Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая кошка

Холодильники и морозильные камеры.

Recommended Posts

У нас Самсунг Ноу Фрост. Стальной, огромный, с дисплеем, тихий, практически бесшумный, удобный, вместительный и красивый smile.gif а то, что усыхает все. Нет, обветривается. Т.к.жидкость испаряется. Но не мгновенно.

А Атлант - это тот же Минск. У нас 20 лет Минск работал и ничего с ним не стало smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

No Frost. Как вам?

Мы давече купили немецкого двухметрового красавчика "Liebherr" модель Blue Line. Времени, конечно, еще мало прошло (всего неделя), но пока меня все устраивает.

Работает СОВЕРШЕННО безшумно, морозит даже слишком хорошо, на самый максимум поставили температуру в холодильнике.

Морозильная камера из трех больших отсеков (выдвижных ящиков).

Все очень удобно и эргономично smile.gif

как мне объяснили, там ведь получается, что воздух "гуляет" постоянно по холодильнику, вот и получается, что если чего-нибудь неупакованное или не накрытое положишь, то высохнет моментом.

Я такое слышала про модели с вентилятором внутри холодильника. У нашего холодильника вентилятора нет, ничего не заветривается no_1.gif

Просто то, что его не надо никогда размораживать очень нравится.

Мне тоже. Поэтому я готова за свой комфорт переплатить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года назад купила себе огромного двухкамерного красавца "Индезит". Мне в нем все нравится. Единственный минус всем холодильникам- нет таких моделей, чтобы морозильная камера была побольше, а холодильная камера- поменьше. Часто в холодильнике стоит сиротливо одна банка майонеза и кое что по мелочи (живем в основном с магазина). А вот морозилка всегда забита полностью- морожу все подряд- фрукты, овощи, рыба, привезенная отцом с рыбалки ну и т. д. Наверно, куплю отдельную камеру, но ведь она место будет ещё занимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка,

полностью с Вами согласна! У меня, например, один отсек занят фруктами мороженными (все-таки у нас в саду фрукты растут), а оставшихся 2х отсеков при всем желании не всегда хватает. В этом месяце напихала - чуть морозильная камера не лопнула. Напихать-то напихала, а как высовывать буду не подумала. Тянула как ту репку)))

в общем, я за бОльшие морозильные камеры!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купили SAMSUNG NO FROST

У нас Самсунг Ноу Фрост. Стальной, огромный, с дисплеем

То же самое. И у меня вопрос: а как сделать так, чтобы замороженные кубики льда ссыпались в этот "специальный" ящичек. Ну никак они не ссыпаются. Подруга, которая купила "Электролюкс", говорит, что высыпает кубики ударом об стол. biggrin.gif Может быть, есть какая-то хитрость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сделать так, чтобы замороженные кубики льда ссыпались в этот "специальный" ящичек. Ну никак они не ссыпаются

Странно... У меня LG NO FROST, лоточки со льдом легко переворачиваются, кубики льда ссыпаются в поддон великолепно. Я каждый день ими пользуюсь, и никогда не было проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен холодильник.

Стиль под серебро - обязательно.

Двухкамерный.

Высотой 180 см, +, - немного допускается

с авторазморозкой

Не знаю какие еще функции должны быть. На что обратить внимание?

Что по фирмам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Атлант". Двухкамерный, с двумя компрессорами, высота бывает разная. У меня 2м15см. Купила такой большой из-за морозильной камеры. Пять лет уже с ним никаких проблем. Размораживаю раз в год.

Правда, он не совсем бесшумный. Но тихое шуршание холодильника по моему мнению даже уют какой то в доме создает.

Внутри все сделано из прочной пластмассы. Именно из прочной, а то я видела в некоторых холодильниках пластмассу больше похожую на хрупкое стекло. Даже дотронуться страшно.

Гарантия пять лет.

Mariotta

Присмотритесь, мне нравится. Стиль под серебро у этой фирмы тоже есть, я видела.

Ящики все в морозилке вытаскиваются-выдвигаются.

Стоит намного дешевле импортных аналогов. По дизайну ничем не уступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала себе холодильник с параметрами как у вас, мне то же нужен был серебристый, то же с системой "ноу фрост". Но я еще искала, что бы в морозилке были не полки, а выдвижные ящики, это намного удобнее. По моему ящики бывают в морозилках , которые расположены в низу. А у морозилок сверху - только полки.

У меня большой и объемный холодильник, общий объем более 520 литров. Места он конечно занимает немало, но я им полностью довольна, особенно морозилкой, наморозила на зиму огромное количество ягод и овощей. Марка холодильника "Panasonic". Можете посмотреть вот здесь Только в ссылке цвет бежевый, а у меня серебристый.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, когда еще только появились японские холодильники, мы купили Шарп. Под моими кастрюлями и банками все их чахлые японские пластиковые полочки поломались , пришлось заказывать из стекла у нас в мастерской. Теперь купили огромный Сименс. Опять фигня. Большой, а 3-х литровая банка не входит ни на одну полку( по высоте) Следующий холодильник пойду покупать с 3х литровой банкой, мерить, чтобы влезала.( через 10 лет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится холодильник с функцией "ноу фрост". Купила себе LG больше 2-х лет тому назад. Лучше бы я купила обычный. Абсолютно все надо накрывать, заворачивать и т.д. Кусок колбасы положишь-на следующий день он уже сверху засох. Ну колбасу еще можно завернуть. А в тарелке что-нибудь оставишь-сверху заветрится. Все накрываю. Я-то знаю, что у меня где лежит. А кто-нибудь из родных начинает искать-верх дном холодильник переворачивает. И вообще "ноу фрост" вреден, лично читала, жаль, что после того, как купила этот.

Внизу у меня большая морозилка. Это, конечно, красота. Три ящичка больших, я и помидоры на солянку замораживала, и перец, зелень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила холодильник "Bosch" правда с 1 компрессором, на 2 денег не было и так впритык уложились. По-моему холодильник хороший. Полки стеклянные, внизу большая морозилка и три ящика в ней выдвижные, очень удобно, во многих моделях полки закрывающиеся.

До этого был "Норд", фу... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже похвалю Атлант. Покупали в декабре после тщательного изучения нашего форума, и знакомых, а также человека который работает в сервисе. Однозначно все советовали Атлант. У нас тоже большой, двух компрессорный. Работает достаточно тихо, только в первый день когда была включена активная заморозка журчал громче обычного.

Влезает в него всё, и ещё куча свободного места. Бутыля стоят как миленькие. Полки из очень толстого стекла. Систему Ноу фрост мы сразу отбросили по причине того что всё заветривается, взяли с "плачущий". Всё оставляем спокойно. Размораживается раз в год, я ещё конечно не размораживала.

Гарантия 5 лет и что самое главное в городе есть сервисный центр и специализированный магазин, при любой поломке того что не попадает под гарантию, можно всё сразу купить, а не ждать 2 месяца пока привезут полочку именно от этого холодильника.

Вобщем мы довольны, и вид у него очень презентабельный thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Советую присмотреться к холодильникам Вирпул, Шарп, Бош. Это, конечно, если в средствах не стеснены. Если экономичный вариант, то можно Индезит, Самсунг, Атлант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

Советую присмотреться к холодильникам Вирпул, Шарп, Бош. Это, конечно, если в средствах не стеснены.

Если в средствах не стеснены, лучше брать Либхер smile.gif Промолчу о качестве, но

хотя бы потому, что у них пожизненная гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "Bosch" оригинальной комплектации т.е. все детали бошевские. Холодильнику больше года- прелесть, а не холодильник, кстати полки можно так разместить, что 3-х л. банка умещается. Холодильник 2-х камерный.

Одно компрессорный взяли спецом т.к. при поломке все равно надо быстро вызывать мастера, а холод после отключения он держит чуть ли не сутки, ну и зачем переплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чопачопа

кстати полки можно так разместить, что 3-х л. банка умещается.

Это верхняя полка, которую у них можно "напополам" разложить? Тоже довольна как слон. Банок, бутылок можно наставить. Я не собираю эту полку целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще есть спец подставки для бутылок и контейнер для яиц(довольно вместительный), которые крепятся к полкам. Мы все прикрепили к верхней, очень удобно, да и на дверце куча прибамбасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила холодильник "Bosch" правда с 1 компрессором, на 2 денег не было

Не понимаю до конца - зачем два компрессора? Нужен холодильник, а не по отдельности. smile.gif Так что переплачивать смысла не вижу.

Пока не купили, но присмотрели несколько моделей Бош.

Оказывается у родителей холодильник тоже Бош, не обращала внимание.

Мама довольна. Выбрала его, т. к. полок лишних нет, все по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Не понимаю до конца - зачем два компрессора?

Два компрессора для каждой камеры отдельно. И если к примеру у Вас морозильная камера пустая, её можно отключить, что позволяет экономить электроэнергию, и точно так же можно отключить холодильную камеру а морозильную оставить работать. Это так же удобно когда надо разморозить и помыть, делается по очереди. При отключении электричества холод держит 24 часа.

В моём Атланте тоже есть полочка для бутылок, специальная, но я её пока до лета убрала за ненадобностью. Так что я не знаю, зачем платить больше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала здесь про свой "Панасоник". В нем ничего не заветривает, потому что в самих отделениях никакого вентилятора нет, кстати это освобождает немало места . Я видела холодильники, где этот вентилятор , как большая шишка торчал на стенках. Моему холодильнику год, я его ни разу не размораживала, потому что там ничего нигде не намерзает, ни в холодильном

отделении, ни в морозилке. Работает тихо, только когда остановится , слышно как потихоньку капает за задней стенкой.

Иногда у него боковая стенка несильно нагревается, но в паспорте написано , что это не является нарушением работы. Зато , когда у нас осенью отопление долго не включали, так было уютно пить чай на кухне, прислонившись спиной к теплой стеночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже похвалю Атлант.

И я похвалю.

Купили 4 года назад по совету подруги, которая работает консультантом в магазине бытовой техники.

Две камеры, два компрессора.

При работе не шумит. Качество хранения и заморозки - замечательное.

У подруги холодильник этой марки уже лет 7 бесперебойно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Два компрессора для каждой камеры отдельно. И если к примеру у Вас морозильная камера пустая, её можно отключить, что позволяет экономить электроэнергию,

Это не для меня. Любитель впрок закупать все. Так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас холодильник Атлант. Купили у мужниного друга за 3 тысячи рублей, когда на частной жили и хозяйский холодильник умер. А друг как раз новый покупал. СтоИт у нас в комнате, шумит умеренно.

А вот дедушкин холодильник... Сейчас посмотрю... О! ЗИЛ! До сих пор работает - он старше меня! Тоже у нас в комнате стоял, когда мы переехали! Еле уговорила деда перенести его на кухню - гремел ужасно. Спать было невозможно! Динозавр!

Но дед гордится, вон как в советскую власть делали - на века! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже старый был Атлант. Сломался. Сейчас "Стинол" купили двухкамерный. Дизайн неплохой, работает тихо. Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×