Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Лунный Кот сказал:

У брата LG, дорогой, большой, 3D, и т.д. Больше года уже как не обновляется, снята модель с поддержки. И теперь только телевизор остался от этого СМАРТа

Странно очень - у меня телевизор Philips 2014 года, ни разу не обновляла - Смарт ТВ работает до сих пор. 

Но всегда придерживалась политики - вот работает без обновлений - и пусть работает, а то потом не знать будешь что делать. Я так планшетник носила к умельцам вернуть предыдущую версию - так обновился, что одно расстройство было. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Странно очень - у меня телевизор Philips 2014 года, ни разу не обновляла - Смарт ТВ работает до сих пор. 

Странного как раз ни чего и нет, у брата постарше года на 2-3.

Работать то он работает, но нормальной работой это назвать сложно. В браузере нормально открываются процентов 20 сайтов только, ютуб не работает, и т.п.

Все помешались на безопасности, постоянно придумывают новые механизмы защиты, протоколы передачи данных, сертификаты, кодеки медиафайлов и т.д.

Без обновлений это не работает.

Тут Win7 сняли с поддерки год-два назад, столько уже вопросов, чтоб заставить более-менее современные программы работать, приходится в ручную делать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лунный Кот сказал:

ютуб не работает,

Ютуб работает, может быть что у меня телевизор все же помоложе и пока ему хватает задела. Сомневаюсь, что сам обновился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сомневаюсь, что сам обновился. 

Они могут, да. :D

У меня телевизор древний, сетевого интерфейса там нет (можно поставить конечно), и то сам периодически включается и ищет обновления. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова, здравствуйте! И с наступающим!

Купили мы таки телевизор. 

Теперь интересуют приложения для просмотра ТВ с субтитрами. Подскажите, пожалуйста.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Киленок сказал:

ТВ с субтитрами

В современных телевизорах уже встроена такая функция. Изучите пульт, там кнопочка "subtitle" - жмите!

IMG_20211231_212614.jpg

IMG_20211231_213744~2.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, я вам тут отвечу.

5 часов назад, Овсянка сказал:

Ступор. Как я это уберу? 

Посмотрите, канал можно заблокировать или поставить "родительский контроль".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

@Овсянка, я вам тут отвечу.

Посмотрите, канал можно заблокировать или поставить "родительский контроль".

Ань, можно просто не лазить на этот стопятьсотый канал. У меня Русский Бестселлер на 205. Всё, дальше делать нечего. Где она выискала этот Плейбой? Я, кстати, понятия не имела. У меня его нет, но и телевизор старенький на кухне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, полный лох в телевизорах. Я честно не понимаю, как они работают. Если просто купить телевизор, он будет ловить мне основные программы - Россию и Первый канал, как это делает радио, когда ловит мне станции, или надо какие-то провода, как к интернет, подключаться куда-то и деньги платить? 

Домру требует к телевизору купить приставку, что б смотреть цифровое ТВ, но мне все 155 и выше каналов не упали ни разу. Мне надо всего-то 1-2 канала - новостные. Я новости только смотрю. Приставка все равно нужна, телевизор без нее показывать не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чёрное небо сказал:

Приставка все равно нужна, телевизор без нее показывать не будет?

Если телевизор оснащен DVB-T2 сигналом, то приставка не нужна. Все новые современные телевизоры должны поддерживать этот сигнал, но на всякий случай надо смотреть в характеристиках. Но я так понимаю, все равно нужна антенна. Без нее телевизор показывать не будет. С приставкой тоже самое.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Чёрное небо сказал:

Домру требует к телевизору купить приставку, что б смотреть цифровое ТВ, но мне все 155 и выше каналов не упали ни разу. Мне надо всего-то 1-2 канала - новостные. Я новости только смотрю. Приставка все равно нужна, телевизор без нее показывать не будет?

Если купите современный телевизор - то они все с цифровым встроенным тюнером, вроде так. Настроите аж 20 каналов, но антенна таки нужна. Берите сразу с проверкой, чтобы можно было сдать назад и поменять на другую модель - мало ли, какая лучше подойдет.

Приставка - около 1 тысячи - нужна старым телевизорам, кубиком. У меня на старом  на даче был сломан тюнер - смотрели через видик - по сути, та же приставка. С приставкой работал отлично, пока не решил, что 25 лет для телевизора -  достаточно, пора на пенсию.

Кабельное лучше антенны - потому что не зависит от сигнала. У меня в зале кабельное с кучей каналов, но я киноман, смотрю фильмы и сериалы в архиве, плюсом к кабельному еще оказались всякие Иви, прочие подписки, часто бывает пробный бесплатный период, и так много фильмов и сериалов бесплатно можно на них смотреть. На кухню просто подключили кабель от этой же приставки, чтобы не заморачиваться с антенной - заплатили только за установку, там 60 каналов, и никаких дополнительных плюшек.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×