Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас телик в спальне, которая играет роль и спальни и гостиной. Ну нету места в квартире. Хотели на кухню, но мама взбунтовалась, да и от процесса приготовления еды отвлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше телек был только на кухне и как-то хватало. Теперь и на кухне, и во всех комнатах. Смотреть нечего особо, свой почти не включаю, да и компы с ноутами тоже у всех. Но, с другой стороны- пусть себе стоит, иногда все-таки недурные передачки случаются. А на кухне так святое дело- войти и сразу за пульт. Для фона. Так даже картошку чистить веселей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитала фразу - у богатых людей большие полки с книгами, у бедных большие телевизоры smile.gif

Или - у меня 12 каналов и мне нечего смотреть. Подключил кабельное ТВ, теперь у меня в 10 раз больше нечего смотреть smile.gif

У меня ТВ-тюнер в компьютере стоит. Стоит он в общей комнате, которая и спальня и гостинная. Телевизор не стала покупать, чтобы место не занимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас двое- два телевизора.

На кухне нету. Там у меня радио. Если длинная готовка, нельзя отойти от плиты, то найду какие- нибудь песни и под это дело готовлю.

Днём я ни один телевизор практически не включаю. Если дома муж- то он наоборот, практически не выключает.

Фильмы смотрю на компьютере. В спальне, когда уже совсем дело ко сну, смотрю что- нибудь лёжа по телевизору. Он прикручен прямо напротив кровати на стене.

Но одного телевизора на семью, даже из мужа и жены, считаю, будет мало.

Нервные все стали... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой комнате телевизор, на кухне обязательно. Когда готовлю, люблю фильмы смотреть. Без телевизора скучновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный джем

А у умных - полки с интересными книгами и интересными дисками.

У одной коллеги именно так. На первый взгляд кажется безвкусным беспорядком (как еще назвать вид, когда коллекционные и серийные издания перемежаются, да и вообще ставятся наравне со своими типовыми подобиями). На самом деле она - оригинал, не склонный к коллекционированию и потреблению ради потребления. И точно знает, чтО ей нужно. Все ее книги и диски - это то, чтО она читает, смотрит и слушает.

А телевизор она не смотрит. Совсем. Он у нее вообще не настроен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку.

Хочу купить телевизор. Насмотрела в магазине LG 39 дюймов. В магазине он идет по акции, поэтому от интернет-магазинов цена почти не отличается. Мне предложили на него расширенную гарантию. Или продленную. Цена вопроса 90 долларов на 4 года, 120- на 5.

Как объяснил мне консультант, перегорание телевизора от скачка напряжения - не гарантийный случай, но по расширенной гарантии - очень даже гарантийный. Я живу в общежитии, проводка старая, так что от горэнерго в случае чего толку не добьешься.

Вот меня и интересует вопрос, есть ли смысл за это доплачивать? Может, консультант мне насвистел? Кто-нибудь брал расширенную гарантию на технику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка, нам всегда в крупных сетях бытовой техники эту расширенную гарантию впаривали.

Признаюсь, когда брали большущий телевизор в зал за 40 штукарей, мы ее купили. Тоже консультант подкупил тем, что сказал, если будут битые пиксели от баловства ребенка или кошки на экране, то это пойдет по расширенной гарантии. Но знаете, что-то мне подсказывает, что в этом случае все-таки пришлось бы побегать за обещанным...

Мы покупали сертификат на 2 года, но им так и не воспользовались. В результате, почти в самом конце этих 2 лет написали заявление на возврат денег, так как купленная услуга не была оказана. Полученные 3 тысячи рублей мы вложили в покупку ноутбука.

Выходит, что магазин просто бесплатно попользовался нашими деньгами, пустил их в оборот, а мы просто потеряли в процентах, которые могли бы набежать, положи мы эти деньги в банк на депозит...

Понятно, что сумма небольшая, но если сложить стоимости всех купленных сертификатов на расширенную гарантию, то получится нехилая сумма, то есть беспроцентный кредит, взятый у населения на развитие бизнеса.

А ведь многие через два-три года забывают про купленную услугу и не возвращают себе денежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

В результате, почти в самом конце этих 2 лет написали заявление на возврат денег, так как купленная услуга не была оказана

eek.gif А деньги эти можно вернуть? Я не знала об этом и даже не догадывалась. Всегда в магазинах отказывалась от этих талонов дополнительной гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Мы покупали сертификат на 2 года, но им так и не воспользовались. В результате, почти в самом конце этих 2 лет написали заявление на возврат денег, так как купленная услуга не была оказана. Полученные 3 тысячи рублей мы вложили в покупку ноутбука.

О-о-о! Вы для меня открыли Америку! Бывало, что мы что то крупное покупали с расширенной гарантией и я не знала, что так можно. Один раз нам только пригодилась расширенная гарантия, когда компьютер покупали сгорел блок питания. Тогда нам гарантия окупилась. Мы окрыленные купили дорогую стиралку. купили расширенную гарантию и... все. Машинка пашет без вопросов до сих пор.

Мы даже не знали, что так можно, а продавец ( Техносила) скромно промолчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола, конечно, можно. Услуга не была оказана, поэтому деньги можно потребовать обратно. Нам сами консультанты об этом и рассказали, наверное только потому что мы покупать расширенную гарантию не хотели... А так купили, теша себя тем, что, если не пригодится, то вернем деньги. Возвращали 2 раза (мы только 2 раза её и покупали эту расширенную гарантию), в М-Видео и Эльдорадо. На фотоаппарат и телевизор.

Но по большому счету, если поломка произошла не по вине потребителя, по нашему законодательству итак можно вернуть деньги за некачественный товар в течение 2 лет. А если это перепады напряжения, то деньги можно потребовать с ЖЭКа или ДУКа, или энергетической компании... Так зачем тогда расширенная гарантия?

Мы-то на телевизор взяли только из-за кошки, боялись, что она лапой цепанет экран, уж, больно на нем правдоподобные и четкие картинки...

По поводу марки телевизора я бы посоветовала Филипс. У нас дома 3 телевизора этой марки. Очень довольны. И у них угол обзора очень большой. На многих телевизорах, если чуть в бок отойти, изображение уже хуже видно, как будто в тумане, а на Филипсах и при просмотре сбоку все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу марки я советую Самсунг. Хорошая проверенная фирма. Мы купили - довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, у меня начинает пухнуть мозг! Филипс, Самсунг, LG... Я уже потерялась... Ладно, будем шерстить интернет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

У нас томпсон живет уже больше 10 лет. 12, если точно посчитать его возраст. Горизонт прожил 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Даш, из реальных предложений наших продавцов - это три вышеназванные модели. Все делают в России. Тошибу делает наш Горизонт, не хочу. Картинка совсем не та. Сони есть Словакия и Малайзия, но они дороже, чисто за бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже надумываю копить и скорее всего на самсунг. Видела у подруги как он показывает. Не знаю, что это за эффект, но картинка становится такой реалистичной что ли не знаю даже как описать, на других телевизорах не так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Ну не знай. У нас телевизор чиста для жужжания стоит, так что на картинку глубоко по фигу. Вот если сломается, то пойдем покупать новый, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Самсунг,

Удобная и подробная инструкция на русском языке, прост в обращении. надежен и никаких проблем с починкой.

Конторная шарашка

реалистичной что ли не знаю даже как описать, на других телевизорах не так.

Это мы такой родителям дарили, как-то он называется такой эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас четыре телевизора: LG, Samsung, Sony и Shivaki - все они хорошие и ни к одному нет претензий. Так что не ломайте себе голову, можете брать любой - все они достойные. Просто выбирайте уже на вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году брали SONY Bravia. Телевизор с системой смарт. Я, правда, до сих пор этой функцией не разу не воспользовалась. Перед тем как взять прошерстила интернет и уже этими рекомендациями руководствовалась. Все телевизоры продаваемые в нашем городе, кроме тех что поддерживают 3Д формат были 100 герцовые. Это цифра чего то там означает(не помню конкретно) и чем она больше, тем лучше и чётче изображение и при показе динамичных сцен с очень быстрой сменой картинки за изображением нет такого шлейфа что картинка как бы раздваивается. Вот наш телевизор имеет 200 герц. Больше, повторюсь, у нас я не нашла.

Вот за счёт функции смарт и за эти 200 герц телевизор стоил примерно на 6000 российских рублей дороже, чем ТВ такой же диагонали без этих плюсов.

Телеком мы довольны, всё меню в самом телевизоре на русском, всё очень легко. Изображение реально классное. Да, его можно ещё и на стену вешать. Вроде не у всех телевизоров есть такая возможность.

Доп. гарантию не брала. Просто взяла такую штуку в которую телевизор включается. Там каким-то образом всегда нужное напряжение и это спасает от скачков. Недавно был какой то ужасный сбой, всё поотключалось, а телевизор только мигнул, и вот этот аппарат начал щёлкать быстро и часто, а телевизор продолжал работать. А у соседей в этот же момент телек сгорел. То ли совпадение, то ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, выбрала, Самсунг UE39F5300, черный красавец, 39 дюймов, с перепугу выбрала модель со всеми наворотами, даже со Смарт ТВ. Забава мне обеспечена надолго. Только у меня антенна слабенькая, комнатная, надо будет думать про Космос ТВ или Залу. Но это будет уже после отпуска. Курьер сказал, что я приобрела не телевизор, а удовольствие. Ну посмотрим.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

По поводу марки я советую Самсунг. Хорошая проверенная фирм

Фирма хорошая, но сегодня присматривала телевизор. Ужас, а не картинка. Все размытое, нечеткое, блеклое... Причем у телевизоров с различной диагональю.

Продавец сказал, что "так оно и былО". А рядом стояли Соньки, Филипсы - все четко и ярко.

Но цена у тех же Сонек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с неожиданной проблемой - не могу купить обычный телевизор.

После Нового года у одного родственника будет день рождения. Заехали к нему в деревенский дом, а у него маленький черно-белый телевизор в углу красуется. Точно знаю, что обычному цветному телевизору, полученному в подарок, будет рад. Но вот ко всяким тонким элди - элсиди-чтотамеще он как-то не очень относится, возраст что ли сказывается?

Пошерстила интернет-магазины, а обычных толстеньких квадратных телевизоров и нет. blink.gif С рук брать бэушный не хочу, подарок же. И где его теперь искать? Они вообще остались еще в продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Пошерстила интернет-магазины, а обычных толстеньких квадратных телевизоров и нет.

Совсем-совсем толстеньких сейчас действительно днем с огнем не найдешь, но просто упитанные есть smile.gif. Ищите ЭЛТ-телевизоры - и будем вам счастье, а родственнику подарок biggrin.gif.

Сама уже задумываюсь, не вернуть ли на место старенький Панасоник, который мы отправили на пенсию, заменив его на ЖК-телевизор. Этот ЖК оказался капризной штучкой. Через полгода начались проблемы с включением, нажимаешь на кнопку включения, а у него лампочка мигает попеременно зеленым и красным и ничего не происходит. Если повезет, то через полчаса изображение появится. Отвезли в гарантийный сервис, там сказали, что у этой модели часто возникает такая проблема, решается все перепрошивкой. Забрали, сказали недели через три отдадут. Вот и нафига такие сложности - еще телевизоры перепрошивать! Старый работал 10 лет и не капризничал. Проблема только в том, что телевидение у нас сейчас от интернета, даже обычного антенного кабеля в доме не осталось, не получится старичка подключить, нет у него дырок под HDMI-вход sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выбор телевизора нашла только эту ветку. Расскажите про смарт-телевизор. Какие плюсы-минусы? Посоветуйте на что обратить внимание. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×