Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

55 минут назад, Мана сказал:

олько опята, другие не пробовали? Опята всё-таки сами по себе сухие, их легко сушить. А вот другие как-то сомневаюсь,

Я сушу подосиновики и подберезовики, опята не люблю и не ем. Сушатся хорошо, только в объеме сильно уменьшаются.

56 минут назад, Мана сказал:

Как-то сливу в сушилке сушила, одна морока

О да, я этот квест тоже вспоминаю. Еле отмыла сушилку. Больше никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос.

Купила я сегодня бульонницу, вот такую.

943_d_stryapukha.jpg

Но хорошая мысля приходит опосля. А можно ли её в микроволновку? У меня полно посуды для микроволновки, и нигде рисунка нет. А тут - есть. Чего-то я теперь сижу и думаю - нести обратно? Или можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, если тебя только рисунок смущает, то можно. У меня детская посуда с рисунками и из такого стекла, и из керамики, и из чего-то еще - все можно. "Золота" и металла нет же на посуде. 

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Остаёмся зимовать сказал:

@Мэри Грант, если тебя только рисунок смущает, то можно. У меня детская посуда с рисунками и из такого стекла, и из керамики, и из чего-то еще - все можно. "Золота" и металла нет же на посуде. 

Да, меня смущает именно рисунок.

Почитала, пишут, что нежелательно. :angry: Заискрить может.

Я эту бульонницу купила для дочери, чтобы она в ней еду разогревала, когда меня дома нет. Не обязательно даже суп. Просто она с ручкой, ею пользоваться удобнее, чем обычными тарелками.

А если она заискрит? Дочь испугается, выключит микру и будет сидеть голодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

7 минут назад, Мэри Грант сказал:

А если она заискрит? Дочь испугается, выключит микру и будет сидеть голодная.

Так попробуйте сами сперва, прежде чем дочери давать.

У моей дочери такая же кружка с рисунком, она в ней молоко греет в микроволновке.

29 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

"Золота" и металла нет

не заискрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

А если она заискрит? Дочь испугается, выключит микру и будет сидеть голодная.

Проэкспериментируйте сами, зачем ждать, когда дочка напугается. Заискрит - уберете подальше. Хотя, вроде бы - это закаленное стекло, не должна. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2017 в 13:04, Мана сказал:

Только опята, другие не пробовали?

Я все сушу в сушке, очень нравится. Самое главное, не мойте грибы перед сушкой, только грязь смахнуть, и все. Трубчатые маслята и подберезовики впитают воду, и сушить придется в два раза дольше, плюс они форму держать перестанут. Я вообще в сушилке все сушу, вот только рыбу и мясо еще не пробовала. 

 

8 минут назад, Мэри Грант сказал:

А если она заискрит?

А ты сунь и посмотри, искрит, или нет) Если будет, то купишь новую, а в эту будешь бульончик красиво наливать. Вообще я с рисунками спокойно сую в микроволновку, главное, чтобы на них не было металлических рисунков. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Так попробуйте сами сперва, прежде чем дочери давать.

 

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Проэкспериментируйте сами, зачем ждать, когда дочка напугается.

Да это понятно, что сначала надо попробовать самой. Но весь затык в том, что в интернете пишут, что заискрить может не с первого раза. То есть, сначала всё будет о кей, а потом - бац, вторая смена.

 

Только что, Мантика сказал:

А ты сунь и посмотри, искрит, или нет) Если будет, то купишь новую

Легче, наверное, купить новую, без рисунка. Но что-то не попадались пока. Только в наборах, а они мне не нужны.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

У меня искрила только посуда с "золотым ободком", больше таких ошибок не допускала. А на дочкиной чашке нарисован краской огромный свиной пятачок :). Ни разу не искрила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Но весь затык в том, что в интернете пишут, что заискрить может не с первого раза. То есть, сначала всё будет о кей, а потом - бац, вторая смена.

Не слышала о таком. Может быть, от времени разогревания зависит? Поиспользуйте подольше тогда, убедитесь, что безопасно - отдадите дочке.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мантика сказал:

Самое главное, не мойте грибы перед сушкой, только грязь смахнуть, и все.

Да, верно, не мытые легче сохнут. Конечно если в дождь собираешь грязноваты бывают, такие лучше их не сушить наверное, другим способом заготовить. Попробую в этом году, если грибы будут. А по нашей погоде похоже, что будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 19:01, Мэри Грант сказал:

Почитала, пишут, что нежелательно. :angry: Заискрить может

Я всю детскую посуду с рисунками покупала в коробках и коробочках, на них пишут, что эта посуда для СВЧ и ПММ подходит. Ничего еще не искрило. Чему там искрить? 

В качестве оффтопа. В субботу подруга с трехлетним сыном в гости приезжала, сунула в микроволновку "позолоченную" тарелку, я заорала, что нельзя, она на секунду задумалась, потом по лбу себя хлопнула: "Точно! Я ж с сыном Фиксиков почти все  три года декрета смотрела, серию про микроволновку тысячу раз показывали - что можно, а что нельзя в ней греть - а тут забыла!" :laugh:

Только сейчас сообразила, что я сама который год только из стеклянной кружки с рисунком пью, в микре ее часто грею, и ничего.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

 А на дочкиной чашке нарисован краской огромный свиной пятачок :). Ни разу не искрила.

 

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

 Поиспользуйте подольше тогда, убедитесь, что безопасно - отдадите дочке.

 

Только что, Остаёмся зимовать сказал:

Я всю детскую посуду с рисунками покупала в коробках и коробочках, на них пишут, что эта посуда для СВЧ и ПММ подходит. Ничего еще не искрило. Чему там искрить?

Ладно, я уже успокоилась. :)

В конце-концов, сейчас, наверное, вся стеклянная посуда выпускается с расчётом на то, что её будут использовать в микре. Тем более, тёмное стекло. Типичная микроволновая посуда.

Спасибо за отзывы.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала на Али ролик-резак для теста, с его помощью можно делать красивую и симметричную,  ромбовидную решетку. Кажется, что это намного удобнее и аккуратнее, чем то же, но вручную. Есть у кого такая? Расскажите как с ней работается.

Там еще показан вариант на фото к товару- поверх круглой булочки наложена эта сетка из теста, в сыром и готовом виде. Ну очень нарядно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЭто бзик. Этого нет, но очень хочу. 

Увидела в музее древнегреческое блюдо для рыбы с углублением в центре для соуса или масла и залипла. Ходила вокруг витрины кругами и ощутила, что мне такое очень надо. Не знаю зачем, ведь можно просто поставить соусник, но надо. Чувствую, что что-то теряю в этой жизни без подобного блюда.

Забивала в поиск в надежде, может быть где-то производят подобную тарелку. Поиск крутит фиги.

Чувствую, что жизнЯ моя теперь будет неполной без такого блюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20170627-133617.png.8862948ac83cb45e2e032d1b3729eb7c.png@Фея хлебных крошек, точь такое как вы описали не нашла, но вот вроде что-то похожее.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф

Спасибо за заботу, Светочка! :)

Это ты где нашла? На Али? Хотя это лишь отдаленно напоминает, но буду имееть в виду. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

@Итсма Йлайф

Спасибо за заботу, Светочка! :)

Это ты где нашла? На Али? Хотя это лишь отдаленно напоминает, но буду имееть в виду. 

 

Да, на Али. В поиск забила "блюдо для рыбы", можно наверное по-разному попробовать поискать, типа "поднос для рыбы" :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я наконец ветчинницу. Кто-нибудь пользуется? У кого есть проверенные рецепты для нее из утки? Или мясо любое можно подгонять под традиционные рецепты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, хэлп!

Приказала долго жить моя губозакаточная  машинка для консервирования. Было ей, старушке, более 20 лет. Работала безотказно и горя я не знала. По типу автомата с двумя ручками - хрясь и закатал банку. Что делать? Куда бежать? Какую машинку то покупать? Сезон в разгаре, как говорится. Кто какой машинкой пользуется? В общем, я в раздрае:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люлёк стервозный сказал:

Дамы, хэлп!

Приказала долго жить моя губозакаточная  машинка для консервирования. Было ей, старушке, более 20 лет. Работала безотказно и горя я не знала. По типу автомата с двумя ручками - хрясь и закатал банку. Что делать? Куда бежать? Какую машинку то покупать? Сезон в разгаре, как говорится. Кто какой машинкой пользуется? В общем, я в раздрае:angry:

У меня их уже 3. Вообще срок службы таких машинок - 8 лет, Я вчера закручивала двумя банки с огурцами, утром перевернула - сифонят. Хотя все делаю как обычно - но видимо, уже резьба срывается или еще что. У меня одна с двумя ручками, купила новую такую же - но приспособиться не могу еще, или тоже фиговая.

Вообще вопрос хороший, я точного ответа не знаю, тоже хочу послушать. Сегодня на работе про эжто говорили. Есть закрутки, которые по круговой крутят до остановки. Говорят, хорошие - сразу видишь, что все. Потом по этой же спирали раскручиваешь обратно и якобы все, готово. Вот такой у меня еще нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Талиена сказал:

Есть закрутки, которые по круговой крутят до остановки. Говорят, хорошие - сразу видишь, что все. Потом по этой же спирали раскручиваешь обратно и якобы все, готово.

У меня мама такой пользуется. И никаких других не признает. Но вот эти, которые крутят по спирали, тоже бывают неудачные. Из трех, что у мамы были, только одна хорошо служит. Остальные хреново закатывают с самого начала. Получается, пока не пощупаешь, не испытаешь в деле, не поймешь, что именно эта самая хорошая. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Талиена сказал:

Есть закрутки, которые по круговой крутят до остановки

У меня такая, но ей лет 20 точно. Мне удобно ей пользоваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня та, которая со спиралью, очень удобно, и тоже

12 минут назад, IRSEN сказал:

ей лет 20 точно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

У меня их уже 3. Вообще срок службы таких машинок - 8 лет, Я вчера закручивала двумя банки с огурцами, утром перевернула - сифонят. Хотя все делаю как обычно - но видимо, уже резьба срывается или еще что. У меня одна с двумя ручками, купила новую такую же - но приспособиться не могу еще, или тоже фиговая.

Вообще вопрос хороший, я точного ответа не знаю, тоже хочу послушать. Сегодня на работе про эжто говорили. Есть закрутки, которые по круговой крутят до остановки. Говорят, хорошие - сразу видишь, что все. Потом по этой же спирали раскручиваешь обратно и якобы все, готово. Вот такой у меня еще нету...

Да, я брала у соседки когда моя приказала долго жить, понравилось больше ей крутить. Купила себе такую же. Лет 10 пользуюсь, намного удобнее, чем обычный ключ 

У мамы есть и автомат, про который выше написано- хрясь и готово))) Но с ним по её опыту, банки взрываются чаще. Ещё вакуумный есть какой-то, но лежит без дела много лет, не пошёл. Крутит обычным 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×