Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Везде. В смысле, в каждой комнате и на кухне. В туалете и в ванной - не надо, ибо не прорвешься, если там засядут с телевизором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла просить совета.

Мы с мужем хотим купить новый телевизор 32 дюйма, а также повесить его на стену, в ценовых пределах 14-19 тыс. Мы рассматриваем такие бренды как Sony, Philips и Panasonic.

Вот кто пользуется, посоветуйте модели, пожалуйста unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Мы рассматриваем такие бренды как Sony, Philips и Panasonic.

У нас Филипс. Ниче так, хороший качественный телевизор. ЖК, хорошие цвета и изображение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Мы с мужем хотим купить новый телевизор 32 дюйма, а также повесить его на стену, в ценовых пределах 14-19 тыс. Мы рассматриваем такие бренды как Sony, Philips и Panasonic.

Вот кто пользуется, посоветуйте модели, пожалуйста

Эти бренды "немного" завышены цены за имя громкое.

Я в прошлом году, в мае, купил Samsung LE32C530F.

С обычной подсветкой (не LED), Full-HD, встроенный медиаплеер, цифровой тюнер.

Работает замечательно, я очень доволен.

Модель уже не выпускается, но в ту цену, как Вы указали, аналогичный запросто купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Мы рассматривали самсунги, но они толстоваты, боимся, что полетит со стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

самсунги, но они толстоваты, боимся, что полетит со стены

Если взять со светодиодной подсветкой, то они тонкие.

Но мне с обычной подсветкой больше нравится изображение.

А по весу, телевизор не тяжелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

А какая модель? И сколько он у вас времени?

Какая модель? Не знаю. Посмотрела сейчас, Филипс и все. LCD. Сколько дюймов не помню, в диагонали 96 см. 100 Герц. В январе два года будет, как мы его купили.

Мы рассматривали самсунги, но они толстоваты, боимся, что полетит со стены

Я тоже очень хотела приобрести Самсунгю На мой взгляд - равных этой марке нет. Но мы не потянули на тот момент финансово. С такими же пераметрами, как и у Филипса нашего - Самсунг стоил почти на 10000 рублей дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила телевизор LG. Как обезопасить его от перепадов напряжения? Достаточно ли будет светового фильтра?

У соседа например новый телевизор сгорел во время грозы. Жалко будет, слишком дорого он мне достался. Все отпускные вбухнула в покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Как обезопасить его от перепадов напряжения? Достаточно ли будет светового фильтра?

У соседа например новый телевизор сгорел во время грозы.

Простого фильтра недостаточно.

Вам нужен так называемый Q-протектор:

Сетевой фильтр Q-протектор защищает электроприборы:

  от повреждений, вызванных скачками (выбросами) напряжения и нестабильностью характеристик электросети

  от повреждений, вызванных нарушениями электропитания

  от колебаний/ скачков напряжения

  от падения напряжения в сети

  от перенапряжения

  от разрядов молний

  от электромагнитных помех

  от повреждений электронных схем

Цена примерно от 1000р. Разные фирмы выпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё летом купила телевизор жк Fusion. Он никогда не включается с первого раза, что с пульта, что с кнопки. Приходится раз 5 тыкать. Что это - брак или особенность такая у телевизора? А то скоро гарантия кончится, может его в магазин вернуть? Кто знает, отзовитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, глупый вопрос blush.gif Год назад купили маленький LCD телевизор в кухню, Samsung. Повесили на стену, прямо над ним полка с микроволновкой, которой мы пользуемся почти постоянно. И вот телевизор начал барахлить - включаешь, а изображение, как застывшая картинка, звук идет, а картинка неподвижная. Несколько раз включишь-выключишь, тогда все нормально.

Или бывает, что при нормально работающем телевизоре картинка вдруг застывает или делается светлое пятно во весь экран, снова надо включать-выключать. Я вот думаю, может, это микроволновка так влияет? Может, нельзя было телевизор так близко к микроволновке вешать, или все это ерунда и это обыкновенная поломка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда был в спальне. И при жизни бабушки у меня лет с 10 был маленький, черно-белый, он раньше был бабушкин. Потом бабушке на юбилей подарили большой цветной, а этот она поставила в мою комнату. Это очень кстати было, потому что наши любимые передачи часто пересекались на разных каналах.

Потом я жил у тети. Она редко смотрела телевизор, он у нее стоял в зале, накрытый скатертью.

Тетя предложила поставить его ко мне в комнату - она смотреть не любит, а я люблю.

Однако советские и некоторые другие фильмы тетя обожает. И мы смотрели их вместе.

Когда я вернулся в бабушкину квартиру, мне пришлось покупать новый телевизор - отчим (к тому времени уже покойный) после смерти бабушки пропил все, что было можно пропить.

Теперь новый телик стоял на тумбочке между письменным столом и книжным шкафом, напротив дивана. В тумбочку поместился DVD-плеер и диски.

Сейчас телик у меня также напротив дивана, но находится, как у многих, в нише мебельной стенки. Под ним отсек для DVD и прочей аппаратуры. Диски хранятся в верхнем отделении.

У двух знакомых телик только на кухне. Еще у одного на кухне и в зале - видел, как его жена и сестра смотрят сериал, а он на кухне болеет за любимую футбольную команду.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за последний вариант.

Последний телевизор в семье обменяли друзьям на четыре кило апельсинов, им для охранной вахты нужен был. У нас зато компов переизбыток. И мониторы огромнейшие. Все фильмотека мира в сети, в нашем распоряжении, советских мультфильмов ребенку море и обучающих программ и познавательных кинофильмов.

ТВ просто было не нужно, после того, как поняли, что не включали уже полгода - он перестал занимать место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошандрия

наша комната выполняет функции и спальни и гостинной, так что выбора особого нет.

Аналогично. Муж у меня без телевизора отдых не представляет. А я, будь моя воля, выкинула бы его куда подальше ranting.gif Раздражает меня этот зомбоящик жутко. Ну не люблю я телевизор, но деваться некуда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала "в каждой комнате". У нас дома так и есть, имеем 4 телевизора

( кухня, зал, спальня и детская). Это вовсе не означает все они работают в авральном режиме, но очень удобно порой друг другу не мешать. А в зал мы недавно ещё и домашний кинотеатр прикупили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к телевизору отрицательно отношусь, смотрю его очень редко. Зрителем в основном сын является, детские каналы смотрит, мультфильмы и развивающие.

Жутко раздражает когда телевизор работает фоном, просто для того чтобы бубнил. Я лучше музыку послушаю, меня это очень успокаивает и настраивает на нужный лад. Всю необходимую информацию достаю из интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif Проголосовала в каждой комнате. Я так долго об этом мечтала! clap_1.gif Правда, у нас всего две комнаты+телевизор на кухне. Очень удобно. Можно готовить и смотреть. А комп у нас тоже только 8й месяц. Так что раньше мы толпились около одного телевизора в зале ( была жива моя бабушка и моя тетка жила у нас 1,5 года ). А теперь на троих три телевизора. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за "в каждой комнате". Хотя к этому только стремимся. biggrin.gif Ну, а пока только на кухне попеременно с залом (переносим по необходимости) и в спальне - кто бы что ни говорил, а это удобно. У меня мозг к вечеру закипает, и если я не переключу его на что-то более мирное ("то самое" - само собой blush.gif ), рискую до утра наполеоновские планы гонять из одного полушария в другое.

Исключение - детские. Чтобы не привыкали, как мама, засыпать под телек, сразу отказалась от идеи провести кабель и туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас место телевизору - везде! Три телека на двоих - на кухне, в спальной и зале. В спальной он стоит потому что муж захотел, я была однозначно против.

Ну стоИт и что? Иногда включаем, перед сном на полчаса и утром так же. Под телевизор засыпать не могу, буду зудеть пока муж его не выключит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня телевизора, не люблю я его и не смотрю.

Раздражает, когда фоном бубнит, я люблю в тишине сидеть.

Ответила бы, что место телевизору в мусорке. smile.gif Но у родителей есть - они смотрят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с пунктом "Только не в спальне". У меня в спальне вообще нет никакой техники. Там должна быть тишина и удобная кровать. На кухне с утра, пока на работу собираюсь, новости-погоду слушаю. В общей комнате иногда смотрю телевизор, но редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в каждой комнате по телевизору, чтоб никто ни с кем не ссорился, если не совпали программы или фильмы по интересу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телевизор только в гостиной. И того бы не было, если бы не подарили. Никаких телевизоров в спальнях и на кухне. Это наша с мужем принципиальная позиция. Не фиг в зомбоящик пялиться. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×