Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня в жизни была только одна несчастная пятница 13, в этот день я могла бы спокойно отбросить коньки. Мы пошли пешком в какой то лес за земляникой, вдруг начался страшный ураган. Вообщем молния била по деревьям, всё горело, а мы одни бежали посреди огромного поля где нет не деревца ни души. Как тогда нас молнией не пришпарило сама удивляюсь! Молния же ищет то что движется... Вообщем было чудо. Да и градины падали размером с камни, до крови разбило пятки и голову этим градом. А бежать 7 км. А остальные 13 пятницы у меня обычные дни... rolleyes.gifbeer.gif

Изменено пользователем -_Гречка_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молния же ищет то что движется...

всегда считала, что молния "ищет" где выше. громоотводы же не движутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей жизни пятница 13 ассоциируется только с хорошими событиями.

Пока их было всего два.

1) в пятницу, 13 июля венчался мой родной брат. Я очень рада за него, за его новую семью, где его любят и ценят по достоинству...

2) в пятницу, 13 марта родился сын у моей самой близкой и давней подруги. И скоро он станет моим крестником..

Не удивлюсь, если это произойдет 13 числа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот в пятницу 13-го июля этого года друг близкий на машине в сосну врезался очень сильно.

Сотрясение, раздроблена коленная чашечка, ребра переломаны многие.

Думала что прошла она в том месяце без происшествий, ан нет к бабушке приехала и такой ужАс узнала.

Вообще у меня число 13 какое-то несчастливое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Roxana

А мне кажется, что всё это индивидуально, кому-то в пятницу 13-е везёт, а кого-то ждут неприятности, так же и с 4-м июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше очень боялась пятницы 13.а сейчас.наверное повзрослев,перестала.А какой смысл,если что-то должно случится,так оно случится и в другой любой день.

Если уж неприятности очень затянулись,то жду хотя бы конца недели или месяца.не могут же они длится вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мня пятница 13-е всегда хороший день. Много событий в эти дни происходит, причем приятных. Но я никогда не относилась к этому дню настороженно или с боязнью. Вот и в последнюю такую пятницу предложили повышение на работе.

Считаю, как ты относишься к этому дню, так и он к тебе будет относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я надолго запомнила свою единственную в своем роде Пятницу 13-го! Это было 13 октября 2006 года. Сильный оказался день, именно сегодня я должна была сесть на поезд Челябинск – Ростов в 20:25 часов.

Я живу в небольшом закрытом городе - Новоуральске, и, к сожалению, в этот день проходящего поезда из Новоуральска в Челябинск не было, нужно было ехать через Ебург. Зная, какое будет число (гы-гы, а ведь не верила в эту примету!), заранее купила билет на маршрутку из Новоуральска в Ебург. Там у меня был бы еще час, чтобы купить билет до Челябинска. Вроде все нормально, этого часа мне за глаза хватит. В Ебурге у меня живет брат с женой Леной, который именно в пятницу собирался приехать в Новоуральск на выходные.

Итак, села я в маршрутку до Ебурга и жду. Тут звонит брат, говорит, что т.к. сегодня пятница билетов на маршрутки в Новоуральск нет, электрички отменили, и они тут застряли, чуть ли не до утра! И у него идея! А давай я возьму в Новоуральске такси и приеду к ним: и сама в Ебурге окажусь, и они смогут в Новоуральск попасть (машина же обратно поедет). А эти 700 рублей плюс 100 за неиспользованный билет на маршрутку, они мол, оплатят. На мои робкие возражения, что я как бы уже сижу в маршрутке и зачем вообще платить такие деньги за такси, он заявил, что иначе они вообще не смогут выехать из Ебурга! (для сведения, Новоуральское такси до Ебурга будет стоить рублей 700, а свердловское – 2000!).

Вываливаюсь из маршрутки и за оставшиеся до отправления 5 минут, умудряюсь продать свой билет какому-то опоздуну! Дальше я жду такси минут 30! Просаживаю телефонные деньги на объяснения с диспетчером, т.к. я стою ОДНА на вокзале, а водитель меня почему-то не видит! Потом оказывается, что водитель не видит разницу в названиях «Вокзал» и «КПП», и мирно ждет меня там. Когда приехала машине мне «повезло» - водителем оказалась женщина!

По дороге выясняется, что мой брат малость ошибся. Дорога до Ебурга действительно стоит 700, а если надо потом обратно, то это стоит половину стоимость, т.е. 350! А мой наивный брат, решил, что его обратно повезут нахаляву, мол, все равно же домой едет, водителю все равно, сколько в машине людей!

Пока я еду, брат ждет меня на вокзале в Ебурге, и раз он там я прошу его купить билет до Челябинска. Остается минут 40 до отправления моего автобуса, вокзала ехать минут 10. Но пробки оказались чуть больше, и за 15 минут до отправления я вдруг понимаю, что дорога, по которой мне едем, мне не очень-то знакома. Через каждые 3 минуты звонит брат и вопрошает, где я нахожусь, почему мы все «подъезжаем» и подъехать никак не можем! И сообщает, что мой автобус скоро отправляется, от чего я дергаюсь еще больше.

Под бодрый голос водителя: «Да успеешь на автобус, вот уже и крыши автовокзала, неужели не узнаешь?!» я вдруг с ужасом понимаю, что не узнаю. И тут меня осеняет страшная догадка.

- А мы на какой вокзал-то приехали?

- На Южный.

- !!!!

- А что?

- Мне на Северный надо!

- Как на Ссссеверный?!

- Да так!! Я ж сказала, на Северный, который рядом с ж/д вокзалом!

Водитель покрылась холодным пОтом, что-то пробормотала, широко раскрыла глаза, глотнула несколько раз воздух и вдруг … разревелась! Вот так резко вдруг начала плакать! Ну, зашибись! Мой автобус отъезжает через 15 минут на другом конце города, а водитель ревет, вцепившись в руль! При этом у меня нет денег, чтобы с ним расплатиться, брата моего ожидает «приятный» сюрприз в виде двойной платы, но самое главное – если я не найду какой-либо транспорт до Челябинска в течение 40 минут, я опоздаю на поезд!!

С грехом пополам мы прикатили на автовокзал. Мой автобус, конечно же, уехал без меня. Выйдя из машины, мой брат дал мне билет и предложил попробовать вернуть стоимость в кассе, а я его обрадовала тем, что ему надо отдать 1000 водителю. Меня слегка смутил его побледневший вид и тихий испуганный голос Лены: «Ой, Вань, у нас же столько нету…». Со словами «Ладно, ща разберемся!» он посадил жену в такси, вручил мне билет на уехавший автобус и сев в машину укатил в сторону Новоуральска.

До часа Икс оставалось 30 минут. Я только подошла к автовокзалу, когда заподозрила что-то не ладное – вокруг ВСЕ было забито людьми! Кто был в пятницу в Свердловске на автовокзале, тот знает, что там как в переполненном автобусе! Тут до меня дошло, что мне-то надо не в мою кассу – мне ж не домой ехать, а в Челябинск! Конечно же, это была самая длинная очередь на всем вокзале! Благо в этой кассе продавались билеты и в другие города, так что надежда еще была. У меня всего 2 автобуса в 15:15 и в 15:35. На более поздние рейсы брать не имеет смысла. И вот в 15:35 девушка, стоящая передо мной берет последний билет!! Мест больше нет!! Я жалобно спрашиваю, есть ли места, нет, говорит. Но… вдруг оказывается, что есть автобус, которого нет в расписании – в 15:45! И даже есть места!

Потом иду к кассе за возвратом за неиспользованный билет. Человека 3-4, до автобуса минут 10, успею. Ну-ну. Кассиром посадили самого настоящего тормоза!!! За эти 10 минут она обслужила целых 2 человека! Дергаю за плечо стоящего впереди парнишку и со словами «Хочешь заработать? Сдай мой билет, жалко выбрасывать 350 рублей!» отдаю билет обалдевшему от счастья парню. Хоть кому-то радость.

Сев в автобус начинаю соображать, сколько по времени едет автобус. На сайте было написано, что с этого вокзала он едет 4 часа, с другого – 4:40! Водитель заявил, «Часам к 20 – 20:30 будем в Челябинске». Зашибись. Мой поезд отходит в 20: 25!

Короче, приехали мы в 20:15 и я, выкатившись из автобуса и наплевав на сильный поток машин, влетела на вокзал! Мысль, что я останусь ночью без денег на вокзале в чужом городе, опоздав на своей поезд на несколько секунд, была страшнее того, что щас меня размажет по дороге десяток машин! Я уже и не говорю, что поезд приехал на самый дальний путь и что вагон оказался самый дальний, но когда проводница уже закрывала ступеньку, я буквально влетела в вагон! Услышав о себе много нового и постелив постель, я просто вырубилась до утра!

Утром обнаружила последствия разборок с диспетчером в виде 0 рублей на телефоне, последующих маминых истерик на тему «Я все морги обзвонила!» и небольшого конфликта с братом, что я не умею объяснить на какой мне надо вокзал, и зачем довела бедную женщину до слез…

Правда весь тот день и до сих пор, я буквально хохотала сама над собой! Может этим и вызвала такую истерику у водителя.... blink.gif

С тех пор зареклась ездить в пятницу 13-го!

Правда это не помешало мне 13 июля 2007 (пятница!) года съездить с моими девчонками в Пермь! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет конкретной несчастливой даты , но есть роковой месяц : август . Всё , что было плохого ,произошло в этот месяц и причём это бывает каждый год .

Вот и в этом августе случилось ( я уже писала об этом в рубрике " Выгнала мужа " .название говорит само за себя ).

Так что лежу в постельке и думаю о смерти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в 13 доме. Всю сознательную жизнь. Все у меня было не так и не этак не потому, что я там жила, а просто я была сплошным недоразумением. Но речь не только обо мне. В моем доме жила девушка, которая никак не могла выйти замуж. Все хотела раз и на всю жизнь. И вот однажды она разбивается. Страшная авария. 5 человек в машине. Никто не выжил. Ей было 24. Рано тогда замуж выходили.

После нее почему-то обратила внимание, что девушки нашего дома поздно выходят замуж. Итак. Соседка сверху - за 20, первый брак неудачный, второй брак не в нашем доме. еще одна соседка. вышла нормально, но муж начал пить, она погуливать. Уехали, все нормально.

Дальше моя сестра:24 года (все еще поздно, в смысле перестарок).

Я - 33 года! детей нет.

Соседка справа - не замужем, детей нет.

Соседки слева - обе не замужем, детей нет. одна на 2 года младше меня, вторая на 4.

Соседка наискосок лет на 6 меня младше - 4-й муж, детей нет!

Еще одна соседка, взамен тех двух (съехали) - на 23 года - не замужем, детей нет. Очень уже хочет замуж.

Я вышла замуж уже будучи прописана в другом доме. что это?

Наш дом очень дружный, двор уютный, цветочки, все такое. Но вот... мне это кажется?

Расскажите, а как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

И вот однажды она разбивается. Страшная авария. 5 человек в машине. Никто не выжил. Ей было 24.

Знаете, сколько людей разбиваются в авариях? И при этом жили в домах с совсем другим номером.

что девушки нашего дома поздно выходят замуж. Итак. Соседка сверху - за 20, первый брак неудачный

Никогда не жила в доме с таким номером, но замуж аж в двадцать пять вышла! Ужасть, бабушка практически. Возраст двадцать четыре года это с каких пор перестарком считается?

Наш дом очень дружный, двор уютный, цветочки, все такое. Но вот... мне это кажется? 

Кажется. Ну не все же жильцы у вас в доме сплошь несчастные в любви неудачники? А беды у всех бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прабабушка прожила всю свою сознательную жизнь в доме № 13. И год рождения ее был - 1913 smile.gif

Умерла в 79 лет, двое детей, двое внуков, трое правнуков.

Рано овдовела, в 29 лет, но, не думаю, что это как-то связано с цифрой "13". Война тогда всех коснулась.

Соответственно, бабушка тоже жила в доме 13 до 18 лет. На замужество и наличие детей № дома влияния не оказал.

Моя мама вторично выходила замуж, тоже живя в этом доме. smile.gif

Теперь этот дом мы сдаем, и уже у молодых квартирантов там успел родиться ребенок. smile.gif

lara soft, в Вашем доме, возможно, плохая энергетика, а она может быть где угодно, независимо от нумерации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Если пост глупенький, или повторяется, то пусть удалят. Это я вам только мой подъезд описала, конечно, в доме, как и везде все случается. Живу я в сельской местности, поэтому 24 года для замужества 10 лет назад считался перестарком.да и сейчас 26 лет - поздно для нас. Замуж выходили в 18 - 21 в среднем. 24 уже казалось неприличным, на грани.

Описывать семьи не хочу, смысл? Здоровый скепсис есть и у меня.

Я хочу услышать мнение жителей дома 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Отлично жилось в 13 номере. Хорошая цифра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу услышать мнение жителей дома 13.

Мы больше года прожили в доме № 13, на 13 этаже, квартира № 1303. И ничего плохого, даже на оборот, были неожиданные приятные сюрпризы. Да и все жильцы этого дома как то не особо переживали, что живут в таком доме. И женились, детей рожали, все как у всех.

Мне кажется, что многие сами себя накручивают суевериями про загадочную цифру 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка очень долго жила и живет в квартире под номером 13, никаких эксцессов не было, не надо в это верить и заморачиваться, мысль материальна, много можно примерить на себя...из суеверности, давно перестала так делать, теперь,чтобы не случилось, то к лучшему! Надоел негатив. Не стоит анализировать, живите и радуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что многие сами себя накручивают суевериями про загадочную цифру 13.

Скорее всего так и есть. А для меня это моя цифра. rolleyes.gif А пятница-13, просто мой день! Тот день почти всегда предподносит что- то приятное для меня.У меня и кабинет с номером 13 на работе. Родилась я 14 числа 00.05, но есть повод для подозрения, что родилась я до 24.00 но написали после 24.00 чтобы не было 13 число. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такую историю. Решил один житель нашей республики перебраться в Москву вместе с семьей. Первое время жили на съемной квартире на окраине города, денег, чтоб приобрести собственное жилье, не хватало.

И вот внезапно он находит неплохой вариант и по вполне приемлемой цене. Дом №13, квартира №13... Хозяева рады были продать эту квартиру уже по любой цене, так как наш суеверный народ категорически отказывался покупать и жить в "нехорошей" квартире.

А он ничего, пригласил батюшку, квартиру освятили, живет в ней уже лет 5. Никаких проишествий и эксцессов не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, мы одни такие... уникальные. Может нам и вправду, батюшку позвать?

Иногда по ночам, когда я выходила во двор, мне бчыло очень жутко. Так жутко, что бежать хотелось сломя голову. а страшно. Если побежишь, то хуже будет. Потому как ощущаешь на себе взгляд нехороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

А вы знаете, бывают дома, в которых люди болеют или рано умирают. Но там дело в месте, на котором был возведен дом. Я читала, что бывают в почвах разломы и пустоты или даже в тектонических плитах и там смещается какое-то геомагнитное поле земли, которое нарушает энергетику человека и поэтому в этих местах люди болеют, рано умирают, появляется полтергейст и т.д.

Да можно в нете поискать, а то я коряво написала по памяти и наверно ошиблась терминами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Позовите батюшку, может хоть ради самоуспокоения, если не верите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня принимайте в вашу компанию. Я живу в доме номер 13 уже пятый год, а день рождения у меня - 13 числа. И ничего - живем и не кашляем. В детстве мне даже нравилось это число, я считала его загадочным, а сейчас - абсолютно все равно.

Невезучей или несчастной себя не ощущаю no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 8 лет прожила в квартире номер 13, никаких особенных происшествий не было.

Тот период пришелся на подростковый возраст, увлечение всякими НЛО и тому подобными вещами, поэтому я даже ждала чего-нибудь эдакого. Ничего не случилось, абсолютно! А я так ждала... unsure.gif

Позовите батюшку, может хоть ради самоуспокоения

И освятит, и мозги прочистит на тему суеверий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои свекры много лет живут в доме 13, квартире 13. И я там жила какое-то время. Ничего, все живы-здоровы. Единственный минус - когда в каком-нибудь казенном учреждении называешь адрес, все вокруг начинают хихикать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прожила 10 лет в доме №13. Счастливые , я вам скажу, годы. В доме 215 квартир. Судьба у всех разная, каждый сам свою жизнь строит. Может для кого-то и не самая лучшая судьба уготована, но не от номера дома это зависит, это точно.

Изменено пользователем ludizia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×