Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

Recommended Posts

1 час назад, Асиана сказал:

 Почти второй день рождения.

Которого могло и не быть. Антикошка вам в помощь. Не так и дорого, сами можете установить на окна.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, azzyDemon сказал:

Перекиси нет дома, просто наливаю больше теплой воды в бутылку

Перекись-то зачем? Не надо перекись, это опасно, это не то лекарство, которое принимают внутрь. Очень хорошо, что второго пузырька не было. 

10 часов назад, azzyDemon сказал:

в запасе очень большая бутыль перекиси

Какой процент? 

Перекись только для наружной обработки садин. Все! Ее нельзя категорически внутрь. 

Просто представьте себе, что происходит с перекисью, когда она попадает на ранку. Она пенится. А что будет, когда она попадет в желудок? 

А еще, можно не заморачиваться с бутылкой, а открыть кран с теплой водой и открыть морду прямо под ним. Это же всё происходит неожиданно, быстро, да и держать открытой пасть двумя руками легко. 

Изменено пользователем Ahaha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ahaha сказал:

Перекись-то зачем?

Как подручное известное рвотное средство. Обычная, 3-х процентная, в растворе с водой вышло 1 к 10, если не меньше. И прям пить (усваивать) цели не стояло, надо было вызвать раздражение желудка и обильную рвоту. Быстро вызвать. 

1 час назад, Ahaha сказал:

А еще, можно не заморачиваться с бутылкой, а открыть кран с теплой водой и открыть морду прямо под ним. Это же всё происходит неожиданно, быстро, да и держать открытой пасть двумя руками легко. 

Скажем так, не у всех есть кран в ванной. Иногда там просто душевая лейка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, azzyDemon сказал:

Как подручное известное рвотное средство.

Перекись водорода может вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта и не только, а также аспирационную пневмонию у собаки. Все-таки, я бы поостереглась. Теплая вода и без перекиси поможет. Но собака ваша, вам и решать. 

Ну если крана нет, то понятно, что им не воспользуешься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо быть глухой, когда в доме пронырливые питомцы. Даже если они весьма почтенного возраста, полны собственного достоинства и никак их не заподозришь в чем-то таком. Почтенный возраст наоборот заставляет больше волноваться.

Пропала вчера вечером Хозяйка. Прячется она только, когда что сопрет, но вскоре выходит на свет Божий. А тут нет и нет. Я уже про плохое думала, но обыск результатов не дал. Кошка просто испарилась в кошачьем подпространстве.

 Шуршание упаковкой корма (!) не помогло - и это от любителя хорошо покушать,  на зов если и отзывается, то я не слышу. Все закоулки обысканы с фонарём, даже книжный и платяной шкафы с сервантом. А на улицу она выскочить не могла, но на всякий случай я выходила - звала.

Ночью мадам компанию мне составлять не спешила, а её подружка Пеструшка на мои возвания:

- Вы всегда ж парой ходите?!

Скептически щурясь, стригла ушами:

- Ничего не знаю!

Утром поиски продолжались - безрезультатно. Даже обычный фокус с имитацией плача котёнка не прокатил. Перед самым выходом решила проверить ещё одно место: кухонный шкафчик, временно перенесенный в зал и помещенный в кресло, стоявший в оном кресле наискосок, опираясь на спинку.

Вот вы бы подумали, что при таких условиях кошка сможет поднять дверцу? Я - нет. Собственно, внутрь  она попала, а вот наружу выбраться уже не смогла. Правда мама подозревает, что телепортация сложилась в момент освобождения шкафчика от содержимого (потому как в процессе кисоньку таки вынимали, но когда случился повтор?!) и переноса в зал...

Узник, сладко пахнущий корицей, освобождён, получил компенсацию за моральный ущерб, а я обзавелась ещё одной фобией.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Это просто невозможно, когда каждого кота ты рассматриваешь уже как будущего питомца, думаешь нужна ему помощь, или он себя прекрасно чувствует, либо на выгуле. Место дома не резиновое

На современном самовыгуле ни один кот, ни один пёс не "чувствует себя прекрасно". Это почти бездомное животное, живущее со всеми опасностями дикого и таким же кратким веком. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сила Воли сказал:

Серьезное наказание, штрафы, уголовная ответственность,

Чтобы наказать - нужно сначала найти владельца, а потом доказать, что он имел умысел. Это сложно, а сейчас, пока чипирование и учёт не обязателен, невозможно. Поэтому замерзающие подсосные щенки в коробке - жестокая реальность. 

Хорошо, кстати, помогают камеры. Уже сколько раз находили тех, у кого рука поднялась выкинуть питомца на улицу. Но чтобы наказали их - не видела прецедентов. 

7 минут назад, Сила Воли сказал:

животных так и продолжат выбрасывать на мороз на смерть,

Вот, писала на форуме, на камерах всё есть. 12-летнюю (!) кошку выкинули. Перепристроили, живёт у новых хозяев. Наказания не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Марси подкинули

Ну, сволочь хозяин. Слов нет. Как можно свою уже родную животину предать?! 

42 минуты назад, Белый орикс сказал:

Чипирование этому поможет - 100%.

Вы уверены, что кто-то будет всех котов и собак проверять на наличие чипа? 

Где его сделать? Насколько это травматично? Знаю, что пишут, что как укус комара. Я о другом - индивидуальная реакция организма. У мой Фанты на нитки на швах вон какой свищ был. Мне теперь страшно. 

Об ошейнике с передатчиком думала, но они очень большие для кошек. 

Я бы с удовольствием каким-то образом свою кошку обозначила, но пока нет надежных технологий. 

Кстати, если бы Твикс был чипирован, сильно бы помогло? 

46 минут назад, kuksi сказал:

Запрет самовыгула

Попробуйте удержать бывшеуличную кошку дома. Особенно, если дом частный. Не особняк, а обычный деревенский дом, с настежь открытыми летом окнами и дверями. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Попробуйте удержать бывшеуличную кошку дома. Особенно, если дом частный. Не особняк, а обычный деревенский дом, с настежь открытыми летом окнами и дверями

Ну как-то в квартирах удерживают. А на самовыгуле животные долго не живут. Как и бездомные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kuksi сказал:

. А на самовыгуле животные долго не живут.

Тут вот в чем нюанс, в отличии своего дома и квартиры. Если при доме большой участок, то животные, которым в доме хорошо. гуляют в пределах участка. Моя толпа на самовыгуле. Самовыгул для них них заключается в пробежке вокруг дома - в дверь вышли, в окно зашли. Да. у них есть котугодья - пустырь за домом. в селе 100% животных на самовыгуле, ругань идет, естественно, из-за собак, ибо они кусаются. Коты, если хозяева адекватны, максимум, могут выйти за ворота. 

Ну и в домах летом двери очень часто вообще не закрываются по причине жары и деревенской привычки. Что касается продолжительности жизни деревенского зверья, то тут, как, собственно,  у городского. Хороший хозяин - 10-20 лет, в зависимости от общего состояния здоровья, увы, тут не угадаешь, бывают патологии. 

Да, к сожалению, сбивают животных. Но тут тоже нюанс, сбивают на центральных, асфальтированных дорогах. В проулках, можно сказать, спасает дорога, там особо не разгонишься в принципе. 

Опять же, нюанс деревни. Животных обычно много больше, чем могли бы позволить себе в квартире. Зря говорят о чрезмерной циничности деревенских. Да, часто люди грубоваты, но добрых и сочувствующих больше. Будем честны, столько приблудышей, сколько находят приют в деревне, в городе нет. Конечно, и котят ненужных топят, но уже все меньше, слава льготной стерилизации. Есть и откровенно мерзкие истории, но такое, к сожалению, везде бывает.

А так... чаще всего, в доме две-три кошки. Если сараи с птицей, то могут быть пара-тройка на хозяйстве - которые мышей гоняют от зерна-запасов. 

Переезжали - были кошка и собака. Потом пришла еще кошка. Фиса ушла на радугу, вакантное место заняли сразу двое. Плюс приблудилась кошка, жила у соседей в сарае, приходила столоваться к нам. Во время не сообразила эту приходящую кошку стерильнуть. в итоге у нас сейчас на трех человек девять кошек. Мне столько не надо, честно, я их не хотела. Но они случились. Могла бы я такой табун в квартире завести? Нет. 

Пользуясь случаем, модераторы, не бейте))) Самарцы, вам котиков не надо? Стерилизованные, хорошие такие котики))))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kuksi сказал:

На современном самовыгуле ни один кот, ни один пёс не "чувствует себя прекрасно". Это почти бездомное животное, живущее со всеми опасностями дикого и таким же кратким веком. 

Не согласна с вами. Вернее, согласна, если это квартира. В частном доме все по другому. Если животные стерилизованы, то они с участка, как правило, не уходят. Почему они почти бездомные, непонятно. Едят и спят строго дома, на ночь никогда на участке не остаются. У них такие же игрушки, когтеточки и правильная еда. И медпомощь. Каждый раз, когда они приходят домой, им протирают шкурку и лапки.

Если из дома уезжали хоть ненадолго, котов забирали в дом. Гулять они выходили чаще всего через окно в столовой, снаружи специально для них была сделана лесенка. Под ограждением участка никаких дыр и лазов не было, забор до земли. И жили они долго, по 15 - 18 лет. У нас только один кот погиб под машиной, но это было начало 90-х, тогда про стерилизацию у нас мало кто знал. И мы ещё были не опытные.

Конечно, даже в частном доме самовыгул бывает разным. У нас было так, как я описала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Юлемна сказал:

Попробуйте удержать бывшеуличную кошку дома. Особенно, если дом частный.

При желании можно. Быстро учишься вовремя закрывать и запирать дверь, а окна - только проветривание и щель даже не на коготок (про сетку я даже не заикаюсь, мои последнюю разобрали на составляющие), благо большая часть "форточек" во всю глубокую нишу окна - не подлезут.

 Но у меня дверь в доме одна специфическая самодельная - вентиляционная, укрепленная от кошек и частично от собак, но уже переделанная пару раз, с кучей всевозможных шпингалетов.

1 час назад, Лесовинка сказал:

Если животные стерилизованы, то они с участка, как правило, не уходят

Опасность может и на родном участке подстерегать, если сосед восторженный идиот с хаски. Собачка у него замок на вольере научилась открывать, забор на раз-два перепрыгивает. Мама почти рядом была и то не успела ничего, а кошке много надо? Нет уж, пусть дома сидят.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

 

Опасность может и на родном участке подстерегать, если сосед восторженный идиот с хаски. Собачка у него замок на вольере научилась открывать, забор на раз-два перепрыгивает. Мама почти рядом была и то не успела ничего, а кошке много надо? Нет уж, пусть дома сидят.

В каждом отдельном случае и решение принимается соответствующее. У нас не было в соседях идиотов. Свои собаки, кстати, свободно по всему участку передвигались, без вольеров и цепей. Ни разу ни одну кошку не обидели. Они и в доме вместе жили. 

А в квартирах за кошками тоже в пять глаз следить нужно, и кучу всяких мер принимать от несчастных случаев и побегов. Это теперь я точно знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

Свои собаки, кстати, свободно по всему участку передвигались, без вольеров и цепей. Ни разу ни одну кошку не обидели. Они и в доме вместе жили. 

Свои - да, поэтому за кошек и страшно - они собак не боятся, привыкли.

2 минуты назад, Лесовинка сказал:

каждом отдельном случае и решение принимается соответствующее.

Только цена у этого случая не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Оляпка сказал:

Опасность может и на родном участке подстерегать

Жить вообще вредно, от этого умирают. 

Я раньше аналогично, была убеждена, что кота из дома выпускать - такое себе. Пока не наблюдала с полчаса с каким кайфом клубок из трех еще хвостов катается по траве в саду. Как они скачут по деревьям. Так что, есть возможность, гуляют. И да, бездомными их никто не посчитает. упитанные, лоснящиеся товарищи с толстыми попами)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Пока не наблюдала с полчаса с каким кайфом клубок из трех еще хвостов катается по траве в саду. Как они скачут по деревьям. Так что, есть возможность, гуляют.

И какое удовольствие смотреть, как пузатый котик гоняется за бабочкой!  :laugh: У меня все коты после дачи приезжали изрядно похудевшие. Движение для них - жизнь. 

Стерилизованные коты и кошки с участка не выходили. Чего им там делать, когда размножаться уже не надо? Максимум - может нос за калитку высунуть, пока хозяин ее открыл. Моим и на 8 сотках места нагуляться хватало. Больше всего любили залезть на сарай и там на крыше валяться на солнышке. Ну и на яблоню лазили, муж снимал потом. Последняя кошка дожила до 17 лет в свободном выгуле на участке.

И да, забор у меня высотой 2 с лишним метра, но это от собак. Чужим кошакам вообще не проблема, они же как жидкость - везде пролезут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Оляпка сказал:

Свои - да, поэтому за кошек и страшно - они собак не боятся, привыкли.

А чужие априори никак на наш участок попасть не могли. Поэтому единого правила не существует, поэтому и говорю, что "пущать-не пущать" зависит от обстоятельств.

25 минут назад, Оляпка сказал:

Только цена у этого случая не очень

Это смотря какие решения принимать, с какой ответственностью. И как сопутствующие обстоятельства учитывать. По крайней мере у меня, когда наши кошки гуляли по нашему безопасному участку  страха за них меньше было, чем сейчас,  когда мы живем в квартире. 

А чёрная Маруся имеет свойство буквально в доли секунды, пока закрывается входная дверь, проникать в подъезд. Уже трижды ловила её в последний момент. А идиотов на каждый квадратный метр здесь в разы больше, чем у нас было в коттеджном посёлке. Если совпадёт, что в этот момент кто-то заходит в подъезд или выходит, кошку можно вообще больше не найти. 

В соседнем подъезде так надолго пропал вислоухий кот. Его выпнули на крыльцо, а там на него в момент напали бродячие кошки и угнали. Хотя пожилая хозяйка очень торопилась догнать. Случайно потом за три дома нашли через два месяца. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Стерилизованные коты и кошки с участка не выходили.

Моих иногда кроет прогуляться до соседа, в пределах нашей улицы. Народ у нас адеватный, к животным лоялен, могут поржать? ну и куда ты, толстое животное, прешься? иди домой! Могут и занести обнаглевшего-загостившегося товарища. Моя банда в том году на шашлыки к соседям поперлась. Поржали, накормили и они сами, довольные жизнью, поперлись домой. Соседский кот к нам регулярно мигрирует, когда к хозяевам внуки приезжают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Данжи сказал:

Жить вообще вредно, от этого умирают. 

Я раньше аналогично, была убеждена, что кота из дома выпускать - такое себе. Пока не наблюдала с полчаса с каким кайфом клубок из трех еще хвостов катается по траве в саду. Как они скачут по деревьям. Так что, есть возможность, гуляют. И да, бездомными их никто не посчитает. упитанные, лоснящиеся товарищи с толстыми попами)

Я это прекрасно вижу и дома. Причем, подобрашка Диана категорически не приемлет выход за пределы дома, даже у меня на руках.

У меня не такой участок, чтобы я на все 100% была бы в уверенности за их безопасность. А обеспечить 100% безопасность на участке я не смогу по многим аспектам.

57 минут назад, Данжи сказал:

Жить вообще вредно, от этого умирают. 

Я знаю.

П.С. Если вдруг вспомните мои фото в ветке, то они гуляют - редко, в определенной локации, но под присмотром. Может я слишком мнительная и заполошная, но мне так проще - без пригляда не рискну.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

они гуляют - редко, в определенной локации, но под присмотром. Может я слишком мнительная и заполошная, но мне так проще - без пригляда не рискну.

Мои будут орать дуриной под дверью. А с учетом количества котовья, я физически присмотр всем не обеспечу. Так что их выбор и их ответственность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Мои будут орать дуриной под дверью.

Я глухая - пофиг:devil_2:

2 часа назад, Данжи сказал:

я физически присмотр всем не обеспечу.

Поэтому

 

4 часа назад, Оляпка сказал:

в определенной локации,

А особо отличившиеся на шлейке. Но на мое счастье об улице мечтают не все. Остальные страдают от моего произвола.

Кхм, или опыт работы в детском саду сказывается:g:После пригляда за детишками на прогулке - так, легкая разминка

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×