Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я в это не верю. Такой же день как и все остальные. Просто мы насмотрелись голливудских фильмов и фантазируем теперь

У меня доча родилась в пятницу 13-го. Сами роды, конечно, были ужасные, но счастье от появления чуда перевесило все! Теперь 13 - мое, если не любимое, то обыкновенное, нормальное число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экзаменах часто 13 билет попадался. И даже на государственных экзаменах вытянула 13 билет. Попался заковыристый вопрос, на который никто не нашел ответ, но сдала нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тема хорошая, и страница симпатичная. Тоже отпишусь на счастливой странице. thumb_yello.gif

А в японии несчастной цифрой считается 4. У них она пишется одинаково с иероглифом , означающим смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была когда- то подруга. Жила в доме №13, в квартире № 113. В понедельник, 13 числа, познакомилась с хорошим парнем. Когда они поехали подавать заявление, она даже не особо удивилась, что им предложили день свадьбы назначить на пятницу, 13 число. Согласились, поженились. Живут очень хорошо уже почти 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня своё отношение к этой дате. Моего сына оперировали 13 декабря 1991 года, в пятницу. На тот момент моему мальчику было 1 месяц и 2 дня от роду. Операция по поводу пилоростеноза не самая сложная в хирургии, но возраст моего маленького пациента... Тем более, что как оказалось потом, случай был технически сложный.

Но к счастью, всё прошло просто замечательно и сын мой поправился, никаких неприятных последствий не было. Только через некоторое время я поняла, что это было за число и день недели и "задним числом" испугалась. Просто в то время я была как в тумане, ни на что не обращала внимания, кроме ребёнка. А потом подумала: что пугаться то? Всё же хорошо прошло.

А через пять лет моя бабушка попала в больницу и ей была сделана экстренная операция, тоже 13го в пятницу. Сразу вроде бы, всё пошло неплохо, но потом начались осложнения и бабушка умерла. Она, правда, была уже очень старенькая, но всё равно трудно было принять это, ведь смерть родного, любимого человека никогда не бывает вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sayonara

А у меня с этим числом не связано никаких эмоций. Ну кроме того, что я родилась в доме 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в квартире № 13 с 1991 года. Ничего особенного вроде не происходит. Правда, до нас, в этой квартире больше двух лет никто не жил. А дому на момент нашего вселения, было 30 лет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот год назад 13 мая мобильник украли

А мы свой мобильник сами уронили на асфальт, в ту пятницу, 13 мая. Сенсорная панель вся в трещинах, отдали в ремонт, обещали скоро сделать.

Телефон совсем новый, две недели как купили.

Я так и чувствовала, что в этот день что-то да случится неприятное...Сама себе накаркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже женились в пятницу 13, венчались в этот день, планировали 20 августа, но батюшка не разрешил - пост, сказал, лучше Богу угодить, чем черту. Уже 12 лет женаты, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо... Да и муж у меня в свое время уходил в армию 13 и вернулся тоже 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше думала, что 13 - не очень хорошее число, но когда в роддоме мне принесли моего сына под 13-м номером, стало ясно, что это мое счастливое число на всю жизнь. И выписали нас,кстати,тоже 13-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась в пятницу 13-го. Не везет мне по жизни ни в чем, но скорее всего дело во мне, сама виновата, не так поступаю, не в ту сторону поворачиваю и т.д., так что и винить-то особо некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою тётю преследовало 13-е число во время болезни. Было это лет 30 назад, но она до сих пор вспоминает, а раз вспоминает, то значит жива.

Обнаружили у неё рак груди, нужно было грудь отнимать. А так как дядя хорошо, по тем временам, зарабатывал - то решено было тётю отправить в Москву (а живут они в Новороссийске).

Тёте достается билет в 13 вагоне, на 13 место. По приезду "селят" в 13 палату и операцию назначат на 13-е число. В пору повеситься.

Но ничего! Слава Богу до сих пор жива-здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю пару - они, когда-то в середине восьмидесятых, познакомились в пятницу 13-го. С тех пор, каждый раз, когда 13-е число выпадает на пятницу, у них романтический ужин. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет тому назад , именно в пятницу 13-го, два раза ГАИ ( давно дело было) остановила. Кстати, первый и последний раз. Два штрафа, по полной.

А вообще, к числу 13 нормально отношусь, даже номер как-то на машине был 913. Нормально. clap_1.gif

Изменено пользователем змейка гремучая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа родился 13 числа, гараж у него под номером 13, квартира тоже. И с мамой они познакомились тоже 13 числа. Вроде бы на невезения в жизни не жалуется. Единственное ужасное событие, в пятницу 13, как раз в папино тридцатилетие, умер его отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила, по новигатору, такой темы нет.

Девочки, как складываются Ваши "высокие" отношения с этим редким и мистическим днем?

У меня не ахти. Вот сижу и думаю, что бы такое сегодня сделать незначительное, чтобы никаких проблем не возникло?

Из всех моих знакомых и друзей везет 13-го только тем, кто родился 13-го. Одна родилась 13 мая, а вторая 13 октября, вот им и хорошо 13-го всегда.

P.S. Еще и на форуме, как назло, 13 ! именинников сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

как складываются Ваши "высокие" отношения с этим редким и мистическим днем?

Помню давным давно, фильм какой-то смотрела, не то ужастик, не то мистика, и была там фраза которую взяла на вооружение, или даже своего рода девиз:

Это работает - когда веришь.

Вот у меня три сына, все родились 12 января(То есть вчера rolleyes.gif ). Ну понятно, что завтра 13 -е ,и у них ну может голова поболит, или что-то ещё. laugh.gif

И всё! И на этом заканчивается действие 13-го. wink.gif

А потом вечером с 13 на 14 - прекрасный светлый праздник - Старый Новый Год. Не повод ли, порадоваться доброму светлому и чудесному?

Никогда не придавала значения пятнице 13-го, и вам советую, вообще не берите плохого в голову, а радуйтесь каждому дню, пусть он и 13-тый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый месяц 13-го числа плановое обновление списков для обзвонки дебиторов по всему краю. Процесс запущен, но еще не завершен. Какой "сюрприз" может ожидать народ на выходных, даже и представить не могу. shiz.gif Если что, я не виновата, это день такой. wink.gif

ПыСы: я вообще по пятницам работать не люблю, а уж если 13е, то и подавно harhar.gif Чтобы такое сделать, чтобы ничего не делать? (с) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын родился 13ого мая biggrin.gif У него это самые хорошие дни. А уж пятница 13ое просто обожаемый день.

А у меня просто обычный день. Ни разу не замечала, чтоб что-то было не так именно в эту дату. Вот и сегодня- у меня выходной, когда все работают))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Еще и на форуме, как назло, 13 ! именинников сегодня.

Не-а! Уже 14 (я тоже родилась 13-го января). И день этот люблю, и число: 20 лет прожила в доме № 13, чёрных кошек- обожаю, и вообще по фен-шуй 13- это "выигрышный рост", отличное число для бизнеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные отношения. Пятница сама по себе хороша, как день перед выходными, а в сочетании с 13 числом просто замечательна. Редко когда в такой день не случается что-то неожиданное и приятное. А сегодня вообще особый денек- все таки еще и новый год.

Комфортно жилось в доме № 13, двое внуков родилось 13 числа. День пятницы тринадцатого- лучшее время для гаданий, да и нумерологически число в сумме равно 4- самое устойчивое сочетание.

Вообще, мне кажется это ничем не оправданные опасения перед данной датой. Хотя, почему-то 13 имеет название чертовой дюжины и многих действительно настораживает. Но вот по себе заметила, что дело, начатое именно в пятницу 13-го обязательно завершается благополучно, чего бы это не касалось.

Физенда

Черные кошки- самые красивые и умные! А уж рожденные 13 в пятницу- просто подарок судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот день проведу просто прекрасно. Сначала в парикмахерскую, потом праздничный обед с семьей, а вечером ресторан. С утра уже куча подарков была.

Даже на работе подмену нашла, чтобы не отвлекаться на мелочи.

А вообще люблю число 13, "пятница, 13" - это же фильм какой-то? wink.gif Люблю черных кошек и радуюсь, когда они мне дорогу переходят. Какая-то я не правильная.

А вот мама моя родила меня в 23.50 13-го числа и просила врача, чтобы меня записали на 14 число. Вот мама-то и оказалась суеверной, но ей это было простительно в ее тогдашних 22 года. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у друга день рожденье сегодня, ему вообще по барабану, он своей жизнь доволен: Жена, любовница, машина, квартира, работа хорошая, дети ему не нужны. В свое удовольствие парень живет. Поздравила его.

Я то сегодня буду на картах раскладывать своим клиентам, а то с результатами запаздываю, день благоприятный собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы женились в такой день, венчались, планировали позже, но батюшка отказал-там уже пост, а в пост нельзя. Мы ему:" А если перенесем, то на пятницу, 13, придется!", он: "Лучше Богу угодить, чем черту!"

Зато в этот день наша свадьба была единственная, и все друзья помнят дату нашей свадьы, такое, говорят, не забывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петрович В Шоколаде

У меня подруга родилась 13 в пятницу. Лучше человека я не встречала в своей жизни. И что самое главное, везучая до чертиков! Ей удача сопутствует даже там, где у всех горе! Последний талончик в больнице, последние сапоги со скидкой 80%, единственное бюджетное место на специальность в универ - все для нее.

Но самое интересное, смерть обходит ее стороной. И торговый центр сгорел, куда она собиралась, но не пошла, потому что подвернула ногу в тех самых сапогах с 80% скидкой; и самолет рухнул, на который она опоздала, потому что попала в легкую аварию по дороге в аэропорт; и когда первый и единственный раз позволила себе прогулять пару в универе - произошла трагедия в метро.

Она и меня пару раз выручала своей везучестью. Один раз мы с ней расходились на перекрестке, и она меня окликнула по имени. Я обернулась, а она рассмеялась и крикнула: "Шевелись, а то замерзнешь!" Разговор двух секунд, но когда я развернулась и пошла домой, метрах в трех от меня упала огромная глыба, от нее отлетел кусок прямо мне в колено. Синяк сходил больше месяца. Не окликни меня подружка со своей ерундовой фразой, и сейчас бы она общалась только с моей фотографией на памятнике за оградкой.

А второй раз произошел, когда она меня не отпустила домой. Я сидела у нее в гостях, пили чай, сплетничали. К 11 вечера стала собираться. Оделась, стала уже выходить, как она в меня вцепилась и стала уговаривать остаться. Мне уже было лень обратно снимать куртку, шапку, сапоги, шарф... Я отнекивалась. Она держала меня мертвой хваткой минут 20, после чего как ни в чем не бывало заявила: "Ну до завтра, пока - пока!". На следующий день я узнала, что примерно в это время возле моего дома произошло убийство молодой девушки.

Вот такая у меня подруга. С ней нигде не пропадешь! Так что для меня 13 пятница - самый любимый и ожидаемый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×