Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Тогда, на мой взгляд, ей просто надо разобраться со своими желаниями и потребностями, и гармонизировать всю эту хрень. А то смахивает на то, что хочется и рыбку съесть, и на моторной лодке покататься.

Ну я собственно о том же, а не про обсуждение бюджетов - для этого у нас в другой рубрике ветка есть... cool.gif

Просто иной раз удивляет - хочется иметь возможность полного контроля над бюджетом. но с другой стороны - пусть как у подруги - встретит неожиданным подарком кольца с брюликом, даже не задумываясь, что если муж отдает тебе всю зарплату. то кольцо он может разве что украсть (ну еще вариант, что он было давно потерянной и неожиданно кстати найденной семейной реликвией)... music_whistling.gif

Или сначала замуж выходится за очень трезвого и прагматичного мужчину, причем еще и радоваться - вот он у меня не ранжира, с друзьями пиво не пьет, все в дом, а потом обидеться, что на 8 марта практичный муж дарит миксер, а не плюшевую игрушку, что не зовет в ресторан, потому что дома можно приготовить вкусно и дешево, и даже открытки не покупает - потому что искренне не понимает, зачем тратить деньги на кусок цветного картона, тем более, что он один раз уже сказал жене, что любит ее и жизни без нее не представляет, так что не понимает, к чему напоминать об этом постоянно, коли у жены склероза нет.

Впрочем, я встречала и обратные жалобы. Приятельницу уже трясет от сюрпризов - то муж без ее ведома покупает путевки в Таиланд с проживанием в бунгало на побережьи, то прямо с работы чуть не похищает (хотя она кричит, что ей необходимо задержаться, и начальник уже косо смотрит), потому что заказал сказочный вечер в ресторане, то еще что-то... Она устала от романтики, хотя именно натиском ухаживаний и бурной фантазией он ее покорил 3 года назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Приятельницу уже трясет от сюрпризов - то муж без ее ведома покупает путевки в Таиланд с проживанием в бунгало на побережьи, то прямо с работы чуть не похищает (хотя она кричит, что ей необходимо задержаться, и начальник уже косо смотрит), потому что заказал сказочный вечер в ресторане, то еще что-то... Она устала от романтики, хотя именно натиском ухаживаний и бурной фантазией он ее покорил 3 года назад...

У меня коллега на работе такая была. У нее помимо всех женских прибамбасов, в сумке всегда лежали чистые трусы, колготки, зубная щетка и паста, крема для лица и косметика.

Потому что она никогда не знала, где проведет вечер и ночь. Ее спутник мог забрать ее с работы и повезти в неизвестном направлении, от квартиры друзей, до бунгало в Тайланде.

Я бы сошла с ума.

Ибо, наверное, не романтик вовсе, или романтик другой направленности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЛЧОНКА, ага, получается забавно! На деньги матери цветок ей купить значит не мог, а вот мужику левому материны деньги занять - это мы с легкостью!!! Отец на работу недели две или три как устроился. В прошлом году осень проработал, так зарплата была около 8 тысяч. Половину месячного заработка на обеды истратил.. Короче матери отдавал 8 , а уровень жизни требует на 20 тысяч. Чуть что не по его - обижается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся

В прошлом году осень проработал, так зарплата была около 8 тысяч. Половину месячного заработка на обеды истратил.. Короче матери отдавал 8 , а уровень жизни требует на 20 тысяч. Чуть что не по его - обижается!

Извините, но мне кажется, что маме вашей надо обижаться не на него, а на себя, что она позволяет ему так с собой обращаться...

И если ей нравится жить с мужчиной, который получает меньше, чем тратит, да еще при этом готов спонсировать друзей за ее счет, то обижаться на непоздравление с 8 марта - это как-то глупо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она устала от романтики, хотя именно натиском ухаживаний и бурной фантазией он ее покорил 3 года назад...

В период ухаживаний такой натиск и непредсказуемость воспринимается совсем не так, как в семейной жизни.

Ко мне Вадим через все Белое море добирался. Я прихожу с дежурства в экспедиции - здрасьте. Сидит. Бутерброд жует. Тогда я, естественно, была очень польщена. А сейчас представьте себе - поехала в командировку, приходишь после рабочего дня - привет. Все дела брошены, приехал. Я бы по-другому отнеслась, наверное.

А насчет подарков "сюрпризом" у нас обычно так получается: мы вместе в выходные идем в магазин, и я по дороге зависаю у какой-нибудь витрины. Полюбуюсь, вздохну и иду дальше. Я и забуду, а Вадим заметит, при возможности - купит. Вот, на 8 марта подарил мне часы на кухню, у которых рамка вокруг циферблата сделана в виде мозаики из зерен кофе. Мне когда-то такие очень понравились, да денег не было. А он запомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой молодой человек мне на день рождения подарил свою фотографию, где он стоял голышом. Это был единственный его подарок за все время наших встреч.

Я думала, что до него когда нибудь дойдет, но ни намеки, ни обиды не помогали. Я даже свыклась с тем, что на 8 марта мне дарят подарки только мама и подружки, а он как бы и не знает о существование такого праздника!!! Но нет это не нормально, такого не должно быть. Как только я встретила своего будущего мужа, я это поняла!!!

Я вышла замуж - еще добавился один праздник и повод для подарков!!! Совсем не обязательно, что это дорогие подарки, но праздники он никогда не забывает и порадует меня и дочь, а мы отвечаем взаимностью!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж на 8 марта подарил свиную тушу shiz.gif Потом ящик мандаринов, торт, и машину в кредит взял как раз 7 числа.

Я просто ошалела слегка, особенно от свиноты. Мы как раз круто на мели и этот подарок - самый приятный... rolleyes.giflaugh.gif

А вообще - еще один подарок был давно - тоже на 8 марта - коробка конфет, большая, роскошная.

Вот и все, в принципе.

Сестре тоже муж так и говорит - какие такие праздники-подарки? Замуж вышла, серьезнее надо быть.

А это очень грустно, когда не дарят даже пустячок неожиданно, чтобы раз - и сюрпризик. И обида тоже за это растет...

Дарите женщинам подарки, любые, пусть маленькие, но неожиданно и с улыбкой, товарищи мужчины. А благодарность какая за это! Сами удивитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж в позапрошлом году на Крещенье подарил капитальный гараж в кооперативе! fire.gif

Мы его как раз 18-го января покупали. Он на меня оформил, говорит дарю! hehe.gif

А теперь периодически интересуется(в шутку, конечно), когда я буду в своём гараже полочки заказывать, или его запчасти так и будут сложены на полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

А чего Вы не попросили его с утра все это сделать? wink.gif

Так в моем представлении он САМ должен это сделать!

Может я в детстве книжки неправильные читала? laugh.gif

Жаконя

Ну хоть РАЗ в году можно не выпрашивать внимания и заботы? Один?

Во-во! Именно так!

Куралеся

Да почитайте книжки о мужской психологии, там прям красной нитью проходит "мужчины не умеют читать ваши мысли!". И это правда

А от нас они хотят чтобы мы с полудыха их понимали! Несправедливо блин!

Ну нету у тебя фантазии, хоть повтори то, что для тебя приятного жена делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А сейчас представьте себе - поехала в командировку, приходишь после рабочего дня - привет. Все дела брошены, приехал. Я бы по-другому отнеслась, наверное.

Или букеты цветов. которые ежедневно дарятся любимой - помнится где-то прочитала: он так красиво ухаживал, всю свою зарплату тратилна цветы и подарки... Вот многие ли женщины уже создав семью, а не в конфетно-букетный периуд порадуются. что муж всю зарплату потратит на цветы и подарки, влезет в долги, чтобы сводить любимую в рестоан или выстелить ей дорогу лепестками роз? Или жена прикинет, что теперь за квартиру и детский сад ей надо расплачиваться из своей зарплаты, новой юбки и туфель не видать ближайшие полгода, пока муж с долгами не расплатится, а вместо фруктов и колбасы придется любоваться букетом. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Так в моем представлении он САМ должен это сделать!

Меняйте Вы свое представление - вот и всего делов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А если он ночью мешки разгружал, чтобы порадовать любимую подарком. Представляете, жена извелась, думала, муж в командировке или, еще хуже, у любовницы, ан нет - помнил, думал, заботился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень, извините, можно отвечу?

Цитата: "А если он ночью мешки разгружал, чтобы порадовать любимую подарком. "

Так и хочется продолжить: а порадовал растянутой спиной sad.gif.

Приятно читать о подвигах, вот только почему никто не пишет о тех, кто потом выхаживает этих героев smile.gif)? Мажет спину пчелиным воском, затягивает колени и плечи в эластичные бинты? smile.gif)

Не, я понимаю, красиво, когда любимый лезет к тебе на балкон с букетом роз в зубах (ага, а потом ты пинцетом вынимаешь из языка шипы или, ещё хуже, втягиваешь его за рубашку, чтоб не свалился, а потом эту самую рубашку заштопываешь smile.gif)

Нет во мне романтики. Подарим мне муж хороший чай - я довольна. Он доволен. Сын доволен (я пирог испекла к чаю). Все довольны. Занавес smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А если он ночью мешки разгружал, чтобы порадовать любимую подарком

Или я такая развратница, или ночью жену можно порадовать немного по-другому. И что доставит бОльшее удовольствие - еще вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А если он ночью мешки разгружал, чтобы порадовать любимую подарком.

Ухти--Тухти

Или я такая развратница, или ночью жену можно порадовать немного по-другому. И что доставит бОльшее удовольствие - еще вопрос...

Присоединюсь. drinks_cheers.gif

Представляете, жена извелась, думала, муж в командировке или, еще хуже, у любовницы, ан нет - помнил, думал. заботился.

Если я извелась, думая где муж - то ли у любовницы, то ли под машину попал, а он в это время мне на подарок горбатится, я не думаю, что мне этот подарок в большую радость будет...

Другое дело, если у него халтурка проскочила, но так чтобы мне не пришлось думать, где это муж пропадает... Да и хотелось бы тогда не букета цветов, а чего-нибудь более существенного... music_whistling.gif Я вообще - меркантильная. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читалло

порадовал растянутой спиной

Дык спину растянуть мона и лежа на диване. Чем больше лежишь, тем более спина уязвимей становится. Тем больше в перспективе придется мази лечебной использовать, так что пусть тренируется wink.gif

Ухти--Тухти

Или я такая развратница, или ночью жену можно порадовать немного по-другому

Если жене - то да, а если кому другому? Да и ваще, прожив немало лет с мужем, заниматься с ним ЭТИМ, это ж почти что инцест shiz.gif

Галчонка

Я вообще - меркантильная

УжОс какой. Я - тоже, аж самой страшно. Букет для Ынтриги я и сама себе могу купить. Пусть мучается, кто, если не он harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Да и ваще, прожив немало лет с мужем, заниматься с ним ЭТИМ, это ж почти что инцест

да мы, вообще-то, двадцать второй год женаты... и ничего еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на 8-е сперва раздразнили британским котом, а в итоге подарили туалетную воду. Как всегда. Хотя, если учесть, что за 4,5 года нам удалось второй раз отметить праздник вместе, то у меня ещё всё впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я почитала и решила, что мой муж, оказывается, еще ничего. По его инициативе мы празднуем День знакомства, об остальных я и говорить не буду. Подарок подарит обязательно. Не всегда практичный, чаще наоборот. Старается подарить то, чего я бы сама себе не купила.

Я не отстаю. in_love.gif

Да и ваще, прожив немало лет с мужем, заниматься с ним ЭТИМ, это ж почти что инцест

Вы думаете, что после свадьбы секса нет? Боюсь, что ошибаетесь. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинни

Вы думаете, что после свадьбы секса нет?

Надеюсь, что есть wink.gif Я то ведь незамужем, откель мне знать, что там есть, чего нет. harhar.gif

Скрытый текст
Когда я была замужем, он (секс), если мне память не изменяет, был, но, как бы это помягче сказать, из серии - скромненько и со вкусом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По его инициативе мы празднуем День знакомства,

Мы тоже. Этот день дороже дня свадьбы, потому что познакомились мы на улице нечаянно, у киоска.

А могли разойтись и усё!

Поэтому этот день мы обязательно празднуем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим бывшим мужем познакомилась на работе. Да не просто так. Меня помпезно представили моему начальнику. Стою и думаю, во идиота кусок, как же я под его началом работать то буду. И это праздновать? shiz.gif

Я бы лучше отмечала день расставания. Приперси ко мне с дорожной сумкой, я уж думала, увидев в окно, ща назад будет проситься, фигушки - это он букет цветов от соседских кумушек прятал, типа, чтоб не скомпрментировать меня. А я, знаете ли, люблю компроматы. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не выпрашиваю внимания, не напоминаю о празднике - мне это на фиг не надо один раз в году. wink.gif

И цветы в букетах не люблю. Красиво - да, но мёртво. Потом гербарий выноси sad.gif

Муж это знает и нет- нет да привезет мне из командировки то цветок в горшке, то семян цветов для дачи. Без праздника. Просто так.

Нынче приехал из командировки восьмого, подарил коробку шоколадных конфет в виде маленьких бутылочек с разной спиртной начинкой.

А на фига? Пост же ж blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

А я не выпрашиваю внимания, не напоминаю о празднике - мне это на фиг не надо один раз в году

Внимание раз в году и правда нафиг не надо. Если оно только раз в году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Внимание раз в году и правда нафиг не надо. Если оно только раз в году.

Вот она - истина...

Когда слышу - мог бы раз в год-то сам обед приготовить/посуду помыть/убраться - не понимаю, неужели действительно - только раз в гд это делается? И на фиг такое дежурное внимание? Именно из-за того, чтобы доказал, что и он убираться умеет?

Хотя, может я так говорю, потому что муж у меня приготовить и полы пропылесосить может и не 8 марта, равно как и приятные подарочки делает тоже не только по официальным праздником, и в кафе посидеть или в клуб потанцевать приглашает просто потому, что у меня настроения нет, а ему хочется меня развеселить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×