Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая кошка

Холодильники и морозильные камеры.

Recommended Posts

3 часа назад, Эль Анхель сказал:

Все, в последний раз флужу, но не промолчу.. Чую, сейчас нас попрут в ветку холодильников. 

Вам повезло, что подержанный оказался хороший. Чаще всего они после ремонта, а если холодильник хоть раз заправляли, через пару лет проблема вылезет опять. По своему старому знаю - два года назад ремонтировали , и опять 25.  Больше в него вкладывать смысла не было.  Тут может получится что скупой платит дважды.

А это как повезет, я вообще люблю б/ушную технику. Брала стиралку за семь тысяч, Аристон, пашет лет десять, пока, ТТТ, без проблем. Прежняя, Канди, нуждалась в ремонте порядка 15.000, проще было взять "новую". Я и взяла :)

На холодильник пока не жалуюсь. Урчит и пусть урчит, морозит как надо, сломается - поменяю без сожаления.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пума Марковна какой модели ваш холодильник? 

Хочу вас поддержать, сама на такого "мастера" с авито нарвалась, который прикрутил мне смеситель за 18 тысяч. Я сразу закатила истерику, сказала либо 3000, либо возвращайте мой смеситель на место и уходите. Взял 3000. И тоже кучу бумажек мне написал, печати наставил и тд и тп. Создают видимость шикарных специалистов. Это целая мафия, я потом уже разбираться начала. Девушка до меня чинила течь в бачке - с нее 34 тысячи взял. Отзыв тут же стерли.

И управы на них нет. На таких как мы наживаются. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на стене висит ружье...

Эту фразу вспоминала, прикидывая как удачно купила набор миниотверток. А что? Вывернуть не глядя (вместо зеркала камера телефона) плафон холодильной лампочки можно и большой, но телодвижений явно больше.

А лампочка решила сгореть... второй раз. На самом деле она сгорела много лет назад, но заменой я не заморачивалась. А она решила еще раз:blink:  Вспышка( мам! А ты когда лампочку поменять успела?! - Я не меняла:blink:), дым, пробки, закопченная лампочка... э-эээ, а это как? 

Закоротило контакт, возможно из-за попадания воды (угу, под плафон). Это вероятно из-за плохого уплотнителя - да, уплотнитель, наконец, я сподобилась заказать - две недели еще ждать.

Лампочку выкрутила, плафон вернула - холодильник работает, не вышибает.

Но все-таки! Как ж вовремя в холодильник заглянула... ттт

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отремонтировала холодильник за 2/3 от минимальной стоимости нового: во-первых, новый не такой высокий, высокие - дороже. Во-вторых, из дома, наверно, этот не вытащишь и такой же не впихнешь - дверь входную поменяли, однако, проверять что-то не охота - мы, в свое время, и этот еле-еле впихнули - грузчики, кстати, наотрез отказались, даже за деньги.

 Моя жаба больше всего убивалась по замененному только в августе уплотнителю - и не переставишь же!!!

Компрессор верхней камеры - того, фреон из верхней камеры - того, с концами. Морозилка тоже собиралась, но не успела - просто отдельный новый морозильник все-все вместил, отключили за ненадобностью.

Замена всего поломанного-закачка фреона и моя, с недавних пор, заветная мечта - перевеска дверей. Тьфу-тьфу, чтоб хватило на подольше.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 
Холодильник стал периодически пищать сам по себе. Как будто дверь открыта. Или неплотно закрыта. Например сегодня утром лежим, просыпаемся, никого не трогаем. И вдруг слышу - холодильник пищит. К холодильнику не подходили с вечера. Подошли, дверь чуть придали, холодильник успокоился. 

И так периодически. 
То ли резинка стала пропускать, то ли разморозить пора. 
Резинку конечно надо менять, она в плачевном состоянии. Хотя холодильнику лет 15.

Размораживаю традиционно в новогодье когда морозы. Но тут видимо придётся срочно.

Смотрю сейчас на авито мастера по замену резинки. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Смотрю сейчас на авито мастера по замену резинки. 

Ее не сложно заменить самим, во всяком случае на Атланте точно. Главное, купить уплотнитель именно на ваш холодильник. Я заказывала в сервисном центре.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали мастера из сервисного центра. Сегодня придёт. Пусть этот делает специально обученный человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказанный по марке холодильника уплотнитель приходит в форме прямоугольника, по размеру. Как я тащила через весь город картонные рамы :lol: - не столько тяжело, сколько неудобно. А дальше все просто: в двери пазы, старый уплотнитель вытаскивается, новый вставляется на его место, сначала фиксируя угловые точки, а потом между ними. Правда, принцип мне показали в том же сервисном центре - не совсем сама-сама

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке нашей потребовался второй холодильник с определенными параметрами по габаритам. В габариты эти влезла только российская современная Бирюса. Ну, внешне нормально, характеристики тоже ничего так, узенький, но высокий...как и хотела бабуля. 

Бабуля умерла, в квартире остался кот, которого мы приезжаем раз в два дня кормить и убирать, и работающий холодильник с едой для кота. 

И заметила я, что стоимость за электроэнергию в пустой квартире у нас ни разу не уменьшилась. По 500 рублей в месяц, как с куста. Мы уже и счётчик проверяли, и думали, что соседи подключаются ...Нет! Это российская Бирюса столько жрёт! Как только выключили холодильник, за свет стали платить два рубля в месяц (максимум, туалет с ванной включаем на две минуты, когда горшок кота моем). 

Придется теперь продавать эту Бирюсу и покупать потом нормальный холодильник.  

Изменено пользователем Игра слов
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Игра слов сказал:

Придется теперь продавать эту Бирюсу и покупать потом нормальный холодильник.  

Ключевое, наверно, новый. После покупки нового морозильника был отключен старый (он маленький) - за свет стала платить существенно меньше - неожиданно, но приятно. Старая техника жрет очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

Ключевое, наверно, новый. После покупки нового морозильника был отключен старый (он маленький) - за свет стала платить существенно меньше - неожиданно, но приятно. Старая техника жрет очень много.

Нет. Старый холодильник мы почти сразу выкинули как раз с этой формулировкой, но "дело было не в бобине". Когда бабушка была жива я не обращала внимание на оплату электроэнергии, а вот когда её не стало, я очень удивилась, что пришел счёт на оплату 500 рублей, когда уже месяц там никто не живёт, кроме кота. Старого холодильника уже давно не было. Это новый холодильник столько ест - Бирюса который. Это современная модель, поэтому я даже подумать не могла, что такая подлянка окажется. Причём, мы уже и регулировку крутили, и забивали/освобождали морозилку - всё равно 500 рублей. Я его даже на дачу теперь не поставлю, нафиг надо переплачивать в пять раз?

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Игра слов сказал:

Это новый холодильник столько ест - Бирюса который.

Интересно, класс энергопотребления какой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно, класс энергопотребления какой? 

Класс А. Модель Бирюса -120. Посмотрела отзывы - никто не пишет, что жрёт много. Может у нас брак какой-то...Или просто никто этим не озадачивался, я же тоже на него не думала сначала, он новый, с чего ему так есть электричество? А вот получилось именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2023 в 10:44, Оляпка сказал:

Ее не сложно заменить самим, во всяком случае на Атланте точно. Главное, купить уплотнитель именно на ваш холодильник. Я заказывала в сервисном центре.

У нас Индезит. 

Мастера (двое) работают уже целый час. :o Второй пошёл. Резинки эти в упаковке были, огромные такие. Холодильник же почти двухметровый. Как бы мы эти резинки везли. 

Я волнуюсь что то. Почему они так долго возятся. И холодильник с продуктами в это время отключен, дверь открыта. 

 

 Только ушли. Почти два часа работали. Жуть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2023 в 20:48, Маркиза Карабас сказал:

Мастера (двое) работают уже целый час. :o Второй пошёл. Резинки эти в упаковке были, огромные такие. Холодильник же почти двухметровый. Как бы мы эти резинки везли. 

Года три назад меняла уплотнитель у морозильной камеры Атлант, высота 1,80 примерно. Уплотнительную резинку купила в сервисном центре, она была свернута, сказали замочить ее на сколько то минут в горячей аоде в ванной и потом сама воткнула в паз, откуда до этого вынула старую. Потом она окончательно выправилась и присосалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозилка перестала морозить, а сам холодильник работает. Не знала, что так бывает. думала, они по отдельности не могут функционировать:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Морозилка перестала морозить, а сам холодильник работает. Не знала, что так бывает. думала, они по отдельности не могут функционировать:mellow:

Есть разные модели холодильников. Двухкомпрессорные -  морозилка и холодильник работают автономно. То есть, можно отключить морозилку, а холодильник при этом будет работать или можно отключить холодильник, а морозилка будет морозить.

Есть модели однокомпрессорные, где морозилка и холодильник работаю только вместе. Если отключаются, то отключаются тоже вместе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Есть модели однокомпрессорные, где морозилка и холодильник работаю только вместе. Если отключаются, то отключаются тоже вместе. 

Согласно Гуглу, у меня такой, компрессор один, не знаю. что с ним не так, но морозилка не работает + на дверцах тоже не морозит, а в остальном - норм:eek:

Такое впечатление, что сломалась какая-то хрень. Но не до конца.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Согласно Гуглу, у меня такой, компрессор один, не знаю. что с ним не так, но морозилка не работает + на дверцах тоже не морозит, а в остальном - норм:eek:

Такое впечатление, что сломалась какая-то хрень. Но не до конца.  

Мастера вызывайте. Возможно, мало осталось охлаждающего реагента. Мастер закачает в систему реагент и всё будет работать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Мастера вызывайте

Да это понятно. Я просто не могу определиться, помыла камеру, думаю, подуставшая она уже или пусть еще послужит? Лет 7-8 стоит. Много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Да это понятно. Я просто не могу определиться, помыла камеру, думаю, подуставшая она уже или пусть еще послужит? Лет 7-8 стоит. Много?

Это вам может только мастер сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чернава сказал:

Морозилка перестала морозить

У меня была похожая ситуация. Холодильник Ноу Фрост, практически не размораживала, полностью редко отключала. Однажды заглянула в морозилку, а там всё такое мягонькое лежит, вот-вот потечет! Засунула градусник: +4. Я в шоке, что делать? Причем холодильная камера работает в обычном режиме.  
Полезла в интернет, почитала про чужой опыт. Многие советовали как следует разморозить. Что я и сделала. Холодильник у меня 30 часов простоял при нашей летней южной жаре. Всё вытекло, всё растаяло, всё просохло! 
Включила, поработал немного, градусник затолкала в морозилку: -12 градусов! 
Попробуйте, может быть и у вас такая же проблема, все каналы льдом заросли!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мэри Поппинс сказал:

У меня была похожая ситуация. Холодильник Ноу Фрост, практически не размораживала, полностью редко отключала. Однажды заглянула в морозилку, а там всё такое мягонькое лежит, вот-вот потечет! Засунула градусник: +4. Я в шоке, что делать? Причем холодильная камера работает в обычном режиме.  
Полезла в интернет, почитала про чужой опыт. Многие советовали как следует разморозить. Что я и сделала. Холодильник у меня 30 часов простоял при нашей летней южной жаре. Всё вытекло, всё растаяло, всё просохло! 
Включила, поработал немного, градусник затолкала в морозилку: -12 градусов! 
Попробуйте, может быть и у вас такая же проблема, все каналы льдом заросли!

Это не ко мне. Цитата не моя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2024 в 00:24, Елена Робертовна сказал:

Морозилка перестала морозить, а сам холодильник работает. Не знала, что так бывает. думала, они по отдельности не могут функционировать:mellow:

У нас на даче LG, no frost, но уже немолодой, лет 10 ему. Как выяснилось, у этой модели как раз такая "болезнь" - перемерзают трубки, соединяющие морозильную камеру с холодильной. И было, что морозилка не морозила, холодильная камера работала. И в жару за 30 было наоборот - морозилка работает, холодильная камера - нет. "Лечится" очень просто - 

В 13.04.2024 в 01:34, Мэри Поппинс сказал:

Многие советовали как следует разморозить. Что я и сделала. Холодильник у меня 30 часов простоял при нашей летней южной жаре. Всё вытекло, всё растаяло, всё просохло! 

Разморозили, запустили, всё работает прекрасно. Во второй раз уже даже не пугались, просто отключили холодильник на сутки, снова всё заработало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2024 в 21:34, Мэри Поппинс сказал:

Холодильник Ноу Фрост, практически не размораживала, полностью редко отключала.

У меня к вам вопрос- как часто вы его размораживали и по каким признакам понимали ,что вот надо?  У меня новый холодильник такой, в инструкции написано- периодически. Понять бы еще когда это периодически. 

2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Разморозили, запустили, всё работает прекрасно

Хороший ремонт, главное бесплатный. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×