Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тимка

Я, как и многие другие, совершенно в технике ни бум-бум, но когда-то и у меня была проблема с антенной. Я консультировалась со знающими людьми, в результате нужного эффекта не достигалось. Пока мне соседи не подсказали - наш дом расположен таким образом с учетом ланшафта самого города, что никакая антенна нормально не помогает. Единственный выход - кабель.

Вот и плачу энную сумму в месяц за абонентское обслуживание, чтобы раз в неделю, а то и реже, в телик попялиться без ущерба для глаз. Зато с кабельной антенной мне сделали 2 развилки на разные комнаты, и очень хорошо показывает даже тв-тюнер на компе. И нет проблемы поправляния привычной антенны, у которой то рожки обломаются, то ветер ее сдвинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Единственный выход - кабель.

Ну что Вы, откуда в деревне такая роскошь sad.gif

У нас и Интернет- провайдер один на весь наш северный регион с ужасным интернетом.

Выхода два. Первый- ставить ещё одну тарелку, но это для пенсионеров дорого.

Или- второй- купить комнатную антенну. Вот и хотела бы узнать, на что ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Хочу купить комнатную антенну, мама говорит, что ей хватило бы Первого и Российского каналов.

Покупать наверное буду через Интернет- на что обратить внимание и по каким критериям выбирать, чтобы сделать правильный выбор?

Комнатную антенну через Интернет?.. Ну, народ даёт. Скоро носовые платки будет таким способом покупать.

Все комнатные антенны одинаково неудобные и малоэффективные. Обратите внимание на основание антенны, чтобы оно было, как можно тяжелее. Чтобы было устойчивым и не кувыркалась, как ванька-встанька. Ну, и на усы, чтобы подлиннее выдвигались, раз первую, вторую собираетесь смотреть.

Да, поинтересуйтесь: в деревне, зона уверенного приёма? А то придётся брать антенну с усилителем.

Первый- ставить ещё одну тарелку, но это для пенсионеров дорого.

Или- второй- купить комнатную антенну. Вот и хотела бы узнать, на что ориентироваться.

Конечно, спутниковая антенна лучше. Только, в вашем случае ещё одного ресивера достаточно, раз антенна уже стоит. Можно купить б/у приёмник - он не так дорого стоит, как новый, а разводку сделать с одного источника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка, к сожалению, толк от комнатных антенн есть не везде. У нас вот нет sad.gif. Помогает только наружная, вынесенная фиг знает на какую высоту и то с усилителем, ну и тарелка еще. Присоединяюсь к совету Иннокентия, вторую тарелку нет смысла ставить, делайте разводку - и будет родителям счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

ещё одного ресивера достаточно,

А так разве можно? Мне сказали, что если поключить ещё один телевизор к этой же тарелке, то оба телевизора будут показывать одну программу.

Боюсь, это будет не Первый и не Второй каналы, а опять рыбалка или охота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

А так разве можно? Мне сказали, что если поключить ещё один телевизор к этой же тарелке, то оба телевизора будут показывать одну программу.

Боюсь, это будет не Первый и не Второй каналы, а опять рыбалка или охота...

Я не Иннокентий, но отвечу smile.gif . Со вторым ресивером это не грозит, так как переключение каналов осуществляется на нем, а не на тарелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за общую комнату. У нас три комнаты в квартире, в зале никто не живет, поэтому она считается у нас общей. Чтобы никому не было обидно, там и поставили телевизор. Когда-то было иначе. телевизор стоял у папы с мамой в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш стоит на кухне. У нас дома старого типа и кухня как комната большая. Зато большую часть времени всё семейство на кухне тусуется. Раньше стоял в зале и получалось я одна на кухне(одинокая и забытая cry_1.gif ), а все у телека.

Когда ремонт делали я его в кухню утащила devil_2.gif . В зале теперь стоит компьютер, кому надо тот смотрит фильмы на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а у кого телефизор висит на стене?

Мы повесили на кронштейн свой LG 32 дюйма, он весит 8,6 кг, кронштейн мощный - на 50кг рассчитан, но что-то я боюсь все равно: сзади такая хлипкая пластмасса у телевизора, прогибается, если надавить, а в нее закручиваются винты кронштейна. Кажется, сломается все в конце концов, и телевизор упадет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала "на мусорке", хотя у меня на кухне еще остался laugh.gif

Мне этот телик сто лет в обед, как не нужен и неинтересен. На кухне остался, только для детей - мультики смотрят в любое время. В спальне, однозначно - нет blush.gif В большой комнате вполне хватает компа с его монитором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала за кухню. Но еще один стоит в общей комнате. Пусть стоит - то дочка мультики смотрит - по ТВ или ДВД, то мы вместе смотрим любимые каналы - Дискавери, TLC, Кухня ТВ - пока готовлю кушать, работает. Но в основном телевизор у нас не включен - зачастую нет времени его смотреть.

Хотя фильмы я предпочитаю смотреть на большом экране, с сабвуфером - эдакий домашний кинотеатр laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала за кухню, он там и висит на стене. Половина дня проходит за готовкой, мойкой, так что фоном работает,больно смотреть некогда.

А вот в спальне ему совсем не место, но у нас и там есть. Ставлю на таймер 90 минут и без него заснуть уже не получается, прям зависимость какая-то.

Изменено пользователем Шиханы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире в наличии 2 телевизора, один маленький стоит на шкафу в маленькой комнате и не используется. Другой, большой, на столике в углу гостиной стоит и тоже не используется. Чисто гипотетически большой когда-нибудь может понадобиться, вдруг там маленькие гости придут и захотят мультики, а компьютер, допустим, нам самим нужен будет позарез... В общем мне его жалко, потому что вещь довольно новая и качества неплохого, вот и придумываю отмазки, чтобы не выносить вон, хотя мне он в хозяйстве ну не нужен совсем.

Что касается сна при телевизоре, то этого я с первым мужем накушалась. Квартира полуторка, телик максимального размера из тех, что он мог себе позволить, и его сидение перед этим теликом до 4-5 утра. Я стрелялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двушка, и телевизоров аж три eek.gif . Одна комната, вторая, кухня. При этом на них никто не зациклен, могут все заниматься своими делами, но!!! телевизоры как фон. Лопочут-лопочут, иногда прислушаешься, бац-полезная информация..Не люблю когда тишина в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один, но большой. Муж настаивал, чтобы он жил на стене, а я - домостроевская жена, требовала, чтобы на тумбочке.

Так и живёт на тумбочке. И в наказание за мою настойчивость муж строго-строго следит за его запыленностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала "в каждой комнате". У нас трехкомнатная квартира (получается 2 спальни и одна гостиная). Поэтому решено было повесить телевизоры в каждой комнате. И четвертый висит на кухне. Короче, 4 телека итого. Зато всем хватает, никто не спорит, "Спокушки" смотреть или футбол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой телевизор "живёт" много лет в комнате, на тумбочке, рядом с диваном, на котором я сплю.

А что, удобно, проснулась, включила и под разговоры ведущих просыпаешься быстрее или же засыпаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телевизор висит в спальне. Я его включаю только, когда кровать заправляю. И очень редко перед сном. У нас с мужем негласное правило: если кто-то уже в постели, телек не включаем, уважаем сон друг друга.

Я в основном всегда в интернете всё смотрю. Пока перед сном я в ноутбуке, муж смотрит телевизор. Иногда могу посмотреть с ним вместе фильм и передачку, но недолго, быстро засыпаем.

В кухне телевизор не планируем, хотя стеночка над столом как раз подходит. Как-то не фанаты мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас два телевизора. Один большой стоит в спальне, второй поменьше стоит... тоже в спальне, только дочиной. И телек у нас работает почти постоянно, смотрим, не смотрим - телевизор все равно работает.

Вот вечером как приходим, кто с работы, кто из школы - так сразу и включаем. И засыпаем под него, предварительно поставив на таймер. Но в основном место "тусовки" - это наша с мужем спальня, доча, когда спатки чапает - то у себя включает, на таймер ставит и засыпает под него. Так что у нас телевизор работающий - неотъемлемая часть нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже голосовать не стала, тк не могу определиться.

У нас два телевизора: один в зале, второй в спальне. Тот, что в зале муж иногда смотрит, но чаще он просто в качестве фона болтает, когда муж за компьютером сидит.

Второй телевизор у меня в спальне. Я включаю его редко, чаще просто пыль с него вытираю. С тех пор, как в семье у каждого стало по компьютеру, вопрос с просмотром телевизора отпал сам собой.

Все новости и новые фильмы смотрим в интернете. Если бы мне пять лет назад кто-то сказал, что мне не нужен будет телевизор, то просто не поверила бы.

Но на помойку тоже жалко выносить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала в гостиной.Но у нас пока в гостиной сидеть не на чем, да и ставить - вешать некуда. Поэтому пока в спальне небольшой висит, нам хватает. Правда, к нему подключен мульти-плеер с жестким диском, чтобы смотреть фильмы, а сам телевизор смотреть некогда, да и не хочется. Так, пробежаться по каналам, иногда новости послушать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за общую комнату.

В спальне не потерплю, и вообще я его не смотрю практически. А вот муж music_whistling.gif . Он не может без него и дня.

Для дочки нужны мультики, но их можно на компе посмотреть и на портативном двд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала в каждой комнате. У нас так и есть почти. У меня в спальне есть, но включаю редко. В основном, когда не могу уснуть.

Самое главное - в кухне телик biggrin.gif В кухне больше всего времени проводишь, вот он и работает там постоянно. Смотришь, не смотришь, он болтает потихоньку.

В гостинной тоже есть. Вечером включен постоянно. Когда смотрим, когда нет, но телевизор болтает. Я под него вязать люблю.

У сына в комнате телевизора нет. У него комп стоит, он там в основном фильмы смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стоят ящики и в спальне, и в гостиной, и, конечно, на кухне. Были проблемы с антенной, показывали три программы и то еле-еле, смотреть нечего было. И мы даже слушали музыку! Пару недель!

Вот теперь собираю в кулак силу воли, чтоб взять и (эх!!!) перерезать кабель. И - свобода, словно щенок, сорвавшийся с поводка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала-на кухне. В основном там и смотрим, когда готовлю, когда ужинаем с мужем (дитя, увы зачастую ужинает прямо у компа). Или если фильмец какой новый скачали или купили тоже там (потому, что заодно едим какую нибудь мелочь в это время-креветки там отварим или рыбку копченую).

В гостинной стоит большой с плоским экраном, а смотрим редко-на кухне сподручнее, хоть и телевизор маленький. Мы уж ДВДишник туда перенесли из залы laugh.gif

Изменено пользователем ПломбИрчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×