Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

И что вы думаете-в довольно большой очереди за гелевыми шариками стояли лишь девушки и ни одного мужчины!

Прочитала в новостях: "По данным социологов, примерно половина россиян считают День святого Валентина, покровителя всех влюбленных, своим праздником и готовы так или иначе отмечать его. Только вот половина эта, по мнению социологов, женская". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера я решила помимо подарка купить мужу красивые шарики-сердечки.И что вы думаете-в довольно большой очереди за гелевыми шариками стояли лишь девушки и ни одного мужчины!Вот так они помнят об этом красивом празднике.

Да этому красивому празднику всего несколько лет! И вообще, у нас столько праздников, что впору хотя бы несколько упразднить.

Я вообще поражаюсь - если это день влюбленных, почему все поздравляют всех и еще и прибавляют : "И вас также!" confused_1.gif

Ведь это же по сути довольно интимный праздник, и такой огласке не подлежит! А у нас - лишь бы повод был, дай попраздновать и напиться, да еще и подарков на халяву получить.

Может, я злая очень - но у нас вчера в цветочном магазине, где я работаю, две девочки заказали сделать композицию из цветов в виде сердца и подарить ее своем боссу. blink.gif Типа, дорогой босс, мы вас так любим, что поздравляем вас с днем всех влюбленных! Бред просто!

Нет, я не против, конечно, но у нас все содранные праздники еще и перекручиваются, все поздравляют всех кому не лень - профсоюзы своих подопечных, управление образования - своих шефов, сотрудники - своих директоров. И везде пишется "с днем всех влюбленных" Они вообще, хоть задумываются о смысле того, с чем поздравляют?

По-моему, в МС была когда-то статья одного православного священника о том, что этот праздник, во-первых, католический, а во-вторых, он искусственно насадился исключительно с коммерческой целью: побольше выдоить денег с граждан. А то очень "большой" перерыв получился между Новым годом и 8-ым марта. Вот в это я верю, а в то, что это чистый и трогательный праздник - нет уж, увольте! censored.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой терпел до самого вечера целый день ни слова о празднике, я уж

намекала намекала, толку никакого

приготовилась к тому, что не поздравит слегка обиделась

а он вечером с розами=))) сюрприз был

даурия, мне мама вчера позванила, сказала что это я её не поздравила

я говорю мама это праздних влюбленных

она- ты меня что не любишь?

посмеялася конечно.

думаю впраздник этот относится только к двоим людям, которые действительно любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия

Я вообще поражаюсь - если это день влюбленных, почему все поздравляют всех и еще и прибавляют : "И вас также!"

Ну не знаю. Наверное потому что любить можно не только своего мужа. biggrin.gif

Этот праздник, конечно, в большей степени интимный, только для двоих. blush.gif

Но можно и дарить валентинки всем, к кому испытываешь приятные чувства. Тем же подругам, к примеру.

У нас вчера на работе все украсили шариками и поставили коробку, куда можно было класть валентинки друг другу. Так здорово потом было искать валентинки, которые тебе написали. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Только вот половина эта, по мнению социологов, женская"

И то не вся да. Я жене и так подарки делаю.А еслиб на этот вот не сделал бы она бы и не плакала.Потому что уверена что я ее и так люблю.И по другому могу порадывать да.Сама говорит и сметса.Что я дурочка молоденка из такой ерунды рыдать.

А чтобы понят почему женшина плачет так 5 минут хватит если она еше и громко на вес автобус подруге жалуетса. А оглядывалися и улыбалися почти все даsmile.gifНе хочеш чтоб над тобой смеялися не веди себя смешно. Злобынюшка

Любят женщины из мухи слона раздуть.

Это да.Хорошо хоть и не все такие а то бы скока уже слонов летало быsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть и не все такие а то бы скока уже слонов летало бы

И не говорите! Сразу представила таких чудненьких слоников на веревочке!

Хороший подарок на валентинов день. Надувной слон (из маленькой мухи). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Alessandra

Ну все равно наверно празник это хорошо да.Это такой день када все говорят друг другу комплименты и улыбаютса.

Вот можно и делать празник комплиментаsmile.gif

А так вот и дочка принесла со школы кучу валентинок.И жене на работе дарили валентинки и она хвасталася мне.И я тоже с работы принес валентинки.Мене женшины колеги дарили.Один день радосный в году большеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Но можно и дарить валентинки всем, к кому испытываешь приятные чувства. Тем же подругам, к примеру.

Конечно можно. Я просто о том говорю, что праздник этот все равно коммерческий какой-то получается, вроде бы невсамделишный. Любишь человека, испытываешь к кому-то приятные чувства - просто говори это почаще, а не в один-единственный день, как обязаловка.

Кстати, а что делать тем, кто не влюблен? У меня подруга на работе просто ненавидит этот праздник, потому что уже долгое время не может наладить личную жизнь. И каждый раз, когда сотрудницы хвалятся, кому что подарил муж/возлюбленный/любовник на день Святого Валентина, ей выть просто хочется (по ее словам) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия

Согласна с каждым словом. Я своему мужу и детям сказала- меня поздравлять ни с каким праздником не надо. Во-первых, я ни в кого не влюблена, я просто люблю всех спокойной любовью и уже давно. И мне важнее знаки внимания "просто так,без повода", чем занюханные тюльпаны на 14-е или 8-е.

Во-вторых, праздник этот- католический, а я православная. В-третьих, меня мутит от одноразовости подобных мероприятий, проводимых с целью выбить побольше денег из людей в перерыве между НГ и 8-м марта (а на Западе- между Рождеством и Пасхой).

Как обычно, говорю только про себя.

Для тех, кто страстно и сильно влюблен, этот день- еще один повод сказать друг другу- Я люблю тебя. Но не единственный день в оду, когда нужно тепло, внимание, подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия

И каждый раз, когда сотрудницы хвалятся, кому что подарил муж/возлюбленный/любовник на день Святого Валентина, ей выть просто хочется (по ее словам)

ну если так рассуждать, тогда ей нужно вешаться и на 8 марта wink.gif

Это тоже не разговор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Ну, межпрочим, Ваша правда, однако есть официальная статистика, что количество суицидов возрастает именно на праздники- Новый год,8-марта, 14-е февраля. В такие дни люди особенно остро переживают своё одиночество и делают последний шаг в пропасть.

Не повод праздники отменять, конечно. Просто в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия

  И каждый раз, когда сотрудницы хвалятся, кому что подарил муж/возлюбленный/любовник на день Святого Валентина, ей выть просто хочется (по ее словам) wink.gif 

А 8 марта тоже женшины хвастают что им подарили любимые.А Новый год тоже хвастают что любимый подарил и чем муж порадывал.А как ДР как приходит ей и первый вопрос.Хвастай что муж любимый подарил.А если еше ДР мужу так разговоры что ему любимому дарить да.smile.gif

Так одиноким и совсем с колективе трудно.Все празники не любить тада надо.

Чтоже теперь и прзаники все отменять да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такой день када все говорят друг другу комплименты и улыбаютса.

Я хочу улыбаться оттого, что мне хорошо и весело, а не оттого, что мне скомандовали,мол нынче праздник, так надо!

И посему комплимент могу выдать без необходимости учреждения отдельной даты.

А вчера меня в метро чуть не убили, а вы говорите "все улыбаются!" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя приятно было видеть вчера довольно зрелых людей с большими букетами. Один мужик нес громадного, в половину своего роста, пушистого медведя...

Я тоже обращала внимание на таких, действительно приятно smile.gif

Мы в этот раз ограничились СМС-ми, вернее я ограничилась. Мой мне звонил и "клялся в вечной любви" laugh.gif А вот увидеться не удалась - работает сейчас все вечера допоздна. Я сейчас тоже работаю вечерами, поэтому очень довольна, что не пришлось отвлекаться на праздничный ужин cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

По команде не надо конешно.Проста празник он заразителныйsmile.gif

Вот мене с утра порадовали а празник.Пойду дальше радыватьsmile.gifИли наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой даже и не вспомнил... g.gif

Хотя какой, блин, валентинов день, когда он даже с защитой диплома не поздравил...

Вот интересно... др. очень скоро, вспомнит ли... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И посему комплимент могу выдать без необходимости учреждения отдельной даты.

Да это все понятно, что любить друг друга нужно ежедневно, а не по команде и т.д.

Но день рождения вы что тоже каждый день отмечаете? А может каждый год в разный день, в зависимости от настроения? wink.gif

Мы же в обществе живем, и установление каких-то конкретных дней для празника - это норма. Ничего в этом ужасного и ненависного нет. no_1.gif

Не надо это воспринимать ,как личное оскорбление или "принуждение" любить кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но день рождения вы что тоже каждый день отмечаете?

А причем здесь ДР? День рождения - это мой ЛИЧНЫЙ праздник. И, кстити, от меня зависит, буду ли я его отмечать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вчера меня в метро чуть не убили, а вы говорите "все улыбаются!"

у них наверно тоже вчера не праздник был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А причем здесь ДР? День рождения - это мой ЛИЧНЫЙ праздник. И, кстити, от меня зависит, буду ли я его отмечать или нет.

правильно, зависит от вас. Но вы же не удивляетесь почему друзья вам названивают с поздравлениями именно в этот день, а не каждый день в году?

Аналогия та же. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может каждый год в разный день, в зависимости от настроения? 

Причем легко. Дался мне этот мой день рождения! wink.gif

у них наверно тоже вчера не было праздника

А бог их знает, просто час пик был. В час пик народ о праздниках забывает, бьются насмерть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё - Ну, почему мужчины такие несообразительные?

Почему они тАкие?

Ведь знают, что женщине в любой праздник, будь то 8-е марта, 14 февраля и.т.д.. - важно внимание безоговорочное!

И завтрак и цветы и поцелуи и подарки (не просто ваза какая-то), а желанные - СЮРПРИЗЫ, а не чтобы она сама себе заказывала, или покупала, а он потом дарил...

Ну, почему они тАкие недогадливые?

"У меня дань рождения и 8 марта совпадают" - ведь мог бы подарить 2 букета, 2 праздника же...

"Он подарил на 14 февраля одну розу, такую же как и в первое их свидание, хотел напомнить об этом дне, но и мог бы подарить отдельно букет цветов на 14 февраля" (знакомая сегодня рассказала) - почему тАк происходит?

Почему женщина все помнит, заранее готовится, подарки покупает, шарики дарит, открытку украшает - обидно, блин....

И ведь скажешь, он типа все понял, а ничего не меняется, или меняется с 10 раза...

Почему они чувствуют не так, не сердцем, чтоль?...

Я конечно думаю, что будь я мужчиной, сделала бы так и так..

Но, потом подумала, что будь я мужчиной, я бы рассуждала "мужскими мозгами", а сейчас же "женскими"...

Ну, почему им все-все нужно объяснять, напоминать и в итоге, не получать то, что тебе тАк сильно хочется...

Почему только единицы нормальные, вроде, тоже же мужчины....

Мне тАк жалко тех женщин, у которых тАкие поршивые праздники были и тАкие мужчины, о которых я здесь говорю...

Ведь знаешь, что сама все-все можешь сделать - Но, не хочется же всё самой делать, не хочется! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тАк жалко тех женщин, у которых тАкие поршивые праздники были и тАкие мужчины, о которых я здесь говорю...

А мне жаль, что о паршивости и непаршивости мужчины некоторые судят по количеству роз в подаренном букете...

Поверьте, бывают очень непаршивые мужчины, которые свою любовь проявляют не слащавыми открыточками по любому поводу... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Цитата

И каждый раз, когда сотрудницы хвалятся, кому что подарил муж/возлюбленный/любовник на день Святого Валентина, ей выть просто хочется (по ее словам)

ну если так рассуждать, тогда ей нужно вешаться и на 8 марта 

Это тоже не разговор

Я просто о том говорю, что еще один официальный праздник, названный так - это просто еще один повод для того, что почувствовать одинокому человеку то, кАк он одинок. Причем тут вешаться?

Так одиноким и совсем с колективе трудно.Все празники не любить тада надо.

Чтоже теперь и прзаники все отменять да?

Милый Доктор Ватсон!

Новый год - очень старый и любимый многими праздник, ДР - личный, собственный и семейный, 8 марта - тоже придуманный, конечно, но празднуем мы его уже давно и все к этому привыкли.

А что такое день всех влюбленных? Когда он появился? Кто его придумал, запустил, внедрил?

Мы же празднуем все, буквально все: и старейшие традиционные праздники, и православные, и католические, и восточный новый год - по старому календарю, по новому календарю, все пофиг, дайте лишь повод. Я ведь раньше подарки только на ДР да Новый год дарила, ну родителям еще на 8 марта и 23 февраля соответственно. А теперь что ни день, то праздник: или чьи-то именины, или еще какая-то хрень, все равно без подарка можно не соваться. Вам лично не кажется, что это чересчур?

Злобынюшка

Я хочу улыбаться оттого, что мне хорошо и весело, а не оттого, что мне скомандовали,мол нынче праздник, так надо!

Я тоже! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

А еще щас придет Поверо и расскажет Вам о Вашей меркантильности.

Поверьте, бывают очень непаршивые мужчины, которые свою любовь проявляют не слащавыми открыточками по любому поводу...

Примерно в таком контексте. Родину , мол , надо любить.

Злобынюшка

А непаршивому мужчине не грех и про сюрпризы помнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×