Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я проголосовала за " в каждой комнате" smile.gif но не имею на это финансовых возможностей. Ведь не станешь рухлядь скупать- опасно. unsure.gif

А почему в каждой- чтобы в каждой комнате кто- то болтал о чём- то. Ещё спортивные программы, когда ни момента упустить не хочется.

Я человек общительный, а муж всю дорогу по хозяйству во дворе управляется, приходит, а я ему новости на голову и ну обсуждать laugh.gif

Жаль не доживу до того момента, когда изображение будет сзади нас ходить blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилая комната одна, но муж загорелся притащить от отца старый черно-белый телевизор на кухню. Нет, мне конечно нравится антиквариат, но не в таком практическом применении.

В идеале мечтаю о телевизоре прикрепленном на кронштейне к стене. А пока он самый обычный, бормочет фоном на комоде в углу. Есть журнальный столик, но с моим ребенком это верный путь остаться вообще без телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Я вот подумываю, может в туалет прилепить, а

Я мужу то же самое предлагаю, он был бы счастлив!

В данный момент у нас два телевизора. Один в комнате- гостиной, где мы до недавнего времени и спали. Второй- на кухне висит. Работают фоном постоянно, иногда оба одновременно. Сейчас мы переехали спать в другую комнату- муж ноет, что ему туда телик надо, я упираюсь- плохо засыпаю под него. Иногда, если сильно устала, могу уснуть, но через полчаса- час обязательно проснусь, уже с психом, что он мне мешает. Это мельтешение, свет, звуки... А как мужчины телик смотрят, это же постоянное щелканье.

Так что сейчас для меня спальня без телика- идеальный вариант. К тому же, ждем пополнение и до ребенкиных хотя бы полугода не хочу телик в спальню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три телевизора: на каждую комнату и каждого члена семьи.

В зале большой и плоский телевизор с подсветкой, Wi-Fi, USB и прочими прибамбасами. В кинотеатр можно не ходить: сделал попкорн в микроволновке, скачал что-нибудь интересное, развалился на диване, нужно выйти - нажал на паузу... И никто тебе не мешает: чипсами за спиной не шуршит и газировкой не шипит, в туалет через тебя после выпитого пива каждые полчаса не бегает...

У сынульки телевизор плоский поменьше... Смотрит в основном каналы Карусель, Николдеон и Дисней... Любит каналы про авто и природу... Ещё все вместе полюбили в последнее время смотреть телеканал "Моя планета".

На кухне у нас телевизор маленький. Когда готовлю, включаю его фоном. Новости люблю и телеканал домохозяек TLC.

Про телевизор в туалет тоже думала. laugh.gif Но там нас спасают сканворды и Большой иллюстрированный энциклопедический словарь...

Не люблю информационный вакуум...

А когда сильно устаю от суеты на работе, спокойно могу и без телевизора побыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 телевизора, оба на кронштейнах висят в зале и спальне, в детской у дочери только компьютер. Так вот чувствую я что телевизор из спальни скоро переедет на кухню! Сил уже нет никаких. Я вообще засыпаю в темноте и тишине. И если даже звук муж сделает тихо-тихо, то это мельтешение никуда не деть!

А муж засыпает только под телевизор. Причем я могу ворочаться, не могу заснуть, а он уже спит.

Отправляю его в зал смотреть, но не всегда этот номер прокатывает у меня. А если все таки выключаем телевизор, тогда он не может заснуть. Что делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за " в каждой комнате"  но не имею на это финансовых возможностей. Ведь не станешь рухлядь скупать- опасно.

А Вы представляете какой шум будет стоять во всех комнатах? Вот у нас: один телевизор на кухне, другой в зале. Плюс компьютер в комнате. Знаете, нам Во как хватает, особенно вечерами.. Как включат в каждой комнате своё, так хоть уши затыкай, шумно, голова болит.. А если еще включить с двух телевизоров один и тот же канал.. в общем, там получается один телик отстает от второго и каждый раз фраза повторяется, ужас, свихнуться можно))

Есть еще такой момент нехороший с телевизором.. Если он стоит в зале, а на кухне нету, или каким-то образом кто-то привык ИМЕННО в зале есть, то зал незаметно превращается в свинарник.. Крошки, капли везде censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Я предпочитаю новости узнавать из телевизора, а не из интернета.

Новости, особенно про войну, и без телека дойдут. А основная масса новостей, что из телека, что из сети - меня не касается.

Просто Мужик

Все же без телека как то не очень.

Мне без него просто прекрасно, я отвечала без сарказма. Кинофильмы смотрю на дисках, новости узнаю и без стрекота теледикторов, нафига мне телек, спрашивается? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телевизор только фоном идет. А так я ничего не смотрю, новости в интернете, книги, фильмы, все от туда и главное без дурацкой рекламы. Единственное обзавелась нехорошей привычкой засыпать под фон телевизора, в тишине никак. Стоит себе в углу около окошка в комнате моей на столе и не мешает. Пусть стоит, ребенок иногда смотрит мультики. Но в основном тоже все в интернете читает и глядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухкомнатная квартира, одна комната дочери, другая - зал. Телевизор в зале (он же супружеская спальная). Для меня сущее наказание. Мне срочно нужно место для телевизора, т.е. гостиная.

Телевизор нужен мне только для просмотра фильмов, засыпать под него не могу, не умею, не привыкла, не хочу. Муж смотрит его, постоянно переключая каналы - меня это ужасно раздражает. Не рискнула выбрать вариант ответа "на мусорке" - любим смотреть фильмы дома.

Место телевизора - в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большой телевизор ЖК стоит в гостиной, которая является еще и нашей с мужем спальней. А также иногда по вечерам и игровой детской. wink.gif

Еще на кухне есть ЖК поменьше. Вот там телевизор очень уместен, на мой взгляд. Удобно с ним - я люблю есть и смотреть что-нибудь интересное. Или когда готовлю - новости люблю смотреть. Вернее слушать.... laugh.gif

А вообще телевизор нужен в каждой комнате. Для меня лично это очень удобно. Хотя я не смотрю все подряд и засыпать предпочитаю в полной тишине.

Просто иногда хочется поглазеть что-то на сон грядущий. Ну нам понятно - можно посмотреть, так как мы спим в гостиной. Но если даст Бог купим трешку, как я мечтаю, плоский цветной ящик обязательно поставим и в нашей спальне.

Ну и детям небольшой тоже купим и еще ДВД обязательно, чтоб мультики свои смотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое - телик не смотрю и в новой квартире тоже не хочу ставить. Всё посмотреть можно с интернета, книг и газет, мне он не нужен.

Муж смотрит его, постоянно переключая каналы - меня это ужасно раздражает.

Меня тоже. То смотрят одно, то потом переключают на другое и так щелкают без конца... Особенно бесит, когда смотрят кино, реклама - переключили, смотрят другое и уже совсем забыли, что вообще смотрели. Ну кто так смотрит blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кинофильмы смотрю на дисках, новости узнаю и без стрекота теледикторов, нафига мне телек, спрашивается?

На дисках на компе? Или все же на нормально экране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей был черно-белый телевизор долгие годы, когда у всех уже были цветные - исключительно по принципиальным соображениям. Мне с детства внушали, что телевизор это жевачка для мозгов( Это 30 лет назад, когда не было рекламы, сериалов и прочей нынешней пурги)

Поэтому я с детства не люблю и не умею смотреть телевизор - я просто не понимаю, как это можно сидеть неподвижно и смотреть в одну точку. Я его включаю фоном и делаю какие-нибудь дела. С таким же успехом включаю радио.

Но к сожалению, у нас телевизор в каждой комнате....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть как противники телевизоров сейчас возьмут и повыбрасывают их к едрене фене. Не просто будут умничать, мол - мне вообще телик не нужен, да он вообще жизнь портит, я реально сейчас его грохнут в окно и все тут. laugh.gif

И сразу у них станет так хорошо дома, тихо. Нет тебе семейных вечеров за просмотром какого нибудь фильма. А как прекрасно на Новый Год, поставил ноут на стол и встречай себе на здоровье.

"В наше время лучшее украшение Новогоднего стола что? - Телевизор, а он у вас паутину показывает, я лучше к себе пойду"(С). harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Выбрасывать в окно некультурно. Но вот у нас нет семейных вечеров за просмотром фильмов. На Новый год включили телевизор, выслушали президента, потом началась лабуда - пошлятина неописуемая. "Уно моменто" ТАК спели, что мне реально хотелось выбросить этот ящик в окно. Я ушла спать. Остальные тоже легли.

Телевизор абсолютно бесполезная вещь для меня, так как кино я не люблю, смотрю два раза в год, по настроению и люблю смотреть так, как мне нравится - если сериал, чтобы сразу много, если после какого-то эпизода надо переварить впечатления, чтобы можно было на паузу нажать, а новости те же, что и на Первом, можно узнать, зайдя в интернет (при этом не отрывая много времени от работы).

______

Вот вспомнила. Раньше у нас ещё радио было, то есть радиоточка, которая отрубалась ровно в 12. Я так понимаю, что передачи там транслировались и дальше, просто наш (город, район, область, край?) выключали и включали ровно в 6 утра гимном.

Эту сволочь я перестала слушать, когда был чемпионат Европы в прямом эфире, и наши играли с немцами. И в полночь счет был кажется 1:0 в нашу пользу, оставалось пару минут доиграть. И тут эта скотина вырубается, я ухожу спать. Естественно, думаю, что наши выиграли, что может прозойти за несколько минут. Щас!!!!!!!! Утром оказалось они проиграли (что-то 1:4). Почему-то совсем нелогично я была уверена и до сих пор верю, что если бы эта паскуда в 12 не выключилась, они бы выиграли. После этого я радио слушать перестала и болеть тоже. Сейчас даже не знаю, какие у нас игроки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока живу в родительском доме, и телевизор стоит в моей комнате. Но чисто для декору, ибо не смотрю его практически, он только пыль собирает.

Весной планирую переезжать в квартиру, так вот телек с собой брать категорически отказываюсь. Оставлю у родителей, младшему брату передам по наследству. Пусть пользуется.

Очень интересно посмотреть как противники телевизоров сейчас возьмут и повыбрасывают их к едрене фене

Я его не покупала, чтобы выбрасывать. tongue.gif И на Новый год ничего по телевизору не смотрела. Во-первых, ничего хорошего там не было. А во-вторых, мы собирались с друзьями пообщаться, а не тупо в экран втыкать.

Если сильно приспичит, то анлим нам на щастье. biggrin.gif Посмотрел он-лайн вечерние новости и успокоился.

К чему это я? Ах да... Мой выбор - на мусорке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Простите я не знаю вашего семейного положения и есть ли дети. У меня старший увлекается футболом, поэтому спортивный канал включается там куда он пришел смотреть. Будь то кухня зал или его комната. И лично мне его увлечение нравится. Поэтому телек в его комнате необходим. Младшему мультики подавай и все тут, поэтому сами понимаете надо включать. На кухне вообще не выключается. потому как фон, да и так интересно пощелкать каналы пока ем. Ну а в спальне мы с женой любим интересный фильмец посмотреть, нежась в кроватке вдвоем. Правда мелкий последнее время нас лишил этого удовольствия , но ничего laugh.gif.

Не представлю, что можно выкинуть все телеки confused_1.gif .

Лично мне не очень хотелось бы что бы мой сын тупо втыкал в инет, как некоторые персонажи, живущие в сети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Простите я не знаю вашего семейного положения и есть ли дети.

Я холостая. biggrin.gif

Лично мне не очень хотелось бы что бы мой сын тупо втыкал в инет

Я вас понимаю. Вам для дело нужно, хотя в принципе тут без разницы, был бы инет, так же смог бы свой футбол смотреть. Но тупо втыкаться в телевизор тоже не дело (это не про вашего сына, а про бесконечные идиотские ток-шоу, тупые сериалы и иже с ними). Инет - это общение хоть. Вот сейчас сижу и с вами говорю, а с телеком фиг поговоришь. Лично я бы выкинула, если бы жила одна. Мне он не нужен абсолютно.

Кстати, родители мне запрещали смотреть телевизор больше полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик, а зачем выбрасывать? biggrin.gif У меня в спальне сына телевизор стоит на полу, лицом к стене, в кабинете - наказанный в углу, и только в зале занимает центральную позицию.

Если кому-то нужно чо-то псмотреть не основное - в основном мне что-то слюняво-слезливое - то я пользуюсь компом и надеваю наушники. Мужики же смотрят только или спортивные программы, или публитистику.

Ну нет времени пялиться в ящик, я больше люблю читать, и даже включенный как "фон" - он мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

был бы инет, так же смог бы свой футбол смотреть.

Инет то есть ВИ-ФИ, по всей квартире laugh.gif . Но ведь какое удовольствие посмотреть футбол на огромном экране, а не всматриваться в маленький экранчик.

Но тупо втыкаться в телевизор тоже не дело (это не про вашего сына, а про бесконечные идиотские ток-шоу, тупые сериалы и иже с ними).

Могу сказать что в инете намного больше г... чем в телеке.

Инет - это общение хоть. Вот сейчас сижу и с вами говорю, а с телеком фиг поговоришь.

А я вот с Вами общаюсь, а через 15 мин. начнется фильм "А зори здесь тихие". Я его сто раз смотрел, но мне нравиться посмотрю еще. Причем общаться не перестану tongue.gif Совсем не обязательно ток-шоу и дом 2 смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Не знаю, у меня монитор большой.

Могу сказать что в инете намного больше г... чем в телеке.

Я в такие места, где плохо пахнет, стараюсь не ходить. Интернет - это средство связи, информация. Телевизор уже устарел морально.

через 15 мин. начнется фильм "А зори здесь тихие".

И что? Я в любой момент его пересмотрю онлайн, если захочу. В то время, когда удобнее мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Не знаю, у меня монитор большой.

Больше 1 метра?

И что? Я в любой момент его пересмотрю онлайн, если захочу. В то время, когда удобнее мне.

Давайте сравним качество онлайн (бесплатного) и с тарелки. Подключал я телек к компу и онлайн фильмы идут не в очень хорошем качестве.

Телевизор уже устарел морально.

Ламповый? shiz.gif Сейчас телевизор это большой монитор. Что подключишь, то и смотри. Мне не нравится смотреть на маленьком экране. Я не знаю что там у Вас устарело, только с каждым днем все что то новое выходит БлюРей шмюрей, не успеваешь следить. Хороший фильм в хорошем качестве на большом экране с хорошим звуком, вы хотите сравнить с онлайн просмотром. Ну-ну. Телевидение сейчас на цифру переведут, вообще будет супер. Вы еще Аватара в экранке онлайн посмотрите и скажите что снято плохо. Кстати сейчас ЦентрТелеком предоставляет услуги интернет ТВ, так вот качество не АЙС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Больше 1 метра?

Нет, но у меня и телевизор не 1 метр.

Давайте сравним качество онлайн (бесплатного) и с тарелки. Подключал я телек к компу и онлайн фильмы идут не в очень хорошем качестве.

Мне нормально, зато можно подсесть к экрану и хоть что-то увидеть. В телевизоре я вижу плохо.

Мне не нравится смотреть на маленьком экране.

Ну так, это дело вкуса. Мне вообще пофиг на фильмы, я же писала. Поэтому мне не интересно в каком качестве фильм, я их раз в пятилетку смотрю.

Вы знаете, наверно ещё всё дело в том, что я не смотрела почти телевизор даже когда у меня интернета не было. Я его никогда не любила. Он меня раздражал своим нечётким изображением, дебильной рекламой, кучей лабуды и неудобным временем.

И нафиг мне покупать большой монитор, нормальный десиндер (правильно назвала) и прочее, если пользоваться не будем. Этот сломается, думаю, телевизора в семье не будет и никто не заплачет

Вы еще Аватара

Да я его сморела, до середины досмотрела и бросила. Не увлёк. Не думаю, что если бы смотрела по всем правилам и в хорошем качестве, что-то изменилось бы. Я абсолютна равнодушна к спецэффектам, более того, они меня раздражают.

Про устарел морально, я имела в виду не качество изображения, оно мне пофик, а саму систему - передачи и фильмы в строго обозначенное время. Хоть трехмерное изображение будет, мне не надо такого счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизору, место только на помойке. Новости можно и в сети почитать, а от лишней и вредной информации лучше избавляться всеми доступными средствами. Жить лучше своей жизнью, а не мучиться перипетиями вымышленных судеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спросить хочу про антенну.

У родителей в большой комнате стоит "тарелка".

Но этот телевизор оккупировал отец со своим рыболовным каналом.

Мама на него ругается, но это бесполезно.

В доме есть ещё один телевизор, в спальне. Но он не показывает- к нему нет антенны.

Хочу купить комнатную антенну, мама говорит, что ей хватило бы Первого и Российского каналов.

Покупать наверное буду через Интернет- на что обратить внимание и по каким критериям выбирать, чтобы сделать правильный выбор?

Подскажите пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×