Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Есть один ужасный поступок, за который мне очень стыдно.

Мы тогда были детьми, мне лет 12 было, сестре 11, братьям 11 и 12. Собрались все у бабушки.

Через дорогу напротив жила одинокая бабуля. Она очень не любила детей, постоянно нас гоняла, шумела. Даже выкопала небольшой ров вокруг своего двора, и приказала не переступать нам эту границу.

Этим она еще больше раззадорила нас. Для нас это была игра, мы перебегали границу, дразнили ее. А она очень бурно реагировала. Даже крапивой нас отлупила.

За это решили мстить. Проснулись ночью, незаметно прокрались на улицу (наша бабушка крепко спала и ничего не слышала). Намешали грязи, и пошли обмазывать ей окна. Открыли ставни, стучали, одно окно успели вымазать.

И тут увидели, что бабушка эта очень сильно испугалась. Она стояла на коленях перед иконой и молилась. Нам стало очень стыдно, мы ушли.

Утром конечно все узнали про наши проделки, ведь следы грязи говорили сами за себя. Мы вчетвером ходили просить прощения у той бабушки. Вызвали родителей, и нас со скандалом разобрали по домам.

Бабушки этой давно уже нет. А я вспоминаю, как она ночью в одной ночнушке стояла перед иконой на коленях со слезами на глазах. Очень стыдно, она была старым одиноким человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1989 году я была молодой и глупой.

Как-то в компании появился парень, который только что вернулся из Афгана. Он был не такой, как все. Теперь мне понятно, что он ПОБЫВАЛ на войне, а тогда думала, что выпендривается.

Как-то попросила, чтоб самое запоминающееся рассказал о войне. Он сказал :"Никогда не забуду, как на моих глазах солдат наступил на мину, разорвало его."

А мы не верили. Думали, такого не бывает. Вот стыдно до сих пор перед тем парнишкой.

А он в нашей компании не задержался, раз или два приходил, и всё.

А из раннего детства стыдно, что флакон шампуня соседке бабушкиной с сестрой двоюродной вылили в колодец g.gif Спрашивается, нафига?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня стало стыдно, я случайно нашла подарок, который мой супружник закупил для своей виртуальной подруги, золотые серьги.

И я проболталась, что нашла его.

Уух, давно я не слышала такого негатива в свой адрес! И ни одного матерного слова!

Козел он . Пора расставаться.

Помоги мне Господи!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Вроде где-то была подобная ветвь, с аналогичной темкой, но найти не могую Переместите пожалуйста, если что.

Навеяно сегодня. Есть у нас прекрасная врач, никогда не отказывает нам в помощи, бросается на помощь по первому зову. И вот, снова её помощь на завтра понадобилась. Я позвонила ей и конечно же, она не отказала и на сей раз. А я подумала - ведь было же 8 марта, можно было просто ей СМС-нуть, да или позвонить, поздравить... Просто малюсенький знак внимания.Так нет же, вспоминаю лишь когда прижмет sad.gif

Да и не только с ней. Ведь сколько знакомых людей, в большинстве своем - людей замечательных, добрых, прекрасных, так почему ж они в память приходят чаше всего "по нужде"? Ведь можно появиться хоть иногда, поговорить- обо всем и ни о чем... Стыдно. И не только знакомые. Весь день - повседневная суета. Работа, много времени занимает и интернет, да и с друзьями по нескольку раз на день успеваю созвониться. А когда приходит вечер, мне робко звонит мама, а у меня уже на неё нет ни сил, ни времени, ни - зачастую - настроения. А годы идут, жизнь утекает ежеминутно. А завтра и захочется пообщаться, да не с кем будет. Тогда станет ещё тяжелее.

Очень стыдно бывает, когда приходится лгать самым близким, особенно - детям, которые чистотой своих душ верят каждому слову родителей. Пусть даже ложь не со зла. Но ведь даже просто умалчивание о чем-то, уход от ответа - это обтекаемая форма лжи... Много таких вот вещей. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера было реально стыдно за свой поступок. Приходит к нам в офис уборщица. Женщина средних лет, шустрая, востроносенькая... Чем то похожа на мышку. Собственно, под именем Мышь я её и забила в своём телефоне. А вчера пошла в ателье за джинсами, а телефон оставила в офисе. Как раз в это время Валя-Мышь у нас убиралась.

И чего-то ей приспичило мне позвонить. Какого же было её удивление, когда на рабочем столе заиграла мелодия и высветилось имя Мышь.

Извинилась я естественно. Сказала, что не со зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже стыдно, очень sad.gif

Жила в нашем доме семейная пара: муж - чернобылец и его жена, т.Люба, уж не знаю, чем она занималась, где работала (мы, дети, эту несчастную женщину "шваброй" называли почему-то blush.gif ).

И любил её супружник за воротник заложить, а потом приходил домой и бил. Когда он долго отсутствовал, т.Люба ходила искать его и вела домой.

Как-то в очередной раз отправилась она на поиски благоверного. Шла по дороге, увидела его, прибавила темпу, чтобы он от неё не сбег и...упала со всего маху...Мы, маленькие гадины, стояли в стороне и смеялись...

Сколько лет прошло, а стыдно до сих пор unsure.gif

Её потом и сын стал покалачивать, когда вырос sport_boxing.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочила сейчас приятельница, примерить футболку на предмет моего просмотра. Захотелось ей яркого пятна в жизни. Ну, оделась. Футболочка кислотно -поросячье розовая..На груди у нее рисунок в виде огромных губ, которые на ее собственной объемной груди превратились уж в совсем что то непотребное.

Ну я в нескольких словах и прямым текстом обрисовала ее вид со стороны. Оборачиваюсь, а в секции стоит семейная пара наших же лет. Так вот женщина в такой же футболке, только она толще моей знакомой раза в два. И лицо у нее красное-красное, видимо она все слышала.

Мне было так стыдно и неудобно за себя, ну надо хоть было говорить потише...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ангел я, им не был никогда и стану вряд ли.

Два самых страшных, обидных и ужасных случая о которых жалею до сих пор и так и не смог искупить.

1) Когда познакомился с женой, пошли в кино, и я купив ей билет совершенно не думая ничего, сказал (наверное будет правильнее выразиться ляпнул): "Потом отдашь" Я про деньги которых было вполне достаточно. Пошутил... Ненавижу себя!

2) Я забыл ее день рождения. Это без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда училась еще в школе, я проснулась ранним утром. Дверь в мою комнату была открыта, и я слышала, о чем на кухне разговаривали родители. Отец доказывал маме, что волосы у него на затылке стали как-то гуще, вроде лысина зарастаетsmile.gif. Мама смеялась и просила его не говорить ерунды.

Вечером я глянула на него и обронила как бы невзначай: " Хм.. Пап, у тебя вроде лысина зарастает!". Он обрадовался и кричал маме: " Ну видишь, видишь? Я ж тебе говорил!"

Мама обо всем догадалась, он промолчала. Он демонстрировал свою лысеющую макушку всем подряд, и все неуверенно соглашались, мол, да, вроде зарастает...Вскоре папа утратил интерес к этому вопросу, и все как-то забылось..

Я ему не призналась до сих пор. Стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе был мальчик, у которого не было мамы. Она погибла в аварии, когда ему было несколько лет. Воспитывался он у бабушки и дедушки, родителей мамы, а папа жил в Украине и забирал его к себе на летние каникулы.

Этот мальчик был хулиганистым, шустрым и частенько с другими мальчишками задирал нас с подружкой. И вот в очередной раз, уж не помню чем он нас довел, я сказала, что пожалуюсь родителям. А он, дурачась, сказал: "И я тоже маме расскажу!" На что я крикнула: "Не ври! Нет у тебя мамы!"

Он изменился в лице, развернулся и молча ушел. На следующий день вел себя как ни в чем не бывало. Нам в ту пору было лет по 11-12. В четырнадцать лет отец забрал его к себе навсегда.

Стыдно до сих пор. Иногда общаемся с ним в "Одноклассниках", но на эту тему никогда не заговаривала. Димка, прости меня! Очень прошу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду на днях по городу. Рядом дорога, машины проежают, шум. Тут на мобильник звонит руководитель, я пытаюсь услышать каждое слово. В этот момент навстречу идет дедушка и спрашивает который час. Я останавливаюсь и показываю ему руку, на которой часы. Он посмотрел на них, потом на меня, и говорит, что не видит. И я, как последняя дрянь (почему-то такое потом ко мне ощущение пришло), молча иду дальше, отвечая на вопросы начальника. (А могла попросить перезвонить и сказать деду который час...) Извини меня дедушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла сейчас несколько историй и вспомнилось. В 11 классе химию вел у нас преподаватель из ВУЗа. Он никогда не прощал нам несделанного домашнего задания. Никакими уговорами невозможно было предотвратить появление двойки в журнале, если он видел, что предмет просто напросто не делался. А химия - то профилирующий предмет, для поступления в медицину нужна ох как!

Он также беспощадно выставлял за дверь тех, кто мешал вести урок. Очень принципиальный был учитель. Мы тогда не понимали, что это он готовит нас ко взрослой жизни, к нелегкому труду врача, где расхлябанность недопустима.

И вот, однажды на уроке кто - то из класса оторвал от тетради такую мягкую наклеечку, с поролоном внутри. Наклейка представляла собой счастливую рожицу Микки Мауса. Пока Евгений Михайлович проверял у кого - то в тетради задание, склонившись к парте, наклейка была прилеплена к его пятой точке. И так нас это раззабавило, что мы не могли сдержать смешков.

Ужасно стыдно вспоминать, как он вышел писать к доске, повернулся к нам спиной, а на попе у него это мышастое чудо. Став врачами, многие из нашего выпуска до сих пор вспоминают Евгения Михайловича с благодарностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу попрошу- не судите строго, нам с подружками было лет по 8-10 и редко кто задумывается в этом возрасте что плохо, а что хорошо.

Жила я тогда в славном городе Днепропетровске, обожаю малую родину (так уж ли малую?), потому так и назвала город. А наш жилой массив Коммунар, с многоэтажками, граничил с частным сектором. И вот гуляли мы с двумя подругами, гуляли, да и набрели на этот сектор.

За давностью лет (господи, как же давно это было!) деталей не помню. Но набрели мы на дом, двери в нем оказались открыты, окна тоже, не нараспашку, но не заперты. И не единой души. А в доме такооой беспорядок! Шкафы выпотрошены наружу, масса предметов домашнего обихода вывалено на пол, в общем тайфун прошел. Сейчас, вспоминая, что в доме не было особо ценных предметов, думаю, что перед нами он был ограблен.

Не особо задумываясь, мы нахватали кто что хотел. Ничего особо ценного взять мы не смогли, но мне врезались в память несколько мотков пряжи для вязания, которые взяла лично я.

Тогда это казалось таким захватывающим приключением. Хоть и давно, хоть и взяли мы ерунду, а почему-то мне, давно выросшей с того возраста, стыдно. Такое чувство, что и время меня не оправдывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой работе это случилось. День был отвратительный, весна, прекрасная погода, а с моего рабочего места только каток виден и дураки, которые в такую прекрасную погоду ходят задницы на льду морозить. Выходных не было уже полторы недели и ещё неделю надо отработать (а рабочий "день" 14 часов). Только что вернулась от начальника, который все нервы вымотал, ещё и не понятно сколько выплатит и выплатит ли вообще. Сижу у себя на складе и реву.

А у официантов (я в ресторане работала) был особый сигнал вызова бармена (меня то есть), постукивание по висящим на баре бокалам. То есть когда днем клиентов нет и я могу повозиться на складе и вдруг кому-то понадоблюсь мне вот так "звонили". Так значит сижу, в слезах, уставшая, не выспавшаяся, слышу условный звон и бросаю в сердцах: Да чтоб вы все провалились! Что вам всем от меня надо! Пошли на...! cry_1.gif Хоть никто не слышал.

Выхожу, а в зале пожилая женщина, очень скромно одетая: "У меня внук сирота. У него сегодня День рождения. Можно они с ребятами посидят? Я тортик купила... можно со своим?"

Там 5-6 детей за столиком сидело, лет по 10. Я администратора позвала, не в моей компетенции такие вопросы, та разрешила. Они взяли по бутылке колы 0,5 и ели это тортик. Как я себе была противна. И сейчас как вспомню аж слёзы на глазах - как же, мне сироты помешали усталостью и переживаниями упиваться. Ребята, простите меня!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 13 лет, подростковый эгоистичный возраст!!! Мой дедушка, который больше остальных внуков любил меня (старшую дочку своего сына), лежал в больнице. Кажется после операции или перед операцией, но лечение проходило в течение 2-3 недель. Больница находилась около моей школы. И возвращаясь после уроков с подругами, я ни разу не зашла его проведать. Мне не хотелось отстать от подруг, ведь идти до дома 2-3 км, а вместе веселее. Дедушка сказал моему отцу, что он так ждал любимую внучку, приготовил ей гостинцы, а она так и не зашла...Через несколько месяцев деда не стало.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если подобная тема уже есть, то просто удалите мой пост или перенесите его, пожалуйста.

Каждый человек время от времени мыслит и поступает в разрез со своей совестью, иногда даже не замечая этого.

Было ли в вашей жизни такое, за что потом приходилось расплачиваться и каким именно образом?

Я человек не суеверный, во всякую мистику и во что-то сверхъестественное не верю, но заметила одну закономерность - как только поступаю в разрез со своей совестью, так жизнь меня бьет тем же концом по тому же самому месту. Причем, чем дальше, тем страшнее.

Вот несколько случаев:

Случай 1

Было это лет 13 назад. Стояла я в очереди в одном государственном учреждении для оформления документов. Там было несколько окошечек для разных целей - кому, что нужно. В моей очереди до меня стояло человек 8, не больше, но двигалась она настолько медленно, что стоять приходилось целый день.

И вот стою я, значит, и думаю: "Вот бы кому-нибудь из впереди стоящих девушка из окошка сказала, что он стоит не в то окно, тогда бы моя очередь подошла быстрее". Но все стояли туда, куда и положено и получили то, что им надо.

Но, когда очередь дошла до меня, то именно мне сказали, что я ошиблась окошком.

Это было более менее безобидно.

Случай 2

Работала я старшим воспитателем в загородном лагере. И решила взять с собой на все лето 7-летнего племянника из неблагополучной семьи. Взяла, определила его в отряд по возрасту.

Поначалу все было хорошо. Ребенок отдыхает, общается с ровесниками. Ну, сикается иногда, но он такой там не один, ничего страшного. Но потом оказалось, что он иногда еще и какается (что-то из-за нарушения в психике - какая семья, такой и ребенок).

Конечно же, мне приходилось его подмывать и белье стирать вручную. Скоро мне надоело такое удовольствие и я решила отправить его на последний месяц домой. Так и сделала.

А через два дня мне сообщают, что моя бабушка упала и сломала бедро. В итоге она пролежала полгода и я с ней проживала и ухаживала за ней.

Тут уже были похлеще и "сики" и "каки", чем от моего племянника. Слава Богу, что бабушку я все-таки выходила и поставила на ноги.

Случай 3

Я уже работала в школе. Моя подруга-коллега была там руководителем театральной студии. И вот для одной из постановок ей понадобилась клюшка обычная, с какой старички ходят (причем, в принципе, можно было обойтись и без нее). А у меня дома как раз была лишняя. Я и решила привезти ее в школу.

Еду я в автобусе с этой клюшкой, и вдруг на одной остановке заходит старенькая бабушка. В ее руках была обычная длинная палка вместо клюшки (видимо настоящую купить было не на что и ходила с тем, что нашла).

Бабушка ехала со мной остановок пять. У меня успела промелькнуть мысль о том, что надо бы свою клюшку старушке отдать. Но жаба заела, ведь нам самим в школе пригодится.

Этим же вечером (была середина марта) я пошла в магазин, поскользнулась и неудачно упала так, что коленный сустав вышел из чашечки. Месяц я не могла согнуть ногу в колене.

А сустав из чашечки выходит до сих пор с периодичность раза два в год. (Кстати, клюшка в школе нам так и не пригодилась.)

...................................

Сейчас забираю к себе жить племянницу (7,5 лет) из той же семьи, что и племянник. Ей в октябре будет восемь, а она только пойдет в первый класс. В детский сад не ходила и во многом к школе она не готова.

Своих детей у меня нет, и в будущем мне бы хотелось усыновить совсем маленького ребенка.

Так вот, не дай Бог мне подумать и увериться в том, что моя племянница окажется неспособной ученицей (есть к этому предпосылки)!

Страшно подумать, что же будет в будущем.

Желаю всем жить по совести, чтобы потом не было мучительно больно от содеянного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репка.нн

Бабушка ехала со мной остановок пять. У меня успела промелькнуть мысль о том, что надо бы свою клюшку старушке отдать. Но жаба заела, ведь нам самим в школе пригодится.

Мне было лет 6-7, и дома у нас жил котик. На улице бывал редко, поэтому туалетом у него была коробка с песком. Пошла я на улицу с ведром за новой порцией песка. Вместо совка взяла большую металлическую ложку (она была очень даже симпатичная, хоть и немного почернела), этой ложкой у нас не ели, она была очень большая. Копаю я песок, и подходит ко мне старушка. Смотрит на ложку и говорит: "Дай мне эту ложечку, ты будешь лопаткой копать, а я этой ложечкой буду кушать". Кажется, я только отрицательно помотала головой (хорошо помню, что я была почему-то уверена, что родители будут ругать, если отдам ложку). Бабушка ушла. Дома я рассказала маме об этом случае, а она говорит: "Надо было отдать..." Я тогда очень пожалела, что не отдала ложку.

В этой истории нет продолжения, как в Ваших, но совесть очень мучила, и до сих пор я не забываю этот случай. Видимо, это первый опыт мук совести, поэтому самый запоминающийся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла более подходящей темы, если ошиблась прошу модераторов перенести по своему усмотрению.

У моего супруга есть страничка в одной из соцсетей, он ею не пользуется и я изредка заходила туда поиграть в разные игрушки. И вот несколько месяцев назад познакомилась там с девушкой. На ее фото сразу обратила внимание на глаза. Какие-то потерянные и несчастные.

И захотелось мне как-то поддержать эту девушку, подарить немного тепла. Завязалась переписка, естественно от лица моего супруга. Жизнь у нее и на самом деле не сладкая. Поддерживала ее, а так как сама женщина, то естественно знала, что и в какой момент нужно сказать. В общем дело дошло до того, что она влюбилась.

Ненавязчиво предлагает встретиться. А я в шоке. Она очень хорошая, милая и я боюсь ей сделать снова больно. Как выйти из этой ситуации просто не представляю. Правильно говорят-"Добрыми намерениями ..."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздновали день рожденье с будущим, теперь уже, бывшим мужем. Мне тогда только 18 исполнилось. Заказали столик в кафе, я подругу позвала, он друга. Сидели хорошо так. На мне было короткое платье и сапоги на шпильке. Ближе к ночи, я уже накушлась водочки, а друг мужа начал меня подкалывать. Я не выдержала и пнула его своим сапогом на шпильке. Он обиделся и уехал домой. Стыдно до ужаса по сей день за свое поведени. Димка прости, теперь я пью в меру и никого не пинаю сапогами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в магазине купила шоколад, и вспомнила историю, связанную с ним, аж 32-х летней давности.

Было мне тогда три года, и мама пригласила на дом Деда Мороза в преддверии Нового года. И почему-то он пришел рано утром, я тогда даже с постели не встала, и еще мне было неловко от того, что была не одета, как следует. И вот заходит он в детскую, Снегурочка - вроде бы она, с ним рядом, я поначалу усомнилась, что это она самая, внучка Деда Мороза, потому как костюма на ней не было, а была песцовая шапка на голове, тогда они в моде были, и простое платье бордового цвета.

И давай меня, юную, терзать, чтобы стихотворенье рассказала. А какое стихотворенье, если я только проснулась и не при параде была? Сижу и молчу, а Дед Мороз меркантильный какой-то был, сказал, что подарок даст только в том случае, если этот злосчастный стих я расскажу. huh.gif

В общем, отсебятинкой отделалась по типу акына. Подарок, ясное дело, получила, гости пошли провожаться вместе с мамой, пожелав мне себя вести хорошо, а я вскочила с кровати вместе с подарком и кинулась в зал. Юркнула за шкаф возле окна, вскрыла шоколад, вытащила всю плитку и начала его жадно кусать. Помню, стою и думаю, пусть мама подольше не идет, я тогда всю плитку успею съесть.

Не тут-то было. Слышу тихие и осторожные шаги и тут...мама заглянула ко мне в уголок, а я шоколад ем. "Как тебе не стыдно, доченька, ведь со всеми делиться надо", - начала мама воспитательный процесс. А мне и стыдно было, и, все-таки, досадно, что не смогла я все за раз съесть. Ох, а вкус того лакомства до сих пор помню. И шуршание фольги, и ощущение того, что вся плитка целиком - моя. Сейчас сколько угодно и какого угодно шоколада могу себе купить, но...все не то, тот был лучше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня в детстве подружки - Маринка и Ленка. И вот однажды, нам лет по 10 было, мы с Маринкой обматерили Ленкину соседку. Что тогда нашло на нас я не знаю, но стыдно стало буквально сразу, но не признавать же это!

Ленкина соседка, дама уже в годах, через ту же Ленку потребовала от нас извинений. Мы сперва ни в какую не соглашались, но Ленка сказала, что тетя Алла (та соседка) "циливизованный" человек и ругаться не будет.

Ну пошли мы извиняться, не успели рот раскрыть, а из тети Аллы "циливизация" так и понеслась! Половина моего запаса матерных слов от этой женщины досталась. Мало того, она еще и в школу сообщила о нашем плохом воспитании и знании крепких выражений. А мне все равно стыдно, хоть и влетело нам тогда по полной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Были у меня в детстве подружки - Маринка и Ленка. И вот однажды, нам лет по 10 было, мы с Маринкой обматерили Ленкину соседку.

Мы с подружкой-одноклассницей, однажды так моего соседа довели.

Правда, мы не матерились, но язвительные реплики в его сторону из окна выкрикивали.

До сих пор это помню. Странно, и зачем это было делать? Стыдно до сих пор.

Хоть и мужик он был не очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было мое первое и последнее воровство в жизни. До сих пор и стыдно, и смешно. Покаюсь...

Конец девяностых. Я работала на довольно кустарном производстве печенья. По ночам, без трудовой и санитарной. Времена были еще те...

Девчата из цеха тащили все, что только удавалось: печенье, муку, сахар и т.д. Хозяйка с ног сбилась проверяя, но наш народ ушлый. Как они умудрялись это делать, не знаю, не вникала. Мне хватило одного раза... И как я в это дело вляпалась? Только молодостью и бестолковостью могу себя оправдать.

Остался у бригадирши кусок маргарина, на полкилограмма где-то. Она мне его сунула, и говорит тоном, не терпящим возражений:

- Возьми. Спрячь.

- Да ну его! - отвечаю. - Куда я его дену?

- А я куда дену?! Бери!

Железная логика. Но сработала. Взяла. А деть-то некуда. Пакеты проверяют. Ну, бывалые и посоветовали:

- Под платье спрячь, привяжи чем-нибудь.

Привязала. Смена к концу подходит. Хозяйка приехала, считает, проверяет. Все бы ничего, но ведь лето... Жарко... Сарафанчик... Страшно... Стыдно... Противно... Чувствую, как маргаринчик начинает таять потихоньку в своем пакетике и съезжает с груди все ниже и ниже. Медленно так перемещается. Вот уже почти на живот сполз. Я его слегка придерживаю, стараясь пакетиком не шелестеть и мечтаю поскорей смыться с глаз долой. А хозяйка смотрит этак подозрительно и спрашивает:

- Живот болит?

- Угу, - мычу, а сама вся пунцовая и в холодном поту. Стыдно!..

Наконец я из цеха выскочила, за угол и в кусты. Вытащила "богатство", а оно все мягкое, мерзкое, жидкое. Выкинула. Вся грудь и пузо в маргарине, масляные, жирные. Кое-как обтерлась рабочим халатиком. Но его еще попробуй вытереть! В голове сплошные эпитеты: "Идиотка! Вот оно тебе надо было?! Да чтоб я еще когда!.."

Не получилось из меня вора, еще и в минусе оказалась - сарафан на тряпки пришлось пустить, жирные пятна так и не отстирались. Но зато с тех пор я научилась твердо отвечать "нет" на "заманчивые предложения".

А через некоторое время я сама стала бригадиром, и в нашей бригаде воровства не было. Очень надеюсь, что я хоть перед хозяйкой искупила свою вину.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось из школьных времен. laugh.gif

Когда училась в 10 классе баловались с подругой с смс-знакомствами.

Она давала объявление, что молодая раскрепощенная девушка желает познакомиться и номер телефона. Ставила переадресацию, и когда звонил у нее телефон сбрасывала звонок и он уходил на переадресованный номер одноклассника. Звонили мужчины через каждые 2 минуты, и даже из мест не столь отдаленных. Весело нам было наблюдать за реакцией замученного одноклассника. laugh.gif

Стыдно конечно теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время вспоминаю свой нехороший поступок. Сработал закон бумеранга... и очень жестко.

Когда мне было тридцать три, у меня был личный бизнес - продажа мороженого.

Бизнес сезонный, работников я набирала из соседок, приятельниц соседок, и приятельниц приятельниц - женщины в очереди стояли.

Работа не трудная, подработка приличная, да и себе я разрешала брать мороженое по себестоимости, а оно тогда оптом стоило копейки.

Да и подмена осуществлялась без проблем, особенно вечером. Я вставала на лоток сама.

Этот день бы трудный. МЫ обслуживали детский праздник в парке, я сама стояла на лотке- очень устала, а вечером в другом парке ко мне подошла женщина, которую я из-за возраста и брать не очень хотела, но - подруга подруги.. и мне рассказали, как ей необходимы деньги, и что именно этот график работы для неё единственно возможен - и попросилась домой по причине"женских проблем".

Откуда тогда мне было знать, что такое реальные "женские проблемы"?

Я удивилась, возмутилась, и сказала женщине, что может считать себя свободной, и на её место тут же станет девочка, которой действительно нужен приработок.

Женщина осталась, отработала свои три часа, и вроде больше не возникало ни вопросов, ни конфликтов..

А мне так сейчас стыдно! Ну не сломалась бы я.

Извинение у меня для моего поступка одно: была молодая и глупая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×