Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость hole090

Мужчины, почему вы боитесь самоуверенных и сильных

Recommended Posts

А смысл моего сообщения был в том, что некоторые мужчины боятся самоуверенных женщин, потому что те, в свою очередь, требуют к себе уважения и не потерпят в своей адрес фраз при знакомстве: "Пиво, водка, полежим"...

Зачем вам мужики, которые при знакомстве выдают упомянутую фразу???

Вот и обращаются или к доступным, или у которой в глазах светиться : "Уж хоть кто-нибудь"... Кто-то, конечно, обращается ко второй категории женщин, потому что изначально ищет отношений на одну ночь. Это можно оправдать, если это редкий случай. В таких отношениях одна физиология. А чем у человека меньше потребностей, тем он примитивней. Какая душа, какое общение? Поел, попил, род продолжил и на боковую... Но это уже совсем другая тема 

Пошто так терпеть мужуков не можете, что прям питекантропов из них выделали?Совершенно естественно, что при таком мнении о мужчинах они вас за версту будут обходить и дело не в вашей силе, которую я не разглядела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девушка

Какое отношение имеет самоуверенность к самоуважению?

Человек, который уверен к себе, будет требовать к себе уважения или я не права?

Зачем вам мужики, которые при знакомстве выдают упомянутую фразу???

Я не говорила, что они мне нужны. Я, вроде, наоборот, писала, что мне комфортнее одной, чем с человеком, который меня не устраивает

Пошто так терпеть мужуков не можете, что прям питекантропов из них выделали?

Я не говорила это про всех мужчин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка

Человек, который уверен к себе, будет требовать к себе уважения или я не права?

Я бы по другому сказала: человек, который уверен в себе не будет требовать уважения. Он уже знает, что он его заслужил, потому что уверен в этом и смысла требовать его он не видет.

Вообще конечно глупо думать, что мужчины боятся самоуверенных и сильных. Просто кому то нравится определенная женщина, а кому то нет. Может даже быть такое, что эта женщина не понравится никому и никто не захочет оставаться с ней на длительное время.

Не потому, что она сильная. А потому что она не понравилась..

Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка

В первую очередь вы несколько забываете одну вещь, вьюноша который позволяет себе высказывания подобные "пиво, водка, полежим" по отношению к противоположному полу не может заинтересовать самоуважающуюся девушку по гораздо прозоической причине - на вашем пути повстречалось хамло. Ну если только это не обыкновенная дружеская подначка, либо ваши отношения уже слижком близки, что б позволять себе подобные вольности.

Подобный экземпляр может заинтересовать только очень узкий круг, но к ухаживанию в вашем понимании это не имеет отношение. С таким же макаром он вам может предложить "Ананасы, шампанское, икра и на шелковые простыни" Суть не поменяется, это уж у кого на что финансов хватает. Только некоторые считают что вот ананасы это ухаживание, а пиво - водка это он напрячься не хочет.

А еще на мой взгляд, такими зашуганными мужиков сделали вот такие "сильные, красивые, умные и тд и тп" Потому что вас надо куда нибудь выводить, причем скромная кафешка вас не устроит, все должно быть дорого и желательно букеты роз каждый день и ужин в ресторане аля "зашел увидел и скончался при виде цен" А вот алигархов на всех не хватает, в основном вокруг средний класс.

Господи, вот не было в дни моей юности такого колличества ресторанов, не приучены мы были по ним ходить. Собирались шумными компаниями, ездили на природу, устраивали вечеринки, влюблялись, веселились, но денег у того в кого влюблялись не считали. Наверно поэтому и не боялись они нас.

А сейчас как глянет мужик в понравившиеся глаза, а там не небо - озера, а калькулятор. И сидят эти "умные, красивые, сильные и тд и тп" и возмущаются - мужик обмельчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Вообще конечно глупо думать, что мужчины боятся самоуверенных и сильных. Просто кому то нравится определенная женщина, а кому то нет. Может даже быть такое, что эта женщина не понравится никому и никто не захочет оставаться с ней на длительное время.

Не потому, что она сильная.

Точно. Я б даже добавил, что мне, как мужчине, хотелось бы видеть жену дома в семье, где есть дети, которых воспитывают родители а не нянечки по три штуки в год меняющиеся.

А страх конечно наверное был бы. У меня лично.

Страх одиночества, потраченного впустую времени.

Семья- это много я. Остальное- прах от купюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Я б даже добавил, что мне, как мужчине, хотелось бы видеть жену дома в семье, где есть дети, которых воспитывают родители а не нянечки по три штуки в год меняющиеся.

Кстати. совершенно не обязательно, что женщина, которая дома с детьми сидит - обязательно слабая и неуверенная в себе...

А вообще, мне кажется, что по-настоящему сильные духом люди, люди, уверенные в себе и своих силах - они как рза не стремятся свою силу выставить на всеобщее обозрение, не стремятся соревноваться в силе... cool.gif

Ну вот на фига мне что-то кому-то доказывать - что я сильнее, успешнее, умнее, красивее... И не потому даже, что я уверена в том, что таки-да - сильнее, лучше... Потому что мне самой комфортно именно там, где я сейчас, и нет нужды доказывать что-то кому-то.

Может быть я не сильная - но если мне так хорошо, то какая мне разница. wink.gif

А мужчины... Не знаю - меня всегда любили мужчины. Но, в принципе, мне всегда было важно, чтобы меня любил только один, вполне определенный мужчина. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Я б даже добавил, что мне, как мужчине, хотелось бы видеть жену дома в семье, где есть дети,

Ага! А ведь есть тема, да много таких веток: почему мужчины не любят "домашних клуш", им, типа "самостоятельнйх карьеристок" подавай.

Да, действительно, каждому свое..

Только если тот, кто ищет это самое "свое" минует, например, сильных женщин, эти самые женщины начинают говорить, что их боятся эти слабые мужчины.

Хотя на самом деле, мужчины просто помотрели на них, попробовали их(не только в интиме) и решили, что не подходит.Ну, не понравилась..Ну, не полюбил.Ну не мое..

Собственно, как и с домашними милыми женщинами.

Вот просто " не мое". И слабость тут не причем. Дело вкуса smile.gif Или притягательности к определенному человеку. Или непритягательности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, который уверен к себе, будет требовать к себе уважения или я не права?

Девушка, требовать уважения - глупо.. Увереный в себе человек (не путать с самоувереным) при проявлении неуважения просто развернется и уйдет.. А подпрыгивать в возмущении и требовать "уважай меня, скотина" будет как раз весьма неувереный чел..

К тому же - что такое неуважение - многие воспринимают по разному.. Например феминистки считают крайним неуважением то, что я пропускаю вперед женщин, подаю руку при выходе из транспорта и проч....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про успешных, богатых и одиноких это отдельный разговор.

А вот по поводу образа "Самоуверенной и сильной" вот что хочу сказать.

Само понятие, ИМХО, сборник и рассадник стереотипов:

"Не давать раньше третьего свидания" - бред полный. Если секс нужен для разрядки-зачем ждать третьего свидания? Чтоб плохо не подумали (кто? зачем?)

Если серьезные отношения наклевываются-отношение к себе ведь изначально чувствуется, так какая разница-третье-двадцать третье?

"Требовать к себе уважения" - вообще из разряда "Делать вдох-выдох раз в десять секунд". Что значит требовать? Зачем? Уважение оно либо есть либо нет. В последнем случае - до свидания!

"Мужчина должен ухаживать-задаривать-делать первый шаг" -держите меня семеро! При современном дефиците нормальных мужиков ждать когда объект обратит внимание-начнет дарить цветуечки и пр. просто глупо. Надо брать инициативу в свои руки (я не в смысле-"Бери меня - я вся твоя"), т.е. ненавязчиво сделать так, чтоб объект заинтересовался, ну а дальше к цветуечкам умная женщина отношения легко сведет.

Вобщем, я за ум, смекалку и женскую мудрость (хитрость)! А не за следование глупым стереотипам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При современном дефиците нормальных мужиков ждать когда объект обратит внимание-начнет дарить цветуечки и пр. просто глупо.

То есть дефицит все таки признаётся...Вот в этом вся и суть.А боятся ли они сильных и самодостаточных или им скучно с милыми и домашними, так все не о том...

К сожалению мужественные мужчины и женственные женщины остались где-то в середине 20 века....Мир встает с ног на голову...А все таки большинству женщин хочется мужественного партнера ИМХО

И если женщина-амазонка кажется мне (чистейшей гетеросексуалке) привлекательной(естествеено абстрактно), то женственный мужчина привлечь не может ни при какой погоде(только мое мнение), мужик должен быть мужиком ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, почему вы боитесь самоуверенных и сильных, Меня мальчики не любят
Вроде мужчина. Внешне очень похож, во всяком. Интересуют только умные, сильные и уверенные в себе женщины.

С другими - неинетересно.

Слово "самоуверенный" заменил на "уверенный в себе". Думаю это несколько разное.

hotsys

Вобщем, я за ум, смекалку и женскую мудрость (хитрость)!
Посыпать и поперчить стервозностью, язвительностью. Вот это будет деликатес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Посыпать и поперчить стервозностью, язвительностью. Вот это будет деликатес!

Уважаемый, вам скучно живётся? На кой вам язвы, да стервы? biggrin.gif

hotsys

ненавязчиво сделать так, чтоб объект заинтересовался, ну а дальше к цветуечкам умная женщина отношения легко сведет.

wink.gif Как всё целенаправленно, да продуманно.... никакой лёгкости.

Напоминает инструкцию как самому радио починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×