Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая кошка

Холодильники и морозильные камеры.

Recommended Posts

Юный энергетик

С хотелками только два параметра: чтобы морозилка большая и вместительная была, и чтобы что-то побюджетнее, но качественное.

к "Бошу" больше склоняюсь, да и ценовая категория приемлемая.

Не, ну если 50 тыс это бюджетно, то я пас. Я почему про Атлант говорила, это сейчас самые хорошие из действительно бюджетных. До 20 тыс можно купить отличный холодильник.

А бюджетный "Бош" ноу фрост? eek.gif Я такого не знаю. Или это Китай голимый (конечно Китай, не Германия же), или у нас разные понятия бюджетности.

Какова цена приглянувшегося "Боша"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, склоняюсь к такому варианту.

Tigra

Юный энергетик, ещё бы я Вам посоветовала рассмотреть покупку через интернет-магазин с оплатой наличными.

Интернет магазины - это исключено. Не доверяю я таким покупкам. Мне проще и надежнее через обычный магазин купить.

Мимоза

Какова цена приглянувшегося "Боша"?
На сайте 39 тыс. стоит, в магазине он же на 1000 дороже. Уже проверила.

Если смотреть агрегаты Бошевские за 100+ тыс. руб., то этот бюджетный даже. Ну и хорошие вещи сильно дешево стоить, по определению, не могут.

Мантика

Его тоже не надо размораживать, но раз в год я обязательно его отключаю и мою. Я не представляю, как это, раз в год гигиеническую чистку не сделать.
Домашний с no frost два раза в год размораживала и мыла, обычно весной и осенью. Ну а поддон, минимум, раз в неделю сливала при генеральной уборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Что ж, очень приличный холодильничек! И ноуфрост, и звуковой сигнал, и режим "отпуск", и суперзаморозка. Индикация температуры, угольный фильтр.

Классные холодильники щас пошли, нашим мамам и не снились лет 40 назад такие!

Мне все эти навороты нравятся, пользуюсь с удовольствием.

Бюджетным хотя не назовешь его, и таскать при переездах жалко.

Гляньте в магазине, про который я в репутации написала - там пока нет такой модели, но обновляется товар ежедневно: можно нажать "уведомить о поступлении", чтоб цену узнать, когда появится.

У нас "Медиамаркт" считается недешевым, у соседей-конкурентов тот же ассортимент по лучшим ценам.

Когда ходили-выбирали морозильник, мне понравился холодильник с зеркальной дверью: вот прелесть, прям представила, как подхожу в 23-50 к нему, смотрю на себя в зеркало - и, не открывая, отваливаю спать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут.

Отсутствовала дома 1.5 месяца, холодильник все это время работал. Ничего такого в нем не было, просто не стала отключать.

Вернулась, а там запах затхлости что ли, в общем, неприятно. Колбаса и рыба, которые я положила туда, приняли запах холодильника.

Сейчас протерла полки и стенки водой с горчицей, помогло мало.

Что делать, чтоб избавиться от запаха, и не размораживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Поставьте в холодильник блюдце с насыпанной содой на некоторое время, пока запах не исчезнет. Я 2-3 блюдца ставила на разные полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холодильник на последнем дыхе."Индезит" с ноу фрост. Прицениваемся к Бошу, но почему-то пишут страна производитель Россия eek.gif А я не хочу. индезит у нас тоже Россия - полная фигня. Ему три года - ремонтировался по гарантии два раза и сейчас задняя стенка в холодильном отделении намерзает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация

Спасибо, попробую. Пока поставила два блюдца с кофе.

Вот ведь, дожила до 35 лет, и не знала, что нельзя холодильник оставлять включенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вот ведь, дожила до 35 лет, и не знала, что нельзя холодильник оставлять включенным.

Так, я на год моложе, так что просвещай! biggrin.gif Почему нельзя-то? Всегда оставляю включенным, никогда не выключаю. Что с ним за пару недель сделается-то?

Запах затхлости? Так помыла с содой и все. Еще есть специальные ароматизаторы для холодильников, вроде автомобильных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Сейчас протерла полки и стенки водой с горчицей

Не с горчицей, а водой с уксусом надо. А от запаха - пакетики с чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Вам надо зайти на официальный сайт Бош, позвонить по их телефону и выяснить две вещи.

Первая: почему у нужного вам холодильника российская сборка и если есть не российской сборки, то где можно купить. И второе: с какими магазинами официально сотрудничает Бош в России. И купить именно холодильник из списка магазинов, что даст Бош. Или напрямую у них, но я не знаю торгуют они так или нет (Бошевской техники у меня дома нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Сегодня подруге жаловалась, так она тоже сказала, что за пару недель запах не образуется, а меня 1,5 месяца не было же.

Так что учись, на две можно оставлять, а на шесть недель - уже нет.

Про поглотители запаха в холодильник знаю. Пошла за ними. Ага, погуляли с дитем, купили молока, зашла домой, услышала запах и вспомнила, за чем выходили.

Жюля Верная

Я про горчицу слышала. Да перемою, если не поможет.

А пакетики с чаем какие? Сухие? А какой чай? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ещё можно положить в холодильник чёрствый чёрный хлеб. Он тоже знатно поглощает запахи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Про поглотители запаха в холодильник

Уголь, в таблетках который. В любую плоскую посуду, блюдце чайное/кофейное выкладываете штук 5 этих таблеток, можно их слегка раскрошить.

Запах исчезает за ночь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы с мужем вчера перетрухали unsure.gif Заметила что какие то страные звуки у холодильника появились и как то больше намерзать на задней стенке начало чем обычно. У нас Атлант, двухкамерный, двухкомпрессорный 8 лет. В общем вытащили мы его, крутили вертели, продували слив. Я его холодильную камеру разморозила помыла на всякий случай. Включили работает и не выключается, потом выключился и не включается. blink.gif Полезли читать что да как, я уже стала мастера искать. Заодно и в интернет магазин полезла посмотреть сколько новый сейчас стоит.

А наш умничка раз и запустился и работает, ттт, тихо и как часики. biggrin.gif Наверно трубочка вот та которую мы продули были забита, из за этого капли не стекали и глюк начался. В общем ещё поработает blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А до этого когда последний раз размораживали?

Ну да, проходимость трубочки надо контролировать, прочищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А до этого когда последний раз размораживали?

Ну да, проходимость трубочки надо контролировать, прочищать.

Пару месяцев назад. Прочищаю регулярно но только со стороны холодильной камеры. А вчера сзади развернули, трубочку снизу хорошо продули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера накрылся наш Самсунгsad.gif 9 лет отпахал, вчера один компрессор накрылся. Холодильную камеру нагрел до +26, морозилка ещё держится. Но работает, не отключается. С вечера. Видно, пытается таки температуру стандартную выставить.

Эх, попали мы на полтинник((( меньше стоимостью и посмотреть особо не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

А у нас отработал свои 20 лет вирпл , тоже один компрессор полетел, а морозилка еще тянула. Мы приехали домой, и ... Я не стала заморачиваться и купила бирюсу за 19 тыс. Морозилка только на 2 отсека.

Но все равно хотели брать маленькую морозильную камеру. Возьму тоже бирюсу за 10 тыс и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся покупать холодильник. Друзья советуют обязательно брать с "фреш зоной" (зоной свежести). Мол, там идеальная температура для хранения, скажем так, хрупких продуктов - свежего мяса, зелени. Срок сохранения их свежими увеличивается чуть ли не в 3-4 раза. Бегло осмотрев ценовой диапазон и функции, поняла, что холодильники с зоной свежести дороже обычных на 20-30 тыс.  Вопрос: это реально крутая вещь? Или просто блажь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холодильник Sharp SJ-R8711, 4 двери с гибридной системой охлаждения. Сказать что я им довольна - это не сказать ничего, я в восторге. Во-первых, продукты и в самом деле хранятся гораздо дольше, во-вторых, морозильное отделение с полочками и отдельными ящиками: наконец-то у меня порядок, мясо - отдельно, ягоды - отдельно, рыба - отдельно.

 

חלל_8711.jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

видели такой, пооблизывались - цена-качество приятные, но не встает у нас... В таком холодильнике фреш-зона отдельным отсеком, тут она работает на 100%. В обычных 60см под фреш-зону преподносят отдельный короб в основном отделении, в котором якобы температура, близкая к 0 градусов, что позволяет увеличить срок хранения продуктов. Однако консультант сказал, что это маркетинговый ход. Мол, как при основной температуре холодильника + 4(или сколько там???) там будет держаться постоянный 0. Вроде логично. Однако подруга, подруга, купив такой холодильник с коробом-фреш зоной, утверждает, что реально продукты хранятся дольше. Например, зеленый салат у нее неделю там пролежал, а вида не потерял.

Вот интересуюсь мнениями: таки работает эта зона в холодильниках 60см или и правда, маркетинг 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, М.Монро сказал:

Мария-Антуанетта

видели такой, пооблизывались - цена-качество приятные, но не встает у нас... В таком холодильнике фреш-зона отдельным отсеком, тут она работает на 100%. В обычных 60см под фреш-зону преподносят отдельный короб в основном отделении, в котором якобы температура, близкая к 0 градусов, что позволяет увеличить срок хранения продуктов. Однако консультант сказал, что это маркетинговый ход. Мол, как при основной температуре холодильника + 4(или сколько там???) там будет держаться постоянный 0. Вроде логично. Однако подруга, подруга, купив такой холодильник с коробом-фреш зоной, утверждает, что реально продукты хранятся дольше. Например, зеленый салат у нее неделю там пролежал, а вида не потерял.

Вот интересуюсь мнениями: таки работает эта зона в холодильниках 60см или и правда, маркетинг 

Дольше хранятся, факт :)

У нас тоже, как отдельный бокс в основном отделении.

Зелень не засовывала--помёрзнет при нуле, а мясо, колбасы отлично хранятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Холодильник Индезит, два компрессора, 12 лет отработал безупречно, неделю назад перестал включаться, можно запустить только кнопкой ускоренной заморозки, потом пару дней работает нормально, затем опять выключается. Мастер сказал, что глючит термостат, оба компрессора работают нормально. Замена термостата стоит около 9 тысяч. Купила новый холодильник, теперь думаю, выбрасывать этот или отремонтировать термостат. Или после 12 лет работы его просто на помойку? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бутки сказал:

Купила новый холодильник, теперь думаю, выбрасывать этот или отремонтировать термостат. Или после 12 лет работы его просто на помойку? Что посоветуете?

У меня старый, лет 20 отработавший еще даже не Индезит, а Стинол после последней замены терморегулятора поехал в деревню доживать свой век. Странно, что у вас эта деталь такая дорогая, мне меняли терморегулятор за 2 тыс.р., предупредив, что делать это нужно примерно раз в семь лет.

Я бы отремонтировала и продала через авито.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

 Странно, что у вас эта деталь такая дорогая,

Я бы отремонтировала и продала через авито.

Меня цена тоже смутила, надо будет прозвонить другие фирмы по поводу замены. Да, скорее всего, отремонтирую, но продавать не буду, оставлю как запасной. Жалко, родной стал)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×