Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая

Знак зодиака и характер ребенка

Recommended Posts

3 минуты назад, Самобранка сказал:

Как не зайду куда, где скорпиона поминают и вечно небылицы про нас сочиняют. Я, когда была ребёнком- всегда всем уступала, жалела, помогала. Мне не надо было не только чужого, но и своё отдавала без страха и упрёка. За друга и брата я билась насмерть, так что не упускайте ребёнка скорпиона и вам вернётся.

У каждого свой опыт. 

Я очень много общалась со скорпионами. И как приятели и коллеги -милейшие люди. Общительные, компанейские, помочь искренне всегда готовы.

Я писала, что я человек достаточно поверхностный. Поэтому меня вполне устраивало то, что лежит на поверхности.Но если копнуть чуть глубже - а такое тоже бывало, и ты видишь другую сторону медали, и для меня это кошмар. Тяжелейшие люди. Такие порой у них мысли...Нагнетают сами себя при чем. Сами себя кусают и жалят.  Вроде кажутся общительными, а на самом деле очень замкнуты, живут в своём  мире. 

Но ещё раз, это лишь личный опыт. Все люди разные. 

Так же как мой муж, он майский близнец-обезьяна. Это кошмар кошмарный порой. Все эти обезьяньи замашки и майская маета.  И знаю других близнецов) июньских и рождённых в год кота, например или собаки. Ну совсем они другие.  Муж ребёнком был ужасным. Хлебнули с ним свекры хлопот по полной. Бескомпромиссный, истеричный,  характерный. Да он таким и остался. Просто я знаю, как с ним надо. Когда по головушке погладить, когда промолчать, а когда и ногой топнуть-  и хоть верёвки из него вей. Управлять им можно на раз-два. Просто надо понимать как.  Так же и с сыном своим. Несмотря на все сложности подроскового возраста, я его понимала, многие его поступки. 

А когда тебе человек понятен, то сложности характера особо не раздражают.

Видела даже как-то объявление - познакомлюсь с мужчиной, знак Близнец, только июньский.  

А вот скорпионов с тяжёлым характером знала достаточно многих.  Поэтому дочку-скорпиона не хотела на уровне подсознания. Растёт моя милая стрельчиха. Стрельцы мне нравятся, мне с ними легко просто. 

Просто есть те, кому скорпионы подходят. Кому с ними легко и надёжно. Кто в состоянии их понять.  

В школьные годы мы фанатели этими гороскопами. И сравнивали характеры с написанным. 

А больше всех по жизни лично меня раздражают водолеи  . Не знаю почему так. Вроде хорошие они, но вот так. Заметила, что если человек начинает меня раздражать, 90 % это оказывается водолей. 

Про детей водолеев ничего не скажу. Нет опыта. 

Раки - все кого я знаю, хорошие семьянины.  Семья - святое. Берегут и щащищают и делают все ради семьи.  

@Виноградина

Мой брат ребёнок и взрослый человек это как два полюса. Перерос. Успокоился. Перебесился.

К 18 годам это стал настолько взрослый и серьёзный мужчина.  Цели, амбиции, стремления. Никакой истеричности. Медленно, но верно полз к своей цели. Любит комфорт. Любит семью, любит детей.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Тяжелейшие люди. Такие порой у них мысли...Нагнетают сами себя при чем. Сами себя кусают и жалят.  Вроде кажутся общительными, а на самом деле очень замкнуты, живут в своём  мире. 

Но ещё раз, это лишь личный опыт. Все люди разные. 

Никаких у меня тяжелейших мыслей нет и не было в помине, самое сокровенное- это светлые мысли, которые и помогают жить мне- именно с детства, не  выдумывайте, никогда я себя кусать не стала бы, ужалить себя? какая чушь, я люблю себя так, как ни одна женщина не любила ни одного кролика!!! :lol:

Скорпион скорее притворится мёртвым, чем убьёт себя и именно из-за желания жить, которое продиктовано всем тем прекрасным, что он чувствует внутри себя с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

Никаких у меня тяжелейших мыслей нет и не было в помине, самое сокровенное- это светлые мысли, которые и помогают жить мне- именно с детства, не  выдумывайте

Так я в отношении конкретно вас и не выдумываю. Я пишу исключительно о тех людях, которых знаю. А они именно очень жалят, точнее грызут) и сами себя и покоя не дают тем, с кем живут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Так я в отношении конкретно вас и не выдумываю. Я пишу исключительно о тех людях, которых знаю. А они именно очень жалят, точнее грызут) и сами себя и покоя не дают тем, с кем живут. 

Я про детство, ну какие мысли тяжелейшие могут быть у ребёнка. Но если они и были, я тут же их озвучивала, мне в детстве всегда казалось, что надо говорить всё вслух, ну и получала за это.:laugh: 

Поэтому мне было легко растить дочь скорпиона, нет, у нас были постоянные распри, но я знала почему.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самобранка сказал:

Никаких у меня тяжелейших мыслей нет и не было в помине, самое сокровенное- это светлые мысли, которые и помогают жить мне- именно с детства, не  выдумывайте, никогда я себя кусать не стала бы, ужалить себя? какая чушь, я люблю себя так, как ни одна женщина не любила ни одного кролика!!! 

Вы наверное какой-то уникум. Мне скорпионы все встречались с жутким склочным характером, энергетические вампиры. Есть единственное верное мнение-их. Злобные и мстительные, очень обидчивые. Хотят, чтоб их замечали и ценили публично. 

Категоричные. Тираны. Любят чтоб плясали под их дудку, несогласных тихо ненавидят. 

Дети скорпионы - ловкие манипуляторы. Умеют скрывать свои истиные мысли. Обиды  переживают молча,  кажутся эмоционально сильными, не жалуются и не плачут. А потом хоп - и такую жестокость могут проявить! Мстительные с самого детства. И будут радоваться своей мести. 

Я, когда планировала детей, тоже лишь бы не скорпионы. Не хотела их никак. Для меня это самый ужасный знак . 

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Перерос. Успокоился. Перебесился

Вот и я жду. Уповаю, что перерастет. Работаю с психологом, прививаю разумное, доброе, вечное. Может, не все вылетит, что-то останется. Сжала волю, нервы, и успокоительное в кулак и держусь. Выставляю свои границы.

Есть и хорошие моменты - любит вместе готовить, участвовать в делах, слушать сказки. 

Меня кстати всю жизнь окружают очень непростые люди, в основном Овны. Много Овнов. Это урок наверное какой-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Затаившая сказал:

Я, когда планировала детей, тоже лишь бы не скорпионы. Не хотела их никак. Для меня это самый ужасный знак . 

:laugh: Не дай бог детям скорпионам вас рядом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Самобранка сказал:

:laugh: Не дай бог детям скорпионам вас рядом.

И меня тоже:lol:

Не моё это) не моё. 

Сколько тем на форуме именно о непонимании в семье, о детских обидах. Ведь каждый в отдельности - хороший человек. Но некоторым и правда надо держаться друг от друга подальше. 

У моей хорошей приятельницы мама скорпион. Пообщаешься с ней - ну приятнейшея  же женщина!  Очень интересная. Я приятельница и слова доброго про неё сказать не может. Из дома сбежала в 17 лет и мать тихо ненавидит за самое ужасное детство. 

Приятельница тоже человек хороший. А послушать её мать, так хуже неё в детстве и придумать сложно...

Сломанная детская психика, травма, которая тянется через всю жизнь, обиды, которые не проходят и не забываются даже на пятом десятке лет. 

А по сути - просто непонимание. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А они именно очень жалят, точнее грызут) и сами себя и покоя не дают тем, с кем живут

Ты права. Для меня это колоссальный труд - держать себя в руках, не грызть себя, не жалить тех, кто рядом. 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Но если копнуть чуть глубже - а такое тоже бывало, и ты видишь другую сторону медали

И тут ты права. То, что видят окружающие и то, что есть на самом деле - абсолютно разные вещи. Говорю же, у меня куча усилий уходит на аутотренинг и самосдерживание.

1 час назад, Затаившая сказал:

с жутким склочным характером, энергетические вампиры. Есть единственное верное мнение-их. Злобные и мстительные, очень обидчивые. Хотят, чтоб их замечали и ценили публично. 

Категоричные. Тираны. Любят чтоб плясали под их дудку, несогласных тихо ненавидят. 

Дети скорпионы - ловкие манипуляторы.

И Вы правы. Я базарная бабка, я усилием воли запрещаю себе ввязываться в скандалы. Очень обидчива, и на отсутствие похвал и признаний тоже обижаюсь. И манипулятором в детстве была еще тем, подначивала, а потом ржала. При этом считалась милейшей девочкой, отличницей, все говорили: "Настя - солнышко, всегда улыбается". Собственно, это и сейчас говорят, Наська солнышко, легкая, улыбашка, всегда на позитиве. Настя вообще не такая :lol:

В общем, я бы сама себя себе не выбрала. 

Хотя, с другой стороны, скорпиошки очень выносливы, педантичны, терпеливы. Быстро ориентируются, и из любого дерьма выползают. При всей своей эмоциональности прекрасно умеют эмоции отключать, когда нужно. Это же хорошие качества?

 

 

12 часов назад, Малинка_29 сказал:

Я вот тоже Лев. Но меня всю жизнь окружают рыбы и козероги.  Они всегда возле меня.  И скорпионы. 

У меня именно со львами складываются хорошие, близкие отношения. 

Скорпионы сами по себе очень недоверчивы и подозрительны, все время ищут и ждут подвоха. А львам, с их благородством, они хоть как-то доверяют :lol:

Мой бывший муж лев, две моих лучших подруги, из тех, кто еще со школы, "через время, через расстоянье", тоже львы. 

16 часов назад, Малинка_29 сказал:

Настя, у меня брат рак. 

Таня, ну не знаю. Как по мне, он НЕ типичный рак. Смотрю по Женьку и по всем остальным ракам, которых знаю, очень похожи они все вот этим вот топтанием на месте, неумением и нежеланием принимать решения, и желанием, чтобы их все оставили в покое. И флегмы, не холерики. 

 

ПыСы: Уважаемые модераторы, не могу посты склеить, помогите, пожалуйста :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

И меня тоже

Вот именно, так предвзято относиться к детям из-за каких-то гороскопов. М-дя. Я бы, следуя такой логике, не подпускала бы таких людей к профессиям, которые имеют отношение к детям. Кто вас таких знает- думаешь иногда, а почему учитель ненавидит именно этого ребёнка, а оказывается его гороскопему не нравится. :huh: Именно поэтому дети и манипулируют, из-за таких вот взрослых.

 

 

Вообще- при чём тут взрослые тёти? 

И да, у меня сын лев. Это был чудо ребёнок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерзавчик сказал:

У меня именно со львами складываются хорошие, близкие отношения.

Мой бывший муж лев, две моих лучших подруги, из тех, кто еще со школы, "через время, через расстоянье", тоже львы. 

Таня, ну не знаю. Как по мне, он НЕ типичный рак. Смотрю по Женьку и по всем остальным ракам, которых знаю, очень похожи они все вот этим вот топтанием на месте, неумением и нежеланием принимать решения, и желанием, чтобы их все оставили в покое. И флегмы, не холерики. 

У меня со скорпионами тоже все неплохо. Они ко мне тянутся. Я пофигист, я на многое закрываю глаза. Им со мной комфортно, они сами говорили. Я не обидчива, не лезу куда не надо, щедра на комплименты и похвалы, со мной легко. 

Но есть одно но.  С друзьями и в семье эти люди ведут себя абсолютно по разному. Именно по этому в семье я б не хотела скорпиона. А приятельствовать?.Да сколько угодно  . 

Про рака.

У @Виноградина практически такой же, как и мой брат. 

У подруги сын рак, один в один. Шебутной, негомонный .

Я с детства помню - раки к драке. Где брат, там разборки. Ершистый был товарищ.

С детьми-раками я не так много общалась.  А вот взрослых знаю достаточно. И тех, кого знаю, не назвала бы флегматиками, медлительными. 

Амбиций выше крыши, высокие должности, деловые, крутятся.  Но их жизнь преимущественно это работа и семья.  Такая вот раковина у них. На работе работают с полной самоотдачей, в семье отдыхают.  Добрые и заботливые. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Амбиций выше крыши, высокие должности, деловые, крутятся.

Твои б слова и Богу в уши :lol:

Ну, поживем - увидим. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Твои б слова и Богу в уши :lol:

Ну, поживем - увидим. 

Все будет! 

Но вот мой брат-рачок всегда был жутко деятельный.  

В 6 лет мог почистить  картошку, потому что любил жареную, а никто чистить не хотел. 

Чуть старше - сам пек печенье. Попросил чтоб я написала рецепт. 

В 12 уже работал. Хотел своих денег. 

Но он у нас вырос среди женщин. Любит разговоры, сплетни, болтовню. Приезжает ко мне и мы с ним обо все на свете... В детстве тоже доверял и рассказывал больше мне, чем маме. У него была потребность поговорить. 

Мне тоже говорят, что я не типичный лев. Нет во мне взрывного характера. Покладистая и спокойная. Не холлерик абсолютно, терпеть не могу суету. Терпеть не могу ответственность. Люблю отвечать только за себя. Всегда от всего отмажусь)))  Но при этом все львиные замашки присутствуют. 

Ребёнком я была вообще золотым, так мама говорила. Спокойная, самостоятельная во всем, исполнительная. Не ленивая. 

То есть пока все остальные дети мотали родителям нервы, я была мечтой. 

Зато я вышла замуж в 18 лет, почувствовала свободу и куда делась та девочка? До 30 лет я была своего рода демоном. Есть на свете только я, а все остальные подвиньтесь! А потом снова успокоилась.  Родила ребёнка и превратилась в домашнюю клушу. 

Конечно не совсем я и клуша. Ничто человеческое мне не чуждо. Но я люблю тепло и спокойствие. Сильные эмоции  меня раздражают, громкие разговоры тоже, выяснение отношений - идите в другое место. И вообще, не трогайте меня. Я отдыхаю:lol:. Суету не люблю, спешку не люблю. Когда ничего не произошло, а человек панику наводит. 

Я и так, когда мне надо, делаю все очень быстро. Если не делаю, значит мне не надо. 

Я как кисель..меня невозможно прогнуть и заставить.  Я просто обтеку и поплыву дальше. Помню рассказ Зощенко "Бритва в киселе". Как точно он написал. 

Я ласковый дракон:D.

Дочка у меня Стрелец-Тигр. Вот что про тигров пишут. Читаю и понимаю, что все про неё, от первого слова до последнего..

Жажда постоянных открытий не позволит им сидеть на месте. С юных лет они с легкостью воспринимают любые перемены и без проблем приспосабливаются к изменяющимся условиям. Отличительные черты «тигрят»:

  • оптимизм;
  • развитая фантазия;
  • бесстрашие;
  • потребность опеки над слабыми;
  • умение дружить;
  • гордость и независимость;
  • решительность;
  • надежность;
  • упрямство;
  • эгоизм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весы, скорпион, дева, лев. И мы, родители, два абсолютных козерога, рождённых ровно в середине козерожьего месяца. Детей написала по старшинству. Старший весы. А должен был родиться скорпион, но раньше родился. Со львом и скорпионом у нас практически идеально. Весы уже перебесились и настроились, тут тоже все отлично. 

А вот дева у нас лодырь лодырей, икона стиля прямо. Что мне, что мужу, этого не понять никогда. Не дурак, но искусно косит под дурака и думает, что у него получается. Наивный, но упертый в своих убеждения. 

Скорпиона надо было направлять, пока не выросла. Энергии море, вот её в положительное русло, в спорт и до упора. Эмоциональная, взрывная, смелая, эффектная. Козероги ей точно узбагоин и пеногаситель. Играть любит, но не со мной. Ей достаточно дать понять, что здесь (рыбы нет) игрища не проканают, вижу насквозь. 

Лев это просто сказка. Уверенный с себе, все понимает как надо. Не кривляется, не изгаляется. Всегда знает чего хочет, всегда даст чёткий ответ. Способен думать, любит анализировать. Царь, в общем. Допишу. Понимает, что ему нужно. Любит свои личные вещи, одежду. Выбирает с умом. Не нравится, носить не будет, даже если это по всем параметрам классная вещь. Говорит сразу - нет, не хочу я это. Или да, это нравится. Обожаю в нем эту черту, все чётко и понятно. 

 

 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме знака зодиака влияет еще много факторов: Асцендент, в каком знаке была в момент рождения Луна, Венера,Марс и прочие планеты. Так что ориентироваться только по солнечному  знаку  не информативно, да и бесполезно. Да, есть какие-то общие черты, присущие знакам зодиака, но не более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Я очень много общалась со скорпионами. И как приятели и коллеги -милейшие люди. Общительные, компанейские, помочь искренне всегда готовы.

Я писала, что я человек достаточно поверхностный. Поэтому меня вполне устраивало то, что лежит на поверхности.Но если копнуть чуть глубже - а такое тоже бывало, и ты видишь другую сторону медали, и для меня это кошмар. Тяжелейшие люди.

Полностью согласна. Но давняя подруга при всем том, что она тяжелый по характеру человек - со мной, она Скорпион, я Близнецы. У нее дочь майский Близнец, отношения между ними близкие, но дочка тоньше по натуре, мама давит и диктует, мама трудная, но упорная и терпеливая, дочка легкая, но нетерпеливая и старшая младшую до слез доводит и трунит постоянно. Между тем все равно дружат. Со мной дружба у подруги ровно на единстве противоположностей, мы с ней совершенно разные, но прикольные.

Я уже писала, я и оба сына июньские Близнецы. И все очень разные.

7 минут назад, Россияночка сказал:

Кроме знака зодиака влияет еще много факторов

Видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самобранка сказал:

Как не зайду куда, где скорпиона поминают и вечно небылицы про нас сочиняют.

Скорпионы тоже разные бывают. :D Мы с мужем оба скорпионы. Я вот из тех, о которых пишет @Малинка_29, муж гораздо мягче.

По теме.  Мы были только "за" маленького скорпиончика. Но не сложилось. Ожидали теленка, однако судьба опять внесла коррективы, родился Овен. Еще и Петух.

Кто-то из знакомых даже посочувствовал, подкинув информацию о полной не совместимости Овнов и Скорпионов. :lol:

Хороший мальчишка растёт. Открытый, общительный, этакий вечный двигатель. Любитель покапать на мозги, поныть и побрюзжать. Упрямство "барашка" тоже при нем. До сих пор учимся взаимодействовать с ним.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морелла сказал:

Хороший мальчишка растёт. Открытый, общительный, этакий вечный двигатель. Любитель покапать на мозги, поныть и побрюзжать. Упрямство "барашка" тоже при нем. До сих пор учимся взаимодействовать с ним.

У меня внук овен. Обожаю его, но всё таки он далеко от меня, может быть и были бы шероховатости в общении, знаю от родителей какой он упрямец, Но мне, когда мы встречаемся всё в радость, даже баловство. Они на пару с сестрицей очень любят баловаться, она маленький рачок.:wub:

Так то я наслышана про несовместимость скорпионов и овнов, но сколько знаю овнов ни разу не было проблем. Вообще для меня гороскопы- это скорее всего игрушка, чтобы вот я прямо свято в это верила, да ну. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

Как не зайду куда, где скорпиона поминают и вечно небылицы про нас сочиняют. Я, когда была ребёнком- всегда всем уступала, жалела, помогала. Мне не надо было не только чужого, но и своё отдавала без страха и упрёка. За друга и брата я билась насмерть, так что не упускайте ребёнка скорпиона и вам вернётся.

Вы моего старшего описываете. Тот "рыцарь" с рождения - всем поможет, всех рассудит :stab:. Но как начнет нудеть - воспитывать младших, сама его прибить готова. Нет в нем "драйва" и пофигизма молодёжного. Как дед - бу-бу-бу, вечно "при пиджаке и галстуке". И друзья его такие - один рак, другой рыба, третий весы. Все такие правильные, что иной раз хочется треснуть подзатыльника :huh:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

всем поможет, всех рассудит

Вот всё равно все разные, даже одного знака. В этой части дочь тоже и поможет, и рассудит, без вопросов. 

55 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Нет в нем "драйва" и пофигизма молодёжного

А вот тут нет. Всё это есть у неё. А вот отца своего скорпиона помню:

56 минут назад, Пандора домашняя сказал:

"при пиджаке и галстуке".

Да. И буквально, без кавычек. Но мой отец и моя дочь оба скорпионы в год лошади. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мерзавчик сказал:

нежеланием принимать решения, и желанием, чтобы их все оставили в покое.

Но если рак уже принял решение... Ой, короче, назад не свернет и будет переть вперед не оглядываясь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Малинка_29 сказал:

Добрые и заботливые.

Брат мой рак. Оч хороший. Не был задирой, но на бокс ходил. И сейчас много времени уделяет физ подготовке. Зарабатывает. Семья - его семья - его девочки - это святое. Очень ответственный. В детстве был ботаником. Постоянно таскался с учебниками и энциклопедиями. И сейчас много денег тратит на книги. Силовик по профессии. 

 Кстати я тоже рак. Но мы с ним разные. ( Мне лично нескромно кажется  что дети раки идеальные:D)

А ребёнок мой водолей. 

Мужиков водолеев терпеть не могла. А вот школьная подруга была водолей-лошадь. Как и дочь. И о, святые коты - сколько я вижу в них похожих черт. Любовь к бардаку, ой, простите - к художественному беспорядку. Творческие. Нестандартные немного. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

А ребёнок мой водолей. 

Мужиков водолеев терпеть не могла. А вот школьная подруга была водолей-лошадь. Как и дочь. И о, святые коты - сколько я вижу в них похожих черт. Любовь к бардаку, ой, простите - к художественному беспорядку. Творческие. Нестандартные немного. 

Моя младшая тоже водолей. И я тоже, но у себя такого не помню в детстве) Этой же любимое развлечение - чего нибудь разбросать. Собирает конструктор, надоело, бах, детали по всей комнате разлетелись. Или может подойти к шкафу с одеждой, открыть и просто на пол все скинуть. Если вдруг она проснется раньше меня, мне потом в комнате порядок наводить долго) Все документы, кошельки, сумки, все важное давно уже прячется на самые верха, потому что она доберется до всего. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Мужиков водолеев терпеть не могла. А вот школьная подруга была водолей-лошадь. Как и дочь. И о, святые коты - сколько я вижу в них похожих черт. Любовь к бардаку, ой, простите - к художественному беспорядку. Творческие. Нестандартные немного. 

Мужчин водолеев тоже органически не выносила) .У меня мама водолей-лощадь. Педант и труженик.Порядок во всём.  Перфекционист. Все должно быть идеально. Трудогодик. Может пахать одна за всех.  Начальница такая же, один в один. Они и бардак что-то не совместимое. Очень умные, думают на 10 шагов вперёд обе. Сильные, волевые, целеустремленные. Ради цели могут пахать за десятерых.

А есть знакомая  так же, вололей-лошадь. Институт бросила, вообще не постоянная, не способная довести ни одно дело до конца. Дома срач непролазный, в голове вечная каша. Но весёлая, оптимистка по жизни, всегда с улыбкой. Но такое чувство, что живёт как сорняк, растёт и растёт, по жизни вообще не думает ни о чем серьёзно. В работе тоже  никогда не напряжется. 

Во такие диаметрально разные водолеи-лошади.

.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крикуша сказал:

Но если рак уже принял решение... Ой, короче, назад не свернет и будет переть вперед не оглядываясь.

Мы с сыном раки) как тут написали - обидчивые и злопамятные) но по факту - нам не надо наступать в одну кучу дважды. Однажды предавший, предаст и во второй. Поэтому таких людей из окружения исключаю сразу. Не вижу в этом ничего плохого. На мелочи обижаться не буду, часто пропускаю. 
Пол пятится - не характерно ни для меня, ни для сына. Все же знак зодиака задает вектор, но не определяет весь характер. 
А скорпионов я люблю , и женщин и мужчин. Люди верные и честные - это очень ценю. Люди своего слова. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×