Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Не знаю, писали тут уже об этом или нет. В 2016 году выйдет сериал по книге «11/22/63».

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Да, жду его с нетерпением. Тем более Джейка играет Джеймс Франко, ммм... На это стоит посмотреть!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

edemka2006

Ой, счас посмотрела, так он уже вышел. Мировая премьера была 15 февраля.

Сейчас вот думаю, стоит перечитать, чтоб освежить, или не стоит? СвежЕй воспримется сериал без перечитывания, а не как жалкое подобие книги. Отзывы кстати самые разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

О, спасибо, что известили! Пошла смотреть. Пока еще только 1 серия из 8. Их, как я поняла, с интервалом в неделю показывают.

Нет, какого черта Кристи, бывшую супругу Джейка, сделали афроамериканкой?! Ох уж эта их толерантность... А Джейк действительно симпатяга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера как только прочитала здесь о сериале, то сразу же посмотрела целых две серии (вторая серия как не странно есть, хотя дата её выхода 22 февраля). Мне очень понравилось! В книжном варианте это мой любимый роман. Хоть бы не испоганили, как это было с "Куполом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Я вчера как только прочитала здесь о сериале, то сразу же посмотрела целых две серии (вторая серия как не странно есть, хотя дата её выхода 22 февраля). Мне очень понравилось!

Вторую еще не видела, но первая меня изрядно расстроила. А роман тоже мой любимый. Но слишком много Кеннеди с самой первой серии. Хочу спасение Гарри, хочу Сейди, а мне показывают какую-то дурацкую вип-вечеринку, попадание в лапы ФБР... Но ведь не было этого ничего в книге! И потом, процесс уламывания Джейка Элом занял слишком мало времени. Не верю! В книге - верю, когда Эл долго уговаривал, выпустил Джейка один раз спасти Гарри на пробу, и только потом Джейк решился. В фильме он как-то слишком быстро дал себя уломать на эту дикую авантюру - не верю!

Одно хорошо - Джейк действительно симпатичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь смотреть этот сериал, помня свое разочарование Куполом. sad.gif

Пожалуй, не буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Пишите Шура, пишите. smile.gif Составляю себе мнение, с ваших слов, без особого разочарования. И пожалуй тоже

не буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза уже перечитала роман и в моей голове очень четко сложились образы героев. Гляну одним глазком, совпала ли моя картинка с режиссерской.

Интересно, а сам Автор выступал консультантом или все без него снимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Автор выступал консультантом или все без него снимали?

Из статьи в "Википедии":

"...Стивен Кинг получил пост исполнительного продюсера"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный сериал. Посмотрела две первые серии. Изумительно передан Кинговский дух, стиль. Главный герой - красавчик, особенно без бороды laugh.gif . Актриса красавица, пока, правда, всего пару минут была в кадре.

Машины, одежда - все интересно, стильно. Советую всем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

Прекрасный сериал. Посмотрела две первые серии. Изумительно передан Кинговский дух, стиль.

Вы считаете оправданным всунутые в первую серию посещение предвыборных мероприятий, задержание героя ФБР, при том, что в книге этого и близко не было? Зачем эта режиссерская отсебятина была? Хотя главный герой, конечно, красавчик. И машины тоже красивые. А вот героиня мне как-то не особенно, я ее представляла другой (при этом случайная встреча с героиней - тоже отсебятина, и тоже не было такого в книге).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!!! Какие новости, обалдеть!!!

Я, пожалуй, подожду выхода всех серий и буду смаковать. Книга очень понравилась. Надеюсь, сериал не растянут как "Купол". blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Простите, но я настолько красивую актрису давно не видела. А уж одета - мммм, прелесть.

Мне все понравилось, динамично, не затянуто. И что там вставили или нет - фильм и должен отличаться слегка от книги, на то он и фильм.

Мне лично очень нравится смотреть. Жаль, что следующая серия только через неделю. Лучше б такие фильмы показывали, а не "Семейный альбом" - чушь какая-то без смысла и логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось - события так стремительно развиваются, что тот, кто не читал книгу, может всего не понять. Через 11 минут от начала фильма герой уже в прошлом. И такой уверенный в себе - сразу правильное дерево нашел и начал вырезать на нем. Не понравилось как сделали вход в кроличью нору, Кинг так все классно описывал - и как нога раздваивалась, и как ступенька исчезала. Сейчас такие технологии, что можно было так классно снять этот момент, а здесь непонятно что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

А вы вообще себе реально представляете снять построчно Кинга? Его читать надо, никакие актеры и спецэффекты его не передадут. Это же не Мастер и Маргарита. Как снять Розу Марену строго по тексту? Там, собственно, и действия- то никакого нет, все на чувствах, ощущениях.

Авторам сериала хотелось увлечь за героем, просто за рукав потянуть и бежать вместе с ним. Ну, это мне так кажется, я не эксперт конечно, чтобы оценивать такую масштабную работу с позиции технических тонкостей wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

blink.gif Как построчно? Где вы такое у меня прочли?

Я имею в виду, что для человека, который не читал книгу, много пробелов. Я смотрела с мужем и мне приходилось ставить на паузы, чтобы разъяснить ему некоторые моменты.

Если бы я хотела построчно, то моей претензией была бы, например, дата попадания в прошлое - не 58 год, а 60. Понятно, что для кино-версии нужно сокращать повествование, но не так радикально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Да не прочла я у вас, не прочла. Просто высказываю свое мнение. Что ж на форуме любят к каждому слову придираться.

По-моему, как раз на не читавших фильм и рассчитан. Сюжет предельно сокращен и раскрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

А вы вообще себе реально представляете снять построчно Кинга?

Представляю. "Зеленая миля", к примеру. Отсебятина в этой экранизации стремится к нулю. Ну, может, самую малость, чтобы заметить, нужно книгу чуть не наизусть знать.

И что там вставили или нет - фильм и должен отличаться слегка от книги, на то он и фильм.

Почему должен? Кто это сказал? На мой взгляд, самые удачные экранизации как раз те, где режиссер не позволяет себе отступать от литературного первоисточника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ой, я тоже боюсь этих сериалов "по Кингу". Всё равно, что наше продолжение "Иронии судьбы" смотреть...

Ну, может, первую серию гляну. А вообще-то лучше первоисточник в памяти обновить. Классная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Ну что вам сказать - не смотрите. Не пойму, фильм только начали показывать, а его уже припечатали. Все, пора снимать с эфира

smile.gif .

И, кстати, там Кинг - продюсер. Ему то разрешаете менять свое детище или тоже нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

Ну что вам сказать - не смотрите.

Хочется. Кинга люблю. Хотя и общеизвестно, что с экранизациями ему фатально не везет, все думаешь: ну может вот сейчас наконец-то сняли такое, что ахнешь! И снова разочаровываешься...

Не пойму, фильм только начали показывать, а его уже припечатали. Все, пора снимать с эфира

Не снимут, да и не нам это решать. Раз сделали - будут показывать, куда деваться...

И, кстати, там Кинг - продюсер. Ему то разрешаете менять свое детище или тоже нет?

Вы твердо уверены, что это он менял, а не режиссер? Зачем автору-то менять? Исполнительный продюсер - не режиссер и не сценарист. Интересно, имел ли Кинг какое-либо отношение к ужасу кошмарному под названием "Под Куполом"?

А почему Вы так агрессивно реагируете на мнение, отличное от Вашего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А почему Вы так агрессивно реагируете на мнение, отличное от Вашего?

Наверное потому, что Амченка ярый поклонник Кинга, ей нравится ВСЁ, что выходит из-под его пера, даже в кинематографическом образе. Я сама такая, до чертиков буду защищать кумира, даже если его какая-то работа весьма посредственна... blush.gif Быть преданным так до конца, а не "тут люблю, тут не люблю". ИМХО. blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Тот же вопрос я могу задать вам. Никакой агрессии у меня нет. Я похвалила фильм, вам это не понравилось. Не приписывайте свои чувства другим. Воистину, в чужом глазу... Всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Исполнительный продюсер - не режиссер и не сценарист.

Да, вы правы, но он отвечает за финансы, может вмешиваться в съемочный и творческий процесс, так что это очень важная фигура, не для красоты там сидит.

Доверимся Мэтру wink.gif досмотрим до конца.

Кстати, почитала отзывы американцев, многие боялись, что будет как "Под куполом", но посмотрев до конца, отписались, что интересно и динамично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×