Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость hole090

Мужчины, почему вы боитесь самоуверенных и сильных

Recommended Posts

Васена

Да какая ж умная женщина будет говорить с мужчиной о том, как "она себя делала"?

Хотя, вот сейчас подумала: а мы часто с мужем говорили и том, чего и как я добивалась, чему и как он учился... И мои, и его достижения вызывали только взаимное уважение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, Вы тоже страдаете тем, что Вас не любят мальчики???  (No Comments)

Дамы, не издевайтесь над автором за этот подстрочник в названии. Это я прикололась под настроение и добавила. Девушка тут совершенно ни при чем.

Вот сегодня второй раз над девушкой по этому поводу смеются. Пришлось сознаться. Это вы меня вынудили. Нехорошо, когда "безвинно страдают"... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerard

Самоуверенная и сильная...

Очень многие под этими словами, ошибочно, понимают собственные желания и эгоизм.

Целиком поддерживаю мысль, Gerard. "Плюс" в репутацию за лаконизм и наблюдательность.

Zloi Elf

Мне кажется, автору просто стоит относиться к кавалерам не хуже, чем к самой себе, с неменьшим уважением и интересом. И что самое важное, искренним. И тогда проблемы не будет. Зуб даю.

Не надо зуба - и так верим и согласны. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ПацциFIST

Алая Роза Дата 17.10.2006 - 19:46

Когда точка зрения выражается словами: "Ой какая(-ой) вы супер-пупер", то это подлизывание. Хвалят качества, а не личность. Лесть, как известно, развращает wink.gif

>> Я, зайка, и есть сильная и уверенная, только не самоуверенная. И добилась я этого сама.

Дай бог, дай бог =). Вот только панибратско-снисходительное обращение у опоненту обычно оч.хорошо свидетельствует о слабости в убеждении. Не надо себя так примитивно позиционировать как стоящую на ступень выше. Вы же не хотите казаться недалёкой? Вы не знаете ни моего возраста, ни опыта, ни положения. В этом случае фамильярность есть ещё и признак невоспитанности.

Или вы по нику с аватаром полный психологический портрет составляете? В таком случае мне ничего не остаётся, кроме как снять и съёсть свою шляпу.

>>Жалко Вас разочаровывать, но нет.

Кто бы сомневался. Даже если вы виртуал, то врядли бы признались wink.gif. Хотя интуиция подсказывает, что вы не она.

>> А Вам до всех надо "доносить" или кому-то можно иметь и всое мнение, а?

Не стоит цепляцца к словам. Хотя, вынужден признать, что с мнением бороться проблематично, хотя и не бесполезно, об этом много уже написано разного. Гораздо проще бороться с его носителями, но это я уже отошёл от темы.

По поводу "нормализации самооценки в будущем" могу сказать, что в теории это красиво, но вот на практике маловероятно. Каждый верит в то, во что хочется верить. И единожды примерив маску "ах какая я..." отказаться от неё довольно трудно. Даже после того, как ставят на место. Всё-равно находятся лазейки в самовыгораживании. Примеры приводить просто лень.

Кстати, вот подумалось, а где, сопсна, сама сильная личность? Мы тут её обсуждаем, а она в кустах отсиживается? Скажу, что каждый чел, стартующий топик имени себя любимого, читает его часто. Прошло уже 3 дня, а ответов "сильной тётеньки" я не вижу до сих пор. И это грустно. Повеселились бы... Уж я бы нашёл что спросить wink.gif. Например, чем это она сильная? Кон-крет-но. Ато, знаете ли, сплошная голословность получается (дешёвые понты, если следовать сленгу)

Тётка, отзовись, обсчественность зождалас!!!

Умной я вам, Алая Роза, быть не запрещаю и даже приветствую такое начинание. Вы только не обижайтесь (ох, чувствую, схатились вы за эту фразу эмоционально biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ПацциFIST

Респекты

Товарищи:

Леди Яна, Злобынюшка, Тепличное Растение, Gerard, Zloi Elf, Такой, Elise, Поганка, бабаня, kotota и даже адвокат аццкай тётки Алая Роза (пост от 15.10.2006 - 21:43) говорят правильно! Сори если кого забыл о ком-то, разделяющем наше мнение.

Тепличное Растение

А я и не говорил, что это синонимы. Вы чувствуете разницу и это приятно rolleyes.gif . Полагаю, что мою фразу "сильную самоуверенную тётку" можно переделать в "сильно самоуверенную тётку" без потери смысла biggrin.gif

Каралеффна

>>Сейчас мужики слабые пошли

Вы мой ответ Алой Розе прочтите. Прочли? С вами, в отличие от неё (она способна слышать и спорить на уровне), я растекаться мыслью по древу не буду.

Так вот, из-за фразы "мужыг то ныне измельчал не то шо ране" ("все бабы удалено" -- мужской вариант, никакой дискриминации) я с вами лично даже полемизировать не буду. Такими фразами сыплют личности недалёкие, убогие, примитивные и несостоявшиесь, коей вы и являетесь.

Вы-то чем сильны, чтобы вот так вот всех под одну гребёнку да столь безапеляционно? Да и ник ваш ой как указывает...

Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПацциFIST

Тётка, отзовись, обсчественность зождалас!!!

Поддерживаю! Столько вопросов накопилось! laugh.gif

Хотя мне кажется, что женщине хотелось просто сделать "а вот вам всем, а вот я молодец". Может, её обижают в реале, и она вот так выплёскивается: "Смотри, мировая общественность, я ого-го!"

Хотя это и некрасиво с её стороны, если ей стало легче, я только "за" по поводу такой разрядки. Мы-то с вами и не такое видали, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ПацциFIST

>>Может, её обижают в реале, и она вот так выплёскивается: "Смотри, мировая общественность, я ого-го!"

Чего и требовалось доказать. Вот только вопрос по поводу

>>Хотя это и некрасиво с её стороны, если ей стало легче, я только "за" по поводу такой разрядки. Мы-то с вами и не такое видали, правда?

Пускай тогда на бумажке пишет, а бумажку в шредер. Ато много чего можно оправдать такой фразой bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПацциFIST

Пускай тогда на бумажке пишет, а бумажку в шредер. Ато много чего можно оправдать такой фразой

Я и не говорю, что это повод для того, чтобы выпендриваться на пустом месте. Насчёт этого полностью разделяю ваши чувства. Мой пост был не в смысле "пусть так, если ей легче", а в смысле "ну и фиг с ней".

Не стоит она многостраничных обсуждений, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то меня все боятся, как друг-пожалуйста, а как дело до любви, так хвост поджимают.

Как один товарищ сказал: понимаешь, с тобой сходить куда-нибудь, показаться на людях не стыдно, просто потом мне все говорят, что рядом с ней ты выглядишь как задрипанец.Ищи себе попроще.

А что мне написать? Какая я вся красавица, так это по меньшей мере нескромно, просто я ухоженная и речь у меня не блещет словцами: "типа, круто, реально, тащуся..."

Дружба не хуже, просто надо и любви вообще-то...

Мне кажется, что просто мужчины эти не Ваши, вот и вся "проблема".

речь у меня не блещет словцами: "типа, круто, реально, тащуся..."

Т.е. те, кому Вы не нравитесь, привыкли общаться с такими дамами, "попроще"?

Которые "попроще" выглядят, и "попроще" воспитаны? blush.gif

Тогда почему ВЫ переживаете-то?

У меня создалось такое впечатление, что просто все эти "мальчики" несколько другого "круга", чем Вам нужно (не поймите превратно - не о деньгах речь).

Встретите Вы своего мужчину. Все будет хорошо!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. те, кому Вы не нравитесь, привыкли общаться с такими дамами, "попроще"?

Автор ряды этих так называемых

"попроще"
и пополняет, только с претензией на "сложность".

Не стоит она многостраничных обсуждений, как думаете?

thumb_yello.gif Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом с ней ты выглядишь как задрипанец

Кстати, мне кажется, что эта фраза еще означает, что Вы морально являетесь более зрелой личностью, чем Ваши "нелюбящие" молодые люди blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж

Вы морально являетесь более зрелой личностью

А как ещё можно быть зрелой личностью?

Интеллектуально? Материально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж

Цитата

Вы морально являетесь более зрелой личностью

А как ещё можно быть зрелой личностью?

Интеллектуально? Материально?

Мы уже переключились не обсуждения моих реплик? smile.gif

Девушки, это мое личное мнение на вопрос автора темы. Оно, безусловно, может не совпадать с Вашим. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то подумалось... А станет по-настоящему сильный человек заводить подобную тему? Вот мне кажется, что сильный человек уж как-нибудь без посторонних разберется, почему его все боятся.

Ах, кстати, сильный человек еще умеет составлять у людей хорошее мнение о себе, если ему это важно, и его не боятся, а уважают.

А вот прочитав все темки, созданные автором (благо их немного), у меня появились огромные сомнения в силе данного индивидуума, там злость и агрессия - это есть, но только сильные люди в состоянии хотябы себя урезонить в данных чувствах, а уж тем более в подобных выплесках.

И вообще у меня тоже сложилось впечатление, что кто-то прибежал сюда, почитал, подумал, что у тас тут мало крови, разжег огонек, а теперь сидит, молчит и наблюдает за собственным деянием g.gif

Но одно могу сказать автору: интерес к себе вы вызвали. Аплодисменты clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПацциFIST

Вы пришли на форум, чтобы демонстрировать свои познания в психологии?

Я могу дать по лбу более слабому физически, но не кричу на все стороны об этом своём могу, да и бить никого не желаю.

Хорошо, отвечу в Вашем духе, эта фраза свидельствует о том, что Вам очень бы хотелось, чтобы это было так в реале, но бьют морду пока только Вам.

Ваш ник свидетельствует о том, что лет Вам мало, и Вы косите от армии. А фразы типа "как мне донести до Вас" - о юношеском максимализме.

Или вы по нику с аватаром полный психологический портрет составляете? В таком случае мне ничего не остаётся, кроме как снять и съёсть свою шляпу.

Можете начинать прямо сейчас. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня слегка (но лишь слегка cool.gif ) пугают девушки, лучше меня танцующие. имеющие КМС по конному спорту или МС по фехтованию shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cepesh

пугают девушки, лучше меня танцующие. имеющие КМС по конному спорту

Офф: А дочке конную школу ищетеwink.gif

Счастливица

Как-то подумалось... А станет по-настоящему сильный человек заводить подобную тему? Вот мне кажется, что сильный человек уж как-нибудь без посторонних разберется, почему его все боятся. Ах, кстати, сильный человек еще умеет составлять у людей хорошее мнение о себе, если ему это важно, и его не боятся, а уважают.

А вот прочитав все темки, созданные автором (благо их немного), у меня появились огромные сомнения в силе данного индивидуума, там злость и агрессия - это есть, но только сильные люди в состоянии хотябы себя урезонить в данных чувствах, а уж тем более в подобных выплесках.

Согласна с вами. А вот то, что автр интерес вызвала, это меня огорчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна Дети не "должны", но пойдут дальше.

А тема была о войне людей или полов? Поленился сходить к корням blush.gif

Если да -глупо. Если нет -сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cepesh

Автор темы - прирождённый бунтарь.Даже буян. Был бы здесь кто-то более резкий, охарактеризовал бы эту тему соответственно.

Могу привести свой, мягкий вариант " Я- ОК, но это никто не ценит, ибо мужик не тот пошёл". А адекватности самооценки автора не видать. Доказательства неадекватности попадались.

Так что общую заявленную проблему нет смысла обсуждать, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

А станет по-настоящему сильный человек заводить подобную тему?

Так ведь в том-то и дело, что нет. Сильный человек, на мой взгляд, будет искать подобного себе, ну то есть, сильного biggrin.gif Да и вообще, по этому поводу не особо будет напрягаться... Я просто представляю, как сильная самоуверенная женщина плачет cry_1.gif на тему "Почему мужики все слабые... не любят сильных женщин..." cry_1.gifclap_1.gif

Но одно могу сказать автору: интерес к себе вы вызвали. Аплодисменты

Тут скорее интерес вообще к дамам, вооброжающих себя сильными. Но Автор ожидала другую реакцию среди форумчан, поэтому и сбежала... unsure.gif

Уссури

Я не издевалась, но все равно, прошу прощения у Автора blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ПацциFIST

Алая Роза

>>Хорошо, отвечу в Вашем духе, эта фраза свидельствует о том, что Вам очень бы хотелось, чтобы это было так в реале, но бьют морду пока только Вам.

Ваш ник свидетельствует о том, что лет Вам мало, и Вы косите от армии. А фразы типа "как мне донести до Вас" - о юношеском максимализме.

no_1.gif не угадали. От армии я не кошу по причине звания -- это рас. Лет мне немало -- это два. По-моему, это даже в стиле письма проскакивает wink.gif .

Максимализм... Ну, это каждый трактует по своему. То, что выходит за рамки его пофигизма, и есть максимализм. Тут всё зависит от того, куда точку отсчета и границу адекватности поставить.

Кстати, мнение большинства в этой теме говорит о том, что Хоул своим словам не адекватна.

Теперь про мой максимализм поконкретнее. Вот вам на автарские саморисования пофиг, а мне не пофиг, вот я и максималист. А ежели что-то не будет волновать меня, но резко заволнует вас (с соответствующей реакцией), то максималисткой получитесь вы. Как пример, действия России против Грызии. Кому-то это максимализм и истерика, а кому адекватный ответ.

Вот так и получаеца, что о вкусе моей шляпы и её удобоваримости мне беспокоится незачем.

Тему считаю закрытой в связи с позорным невмешательством её автора и практически окончательной группировке мнений. всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, Я тоже сталкивалась с такой проблемой. Мне в семье никогда не отказывали, всё было у моих ног. вот нос и задирала. Парней считала ниже плинтуса. Но однажды встретила Его, такого обыкновенного и простого, что вся моя крутизна испарилась.А раньше ведь с ненакрашенными ногтями из дома не выходила. Сейчас жалею что была такой и изменилась рядом с ним. Что он только вынес, но слава Богу я теперь другая. и вместе мы уже 2 года почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоуверенных не боимся. Чего их бояться то?

Если уверенность не показушная(за которой скрывается страх, пренебрежение и пр), то такой чел имхо зрелый, с ним легко общаться. А когда так называемая уверенность граничит с возведением себя в ранг божества и пренебрежением к другим, то такая "уверенность в себе" отталкивает.

Мое мнение: автор не уверена в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то меня все боятся, как друг-пожалуйста, а как дело до любви, так хвост поджимают.

Как один товарищ сказал: понимаешь, с тобой сходить куда-нибудь, показаться на людях не стыдно, просто потом мне все говорят, что рядом с ней ты выглядишь как задрипанец.Ищи себе попроще.

......

Ну и пусть себе ищет "попроще", либо предпримет действия, чтобы и на твоем фоне не выглядеть "задрипанцем". А если не хочет или не может - то мож и тебе он не больно то такой нужен? Знаешь, одно дело - приятель, а другое - жизнь с ним связать.

В общем, расстраиваться причин не вижу. Яркой и активной женщине, при желании, ничего не стоит научиться быть по-спокойнее и не очень выделяться. Захочешь - сделаешь, или сама, или на тренинг какой сходишь. А вот наоборот - куда сложнее, точнее - почти невозможно без координальной переделки себя.

А еще лучше - попробуй поискать себе "посложнее"! Или просто смени места и критерии выбора - посмотришь, что получится smile.gif

Если нужно конкретнее - пиши.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×