Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

Recommended Posts

Жалко, что Мишаня упал, пытаясь попасть к хозяйке. Это конечно печально.

Наверное Автор не предполагала такого исхода. У меня три кошака. Два котьки и одна кошь. Знаю, как бесит, когда писают не туда куда надо. Только такие воспитательные меры не прокатывают. Они все равно не понимают за что его на балкон выселили.

У меня была кошка трехцветная, очень ласковая. Но она загадила мне весь коридор, обоссала все что можно. Я открывала дверь, рядом с которой она какала и размазывала каки по паласу.

Я до сих пор не могу понять почему я тогда не купила наполнитель? Толи его не было еще , толи не знала просто. У меня сейчас сердце сжимается от боли, что я отвезла ее свекрам в деревню. Мне кажется я могла ее приучить, но почему то тогда не получалось.

Сейчас у меня трое. Один самый любимый, взяла на рынке за 50 руб. Уж как мальчишка продавец был рад 50 рублям не описать словами.

Мой сладкий кошак, мой любимый масянька, умный, все понимающий. Волшебное слово " почки" и он уже рядом. Он ходит за мной как собачка. Знает" иди ко мне", " пошли кушать", "пошли помогать маме". Ему надо всегда меня видеть. Когда я плаваю в бассейне он забирается на самое высокое место чтобы меня видеть. Он в туалет ходит за забором, не то, что под деревом на участке.

Перчинка, любите Мишаню. Вы его мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из моего отдела с утра позвонила, рыдает, сказала, что задержится. Пришла – оказалось, подруга ей на неделю доверила любимую кошку и уехала без связи, а кошка с утра выдавила сетку и, видимо, упала. Кошка на улице никогда не была, у неё была течка. Шестой этаж, деревьев внизу почти нет, зато есть большой тёмный подвал и много собак.

Хватились где-то через час. Следов на асфальте нет. С утра несколько объявлений наклеила, искала – не нашла. Вечером полезет с фонарём в подвал. Боится, что кошка куда-то уползла умирать.

Скажите, шансы вообще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Шестой этаж для кошки не очень высоко. Кошки почти всегда приземляются на лапы. Если следов нет, то уже хорошо, значит крови не было. Если у кошки течка, то ее ничто не удержит, она и рвалась на улицу. Скорее всего она не умирать уползла а по своим делам.

А вот подвал проверить конечно надо. Если там собаки, то хорошо бы иметь электрошокер. Если его привести в действие, просто в воздух, то собаки просто не подойдут и можно все спокойно обойти.

Удачи в поиске вашей девушке. Напишите потом, будем надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, кошка нашлась. Мать коллеги шла с работы, увидела. Кошка цела и даже вроде бы не в стрессе. Всё обошлось. Коллега вчера плакала, сегодня сияет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера было ЧП. Началось всё с того, что в обед мы обнаружили, что кота в квартире нет. Обычно она всегда прибегает, когда её зовут. А тут - тишина. Облазили весь дом, обошли весь подъезд. Вдруг вышмыгнула (хотя мы никуда не выходили с утра, да и тамбурная дверь всегда закрыта.

Оставался один вариант - балкон. Он у нас застеклён, открыто только верхнее окно, туда коту не вскарабкаться по стеклу.

Обошла весь дом вокруг, обшарила все кусты под балконом. Никаких признаков кота. А шестой этаж не шутки - если-бы грохнулась, мало-бы не показалось. К вечеру уже началась паника - она в квартире, где-то забилась и задохнулась. Муж разобрал половину кухонного гарнитура - кота нет.

Молчим, каждый в своих думах. Как так? Был кот, и нет. Где она сейчас, Васька наша? Голодная, напуганная.

Села распечатывать объявления, дабы развсить в подъезде и на близлежащих домах. Сердце кровью обливается.

Тут муж, в это время курящий на лоджии, и тщательно осматривающий в десятый раз палисадник под окнами, с высоты 6го этажа, мне кричит - иди спускайся опять, в кустах что-то белое маячит, по-моему - наша.

Я бегом вниз, муж с балкона бдит. Указал мне перстом с высоты в разросшийся кустарник в самом углу. Полезла. Раздвигаю кусты... сидит! Глаза бешенные, ухи назад, в землю вжалась. Хватаю её, она, бедная, трусится, мурчит и орёт одновременно. Ощупываю её на предмет переломов и травм - кот вроде здоров, но очень напуган.

Вцепилась мёртвой хваткой, орёт! Внесла в квартиру. Васька бегом направилась в кухню, и жадно начала есть, потом, пулей вылетела из кухни, я её на руки поймала - она орёт, вырывается. Вырвалась - и бегом на лоджию - на лоток. Видать, целый день терпела, бедная! Сделала все дела, и опять на кухню кушать.

Потом была зверски искупана и закутана. После носилась по дому туда-сюда, с воплями и бешенными глазами. Потом отрубилсь laugh.gif Проснулась уже часов в 10 вечера - весёлая, игривая, и наглая, как обычно. biggrin.gif

Как эта соплявка по стёклам вылезла в форточку на балконе? Как она не разбилась? Тем более, она ж маленькая ещё.

Потом поняли. Под нами, на четвёртом этаже, на балконе выступ с бельевыми верёвками, а на первом там козырёк, обвитый виноградом. Там и до земли недалеко.

Теперь у неё прозвище Вася каскадёр laugh.gif И окно открыто только на кухне - там москитная сетка. Слава богу, всё обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

И окно открыто только на кухне - там москитная сетка.

Свет, москитки не помешают кошке вылететь из окна, почитай веточку. Ее счастье, что не разбилась, обычно такие падения заканчиваются плачевно.

Теперь у неё прозвище Вася каскадёр

Ветврачи называют их парашютистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Свет, москитки не помешают кошке вылететь из окна, почитай веточку. Ее счастье, что не разбилась, обычно такие падения заканчиваются плачевно.

В смысле? У нас окна пластиковые везде, там сетки эти очень крепко встроены.

А лоджию мы так и не ремонтировали, как в квартиру въехали, только собираемся. И там застеклено как зря. Вот в самом верху, под потолком, мы одно стекло отодвинули, и оно всё лето открыто - как она туда залезла - понять не могу! И как не убилась.

У неё спрашиваю - молчит laugh.gif

Ветврачи называют их парашютистами.

Не, наша каскадёр. А ну, спустись с высотки без страховки.

Вчера весь вечер её от себя не отпускала. Осознала, как я е люблю. И ругалась на неё, и дралась с ней - а как пропала, меня трусило, как ту осину, блин! особенно, когда представляла. что она покалеченная, голодная, валяется где-то, и никому не нужна sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

В смысле? У нас окна пластиковые везде, там сетки эти очень крепко встроены.

В смысле, Свет, что если решетка пластиковая же, то разодрать ее когтями кошке ничего не стОит. Посмотри ветку, сколько кошек вылетело сквозь москитку?

как она туда залезла - понять не могу!

И не поймешь, кошка она, а не ты.

Слава богу, что не разбилась.

как пропала, меня трусило, как ту осину, блин! особенно, когда представляла. что она покалеченная, голодная, валяется где-то, и никому не нужна

Нормальная реакция нормальной хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В смысле, Свет, что если решетка пластиковая же, то разодрать ее когтями кошке ничего не стОит. Посмотри ветку, сколько кошек вылетело сквозь москитку?

Уже прочитала sad.gif Никогда бы не подумала. Но у нас окна не полностью открыты, а на проветривании. Но, при желании, она туда может пролезть спокойно.А тяга к окнам и балконам у неё сильная.

И не поймешь, кошка она, а не ты.

Слава богу, что не разбилась.

Дак чисто физически - как по стеклу карабкаться?

Но она очень умная девка. Возможно, что-то предприняла.

Аааблин, там же штоки тюлевые висят! Только дошло. Ппц, как она раньше не вылезла.

Скоро ремонт на лоджии делать будем, стеклить нормально. Шторки эти снять нафиг, и открывать окно там только во время перекуров.

Что же с сетками москитными делать? Судя по её продвинутости, она скоро додумается и до побега через сетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был негативный опыт "полета". Высота -7 этаж. Внизу - асфальтная дорога, въезд во двор.

Это, кончено, мы виноваты. Чтобы вешать белье я натянула обычную веревку, бельевую. Но на балконах такое, конечно, делать нельзя. Она просто прогнивает. Но кто же думал..

Кошка наша любила прогуливаться по краю балкона и по вытянутым по бокам металлическим пластинам. (К ним и прикручена была веревка). Мама на балконе развешивала постельное, когда Жаклин взбрело в голову прыгнуть на веревку. Прыгнула на ту, куда мама только что повесила - веревка не выдержала веса и оторвалась. Кошка полетела вниз.

Это не описать тот ужас, который мама испытала. Дружно всей семьей понеслись вниз.

Оказался сильный ушиб ножек. Жаклин не могла ходить нормально около полугода. И все это время ходили к ветврачу. Сейчас бегает нормально и все хорошо. На самом деле это очень страшно. Страшно собирать с асфальта этот мягкий комочек. Целуешь, гладишь, очень тяжело, что не можешь объяснить, что уколы и лекарства принесут облегчение.

После этого случая на балкон она все также выходит. Но на край уже не прыгает и вообще старается не рисковать лишний раз. После падения у неё и характер изменился. Из-за болезни, наверное. Стала более спокойная. Раньше сильно агрессивная была. Сейчас "отлупит", если только её достанут, первая не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАСОЛЬ

Девочки, она шла на пешеходном переходе, она-то надеялась, что он её спасёт! А я надеялась, что она не пойдёт под колёса, испугается машины.

А Вы всегда надеетесь, когда за рулем, что на пешеходном переходе кто-то не станет переходить, потому что испугается машины? Или люди - это люди и наезд на человека наказывается законом, а собака - так, фигня! Одной больше, одной меньше...

Офигеваю я с Вас...

Собака осталась жива, я её только ударила, она убежала, но громко скулила.

Я очень надеюсь, что она будет жить!!!

Но, я уехала побыстрей от этого места...

То, что она, типа, убежала и скулила, не говорит о том, что с ней все в порядке! А Вы еще и побыстрее уехали... У меня слов нет. А те, которые есть - за них забанят.

На дороге случается всякое. И выскакивают животные неожиданно, когда ничего нельзя сделать, но Вы НАДЕЯЛИСЬ, что она не пойдет... Бедная псюха... умница... шла по пешеходному переходу...

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда я работала в магазине продавцом, мы постоянно подкармливали бездомных собак и вот однажды идя с работы на остановку, увидела страшную картину. Собака бежала через дорогу и машина её сбила, она отлетела и очень сильно скулила и смотрю её же свора на неё кидается и начинает и грызть, слава богу какие-то мужчины разогнали собак, а та сбитая собачка была жива, правда с перебитыми лапами и позвоночником, ползала потом на брюхе.

Что мы только с девчонками не делали, чтобы её выходить и в ветеренарку звонили, уколы делали, но в конечном итоге пришлось усыпить, так как очень мучилась собачка, ветеринар сразу нам это советовал, а мы надеялись на лучшее. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я пост ФАСОЛЬ , ох не дай Бог кого-то сбить. Сама за рулём - хоть человека, хоть живность какую. Стайки птичек дорогу перелетают (в сельской местности живу) , прямо перед машиной и то притормаживаю.

Не буду судить и хаять девушку, об этом уже многие высказались. Надеюсь , что этот урок надолго запомниться ФАСОЛЬ.

В Москве часто видела, как собаки (дворняги бездомные) только по пешеходному переходу дорогу перебегают. Знают где безопаснее.

А вот пожелания отвезти собаку в в/клинику? Чужую и незнакомую.

Просто был у меня случай: пожалела выброшенную алабайку, её подкинули к служебному питомнику. Заманила её к себе в машину и повезла домой. Чужую большую средне-азиатскую овчарку. Без ошейника и намордника. Честно скажу - я её побаивалась, что ей может в голову зайти.

Здесь почти тот же случай. Чужая незнакомая собака, да ещё с сильной болью. Как её в машину заманить-посадить? Без поводка и намордника?

Всем кто за рулём и себе в том числе: ВНИМАНИЯ, ВНИМАНИЯ и ещё раз ВНИМАНИЯ к пешеходам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Ветер Надежды

ох не дай Бог кого-то сбить.

Когда я училась в автошколе, одна дама задала преподавателю вопрос:"А кошек можно давить?"

Все воззрились на нее в недоумении. Она развила тему:

- Я знаю, что за границей нельзя притормаживать перед кошкой или другим животным, потому что это создаст аварийную ситуацию - надо давить.

blink.gifblink.gifblink.gif

преподаватель не сразу нашелся, что ответить. Посоветовал все-таки воздержаться и кошек не давить. И вообще никого не давить по возможности.

Не знаю, правду та дама говорила или нет, но мне жутко видеть трупики на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Ветер Надежды

не дай Бог кого-то сбить.

Спаси и сохрани! Хаять никого не собираюсь. Но у меня в голове не укладывается тот факт, что девушка НАДЕЯЛАСЬ, что псюха не пойдет! Испугается машины! Блин, пешеходный переход! На нем живое существо! А по фигу! Ладно бы, если человек...

Здесь почти тот же случай. Чужая незнакомая собака, да ещё с сильной болью. Как её в машину заманить-посадить? Без поводка и намордника?

Автор не морочилась подобными вопросами - побыстрее свалила и все дела. Хотя, простите, надеется что собачка жива и здорова...

Допускаю, что не права, но это только мое мнение - мог предотвратить наезд на животное, но посчитал это лишними телодвижениями, значит и по отношению к человеку может поступить так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое поразило.

ЗАЧЕМ милая девушка ФАСОЛЬ написала этот пост, да еще в Любимцах? Чего она хотела достичь? Ясное дело, что тут ее не поймет никто.

Черничное варенье

- Я знаю, что за границей нельзя притормаживать перед кошкой или другим животным, потому что это создаст аварийную ситуацию - надо давить.

Насчет правил не знаю, на на загородные дороги выезжать страшно (у нас, я имею в виду). Несколько лет назад выезжали на Селигер по Новой Риге - вся дорога усыпана оранжевыми огоньками... лисы, сбитые машинами, просто в жутких количествах. По этой дороге (двухполосной после Московской области) постоянно идут фуры из Прибалтики. Попробуй останови такую махину, ее ж при торможении бог знает как развернуть может. Вот и давят. Кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

ЗАЧЕМ милая девушка ФАСОЛЬ написала этот пост, да еще в Любимцах? Чего она хотела достичь? Ясное дело, что тут ее не поймет никто.

Ну а вдруг? Завалят постами, типО, да с кем не бывало, ходят тут блохастые по пешеходным переходам, еще и их пропускай, Вы ни в чем не виноваты, можете спать спокойно...

У меня слов просто нет.

ranting.gif

Ну не могу я понять, как это - можешь притормозить... и все равно едешь, давишь... Да уж, отражает сущность человека подобные поступки. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

Ну а вдруг? Завалят постами, типО, да с кем не бывало, ходят тут блохастые по пешеходным переходам, еще и их пропускай, Вы ни в чем не виноваты, можете спать спокойно...

В Любимцах? Тут только недоброй памяти сволочь скриббл такое позволял себе писать, слава богу, забанили урода.

Ну не могу я понять, как это - можешь притормозить... и все равно едешь, давишь...

И я не могу понять. А если на месте собаки оказался бы ребенок? Тоже "подумала" бы? Чем, интересно?

Да уж, отражает сущность человека подобные поступки. ranting.gif

И сущность отражает, и наличие мозга. Это же надо - написать такой пост. Вот где слов-то нет. Молчала бы, глядишь, за умную бы сошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прошлая зима была жутко морозная, и бомжы приспособились ставить возле мусорников капканы, ловили собак и ели их Бездомные собаки подходили подкормиться, и попадали лапой в капкан. потом начинали рваться, и отрывали нижнюю часть передней лапы. Видела нескольких таких собак. Один раз сестра повстречала собаку, с которой это произошло только что.

Поймать не могла. Бежала за ней и ревела с палкой колбасы в руках. Собака и от нее шарахалась. Потом мы видели эту собачку, ковыляла на трех лапах. Хорошо накормили ее, Решили проследить, где живет, чтобы приезжать подкармливать. Удержать не могли, собака пошла на переход. Улица одна из самых загруженных. От ужаса мне показалось, что я оглохла, и все вокруг замерло. Она медленно шла одна по переходу, людей не было. И машины все замерли, ни один не поехал, пока она не прошла. Слава богу, водители попались порядочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в детстве этот случай произошел. После смерти бабушки во дворе остались кошка Анфиска и пес Рекс. Анфиска сразу убежала и стала жить на чердаке, а Рекс привязался ко мне и ушел за мной в квартиру, но жил на улице, просто провожал меня в школу, встречал у ворот и провожал меня домой. Все удивлялись какой умный пес, все понимает... Я с ним разговаривала и он меня слушал. Когда шла гулять с друзьями, говорила ему идти домой он шел...

Но как-то утром я собиралась в школу и про себя думала, сейчас с Рексом пойду, он наверное меня уже ждет. Тут были оглушительные звуки, как будто в подъезд кинули несколько кирпичей, я не поняла. Мы с мамой выбежали на улицу, а на асфальте кровь, много крови. До меня сначала не дошло что произошло, потом я только заметила что охотник закидывает в люльку своего мотоцикла что-то рыжевато-грязное. Мама стала с ним ругаться, мол что ты творишь, а он говорит, что не заметил у него ошейника, мохнатый слишком, увидел ошейник только когда застрелил. Извинился конечно, но все равно я лишилась друга, после этого собак у меня не было и сомневаюсь что заведу cry_1.gif

Изменено пользователем Kensai-San

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня стандартный случай был. Кот разрыл в шкафу пакет с ёлочным дождиком, не длинным, а мохнатым таким. Причём на ёлке он на него даже не смотрел. Я, естественно, пакет конфисковала, думала, вовремя успела. Увы. Кот перестал есть, только пил, его рвало пеной.

Как только это началось, я кота в охапку и в ветеринарку. Сделали рентген. Дождина прошла желудок и застряла, ни туда и ни сюда. Надо резать. Ну, надо так надо. Врач сказал, что это частая травма у кошек, и ни в коем нельзя тянуть за дождинку, торчащую из пасти, ибо это полиэтилен и он просто режет кишечник.

Велено было сделать коту комбинезон из подручных средств, чтобы он не терзал шов. Я отрезала штанину от гамаш, прорезала дыры для лап и попы и натянула на бедного котика. Как он страдал от своего позорного вида... А я ржала и утешала его...

А добытую дождину мне отдали. Так я извела в доме весь дождик и стеклянные игрушки, а то мало ли, нехай пластиковые шары терзает, их не укусишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать, как же быть... Наша Ириска (кошка, 7 месяцев) вчера вечером выпала с балкона - 4 этаж. Сейчас зима(((. В месте падения крови нет, много следов... Обошли наш дом, ближайшие дома тоже обошли... Подвалы у нас закрыты. Она могла войти в какой-нибудь подъезд (дети впустили, или кто еще). Утром я не пошла на работу, искала. Развесила объявления. Потом на работе еще распечатала, повесила на все подъезды. Вечером - снова собираюсь на поиски... Как же ее найти? Ходила, звала... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Кошечка ваша сейчас в шоке, забилась куда-то. Попробуйте разлить в каком-нибудь месте валерьянку, вдруг выйдет. Придут все окрестные котяры, но с ними и ваша может появиться.

Наш кот прошлой весной выпал с 13 (!) этажа. Дочка с зятем сразу побежали его искать, но пока спустились, он уже удрал. Разлили валерьянку (в МЧС посоветовали) - под утро вышел на запах. В ветеринарке сказали что переломов нет, слегка похромал на переднюю лапу и все. Только 2 суток под ванной просидел, не пил не ел, шипел на всех оттуда. Сейчас все хорошо, только еще вреднее стал и нахальнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой, спасибо за поддержку. Насчет валерьянки - это мысль).

Я тоже читала, что после падения коты отсиживаются в темноте... А выжить после падения с 13 этажа - это вообще за гранью моего понимания.

Везде пишут, что нужно к ветеринару, но мне бы ее сначала найти. Бедная, такой холод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяева виноваты, уж точно не животина.

я бы с ума сошла от горя, если бы мой плюшик навернулся вниз. cry_1.gif

сетки "антикошки" или даже просто москитные, решают. До того, как поставили "антикошки" ставили летом меж рамами балконного остекления москитную, животное не проломило. Но я очень боялась.

У наших соседей по балкону коты бессчетно попадали вниз, те, что не разбились и не покалечились, успели разорвать собаки. Заводили нового стабильно.

Одного кота с верхних этажей муж поймал, когда курил. blink.gif Сверху на руки просто прилетел, чудом. А второй, что полетел вслед, сиамец, разбился. Чертовы алкаши котами кидались! eek.gif Пойманного рыжика даже искать не пришли, отдали знакомым, назвали Пилотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×