Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

Recommended Posts

В свое время у меня была любимая киса Лариска.

Мы жили тогда на втором этаже. На балконе (тогда еще незастекленном) сбоку были ящики с цветами.

Такие были у многих, в том числе и у наших соседей.

Лариске нравилось путешествовать - сначала по нашему ящику пргуляется, а после в соседский ящик сигает.

Так и бегала туда-обратно, соседи непротив были, прикармливали даже.

И вот как-то раз, перепрыгивая в очередной раз на соседский ящик, киса моя сорвалась.

Мы ее потеряли вначале, все везде обшарили - нет кошки.

На другой день друг брата, проходя мимо наших окон и балкона, увидел Лариску под домом, возле подвала - лежала, бедняжка, со сломанной лапой.

Чего мы ей только не давали, творожку, в нем кальций, и кальций в таблетках, еще какие-то витамины rolleyes.gif Жалко было - мучалась.. лапу заднюю за собой волокла, и кричала..

И ничего.. вроде зажило все..

Но после этого случая через полгода кошка умерла, страшно исхудала.. Возможно, отбила внутренности.. unsure.gif

И кто сказал, что у кошки 9 жизней g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот живет восьмой год, когда ему было 1,5 года он упал с балкона, причем с 9 этажа! excl.gifОхотясь за птичками по утрам, которые имели наглость прилетать по утрам и садиться на перила балкона не зная о том, что эта была охраняемая территория нашего кота. shiz.gif Его спасло то, что на 5 -м этаже был козырек, когда кот летел, этот козырек смягчил удар об землю... Что интерено, это то, что он при падении отбил себе лапы и лишился двух передних клыков, переломов не было. Все до сих пор гадают, как так его угараздило -то свалиться? g.gif Этот случай с котом, лишний раз меня убил в том, что на этом белом свете бывают чудеса, в которые трудно поверить... unsure.gif После этого случая нашему коту птички, которые садились на балконные перила были пофигу! Я его понимаю: жизнь -то ценнее, чем птички... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIVA

Вот и у меня 9 этаж. И только лапка сломана! Я сразу понеслась к ветеринару, он сказал - в остальном ничего страшного, просто ушибы.

Пират вроде не изменился. Вот Буся если на подоконник и сядет - ни за что куда не надо не полезет. А Пиратик...Если проветриваем квартиру или моем окна - мужу кричу: "Запирай Пирата в туалет!"

Иначе... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей родственницы котик упал с 9 этажа, когда ему ещё и годика небыло.

Увидела я Шерифа (так кису зовут) первый раз в эти выходные. Ему уже 8,5 лет. После падения к окну не подходит, только стал очень рук бояться, терпеть не может когда на руки берут, кусается и царапается. При падении тогда животиком сильно ударился, поэтому он у Ширика не пропорциональный, одна половина больше другой - но если не знать не заметишь. Живой остался и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не дай Бог!У нас тоже птички на перила балкона садятся.Кот балдеет, охотится типа ,сколько раз было чуть было не свалился.Я в шоке! Вот машина его сбивала, отходили,вылечили,живой,кастрировали.Я белугой ревела!Берегите наших кисок!Они радость нашей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вода

А у меня Муська (ей было около 1 года) с 7 этажа улетала (от собаки убегала и промахнулась немного, перелетела через подоконник). Тоже нашли ее под балконом, мордочка перекошена, лапки отбиты, вообщем КОШМАР. сердце кровью обливалос!!!! cry_1.gif Где-то недею-две она отлеживалась на земле (у нас была большая коробка с землей, планирровалась под рассадку цветов), 2-3 дня вообще ничего не ела ни пила сама, мы ей молочко из пипетки вливали, чтобы с голоду не умерла. к ветеринарам не ходили мы правда, но ничего, выжила оклемалась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой зверушка будучи котенком решил прогуляться по карнизу. В дождь. Романтик. В результате полетел с третьего этажа. Хорошо, на уровне второго есть бетонный подъездный козырек, на который он благополучно приземлился. Представляю выражение лица соседки, когда она доставала это орущее чудо под своим окном. Потом она выставила его в подъезд, где он и был обнаружен моей ничего не подозревающей мамой, уверенной в том, что кот спит на диване. Расследование показало, что кошак летал, следствием этого стала разбитая губа. Зато теперь, когда я на руках приношу его на балкон, у уже совсем немаленького кота (семь с нефигом лет как-никак), начинается форменная истерика с выпусканием когтей и диким мяуканием. Наверное помнит свой полет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кот упал с 5 этажа. У многих знакомых так падали-только ушибами отделывались. А мой-все лапы переломал. Операцию делали, штифты вставляли, одну лапку гипсовали. Но он после этого только один день жил, и то мучился. Почему так не справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ОАО

Не понимаю тех "хозяев", которые, имея кошку в доме, держат нараспашку окна и балконные двери. Как можно так наплевательски относится и так рисковать здоровьем и жизнью своих домашних любимцев. У меня все затянуто крепкой сеткой, киса, даже если и захочет, не выпадет. А если вдруг где-то открыто окно, я ни на секунду не выпускаю его из вида, что бы, не дай Бог, моей кошке не пришла в голову мысль прогуляться по карнизу. И когда я иногда вижу, как у кого-то на пятом этаже сидит киса у открытого окна, у меня сердце кровью обливается. Не понимаю, что за безалаберность. Не можешь ответственно относится к чужой жизни(которая у каждого одна, что у человека, что у животного), не заводи себе никого, я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала у меня киса с 4-го этажа. Только ей вдвойне не повезло - мало того, что задние лапки отшибла, так еще с перепугу забилась под бетонную плиту. Туда забралась, а оттуда - никак. Орала как оглашенная, мы ее и так и сяк звали - бесполезно. А плита тяжеленная, не поднять. Но к счастью во дворе что-то делали какие-то рабочие, у них был лом. За бутылку самогона согласились поднять плиту, освободили нашу кису.

Болела она потом около 2-х недель, скорее даже от пережитого шока. Но ничего, оправилась. Теперь выходит на балкон осторожненько, посидит немного, не залезая на карниз, и домой. Научена горьким опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАО

Очень интересно, а как ВЫ себя летом чувствуете с закрытыми окнами?

если вдруг где-то открыто окно, я ни на секунду не выпускаю его из вида,
У меня сейчас три кошки, две из них чужие, хотите сказать, что я париться должна?

Кошек я люблю, этаж у меня третий, падали все с минимальными последствиями. Нынешняя Асият сломала челюсть, теперь осторожничает, ходит по карнизу медленно. Но верно

Уследить все равно не уследишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, а как ВЫ себя летом чувствуете с закрытыми окнами?

Можно поставить усиленную сетку на окно. У нас коты её не прорывают.

А если до того душно, что окна расхлебенить до предела требуется - ну заприте на время котов где-нибудь. Мы с женой закрываем (они потом орут там дикими голосами. Но лучше пусть орут, чем потом вниз падают

Уследить все равно не уследишь...

Если ты любишь своего питомца - уследишь. Если ты реально беспокоишься о его сохранности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коты её не прорывают

Коты тоже разные бывают.

Моему, например, лучше приград не чинить. Если задумал куда-то попасть - прорвется, проломит или прогрызет laugh.gif Хотя на балконе себя спокойно ведет, даже осторожно. Может, мама ему "рассказала" о своем падении? wink.gif

И еще. У меня кошки на улице не гуляют, где же им еще дышать воздухом? Из занавешенной форточки свежую струю ловить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. У меня кошки на улице не гуляют, где же им еще дышать воздухом? Из занавешенной форточки свежую струю ловить?

Сами с ними побудьте. Заодно и освежитесь.

А по поводу, что кот усиленную сетку прорвёт...Что-то я в этом сомневаюсь. У нас один кот ещё собственно не кот (ему год скоро), а второй весьма увесистый. Ничего, не прорвал, хотя и пытался. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте по порядку...

заприте на время котов где-нибудь

Это где?

пусть орут,

У меня сейчас один человек больной, а было два.

ты любишь своего питомца - уследишь. Если ты реально беспокоишься о его сохранности.

Вы уверены?

Если мама уедет на дачу, мы с мужем уйдем на работу и закроем все окна и балкон, то мы придем к холодным(горячим) трупам.

Кстати, усиленную сетку прорывают запросто. Соседи говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где?

В туалете, например. Или в кухне, придвиньте к двери что-нибудь.

У меня сейчас один человек больной, а было два.

Стоит ли при таком раскладе кошку заводить? Это ведь живое существо, с желаниями которого приходится считаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевич Елисей

Сами с ними побудьте

Это обязательно. Гуляют только под присмотром. Только это не такая уж и гарантия. Увидит птичку - фиг удержишь. Несколько раз ловила кошака чуть ли не на лету.

по поводу, что кот усиленную сетку прорвёт

Может не порвет, не спорю. Но кидаться будет - непременно.( по крайней мере мой молодой и ретивый кот). Так, что все равно придется выпустить прогуляться на балкон...Одна радость - пятиминутных прогулок три раза в день моим питомцам вполне хватает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевич Елисей

Стоит ли при таком раскладе кошку заводить

А кошки, по-Вашему, только молодыми бывают?

Или люди предупреждают о своем заболевании?

А у Вас-то животных много было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

Ну если так, то вполне можно открыть окно на такую ширину, что кошка не пролезет. Или перегородить ей проход чем-нибудь.

А кошки...Сколько себя помню, были.

Сейчас два кота (вообще-то три, но третьего пристраиваем).

Фадде,

НЕ порвёт, не бойтесь! У нас второй кот килограммов шесть уже весит, а всё равно не прорывает.

Изменено пользователем Королевич Елисей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно считаю, что кошки, не гуляющие на улице, должны гулять хотя бы на балконе. Под присмотром, недолго, но гулять. А запирание и прочие запреты - чушь. Если таким образом судить, то и человеку незачем по улицам шляться. Вдруг машина собьет или кирпич на башку свалится. Да и на балкон выходить не стоит - вдруг обвалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и бред blink.gif А если квартира однокомнатная - где питомцев закрывать прикажете?

В квартире, где мы раньше жили, духота неимоверная даже зимой была. Форточки были открыты круглогодично. От комаров сетки летом натягивали - киса без проблем с ней справлялась, отодрав с одной стороны угол.

А летом - тем более. Не закрывались ни окна, ни балкон.

По мне - так уж легче кошку приучить сразу к открытым и окнам и балкону, чем по три раза на дню проветривать, сходя с ума от жары и самому и бедному животному.

И инстинкты еще никто не отменял. Даже при пятиминутном проветривании, да несводящего с питомца взгляда, улизнуть может кошка - за птичкой, за бабочкой. Да так, что и моргнуть не успеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот после полета с третьего этажа к окнам стал с осторожностью относится. Стоит машине во дворе проехать и он с окна удирает. И на птиц не так бурно реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот после полета с третьего этажа к окнам стал с осторожностью относится. Стоит машине во дворе проехать и он с окна удирает. И на птиц не так бурно реагирует.

и у меня тоже самое. Свалилась моя Лизуха с 5-го этажа и всё! Как отрезало, на подоконноик не лезет, даже если там птичка сидит.

Хоть один + в её падении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Сонька с 9 этажа выпала, даже шока у нее(в отличии от меня) не было. Только я ее принесла, она сразу на балкон. Короче после этого еще 3 раза летала. И летает просто так смотрит, смотрит вниз, потом с разбегу через балкон-и внизу, не кошка, а самоубийца какая-то. Сейчас не прыгает-беременная.

Кстати насчет того, чтобы уследить...я все разы на балконе была и на руках ее держала, она меня поцарапала и выпрыгнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Надо это как то прекратить! Это не дело. Отобъет себе все внутри животное.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×