Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

Recommended Posts

У нас в городе сегодня ночью сгорел крупный торговый центр , недалеко от моего дома. Выгорело полностью 3 этажа.

Никто не пострадал, но на втором этаже располагался зоомагазин, я туда постоянно заходила за кормом для своей морской свинки и любовалась зверюшками. Сколько там свиночек было, хомячков, крысок, белочек, попугайчиков... Частенько и щенков с котятами продавали.

Все сгорели. Бедненькие, они ведь даже убежать никуда не могли....

Не могу, с утра, как услышала эту новость, только о них и думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, озаботилась вопросом защиту своего кота от падения из окна.

В старой квартире это было не проблема, рамы двойные деревянные, самостоятельно закрыли их мелкоячеистой решёткой, прямо к раме пистолетом, и форточку тоже, когда еме надо воздухом подышать, он запрыгивает на раму и сидит удобно, или выпрыгивает в форточку на лоджию, которая тоже закрыта такой же сеткой.

На новой квартире окна стеклопакеты, рама одинарная, форточек вообще нет, нужно придумывать какую-то сетку в раме, как то монтировать её к откосам за окном, в общем ума не приложу.

Девочки москвички или из ближнего Подмосковья, посоветуйте, может кто делал такие сетки, они называются котосетки заказывал, искала по интернету, либо цены убийственные, либо уже не занимаются этим? Почему?

Может чьи то мужья делали такое своими руками?

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в молодости была овчарка Багира. Но в том государстве в девяностые не было вакцины! Не было даже ветклиники в моём городе. Надо было ехать в Тбилиси, где тоже неизвестно, купишь её или нет. Город огромен и ветклиник много. Как повезёт. Не до животных было всем в тот злосчастный период. Помню, как мы в метро ехали с моей Багирой и как она была выдержанна.

Вакцину нам пообещали в питомнике, но её привозили из Турции. И порой доставка задерживалась, что стоило жизни многим любимцам. И моей Багире тоже. Она умерла - не было вакцины.

Я так рыдала и была безутешна, что мы снова купили щенка немецкой овчарки и я по дури назвала её тоже Багирой. Тут я уже старалась изо всех сил, искала вакцину за любые деньги, но найти не удалось - в возрасте 9-ти месяцев и она погибла у меня на руках. Я возила её к частным заводчикам, но они ничем мне помочь не смогли. Я отдавала всё золото, которое у меня было, лишь бы помогли!

Это меня ввергло в долгую депрессию. Животных заводить не хотела, а соседи все твердили, что нельзя было называть именем умершей собаки. Возможно, но я думаю, что это от того, что не было возможности её провакцинировать. А как тяжело они умирают... cry_1.gif

Но прошло ровно 10 лет и я привела в дом собаку, знала, что назову его на букву А. Долго думала и назвала Ардисом. Невероятно умный пёс, защищал меня, был кулюторным и добрым. Естественно, все - все прививки были сделаны, не смотря на то, что он был метисом-подобрашкой и иммунитет у таких намного выше. Помесь немца с кем-то крупной породы.

Следила как за сыночком. Но его начало рвать сначала зеленью, которую он кушал на улице, потом какой-то кашицей. Я не могла понять что это такое - пригласила вета, он его осмотрел и сказал, что это от воспаления в желудке. Не поверила - отвезла в клинику - мне сказали, что у него язва! Прободение! И уже ничего не поможет. Даже операция - пёс на столе умрёт. Прописали диету, но пёс в тот же день умер.

Снова истерика, слёзы. В итоге пёс умер опять у меня на руках. Он был подобранным с улицы - отказывался есть корм и каши с мясом. Привыкший есть по помойкам. А может его выкинули в момент болезни и он таки выжил, но осложнения остались, а я так и распознать не смогла.

В этот момент я познакомилась с мужем и у него была овчарка Антис. Не поверите, но он тоже умер! Не от отсутствия прививок, а от ЯЗВЫ! Это вообще шок. Он питался только кормами премиум класса. Сами понимаете, что мужик готовить для собаки не станет. Кормил только лучшим кормом. Так легче. Его тоже стало рвать, но он сгорел быстрее, чем мой Ардис. Его тошнило и рвало кровью. Отвезли в ветклинику - опять повторение - умрёт на операционном столе. История повторилась. cry_1.gif

А у меня к тому времени уже был мой пёс - немец. Слежу за ним как за зеницей ока. Уже три раза от смерти спасали - один раз при отравлении, когда он выкопал то, что закопал ранее и съел. Второй раз еле спасли от клещей. Еле- еле выходила. cry_1.gif Третий раз я ему забинтовала лапку - у него она хромала, а он её постарался снять зубами и лапка опухла до такой степени, что мы думали уже, что не спасём. Опять сидела и рыдала, рыдала пока не очухалась. Столько страданий и переживаний.

Вот и думаю, что может быть немцы - просто не моя епархия? С ними столько проблем.

Казалось бы, угомонись и не заводи овчарок. А может это не от породы зависит? Может мне другую породу завести? Явно же то, что на немцев у меня беда бедовая. И что я сопротивляюсь?

А какую породу завести? Или снова подобрать с улицы? Но подобранные с улицы имеют уже привычку сбегать из дома. И меню для них - не меню никакое. Они привыкли к объедкам. Я постоянно натыкаюсь глазами на бездомных собак, очень хочется взять домой.

Но как подумаю, какие от них проблемы - затыкаюсь. Я так люблю своего пса, что пугаюсь от каждого его чиха. Меня реально начинает трясти от любого непонятного звука во дворе. Такой страх остался... Хочу вторую собаку, но боюсь заводить. Я стала бояться проблем, чего раньше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня украли пса. Долго рассказывать, как я его искала... Короче, нашла, забрала. Он был закрыт на участке, огороженном профильными железными листами высотой 2 метра. Привязать его не смогли. Он пытался выбраться, прыгал на забор и сильно порубил лапы об острые края.

Уже неделю лежит. Почти ничего не ест, изредка пьет и лижет-лижет-лижет лапы. Выходит в туалет, возвращается - за ним кровавые следы. Ночами стонет. Днем устраивается так, чтобы быть как можно ближе ко мне. Если не получается, тогда так, чтобы видеть меня. Если потерял из виду - скулит и лает.

В-общем, исстрадались оба уже. Первые двое суток не спали почти, он скулил, я раны обрабатывала.

И вот сегодня утром он первый раз САМ открыл все двери, пришел ко мне в комнату, схватил тапочек и, прихрамывая, потащил его на улицу, типа: а ну-ка отними!

Я чуть не заплакала от счастья - ожил пес! Теперь только дело времени, заживут порезы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне у нас был пёс, немецкий боксёр. Из Москвы щенка привезли. Долгое время он жил с нами в квартире. А в деревню привезли его из квартиры, где у него было своё место и выводили его гулять на поводке. В квартире он ходил так, как хотел и был очень любим. Но мама почему-то его отвезла к тёте. Просто хотела избавиться.

А тётя посадила его на цепь! cry_1.gif Он несколько раз срывался с цепи, его обратно сажали на цепь, как же это жестоко! Мне тогда было восемь лет. Мои истерики никто не хотел понять. Меня только ругали.

В итоге он опять сорвался с цепи, сбежал и его пристрелил сосед. Мерзкий старик, подлая тварь.

Одновременно с нами в этом же селе жила наша родственница. Решила продать дом и вернуться в город. А собаку привела к моей тёте. Здоровенная, красивая рыжая собака по имени Тюга. Тётя и её посадила на цепь.

И однажды к нам постучались, тётя открыла калитку, а дети ей и говорят: - Тётя, у вас собачка на заборе висит.

Она вышла за ворота - Тюга висит, задушенная. Видно перепрыгнула через забор и сама повисла на цепи и ошейнике.

Как я истерила! Я не могла никак понять зачем собак цеплять на цепь.

Теперь прошли года, сама имею собаку, но НИКОГДА не посажу её на цепь. А муж настаивал, говорил, что собак нужно держать именно на цепи. Тогда я предложила ему меня посадить на цепь. Пока я жива, ни одна моя собака не будет посажена на цепь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера чуть не лишилась рассудка!

Муж поехал на работу поздно, часа в три мы с ним вышли из дома, он уехал, я пошла гулять с собакой. Углубились с ним в лес, я осмотрелась вокруг и отпустила щенка с поводка. Он сразу ломанулся в кусты, чтобы свои дела сделать, а я пошла по другой тропинке, немного наискосок. Вдалеке залаяла такса с нашего дома и щенка моего не видно, хотя он всегда в поле зрения. Пожалела, что так рано отпустила его и ускорила шаг, чтобы перехватить его, если что. Иду, ищу его глазами, зову по имени. Взгляд падает вбок, смотрю- несётся ко мне через кусты. Подлетает в воздухе в прыжке и ИСЧЕЗАЕТ! Я просто оцепенела на какие-то доли секунды! До сих пор вспоминаю этот момент и трясти начинает. Пока бежала к нему через кусты, то в голове ворох мыслей был- "Колодец! Не дай бог глубокий и с водой! А почему тогда не взвизгнул? Только бы не арматура внизу была! Лишь бы жив." Подбежала, с ужасом заглядываю- колодец метра 2 глубиной, какой-то мусор внизу. И собака! Целая! Хотя бы на передние лапы опирается, полустоит, полусидит. Не плачет, а может сломал что, но шок у него болевой! Крови не вижу.

Я понимаю, что сама вряд ли вытащу, бегом домой за телефоном, звоню мужу. Потом бегом обратно, встретила мужа, подбегаем к колодцу, стоит уже собака внутри, язык высунула и смотрит на нас глазом своим. Он его за ошейник вытащил, на землю поставил. Даже не хромает, но по-моему даже не понял, что с ним произошло. Как он так удачно приземлился на своих слабых задних лапах ума не приложу! Ну точно под счастливой звездой родился. Дома его пощупала всего- всё нормально.

А я до сих пор думаю, какое счастье, что я посмотрела в сторону в тот момент, когда он упал. А так искали бы его по лесу, а он бы там бедный в колодце сидел cry_1.gif В выходные будем таскать мусор строительный с помойки, засыпать колодец. А там же в лесу у нас детей куча маленьких играет. О чём родители-то думают?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наша любимая кошка Марго каким-то непостижимым образом упала в соседский бак с водой. Ведь знает все опасные места на участке, ходила мимо того бака сто раз - как так получилось?

Дело осложнилось тем, что произошло это поздно вечером, было уже темно, мы уже были дома. И если бы она не кричала, а собаки бы не залаяли - кошку бы мы не спасли. Она ужасно кричала, до сих пор в ушах этот вой. Барахталась она уже из последних сил, воды в баке много (мужу хорошо выше колена), зацепиться там не за что. Когда муж запрыгнул в воду - кошка уже захлебывалась и уходила под воду. Вытащили. Завернула Маргоху в полотенце, потом в плед. Хоть и тепло на улице - она очень холодная была. Некоторое время вообще не шевелилась, только моргала и издавала тихий вой ужаса. Она у нас черная, так и желтые глаза были черными от страха.

Чуть погодя стала шевелиться, поудобнее укладываться в коконе из полотенца и пледа. Подремала немного и стала вылизываться. Всю ночь провела в подмышке спасителя. Сейчас поела и спит. Меня беспокоит то, что по-моему у неё в уши вода налилась. Она трясет головой и не дает к ушам прикасаться. Вода сама выйдет или поехать с ней к ветеринару?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему в фото перенесли...писала о том, как моя киса сломала заднюю лапу. Забрала я только что свою малышку из клиники, сижу и чуть не плачу.

Сперва мы 2 недели ходили в гипсе, т.к. спица торчала наружу из лапы. Возила в другую клинику (в другой город) на рентген, делали снимок, сказали - спицы стоят нормально. Можно было чуть короче и без гипса, т.к. вообще гипс у кошек отрицательно влияет, но так как спица наружу, поэтому загипсовали. Лапа начала преть и вонять, сняли гипс (вместе с кожей cry_1.gif), наложили тугую повязку, меняли регулярно, чтобы не прела. Кололи уколы.

1,5 месяца кошку турзучили. 2 недели назад сняли первую спицу...сказали, 2 недели еще походить в повязке и можно вторую вынимать. Сегодня сделали снова операцию, я так надеялась что забуду об этом как о страшном сне, т.к. прогнозы врачей были хорошие - мол, лапа срастается как надо, сустав в норме. А сейчас как обухом по голове: "Нам не нравится сустав, пусть ещё 2 недели походит в гипсе". cry_1.gif Я не знаю, что мне делать... Тащить опять на снимок? Боюсь, вдруг лапа срослась неправильно...заново ломать? Кошке 6 или 7 лет, забирала из приюта её, она и так столько натерпелась, ещё и столько операций и наркозов... Или просто ждать, что будет? Не мучить больше животное? Сижу в ступоре. Зачем гипс, если нет спиц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, порвала Сонька нам москитную сетку на балконе sad.gif . Решила прыгуть на нее, да и шлепнулась вместе с сеточкой. Хорошо, что обратно на балкон, а не на улицу вывалилась.

Вот и думаю: сетка ...овно, или это вообще не панацея от падения кошек из окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша Присоединюсь!

Девочки, кто знает:

что поставить на окно, чтобы тушка 5 кг не выбралась.

Когда мы ставили окна у нас был предыдущий кот,да и вообще все коты гуляли через окно, благо этаж первый. Поэтому никакими сетками на окно мы не озадачивались...

А теперешнему, по состоянию здоровья - гулять нельзя.

Вот и чешу репу: как открыть окно с наступлением тепла и не выпустить коша на улицу.

Кто что посоветует, плииииз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

феникс-Г@вка

Сетка не панацея. Поганцы меховые могут порвать или выдавить. Если склонен котик к бесовским играм и активности - то рискованно.

Погуглите такую штуку как "антикошки".

Когда мы ставили окна у нас был предыдущий кот,да и вообще все коты гуляли через окно, благо этаж первый.

Все коты? И много их было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феникс-Г@вка

Антикот. В хозяйственных магазинах - до 1000 рублей. Можно также заказать по Интернету.

Наш старший кот Бусик-Младший (туша весом в 7 кг) - ни разу еще не пробил. У моих друзей котейки и поувесистее есть - тоже никто не пробил еще.

Плюшевое счастье

Что, неужели и Антикот вышибают? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Москитные на раз вышибают.

Ну мой вышибет и антикошку, если не лень будет. Девять с лишним кило. Я уже думаю, как укрепить.

Соседку внизу встретила - с кото-переноской. Кошка как раз март почуяла и решила, что она летчик-ас. Дура полосатая - хорошо хоть не поломалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Монька лето просидела на подоконнике открытого окна, глядя вниз. И лето на незастекленном балконе. Считаю ее здравомыслящей кошкой и запрещать не собираюсь.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Всяко бывает в жизни. Может рвануть за птичкой или мухой. Я считаю, лучше не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой кот у нас сообразительный и высоты боится wink.gif . Только чуть нос высунет из окна и в комнату бежит. А мелкая безбашенная, лезет везде.

Окна пластиковые, а так бы сетку прикрутили на шурупы. Уже думаем, может, на эту пустую рамку, которая от москитки осталась, металлическую сеточку прицепить. Но так, чтобы эта рамка потом в пазы в окно входила. Короче, думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Есть специальная москитная сетка "Антикошка", там очень жёсткая сетка. Пазы остались на раме? Такие плоские крючки сверху и снизу. Антикошку можно отдельно заказать. В интернете продаётся. Стоит правда недёшево, больше 2-тысяч. Зато сразу от головной боли избавитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас поменяла все окна на пластиковые. Если вы помните, у меня была металлическая самодельная сетка на окнах. Младшенький самозабвенно точил об неё когти. Теперь точит об Антикошку. Сетка дрожит и вибрирует. С ужасом смотрю, что будет. Пока сетка не сдаётся.

user posted image

Это старая сетка. Не прорвёшь. Теперь испытание проходит цивилизованная Антикошка. Снимок помещу, как только поймаю котейку в фотообъектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь и я со своим мнением об "антикошке". На одном из окон в квартире такая установлена. Но, вместо того, чтобы установить ее на штифтах для более надежного крепления (как было заказано), сетку мне почему-то установили на Z-модулях, причем всего на двух - сверху и снизу. А это вообще "ниочем" - кошке прыгнуть на сетку и вместе с "антикошкой" вывалится в окно на "раз-два". Сама сетка, да, надежная. А вот способ ее крепления... Так что нужно и на это внимание обращать. А то - просто деньга на ветер. "Антикошка" стОит примерно раза в три дороже обычной "москитки". Так что теперь приоткрываю окно на "гребенку", хотя летом хочется открыть нараспашку.

Серая лесная дичь

Я сама дура - сразу не посмотрела, как сетка "закреплена". Еще есть окна в квартире, не "охваченные" остеклением. У них кошка пасется чаще, особенно на лоджии. Вот там буду строго отслеживать. И закажу в другой фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Там на раме должно быть 4 плоских крючка. "Антикошка" сбоку вставляется в эти пазы. Как бы закрывает окно. Она легко должна сниматься на зиму и так же легко должна крепиться на лето. Если что-то не так, то это брак и претензия к фирме, которая ставила окна. У нас уже сейчас окна нараспашку. Антикошку усиленно тестирует младшенький, зверски точа об неё когти. Напишу о последствиях.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очереди в ветклинике рядом с нами сидела девушка с кошкой. Кошка сиганула с 6 этажа, пробравшись сквозь решетку от детской кроватки ( по словам девушки, муж какую-то загородку из нее на окне сделал) и порвав когтями двойную металлическую сетку, причем когти были подрезаны.

Кошка выжила, хотя в первый день стоял вопрос об усыплении. Сегодня третий день после падения. Уже ест, сама ходит на трех лапах. Отделалась пока переломом задней лапы.

Кошке нет еще года, эта ее третья попытка спрыгнуть с окна. Первые две не удались. Вот что это? Неистребимая жажда свободы? Зов плоти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Кошка-то хоть кастрированная? Вот вам и зов плоти. Хотя они так и за птичками сигают. А удивляюсь как она могла металлическую сетку прорвать? Этого не может быть. Либо края сетки были плохо закреплены, либо кошка какой-то монстр.

Обещала написать как антикошка сплавляется со зверским точением об неё когтей. Пока справляется. Правда замечаю, что некоторые мелкие ячейки растягиваются. Правда, если их не трогать, то вроде как на место становятся. Кота гоняю, конечно, всё равно гад точит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях проходила мимо девятиэтажного дома, поразилась. Восьмой этаж, балкон не застеклен. На перилах лежит крупный кот. Хозяев данной квартиры я немного знаю, они сдают ее квартирантам. Понятно, с домашним животным не каждые хозяева пустят, но все равно, думаю, лучше б дверь на балкон не открывали хотя бы, что б не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Кошке нет еще года, эта ее третья попытка спрыгнуть с окна. Первые две не удались. Вот что это? Неистребимая жажда свободы? Зов плоти?

В соседнем с нами доме кот был. Не знаю. сейчас есть или нет. Так вот он несколько раз с пятого этажа прыгал. Когда он в третий раз прыгнул, мой сын мимо дома шел. Слышит, как что - то тяжелое на козырек подъезда упало. Смотрит: кот. Полежал, встал и пошел гулять. Оказалось, одноклассника кот. Так вот он ни разу ничего не сломал. С пятого этажа - то!

Мы его Десантником звали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Так вот он ни разу ничего не сломал. С пятого этажа - то!

У кота ангел хранитель хороший (если они есть у котов). А вот у моей сестры кошка тоже упала с пятого этажа - множественные осколочные переломы лап. Стоял даже вопрос об ампутации одной лапы. Была сделана сложная операция. Во сколько это рубликов обошлось сестре, лучше не спрашивайте. Реабилитация была два месяца, из них месяц кошка по предписанию врачей просидела в клетке, чтобы срослись лапы.

А как кошка упала? Перепрыгивала с перил балкона на карниз своего же кухонного окна. Карниз железный, когтями ухватиться абсолютно невозможно. Вот она и "поехала" вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×