Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервная Катя

Домашние животные и бытовая техника

Recommended Posts

Мой попугай Кешка телек.музцентр и караоке просто обожает.Наклоняет головку и внимательно слушает.потом пытается повторять.часто успешно.

Кошка Тося обожает спать на стиральной машине включенной.

Собаки Динка и Рич только на звонки дверные бурно реагируют.остальное по вкусу.

Правда.вся эта троица-кошка и собаки-терпеть не могут.когда я громко рок включаю и металику.Ну.люблю я убираться под такую музыку.Веселей полы моются.пылесосятся и все остальное приятней делать.

Попсу тоже не любят.но терпят. А вот классика их просто завораживает-что-то даже"подпевать"пытаются.

Так что.особых проблем в этом плане нет. Да.забыла-когда жили хомяки.то один из них-толстый ангорский Буська,как-то провод у холодильника перегрыз.Не уследили-сбежал из клетки и нахулиганил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой кот басик по филосовски относится к пылелсосу..вроде не боится но в тоже время не подходит))зато обожает смотреть как в микроволновке что то греется...так же любит запрыгивать на тумбочку около плиты и смотреть как готовятся кушанья..так же завороженно смотрим на огонь в колонке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка моя боиться только пылесоса и фена,прям в обморок падает.На микроволновку пофигу,на муз.центре сидит когда он орет на всю,домашний телефон раньше трубку брала,А на мобилу глубоко плевать хоть вибро ,хоть звонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котик включённого пылесоса боится, хотя им интересуется. Чуть подбираюсь с ним к Персу — залезает на холодильник (там у него гнездо) и так настороженно-внимательно смотрит, просто по-человечески смотрит... Я в таких случаях говорю, что в прошлой жизни он был человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой пес боится пылесоса - забивается в угол, глаза квадратные, садится на задние лапы, прижимая к груди передние. не любит, чтобы его сушили феном, предпочитает "как человек", полотенцем... пришлось купить ему персональное банное полотенце.

не любит культиватор, прячется на крыльцо с видом "фиг достанете".

на бензопилу у него отношение неадекватное - рычит, кидается.

любит сидеть перед духовкой и наблюдать, как пекутся пирожки. к стиралке равнодушен, может иногда зайти посмотреть, "проинспектировать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка тоже боиться и пылесоса и фена, а собака когда пылесосишь начинает кидаться на щетку. Но был в моей жизни один эпизод, над которым мы до сих пор смеёмся. Рассказываю: Было это давно, кошка, которая и поныне жива, просто ужасно боялась пылесоса, и вот однажды моей сестре и её мужу, пришла в голову не очень умная идея, что будет с кошкой если её связать и включить пылесос? Сказано , сделано. Пока муж связывал, она включала пылесос, НО забыла, что агрегат довольно старый и включаеться сразу же в розетку.

Итог: один очень сильно поцарапаный, у кошки инфаркт миакарда. и нас трое лопнувших от смеха shiz.gif

Изменено пользователем В.Редная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит нам просто вытащить пылесос - наша кошачья принцесса Фрося царственно дефилирует по ванну. Ну не любит она звук этого агрегата. Недавно купили новый (менее шумный) пылесос. Красотка под самой ванной уже не прячется. Но, на всякий случай сидит на пороге ванной комнаты.

Еще она любит спать на телевизоре. Сейчас она уже глубоко пожилая. Спит больше чем бодрствует. Иногда достаточно крепко засыпает. Сколько раз сваливалась с телика - не пересчитать. Что интересно, сама спросонья пугается... Но все равно устраивается там на отдых. Как отучить? Ума не приложу... Или бесполезно уже? Боюсь, что убьется когда-нибудь, стукнувшись неудачно об угол. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роза чайная

Смешно??! mad.gifmad.gif А кошке не смешно было. Эту "умную историю" в раздел "жестокое обращение" надо, а Вы тут "от смеха лопаетесь". mad.gif Садюга! Может Вас надо было бы связать и под надвигающийся бульдозер положить, напрмер? Вот бы народ в округе поуписывался со смеху!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, лопата относится к бытовой технике?

Во всяком случае, собакинский на эту несчастную лопату кидался и рычал, когда муж чистил снег. Чего уж творилось в собачьем мозгу - непонятно. Но ненавидел он ее лютой ненавистью.

Но вот Снегопад. А живем мы в частном доме. Выбегает собак утром на улицу по естественным надобностям. А примоститься-то и негде! Все замело нафих. Прямо с крыльца - снег по собачью грудь.

Муж выходит чистить дорожку. Радость собаки была неописуема (в прямом смысле слова)!

Наконец-то он понял , для чего нужна лопата. И относится к ней теперь с нескрываемым уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пылесос для животинок это классика вообще , когда пылесосю , кошак на подоконнике собакевич на диване , лежат пережидают бурю. К другой технике отношение нейтральное , а вот к воде это просто ужас , ну с кошаком понятно , а у собаке паническая боязнь воды (напуган к слову водой не был) в водоемах не купаемся , в ванной просто тихий ужас , стоит в ванне и трясется как осиновый лист пока его моют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кот, который больше всего любил стиралку-автомат. Особенно до ремонта, когда полы на кухне были в аварийном состоянии, и в связи с этим машинка вибрировала по-полной.

Васька запрыгивал аккуратно на поверхность, ложился креветкой, раскладывал пушистый хвостище и ждал. Пока агрегат стирает - неинтересно. Самое оно - когда машинка начинает отжимать. Кота трясет, звук - тягучее завывание, а он прищуривается и молчит. Наслаждается. happy.gif

Иногда под действием вибрации его придвигало к краю машинки и он рисковал шлепнуться об пол. Но это Васяку не страшило - выпускал когти и старался удержаться. В критической ситуации, когда уже наполовину свисал и продолжал вибрировать, он спрыгивал сам - и залезал снова.

Мы, кстати, тоже пробовали покататься таким вот образом. Лично мне не понравилось. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пес тоже боится пылесоса, до ужаса в глазах. eek.gif

Хватает зубами за щетку, пытается отгрызть шланг...

Зато боязнь фена мы перебороли, просто стала игнорировать его лаяние, во время сушки волос. Он посмотрел что я его в любом случае не выключу и смирился. А пылесос он ведь ещё и перемещается по квартире... laugh.gif

На домофон и сотовый телефон реация тоже неадекватная, начинает стоять у двери и скулить, или лаять. Потому что знает что придет "папа" и пойдет с ним гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старым пылесосом кот наш был в контрах. Оправдывая свое название "Тайфун", пылесос был слышен по всему стояку, что уж о коте говорить. Я его только доставала, а котейко уже в полуобмороке искал убежище shiz.gif

К новому относится свысока, типа, ну так и быть, почитсти коврик от моего мЭха... laugh.gif

Феном иногда его зимой грела (воздух теплый, коту - балдёж!)

Зато на холодильник прыгает с пола, спит наверху. И телевизор новый полюбил непонятно за что: ляжет наверх, как на забор (там ширина-то сантиметров 5!), и может проспать весь день и не свалиться! Во эквилибрист!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, "теплый пол", он у нас в ванной - бытовая техника ? Любимое место нашей кошки Лисы. В уголке, под халатами и полотенцами... и все видно, что на кухне происходит wink.gif

А совместилась Лисаня с принтером. Я его для работы покупала - мощный лазерный Хьюллет Пакард. А она на тот момент котенком была, много ей разрешалось: ходить по клавиатуре, бить лапой по монитору, спать на принтере, спать на лотке для бумаги принтера, ловить и мять-рвать напечатанный лист.

Все потому что, работала я, как лошадь или как дура, без выходных и личной жизни. Видела котянечку час утром и час вечером, да и в это время пыталась что-то набирать и распечатывать. Она у меня так и выросла - играть не научилась, нельзя же с самой собой играть. Ну десять минуточек можно, а если хозяйка два года в таком ритме живет?

Лисик все эти два часика рядом прижималась, потом приспособила место на принтере, мне даже ее плетенку пришлось туда поднять. А как же... Вот если , ты спишь-лежишь на пригретом месте, а тебе вдруг под пузико какая-то бяка щекотит (лист распечатанный)? Уйдет недовольная, потом вернется (при этом обязательно половину файла покалечит, случайно наступив одной лапкой на "правильную" клавишу клавиатуры ), потом кряхтя укладывается и обязательно потребует, чтобы поцеловали или за холодные уши потрогали, иначе ... "дубль два - процесс пошел". Легче кошечку в плетеном гнездышке приподнять, пока лист распечатаный выходит и обратно положить, она даже глаз не раскроет, только мыр скажет.

Принтер не все выдержал. Его и пылесосили, и крышку для лотка для бумаги Лиса раздолбала сбросив ее, а потом сам лоток поломался. Стал выпадать - веса ЛисАньки не выдержал, потому что выросла она. А у него (у лотка для бумаги) уже была одна вставочка обломана, когда Лисаня с него в корзиночку запрыгивала. Теперь вот пристраивать этого ветерана надо куда-нибудь, хочу поменять на что-нибудь облегченное "многофункцинальное".

Опять - таки Лиса будет возмущаться: она терпеть не может, когда что-то переставляют или убирают, будет нюхать, суетиться, бегать, привлекая внимание к неправильно стоящему объекту. Может облаять обмявкать, то есть... Если исправишься, поставишь вещь "на место" - тебя отблагодарит по полной, и ноги обметет, и песенку споет (очень тихие бурчи- мурчи), и в ухо посопит, а может ухо и полизать. Короче, убрал - сядь, посиди и поговори с ей, пообещай, что больше так никогда не поступишь.

А сейчас любимый "бытовой прибор" - лестница строительная. ("сейчас" - это последние три года с перерывами, пока у нас ремонт идет). Замечательная вещь, чтобы внезапно, аккуратненько, лапой чью- нибудь голову потрогать, когда "этот с головой " не ожидает. Как говорил Остап Бендер: "... многим, особенно беременным женщинам, не нравилось".

И потом, а как без лестницы на фрамугу запрыгивать? Не котенок ведь, какой-нибудь прыгать с пола. Спокойненько забегаем по ступенькам, вызываем "скорую помощь" (громко и несколько раз, вообщем, пока не услышат), которая послушно откроет эту большущую форточку и тогда будем думать, прыгать или не прыгать... на свежий воздух. Можем и передумать, если ветер, или очень холодно, имеем право. И не надо кричать, что цветочкам холодно. Перебьются, несъедобные. И лестницу нельзя убирать - могу и за ногу прикусить за покушение на чужое имущество.

В эти теплые выходные, Лисик часами спала меховым клубочком на верхей площадке этой лестницы, загорала так, рыжая веснушка, под теплым солнышком.

Что-то будет когда ремонт закончится... Хотя темпы ремонта у нас абсолютно эпохи застоя. lol.gif Пока продолжим объясняться с пришедшимм гостями, почему и зачем эта двухметровая дура стоит у окна на кухне и мешает открывать холодильник. Потому что кошки рулят !

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяня, собаа моя, к пылесосу как большинство, относится с плохо скрываемой паникой... Остальные бытовые приборы - есть ну и пусть будут,.. кроме конечно мобильников - три хорошо что дешевых мы съели! Безжалостно и втихаря. После предупреждения что "убъю не задумываясь" на новый дорогой покушаться не рискует, но вот когда в нем будильник звенит - мы ВОЕМ! Кстати был у меня в мобильнике звонок - гавканье, как же она на него изумлялась, это просто неописуемо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лаки любимое место для сна - стиральная машина. Ради интереса пошла при отжиме посмотреть, там он или нет. Лежит, вибрирует, довольный такой!!!

Спаниель Джерри боится пылесоса, фена и прочил жужжалок. Шарахается, стороной обходит. Зато если у отца начинает звонить мобильник, он сразу "петь" начинает, невозможно разговаривать. Привык, что по звонку папа встает и начинает собираться с ним гулять. Они с другом и его овчаркой вместе гуляют, это он папе звонит.

Наша сиамка Дина не боялась пылесоса, ее даже пылесосить можно было, правда недолго, потом у нее нервы не выдерживали.

Представляю, чтобы с нами было, если бы в те времена было караоке. Дина и за простое пение делала карательную морду и шла в воспитательных целях кусать за руки.

Карательная морда это когда голова опускается на уровень плеч, поворачивается набок и с этаким взглядом искоса и исподлобья сия особа направляется к объекту наказания. Обычно это была я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

У Лаки любимое место для сна - стиральная машина

У нас кот тоже любитель там спать.

Только мы ему не разрешаем. Так он вместо стиральной машинки стал спать в микроволновой печи, когда есть возможность. smile.gif Ну а если микроволновка оказалась закрытой, так перед телевизором сидит и глаза щурит. Выжидает чего- то. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша "смелая" бойцовая собака - стафф Линда до одури боится пылесоса. Причем когда начинаешь пылесосить в комнате, где находится собака, она падает на бок и притворяется мертвой, усиленно дрожа при этом. laugh.gif Сдвинуть тушу невозможно, приходится выгонять или объезжать коровушку. smile.gif

Зато обожает телевизор, особенно когда показывают мультфильм "Леди и Бродяга", сядет на кровати и смотрит, а еще подвывает персонажам. Картина - ухохочешься.

Изменено пользователем Ксана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше были проигрыватели пластинок ( помните, как чемоданчики такие). Вот сохранился такой после бабушки. Решили мы с мужем дома порядок навести, лишнее повыкидывать.

Ради интереса муж взял да попытался включить этот проигрыватель- работает ли? Наш любопытный крысюк рядом крутится. Где бардак- там наш крыс Борюся. Смотрит, где бы что урвать и утащить к себе в обитель.

Увидал наш Борька крутящийся патефон, а муж его взял и посадил на пластинку кататься- Борюське понравилось. Долго он кататься не мог, но подбегал и садился на пластинку сам, мол включи. Мы катали его так по 2- 3 раза в день.

Потом выкинули мы эту карусель, когда Борюська умер. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксана

Да-да! Моя "бойцовская" тоже приходит в ужас от этого чуда техники. Только проявляется это бурными эмоциями: скачет вокруг и булькает, хрюкает, рычит и взлаивает! laugh.gif

А еще, Таюха не может примириться со стиральной машиной - то, что крутится в круглом барабане, наводит на нее страх!

В том году, моя собачатина перегрызла нам весь интернет! Сожрала два метра провода, оставив всех без телефонной связи. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котырла очень боится пылесоса и фена, даже в выключенном состоянии. При чем достаточно просто показать и его уже нет в поле зрения. Но на блендер, как ни странно g.gif , реагирует очень спокойно, хотя шумит он намного сильнее чем фен. И электромясорубку уважает. А на включенную стиральную машину смотрит с огромным интересом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои котейки тоже стиральную машинку любят. Во время отжима валяются на ней дуэтом, вибрируют и мурчат... Также в качестве спально-лежальных мест спросом пользуются холодильник-кормилец, микроволновка и телевизор, а младшая пыталась гнездиться внутри стиральной машинки (фото есть в ветке про любимцев) и в холодильнике. Так что, мои котэ не только с техникой прекрасно совместимы, но и даже периодически пытаются в нее интегрироваться! biggrin.gif

Пожалуй, недолюбливают животинки только пылесос. Но я этим страшным зверем стараюсь их не нервировать: прячу детей в одной комнате, а в другой пылесосю. У меня раньше котейка был Рыжик, вот у него пылесос - это был главный враг аккурат до той поры, пока Рыж не набрался храбрости, не подкрался к выключенному пылесосу и не писнул на него. Все! После этого котэ шествовал даже мимо работающего пылесоса с гордо поднятыми головой и хвостом! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Зато в старой неудобной коробке от вентилятора такие игрища устраивают! И фантик от конфеты или шнурок какой-нибудь могут очень долго гонять

Ага, у меня также. Например, кошка если видит у меня в руках зубную нить, то она все бросает и бежит ко мне скорей, глазюки сразу по пять рублей, зрачки черные. Очень любит с ней играться, машет лапой, отнять пытается, а я прячусь и уворачиваюсь. Однажды я зазевалась, лежу на диване, достала себе ниточку, а она как прыгнет мне на живот. Ой, у меня, чуть инфаркт не случился.

А вчера такой смешной случай был. Оказывается котята мои так пылесоса боятся, все в свою маманю. Я пылесос пошла включать, они на кровати все лежали, ну, я в кухне попылесосила, в комнату захожу, а их нету никого. Думаю, куда кто подевался. Смотрю, а они на своей полке сидят, жмутся друг к дружке, мордочки испуганные, шейки тянут, выглядывают так испуганно. Все в свою маму-кошку пошли, та тоже боится пылесоса до жути. Даже если одна щетка от него рядом с ней окажется, то все - ее как ветром сдувает, а уж если его еще и включить... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый домосед

та тоже боится пылесоса до жути. 

Мои коты четко знают, что если достали пылесос, то надо занимать место на кухне и никуда не двигаться. Эти две котоморды каким-то образом знают, что с пылесосом хозяева на кухню не ходят.

А самое интересное, что пылесос в процессе уборки выключается, перетаскивается в другие комнаты, стоит какое-то время без использования. Но коты все равно находятся на кухне.

А когда пылесос собирается, моется, чтобы быть убранным на свое место, они покидают безопасное место, т.е. они знают, что больше мы его включать не будем. Прямо чуют своими толстенькими попами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый домосед

Эллочка

Мои тоже пылесоса боятся (а есть у кого-нибудь коты, которые к нему спокойно относятся? g.gif ) и мгновенно испаряются из комнаты, когда я его включаю. Но, стоит выключить, они тут же подскакивают и начинают его со всей дури лупить лапами - за шумное поведение наказывают laugh.gif И швабру они тоже терпеть не могут - она, когда пол трет, издает звуки, очень похожие на кошачье шипение. Ей за это тоже по полной достается - лупят ее и шипят в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×