Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость hole090

Мужчины, почему вы боитесь самоуверенных и сильных

Recommended Posts

Ну сколько можно уже. Мне 26, я одинока. Все попытки завязать отношения заканчиваются ничем.

Спрашивала прямо -что не так во мне? Говорят очень серьезно выглядишь, самодостаточной и сильной. Да, я высокого роста, пышных форм, ношу очки. Стильная и независимая. У меня есть свое мнение, которое не боюсь говорить вслух. Ну, я же не одна такая, в самом-то деле.

Говорят - с такой как ты надо очень осторожно поступать, с тобой на два дня нельзя - а на всю жизнь надо.

Дурдом. У меня это на лбу написано? Да подойдите вы ко мне, поговорите со мной. Я простая в общении, есть чувство юмора, всегда душа компании.

У меня есть принципы, моральные нормы поведения, но я отнюдь не феминистка с неустойчивой психикой. Я люблю мужчин и мечтаю, что и меня когда-нибудь оценят по достоинству и полюбят.

Мужчины, почему вы так боитесь сильных и независимых женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять. (были уже такие темы неоднократно)

Серьезная самодостаточная, сильная. Как мантру повторяете.

А на деле, скорее всего, гордо несущая себя закомлексованная девочка.

ПРостите за резкость, но уж очень хочется выбить из Вашей головы эту зацикленность. Все чаще убеждаюсь, что то, что преподносится как гордость, чаще всего гордыня, а серьезность - это безэмоциональность и суровость.

Предвижу уже скорбную складку у Ваших губ. Не исключаю и отношение к каждому потенциальному приятелю как к последней надежде выйти замуж.

С такой вот настоящей серьезностью.

Понятно, что потенциальные женихи бегут, роняя тапки.

Слышала такую фразу из уст мужчины: "Суровым девушкам трудно предложить помощь".

Задумайтесь, а так ли Вы самодостаточны? Поступайте не в соответствии со своими "принципами", а как хочется душе. Не хватает общения - общайтесь! Везде, со всеми. Хочется радости в жизни - ищите положительные эмоции во всем. Смейтесь, наконец. Банально, но полюбите себя, живите в гармонии прежде всего с собой, и мимо Вас будет невозможно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 23, я тоже одна, тоже устала от одиночества,также считаю себя самодостаточной,и в принципе,неплохой такой blush.gif Не знаю чего им нужно. Просто не те встречаются,я так думаю. Не в нас проблема,вы уж поверьте shiz.gif Мы же всё сделали для того,чтобы быть достойными звания женщин,ведь так? Ну или почти всё. Всё будет хорошо,я уверена! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть дело именно в самодостаточности? Зачем навязывать себя человеку, которому уже достаточно самого себя?

Говорят очень серьезно выглядишь, самодостаточной и сильной.

А с человеком хорошо, когда с ним легко. Не нужно соответствовать, "дотягиваться до его уровня". Может быть за внешним антуражем

Стильная и независимая.

незаметно, что

простая в общении, есть чувство юмора, всегда душа компании
? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной уже давно никто не знакомится, как потом выяснилось из-за моей мины, которая своей серьезностью отпугивает людей.

Когда я об этом вспоминаю и начинаю мечтательно улыбаться, то ловлю на себе вопросительно-заинтересованные взгляды. А если открываю рот и начинаю нести чепуху про поломку какой-то "штучки" с пропеллером, которая высвечивается на табло над рулем, то сразу появляются куча советчиков и желающих исправить поломку.

Правда муж не разрешает подпускать мужчин к машине. smile.gif

.Редкая штучка

Попробуйте поиграть, покажитесь слабой и беззащитной, пусть мужчина рвется в бой, не отпугивайте его своей самостоятельностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Клёвая

Девчонки, а по-моему вы сами себе врёте. Самодостаточность - это когда человек в любой жизненной ситуации чувствует себя комфортно, даже во временном одиночестве. Он САМОДОСТАТОЧЕН не только материально, но и духовно.

Вы же ощущаете отсутствие постоянного партнера именно как некую проблему, следовательно речи о полной самодостаточности быть не может.

Плюс часто в словах вообще идёт перекладывание ответственности на других людей.

Да подойдите вы ко мне, поговорите со мной. Я простая в общении, есть чувство юмора, всегда душа компании.

Почему кто-то должен подходить? У людй может тоже ворох мыслей в голове и они сами ждут что кто-то подойдет и только тогда оценит их. Не надо ждать. Надо общаться просто более открыто, не бояться и не стесняться.

У меня есть свое мнение, которое не боюсь говорить вслух.

А вот тут уже палка о двух концах. Смотря какое мнение. И не задевает ли оно чувства другого человека.

Я люблю мужчин и мечтаю, что и меня когда-нибудь оценят по достоинству и полюбят.

А чего мечтать то? Вы сами должны любить себя и оценивать по-достоинству. Другие люди непременно это будут чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас время такое - я читала статистику и ужаснулась: на одного неженатого мужчину приходится 14 незамужних женщин (в Московской области).

Но на войне как на войне - все средства хороши. Знаете что можно сделать?Посмотрите на тех женщин, которые привлекают мужчин. Легкий, ласковый характер, приятная внешность, очарование...Не грузите мужчин своими проблемами, сделайте вид, что у Вас и так все прекрасно.Попробуйте, может получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Мужчины, почему вы так боитесь сильных и независимых женщин?

Потому что, если женщина демонстрирует эти свои качества мужчине - значит она не очень умна. А сильная и независимая дура - еще тот коктейль. Не обижайтесь. Это честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемая Каштанка. Прямо нарисовали меня закомплексованной дурочкой.

Да знакомятся со мной, знакомятся. Постоянно - да только остаются друзьями.

Друзей-то куча , и жизни я радуюсь и эмоций через край ( и большинство из них - даже положительные).

Ну не хочу я одноразовых отношений, "накушалась" по самое не могу.

А может я слишком планку завысила? Нет, вроде бы. Не хочу здесь расписывать все то розовое и пушистое, чего от отношений ждет каждая женщина. Элементарные какие-то вещи - верность, понимание, сочувствие, совместные интересы. Наверное все же мне не те люди попадаются.

Кокетничать с самой собой перед зеркалом не пробовали?

Я вас умоляю, мне не 16. Флиртовать умею, и уже напрактиковалась улыбаться так, чтобы не пугать людей звериным оскалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

. Я простая в общении, есть чувство юмора, всегда душа компании.

Хочется спросить, душой какой именно компании Вы являетесь? Неужели в этой компании одни женщины? Или все таки есть мужчины?

Но тогда я по своему опыту знаю - у души компании недостатка в кавалерах нет никогда. rolleyes.gif

Балтика

А если открываю рот и начинаю нести чепуху про поломку какой-то "штучки" с пропеллером, которая высвечивается на табло над рулем, то сразу появляются куча советчиков и желающих исправить поломку.

Вот-вот. Именно так и надо себя вести с мужчинами периодически. Умиляя их своим отсутствием логики и полным техническим кретинизмом. pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один свой комплекс знаю четко. И даже знаю откуда у него ноги растут.

Я называю его "щенячья радость". Это, знаете ли, когда, тебя погладили и ты от радости начинаешь глупости делать.

Например, меня хвалят , а я от неловкости могу чашку с чаем опрокинуть , сказать что-либо невпопад.

И вообще, меня похвали -я горы сверну.

Мне комплимент делают - я краснею, и вместо того, чтобы сказать спасибо, начинаю что-то невнятное плести про то , что это я еще болею.

Ну это , конечно, не каждый день. Чаще всего с людьми, которым я реально хочу понравиться. Сто раз говорила себе - остановись, передохни 20 сек, сформулируй по-человечески.Получается себя контролировать через раз.

А все от того, что в девичестве редко "гладили" по шерстке. Теперь воспринимаю неадекватно.

если женщина демонстрирует эти свои качества мужчине - значит она не очень умна. А сильная и независимая дура - еще тот коктейль. Не обижайтесь.

не обиделась. Но и дурой притворяться не желаю. А если мужчине нужно, чтобы я перед ним себя дурой выставляла, значит мне не нужен такой мужчина.

С какой стати женщина должна притворяться тупой? Чтобы тешить чье-то самолюбие? Я понимаю, что у каждого в отношениях своя роль, которую нужно играть. Но представляясь тупой ежедневно, точно деградируешь.

Цитата

Хочется спросить, душой какой именно компании Вы являетесь?

Да уж. Не в бровь, а в глаз. Это знаете ли из серии "все подруги замужем давно, а кто-то и не в первый раз". А с чужими мужьями я не гуляю, все подруги знают об этом и потому смело знакомят их со мной. А я в компании - дежурный клоун, а периодически - мягкая желеточка для плачущих. Сменить бы эту компанию , да что-то другой пока нет на горизонте.

Цитата

А у вас так и проскальзывает "крик": Мне 26 и я еще не замужем.

Нда? Не замечала. Не хочу я замуж, я любви хочу.

Да только после предложения "большой и чистой любви" все почему-то зовут "на сеновал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Серьезная самодостаточная, сильная. Как мантру повторяете.

А на деле, скорее всего, гордо несущая себя закомлексованная девочка.

Правильно сказала Каштанка.

Ну не может умная самодостаточная женщина быть одинокой по определению. Значит ли это, что Вы не такая? Однозначно! Господи, хватит себя так позиционировать. Поверьте, если бы Вы били умной и самодостаточной такой проблемы у Вас не было бы.

Говорят - с такой как ты надо очень осторожно поступать, с тобой на два дня нельзя - а на всю жизнь надо.

Хм...А вот эту фразу говорят мужчины тем, кого они не хотят, но обидеть стесняются. И в это верите??????? Чистой воды отмазка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Не хочу я замуж, я любви хочу.

Да только после предложения "большой и чистой любви" все почему-то зовут "на сеновал".

Ну на сеновал будут звать все и всегда. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! Тем более если вам уже давно не 15 и за отношения с вами тюрьма не грозит. Это, так сказать, правда жизни. Вот и играем постоянно с мужским полом в эту игру: они - "дай", а мы - "не дам!" или "дам, но не сразу, чтоб интерес быстро не терял" (хотя тоже не факт. У меня так и не получилось товарища одного в постель затащить. Что уж мне думать - он меня даже не захотел, даж просто секса laugh.gif . И такое вобщем случалось со мной не один раз. А ну их всех!).

Только вот из собственного жизненного опыта я поняла вот что: быстро этот сеновал случается или не быстро - от этого ровным счетом ничего не зависит. Вопрос в другом: хочет ли этот мужчина видеть в вас человека, личность и какого человека.

Если плевал он на вас как на человека - то грошь цена такому кавалеру. Не с вами он - и слава богу.

Тут загвоздка в другом: видимо люди не чувствуют отдачи, искренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только после предложения "большой и чистой любви" все почему-то зовут "на сеновал".

А Вам хочется большой, чистой и платонической любви? Мне кажется совершенно нормальным, что мужчина проявляет к женщине сексуальный интерес - а иначе это как минимум странно. Может, вы с мужчинами не сходитесь в сроках - им через пару встреч-бы на сеновал, а Вам - полнога на "проверку чувств" нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Готова за Вас "драться руками и ногами". Вас я очень хорошо понимаю. По той причине, что сама в такой ситуации. Дело не в желании выйти замуж, а в недостатке любви (который у меня, например, по "сурьезному" тесту сублимируется в социальную и профессиональную деятельность - И Я ЭТОМУ РАДА!!!). Прочитала интервью Джины Лоллобриджиды, где она написала "То ли мир так изменился, то ли я та к требовательня, но моя вечна проблема в том, что я не могу найти мужчину сильнее меня, потому я до сих пор одна..." И это говорит известная талантливая женщина, красота которой чуть ли не войну предотвратила!!! excl.gif

Может наше время пока не пришло? Может праздник скоро заглянет и на нашу улицу???

Мы можем бесконечно себя менять, изучать, экспериментировать, биться головой о стенку, а толку? ЭТО будем УЖЕ НЕ МЫ! Не полюбят такикми - не полюбят ни какими. Зачем ради того, чтобы понравиться надевать маску, а потом все равно ее снимать? Главное - оставайтесь собой и любите себя. ТАК ВЫ УЖЕ НЕ ОДИНОКИ - есть человек, который Вас любит - Вы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Это знаете ли из серии "все подруги замужем давно, а кто-то и не в первый раз". А с чужими мужьями я не гуляю, все подруги знают об этом и потому смело знакомят их со мной

В таком случае неужели подруги не пытались Вас с кем-нибудь из друзей своих мужей познакомить? Может тогда самой об этом намекнуть?

Ведь когда знакомят общие друзья, они уже дают краткие характеристики тем, кого сводят.

И люди вобщем-то уже знают, на что идут, чего ждать друг от друга, к чему готовится, знают интересы и предпочтения.

Мне кажется, что это был бы хороший вариант для серьезного знакомства и общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Но и дурой притворяться не желаю. А если мужчине нужно, чтобы я перед ним себя дурой выставляла, значит мне не нужен такой мужчина

А кто Вам советовал притворяться дурой? Я лишь сказал, что намеренно демонстрировать мужчине свою независимость по меньшей мере глупо. Ну скажите, на кой черт вы сдались мужчине со своей независимостью? Вам и так хорошо. Вам и так кучеряво.

Я встречал много сильных, самодостаточных женщин. Но при этом они еще были и умны! И не размахивали этими своми качествами у меня перед носом. wink.gif А Новодворские мужчин не привлекают. Поверьте мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вы с мужчинами не сходитесь в сроках - им через пару встреч-бы на сеновал, а Вам - полнога на "проверку чувств" нужно?

Нууу, не полгода. Но и в первый день -нет. Как минимум нужно хотеть человека, и быть уверенной что после секса вам будет что сказать друг другу.

Да и вообще. Не понимаю я: как это лечь в постель с мужчиной которого едва знаешь. Только любовь. И можете назвать меня сентиментальной барышней, наивной и все такое.

Цитата

А Новодворские мужчин не привлекают. Поверьте мне.

Жестко. И не доказывайте мне что имели в виду только характер данной особы. Читаю ваши мысли между строк - вот очередная страшненькая тетка размахивает флагом с кружевами. Да ладно вам. Я симпатичная особа.

Одно дело -на каждом шагу выставлять свою эрудицию , и совсем другое - притворяться, что не можешь сама справиться с починкой принтера.

Да на здоровье - с удовольствием пойду смотреть телевизор , пока вы будете колупаться в прихотливой технике и ворчать. И даже мяса нажарю вам в награду. Я ж не беру крайности.

У каждого свои тараканы в голове. Один мой МЧ не смог вынести того , что я зарабатываю больше. И вполне способна снимать квартиру. Сбежал, самолюбие не выдержало. Ясное дело, дураков полно, но бросить меня с мотивацией - "образованная слишком, карьеру делаешь" - это чересчур.

А чего вы ждете? Что я буду отказываться от продвижения по карьерной лестнице? Ага,ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я: как это лечь в постель с мужчиной которого едва знаешь. Только любовь.

Либо придется понять... Либо сохранять статус кво.

До постели любовь бывает только в детсаду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова за Вас "драться руками и ногами". Вас я очень хорошо понимаю. По той причине, что сама в такой ситуации. Дело не в желании выйти замуж, а в недостатке любви

Спасибо. Рада поддержке.

Когда я найду мужчину сильного, равного себе - обязательно всем сообщу. Мой вариант - партнерство в паре, а не вечные разборки кто хозяин в доме.

А насчет того, что хочется слабой чувствовать себя, так это, наверное, депресняки навеянные холодной погодой. А в глубине души точно знаю, что способна справиться с чем угодно.

biggrin.gif Мне однажды советовали в блондинку перекраситься - отказалась. Ничего не поделаешь -я рыжая.

Цитата

До постели любовь бывает только в детсаду..

Мне вас жаль. Для вас любовь с постели начинается? Правда, жаль. Не обижайтесь, но это как-то... А впрочем, очень по-мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подойдите вы ко мне, поговорите со мной. Я простая в общении, есть чувство юмора, всегда душа компании.

Как же знакомо.... music_whistling.gif я училась в школе с углубленным изучением немецкого, учащиеся - в основной дети очень обеспеченных родителей (как меня туда занесло, сама удивляюсь), а когда мы переехали я попала в компанию обычных ребят, с которыми мне довольно трудно поначалу приходилось.

А уж когда период влюбленностей пошел - вообще суши весла! мне все говорили: к тебе подходить страшно - гордостью, умом и остальным просто морально раздавишь. А у меня такая защитная реакция - я вся такая царица неприступная smile.gif но ничего, пострадала и нашла по Сеньке шапку.

Редкая штучка

мой вам совет, смените круг общения, вы просто не там мужчину себе ищите, есть сильные личности, которым не только глупо улыбаться в ответ нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот возьмем, к примеру, меня. Самодостаточной и сильной меня сделала жизнь. Естественно, какие-то зачатки сильной натуры были в детстве. Но я не вижу проблемы в том, что я сильная. Мама говорит, что я не умею подделываться под людей, а это нужно. Я отвечаю, что мне это не нужно, и лучше я буду жить спокойно одна, чем подделываться под чьи-то взгляды на жизнь. По крайней мере, мне так проще. И мужчина с характером слабже моего мне теперь не подойдет - раздавлю и не замечу. Но и сильнее себя мужчину тоже не хочу - не прогнусь ни фига. Поэтому ищу такого, чтоб на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

А в глубине души точно знаю, что способна справиться с чем угодно.

О чем я и говорил: "Скрипач не нужен"(с) wink.gif

И не доказывайте мне что имели в виду только характер данной особы. Читаю ваши мысли между строк - вот очередная страшненькая тетка размахивает флагом с кружевами.

Вот видите, вы сами за меня решили, что я имел в виду. laugh.gif А я говорил не о внешности, а о манере вести беседу. Новодворская ответила бы именно так. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Когда я найду мужчину сильного, равного себе - обязательно всем сообщу. Мой вариант - партнерство в паре, а не вечные разборки кто хозяин в доме.

Вот в этом, мне кажется, причина вашего ммм....одиночества. Две сильные личности ну очень редко уживаются вместе. Скажите, а чем плох для вас вариант мягкого, пушистого, тихого, уютного мужчинки? И вам не нужно будет ни под кого подстраиваться, и муж будет вами беспрестанно восхищаться? По-моему, идеальный вариант. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новодворская ответила бы именно так.

Даже не знаю как и реагировать. с одной стороны, хочется обидеться что меня сравнили с такой несимпатичной дамой. А с другой - все-таки, Новодворская вам известна, а значит эта женщина чего-то добилась в жизни.

А как именно ответила бы Новодворская не знаю, поверю вам на слово.

А вы похоже прислушиваетесь к ее словам, раз даже стиль и манеру общения ее так хорошо знаете. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×