Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

Recommended Posts

M_a_r_g_o

Кошмар! Какая то беспечность у хозяев, я не понимаю такого! 

Не беспечность! Я, например, со своих кошек пылинки сдуваю... Окна открываю только спрятав кошек в безопасное место... Все форточки сетками затянуты. Но вот и у меня такая неприятность случилась. Я думаю, что и остальные своих питомцев любят и берегут excl.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

а Вы в каком городе живете? У нас визит к ветеринару на осмотр рублей 100 стоит, а на дом - +200 за вызов. Прививки так вообще бесплатно делают, оплачиваешь только стоимость вакцины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, все хорошо!!!

Я несколько дней о Вашей кошаке думаю!!!! laugh.gif

А цены у Вас действительно - о-го-го какие... Они спекулируют на любви к животным.

Есть выход: я познакомилась с нашим ветеринаром в аптеке - он продает лекарства для животных. Разбирается во всем от поросенка до голубя. Вот такой вот Айболит.

Т.к. я постоянный клиент - покупаю витаминки всякие - он меня беспалатно консультирует по разным вопросам, связанным с содержанием моего зоопарка.

Если аптека профессиональная, значит продавец - ветеринар, значит всегда может помочь.

Рекомендую Вам найти своего врача (поспрашивайте у знакомых), что бы в любой внештатной ситуации Вы не терялись и не полагались на русское "авось".

Удачи Вам и вашей киске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Некрасиво, каюсь , но ведь редкой паскудности животное было, а все равно любимый кот. Прожил 17 лет и умер своей смертью. Похоронили Васю в лесу, куда за грибами ездим.

А сейчас у меня другой кот , Хрюндель. Возраст - чуть больше года. Гулящий.

А поскольку живу теперь в посёлке, в лесу и квартира на первом этаже, кошаку полное раздолье. В дверь входит, в окно выходит. Весь день шляется по своим кошачьим делам и кормится где-то.

И ведь... (хочется повторить тоже слово),падла, является домой в 2-3 часа ночи, как хороший мужик,оглашая подъезд звучным мяуканьем - Радуйтесь, Хрюндель домой пришёл! Потом ритуальные поцелуи с собакой и бегом на кухню - жрать давайте! Натрескавшись, умывшись , прется спать ко мне с громким мурпыканьем. И попробуй выгони, не уходит.

Сегодня повезло, пораньше пришел, холодно стало. И теперь сидит на руках.

А вообще поразили цены и отношение врачей к животным.

У нас в посёлке, в середине мая в выходные приезжает ветеринар, который делает комплексные прививки всем животным.

Цены на порядок дешевле, чем в столице, консультации даёт и при этом всё заносится в паспорт животного ,какие прививки были сделаны. И потом можно вызвать врача домой , приедет и окажет помощь животинке

.Прерия

Не фигасе у Вас цены! Это ж беспредел. Моему супер породистому французу операция на ушах со всем наркозом и с вызовом врача на дом обошлась дешевле. И при чём очень хорошего, дорогого и востребованного врача. Который ещё час сидел и ждал, пока собака выйдет из под наркоза, чтобы убедится, что всё в порядке .И моё право доплатить врачу за хорошее отношение ,и я всегда доплачиваю, за неравнодушие, вот здесь не жалко.

Но Ваш случай поражает просто цинизмом ветеринаров. Не отчаивайтесь, найдите хорошего ветеринара, который будет наблюдать Ваше животное. Чтобы не бегать по случайным хапугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрясение наверно, у меня у тети кот слетел с 9 этажа, лапу чуть поломал

желание на всю оставшуюся жизнь отболось, когти точить перестал и спокойный как танк стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как писала выше не понесла кошку сразу к ветеринару после того как моя Лиза с пятого этажа сиганула. И вот теперь за это расплачиваюсь.Я потрогала её лапки, пузик, всю её общупала, вроде всё нормально. А сейчас спустя год выяснилось, что у неё из-за падения был вывих суставов и теперь у неё артрит передних лап. Всё время лапки опухают и ей больно ходить. Теперь лечу её всякими таблетками. Вот такая я дура!

А на правой лапке ещё и вывих пальчика. Хотя у неё после падения ничего ни где не опухало, ничего не болело. А опухать стало тока через пол года.Я ей помассажирую. Думаю, что она опять откуда нить свалилась. Любитель она скакать везде.А выясняется теперь что нет, это опухает из-за прошлого падения. Я так переживаю. Сейчас уже хромать перестала. Но доктор сказал что лечить её надо месяца 3. Таперича лечимся. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, что всё обошлось.

Я в этом году потеряла таким образом свою кошу, она с 11 упала. Меня дома не было, а "добрый человек" квартиру решил проветрить, а потом ещё уверял, что кошка ж не дурная, прыгать не станет.

А у моего знакомого, в прошлом месяце два кота упали с 17(!!!) этажа. Один погиб, а второй приземлился в кусты, выжил...Вот это чудо конечно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Сима упала с 12 этажа. Случилось это поздним вечером,все ветеринарные клиники были закрыты,дежурной ветеринарки в городе нет. Мы помчались в обычный,человеческий,травмопункт. Врачи,спасибо им,отнеслись к проблеме серьезно. Осмотрели, сделали рентген. Оказалось,что сломана лапа. Гипс накладывать не стали,объяснили,что кошка все равно его сгрызет. Дали советы по лечению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Ну продается тонкая железная сеточка на окна! Можно же поставить такую, а не пластиковую. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Ну продается тонкая железная сеточка на окна! Можно же поставить такую, а не пластиковую.

У наших соседей была такая. Связи с тем, что у них Сфинкс. А она по карнизу гулять любит. Не помогло. Сиганула вниз в месте с сеткой с 5 этажа. Живая осталось, но к окну больше не походить.

Моя Белочка тоже летом упала. Ночью. Часов 11. Хорошо хоть никто у нас не спал. Причем упала 2 раза - сперва на козырек подъезда, затем уже на бетон. Жива. Ревела очень сильно. Врачам звонила - никто не захотел приехать.

Пошли на следующий день сами. По жаре (а она у меня полуангорка, было ужасно). Подозрение на перелом. Не подтвердился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошка спланировала с 6-о этажа,слава богу все нормально и это через 3 недели после стерелизации.Правда потом впала в спячку на два дня,от шока видимо.Прошло 5 месяцев и теперь у нас везде сетки,а то мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну продается тонкая железная сеточка на окна!

У меня бзик на тему открытых окон.

Все окна с сетками, на всех форточках сетки.

За 5,5 лет что у нас коты - ОДИН раз было открыто окно в спальне (единственное, где нет металлической сетки) и моя Маська в него и сиганула!

Этож надо так подгадать!

Так что все предусмотреть невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад моя кошка Анфиса попыталась поймать голубя на балконе - не получилось , она упала с пятого этажа на асфальт. Повредила внутренности, был разбит подбородок и сильно повреждена передняя лапка...

Сейчас я живу на 10 этаже и у меня есть очень любимый кот.

Так вот, если кот основательно спрячется - мы с сыном уже сходим с ума, сколько раз бегали вниз искать его трупик или поврежденное тельце, и как радовались, когда кот выползал из своего очередного тайного убежища...

Просто я давно уяснила - любопытного кошака не сдерживают никакие преграды, если зверю суждено попасть в передрягу - он в нее обязательно попадет...

Но я очень нервничаю из-за своего кошачка, такого нужного мне... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда кот жил, мы когда уходили, запирали все окна и двери прочно-прочно... Когда возвращались - все окна и двери так и оставались. Но потом начали общаться с соседями сверху и сниху, а они нам так и говорят - а мы вашего кота видели, симпатичного такого, серого. Мы в шоке. Выяснилось, что он всегда (!!!) в наше отсутствие гулял по краю балкона, по очень узким поручням. А этаж был четвертый - не так уж низковато.

И главное, осталось полной загадкой, как же он умудрялся выбираться на балкон из полностью "задраенной" квартиры??? blink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот упал с шестого этажа на растущее внизу дерево. Просидел на нем всю ночь, было темно, мы не могли его найти. Утром только увидели его на уровне четвертого этажа, а он посмотрел на нас, сделал движение, чтобы слезть с дерева, упал на асфальт и умер... Он, наверное, сильно ударился о дерево, когда падал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей тети киса за голубем в форточку спланировала с 17 (!!!) этажа. И осталась жива. даже переломов не было. правда травмы все равно были - когти под корень ободранные, ушиб лап, первые 3 дня она лежала не вставала, а потом ничего - отошла. Хорошо прямо там дерево высокое и ветвистое росло, видимо оно ее и притормозило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Ромка вылетел из окна 14 этажа, я шла из магазина и видела всю эту картину. Когда добежала до дома, его уже не было, видимо от страха сиганул в подвал.

Нашла через месяц, все там же возле дома, живого, здорового, только грязный был и блохастый. Принесла домой, отмыла, откормила.

Не знаю что случилось с ним после падения, только через месяц он сбег.

Даже и не заметила как в дверь выскочил. Так и пропал мой Ромка навсегда, наверное уличная жизнь очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то проходила по своему двору мимо соседнего дома и увидела, как из окна 5-го этажа выпала кошка. Бедная, она так испугалась! По-видимому она даже не поняла с какой высоты слетела, потому что попыталась залезть по стене обратно. Потом за ней спустился хозяин.

Интересно, как она себя чувствует. Вообще-то тогда еще снег не везде растаял, а в снег же не так больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик моей мамы упал с 9-го этажа. Мама спала, балконная дверь была открыта, папа пришел, а кота нет. Увидел его с балкона в траве. Побежал вниз - живой. Принес его.

Три дня кисуля в лежке лежала, не кушал и не пил... Ничего! Уж года два жив, здоров и весел! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Apelsinka

Моя вторая кошка попала ко мне после того, как предыдущий хозяин в пьяном угаре ее, 3-хмесячную кроху вышвырнул из окна, с пятого этажа censored.gif Ходили к ветеринару - все нормалльно, был только ушиб задних лапок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в теплое время балкон открываю за котом слежу.Когда следить не могу , балконную дверь закрываю. Окно открыто, но там седка и нет подоконника на этом месте(пакетное окно) Я сама высоты боюсь, а когда кот выходит на балкон у меня все сжимается внутри и я смотрю за ним. Давно мечтаю "зашить" балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я проветриваю комнату - котов изолирую обязательно!

Ибо 9 этаж. Пиратик один раз упал, я проветривала квартиру, а он открыл дверь туалета, где был закрыт.

Слава Богу, только лапу сломал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой был точно такой же случай. sad.gif С виду вроде ничего, но изменилась киса... sad.gif ночью могла накинуться на хозяйку...это что-то! Врачи сказали, что кошка сумасошла. Пришлось усыпить. sad.gif Жалко так было...

Вообще с таким шутить не надо, сразу в больничку. Но очень часто бывает, что видимых нарушений нет и с органами все в порядке, вроде как здорова, но киса другая. Страшно конечно... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коша как-то упала, но я на втором живу, поэтому отделалась только шоком - для неё, домашней, не гуляющей кисы это был именно шок. Я побежала, забрала её - она сидела точно там, где свалилась, озираясь и не понимая, что стряслось.

Теперь и близко к окну не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×