Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость hole090

Мужчины, почему вы боитесь самоуверенных и сильных

Recommended Posts

Наташка

У меня двое сыновей. С ужасом думаю в какую мне сумму обойдуться "любови" моих мальчиков. Ведь сейчас все эти "любови" начитаются чуть лине в 13 лет!!!!. Вот он мой кашмар!!!!! На себе крес поставь а всяческие радости различных МАш и Вкусь оплачивай - ведь Маши и Викули не понимают что в 15 лет у парней деньги мамины и папины, а не своим трудом заработанные!!!!

У меня один сын. 16 лет. И я считаю, что у него должны быть собственные карманные деньги. Чтобы он мог ими распорядиться. И умел это делать. На то нужен опыт.

В том числе - были бы деньги на ухаживание за девушками. Так как это очень важно. Чувствовать себя мужчиной и быть им. А заработать эти деньги самостоятельно можно уже и в 15 лет. Не обязательно полностью сидеть на шее у матери. А если нет возможности заработать, то просто элементарная помощь в вопросах, где мама не особо сведущая (построение сайта, например, перевод с одного языка на другой) - принесет денег в первую очередь самой маме.

Мальчик должен уметь зарабатывать деньги, распоряжаться ими и нести за это ответственность

Злобынюшка

И самое главное - в ветке про сильных женщин и то, как они отпугивают мужчин - пошто такие ответвления пошли? Ищу логику. g.gif

А это образец, как женщина вынужденно становится сильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта у меня с вами даже возраст совпадает.

И кавалеры, почему-то тоже такие же.

И если раньше как-то пыталась удержать, на что-то незначительное (а порой и значительное) закрыть глаза, лишь бы как сказала Злобынюшка

Чтоб брюки в доме висели

то теперь я это просто перестала делать.

Стала эгоисткой. И в отношениях и в постели и везде.

Ну какой смысл, скажите строить из себя ту, каковой я не являюсь. т.е слабой и беззащитной, если в финале мужчина всё равно увидит меня такую какая я есть на самом деле (с молотком в одной руке, дрелью в другой руке, дитём на груди и мужчиной держащимся за мою юбку)

Да и сама про себя понимаю, что ни один сильный мужчина моего характера не выдержит. Я домашний деспот и диктатор в одном лице. Мне нужен мужчина слабее меня. Которому я смогу приказать быть сильным...и он меня послушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый выдал как-то:

-Ты такая замечательная, я так тебя люблю, никогда не расстанусь с тобой, всегда буду твоим другом!

Я растаяла. А он добавляет:

-К тому же я скоро переезжаю, да мы с тобой подруга и без грузчиков все перетаскаем!

Я онемела просто. А он решил, что сделал мне комплимент и ушел, довольный собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это образец, как женщина вынужденно становится сильной.

Где образец? Не вижу.

Ну какой смысл, скажите строить из себя ту, каковой я не являюсь. т.е слабой и беззащитной, если в финале мужчина всё равно увидит меня такую какая я есть на самом деле (с молотком в одной руке, дрелью в другой руке, дитём на груди и мужчиной держащимся за мою юбку)

Да и сама про себя понимаю, что ни один сильный мужчина моего характера не выдержит. Я домашний деспот и диктатор в одном лице.

Кто вам сказал, что бегут именно потому что сильная и дрелью умеешь орудовать? Или не догоняю я совсем, беда с пониманием печатного текста?

Если женщина просто не терпит чужого мнения, считает мужчин вторым сортом и бежит впереди паровоза тушить избу, которая еще не думала гореть, то это не женщина с сильным характером, это женщина с неуживчивым характером, силы тут нету. Это не в чей-то конкретный адрес, это мои очередные мысли в тему в целом.

От Ветты, насколько я поняла бегут не из-за того, что она умеет пользоваться молотком и тягает штангу. А от несоответствия ее целей с целями мужчин, ей встречающихся.

То, что в результате люди замыкаются, строят вокруг себя кокон или панцирь и не пускают внутрь чувств, тоже не о силе, а о страхе почувствать боль в очередной раз говорит...Об уязвимости.

Такие женщины, сами себя в латы заковавшие, самые и есть несчастные на свете. Потому что со слабаком им будет неинтересно "прикажу быть сильным и он послушается"...Да не послушается, скажет "Решай сама, ты у нас главная" и устранится. А с сильным будут бои без правил за главнествующую роль. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Где образец? Не вижу.

Мы же, сильные женщины, и воспитываем таких инфантильных псевдомужчин. Наверное, мой пост удалят за отсутствием информативности. К сожалению, нет времени дискутировать. Ведь это все и так понятно. Приглядеться только надо повнимательней чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сама про себя понимаю, что ни один сильный мужчина моего характера не выдержит. Я домашний деспот и диктатор в одном лице. Мне нужен мужчина слабее меня. Которому я смогу приказать быть сильным...и он меня послушается.

Поганка

Вот в том то все и дело, что слабые меня не привлекают.

Я так подозреваю, что мне мужчина нужен НАМНОГО сильнее меня, чтобы я слушала беспрекословный авторитет, и была уверена на 100% , в его правоте.

Ну и еще , чтобы он , как бы сквозь пальцы смотрел на мои "шалости".

Т.е. это мужчина с большим жизненным опытом, с более высоким социальным статусом, весьма не бедный ( ни духовно, ни материально).

И еще с хорошим характером.

Да.... слишком многого я хочу, как выясняется.

Что , по крайней мере эталон я свой знаю- осталось найти.

Что касается меня - я вполне смогу ему гармонировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Я так подозреваю, что мне мужчина нужен НАМНОГО сильнее меня, чтобы я слушала беспрекословный авторитет, и была уверена на 100% , в его правоте.

Как начинает показывать жизненный опыт-нынче это уже утопия...

т.е. такой какой вы описали тип...имеет место быть, но как правило он супергиперотвественнен и давно везет воз своей семьи. Даже и не помышляя что то изменить в своей жизни.

потому что имея весь тот, см. выше-набор качеств отвечает за все в своей жизни, за что однажды взялся...

Что касается меня - я вполне смогу ему гармонировать.

Опять же как показывают наблюдения-выбирают далеко не гармоничных пар.

Тех мужчин кто по настоящему выбирает спуттницу "по себе" настолько мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю, что мне мужчина нужен НАМНОГО сильнее меня, чтобы я слушала беспрекословный авторитет, и была уверена на 100% , в его правоте.

Ну и еще , чтобы он , как бы сквозь пальцы смотрел на мои "шалости".

Т.е. это мужчина с большим жизненным опытом, с более высоким социальным статусом, весьма не бедный ( ни духовно, ни материально).

И еще с хорошим характером.

Вы не многого хотите, вы хотите противоположных вещей.

Намного более сильный вам права голоса не даст, будете сидеть дома "босая беременная на кухне" и отчитываться перед царем и богом в каждом своем шаге... Так что хороший характер...это утопия при суперсиле. Суперсильный деспотичен.

Мне также фраза понравилась про Беспрекословие и Уверенность в правоте. Дело в том, что суперсильного слушаться надо будет даже если в его правоте уверен только он один... раз уж беспрекословно, так беспрекословно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне также фраза понравилась про Беспрекословие и Уверенность в правоте. Дело в том, что суперсильного слушаться надо будет даже если в его правоте уверен только он один... раз уж беспрекословно, так беспрекословно.

ну это уж как то утрированно получается.

Хотя при суперсиле - партнерство врят ли получится.

Пожалуй , насчет беспрекословности - я погорячилась.

Но если речь идет о портнерстве, то где же Суперсила?

Вот она дилема: с одной стороны хочется суперсильного, слабаков нам не надо, мы их просто задавим.

С др. стороны- хочется партнерства в отношениях, но тогда нет этой суперсилы и суперпревосходства...

Есть над чем подумать tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. такой какой вы описали тип...имеет место быть, но как правило он супергиперотвественнен и давно везет воз своей семьи. Даже и не помышляя что то изменить в своей жизни.

потому что имея весь тот, см. выше-набор качеств отвечает за все в своей жизни, за что однажды взялся...

Озера синие , не факт...

Отвечать то отвечает, но не обязательно при этом жить вместе...

Мужчины, иногда имеют свойство разводиться, и отдают предпочтение более гармоничной женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй , насчет беспрекословности - я погорячилась.

Но если речь идет о пАртнерстве, то где же Суперсила?

Партнерство возможно только с равным. Желание подчиниться силе подразумевает неравенство.

Вот она дилема: с одной стороны хочется суперсильного, слабаков нам не надо, мы их просто задавим.

С др. стороны- хочется партнерства в отношениях, но тогда нет этой суперсилы и суперпревосходства...

Вот именно. Ищите, девушки, равных, спокойных, с которым жизнь пойдет не в борьбе за первенство, а в поочередных уступках...И не нужно будет рвацца на британский флаг, доказывая свою супер-силу, и не надо будет пластаться как масло на бутерброд...

А вообще всякой всячины кругом полно. И сильных и слабых и средних. Надо только четко представлять себе, чего хочешь. А с этим у дам полная засада. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешное название ветки..

Мужчины, почему вы боитесь самоуверенных и сильных

Ну при чем тут "боитесь"? Может быть она такая - демонстрирующая самоуверенность и силу - просто не нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Отвечать то отвечает, но не обязательно при этом жить вместе...

Мужчины, иногда имеют свойство разводиться, и отдают предпочтение более гармоничной женщине

Да вот не факт не факт..Для этого столько воды должно утечь и придти пониамние того, что не тому человеку жизнь посвятил..

Хотя возвращаясь к теме...

Я согласна, что когда начинаешь проявлять активную позицию...с одной стороны мужчины этого пугаются. с другой стороны -если ты в этом живешь, привыкла строить свою жизнь, как можно вмиг стать безропотной овечкой?

И кстати

А женственность в его понятии- это нуждаемость в мужчине.

А этого - у меня соответственно нет ( это я от себя добавляю).

ну вот я. пришла, растаяла, нуждаюсь в нем.

а он залез на сайт и ищет там...незнаю еще кого выискивает.

От того что твоя жизнь внешне устроена и ты уже в ней прекрасно ориентируешься и активно толкаясь локтями двигаешься вперед...это не значит что это супер сильность или неженственость. Это просто так жизнь сложилась, что пришлось принять такую роль.

И иногда переучитсья сложно. но можно.

Просто на этапе формирования отношений все еще через мельчайший фильтр проходит.

неверно сказанное слово, неверно оцененная ситуация и им и тобой- и все-кандидат вычеркнут из списков...

Може побудь вместе дольше увидишь и проявишь, свою женственность и беспомощность, но как этого дождаться и хватит ли сил и времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть она такая - демонстрирующая самоуверенность и силу - просто не нужна?

Идиот неместный

Но почему не нужна, почему?

Ну что плохого, что женщина может решить любую проблему без мужчины?

От этого же она его меньше любить не будет, в конце концов мужчину можно любить и просто так, потому , что он добрый и хорошо к тебе относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что плохого, что женщина может решить любую проблему без мужчины?

На мой взгляд, плохое не в том, что она может решить все сама. И слабые женщины, будучи в экстремальных условиях и решают и пашут и сеют и все делают. Плохое в том, что она свою силу воспевает, у нее на лбу светится "Я супермогучая мышь и всем разойтись! Бойтесь меня!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Плохое в том, что она свою силу воспевает, у нее на лбу светится "Я супермогучая мышь и всем разойтись! Бойтесь меня!" 

но как эту надписб убрать?

Понятно что м.б. в этом и заключается мудрость. НО. невозможно постоянно себя контролировать.

Все равно гдето и когда то и постоянно будет вылезать то, что твой мозг уже заточен решать проблему и разложить ее по полочкам.

А так получается надо тормознуться, принять наивный вид и намеренно спрятать все внутрь себя. Трудно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Но почему не нужна, почему? Ну что плохого, что женщина может решить любую проблему без мужчины?

Потому, что открыто демонстрируя свою возможность решить любую проблему самостоятельно, женщина вольно или невольно напоминает мужчине, что он всего-навсего говорящая модель вибратора. smile.gif Попробуйте опровергнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему не нужна, почему?

Потому что привязанность к человеку определяется его характером, душевными качествами. И если я вижу этакую "могучую" - не будет никакого душевного притяжения. Зато оно возникнет у инфантильного, счастливого под каблуком мужчины..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

а мне вот нравится когда ответ на мои "потуги" на самостоятельность, мне говорят "да какая ты сильная", отодвигают всторонку и делают все как надо.

Только вот не каждому дано разглядеть или взять на себя такую смелость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как эту надписб убрать?

Понятия не имею.У меня ее не было. Может, меньше об этом всем думать?

Все равно гдето и когда то и постоянно будет вылезать то, что твой мозг уже заточен решать проблему и разложить ее по полочкам.

Мозг у всех заточен под решение проблем, это свойство мыслительного аппарата. Так на то он и дан, чтоб им думать. Если бы женщина по пустякам не заносилась со своей суперсилой несуществующей, ей самой реально стало бы легче. Ну осознать, что многие избы из тех, что порываемся тушить, вовсе не горят, это реально?Что мир не перевернется оттого, что мы следаем паузу и перестанем махать шашкой, с нами никто не сражается...Это же, наверное, можно, а?

Потому, что открыто демонстрируя свою возможность решить любую проблему самостоятельно, женщина вольно или невольно напоминает мужчине, что он всего-навсего говорящая модель вибратора

Или создает условия для процветания паразитизму на ее теле (на ком седло, на том и ездят).

Вот у меня две знакомые. Обе сильные женщины, врачи скорой помощи. Одна в своей семье - опекаемый цветок душистых прерий. И плевать, что час назад она пьяного бомжа на себе несла...Дома она в пеньюаре, дыша духами и туманами...Со стиральной машинкой не совладает ибо не знает, на какие кнопочки жать. Все вопросы - к мужу, она только направляет русло, по которому его деятельность идет...Другая - волочет на себе не только пациентов на работе. И дома -муж вечно попадает в истории, когда без ее физических и моральных усилий никуда, и кроме нее некому...Мужья в сценарии меняются раз в 10 лет, а сценарий остается...Ну, спрашивается, кто тут сильный и самое главное -что с этим делать. Сильные обе. А делать - не бежать впереди паровоза, не воспринимать жизнь как поле боя, уметь отдыхать...Только старую собаку новым фокусам не выучишь, вторая знакомая так и будет надрываться. Ибо привыкла и ей никак по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что открыто демонстрируя свою возможность решить любую проблему самостоятельно, женщина вольно или невольно напоминает мужчине, что он всего-навсего говорящая модель вибратора.  Попробуйте опровергнуть.

Потому что привязанность к человеку определяется его характером, душевными качествами. И если я вижу этакую "могучую" - не будет никакого душевного притяжения. Зато оно возникнет у инфантильного, счастливого под каблуком мужчины..

Мальчики, спасибо за высказанную точку зрения.

И что теперь с этой самостоятельностью делать?

Как замоскироваться?

Как прикинуться слабой и беззащитной, если меня сильной сами же мужчины и сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Сэма

Это вы что-то фантастическое сказали. Либо это имеет быть лишь в начале отношений.

почему нет?

а за что еще любят, как не за хорошее отношение?

за широту души или глубину кошелька?

по теме.

мне многие говорят, что я сильная женщина. лично я этому не верю. потому что вообще не понимаю, что люди имеют ввиду.

может сильная духом, но зато абсолютно не приспособлена в быту.

поэтому не даже не нужно притворяться, что я не умею использовать дрель.

я правда не умею. любая техника меня пугает.

хотя я учусь прикладным методом. если мне раз показать, то со второго запоминаю.

а метод научного тыка не люблю

у меня неделями не работает телефон, если его оборвет сын.

и я к нему не подойду, пока кто-нибудь не сделает. там же провода под напряжением.

biggrin.gif

я не хочу решать проблемы сама.

куда проще позвонить и сказать:

- дорогой, у меня лажа.

а в ответ:

- ну что опять случилось?

хотя это только в действительно сложных случаях. например, если застрял диск в DVD biggrin.gif

может мне слесарь сантехник нужен? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том что невозможно замаскироваться. Невозможно...

А может и правда все дело в человеке который рядом. Ск оротрым просто не захочешь выеживаться и бежать впереди паровоза.

просто вякать не захочется

и ну ее эту самодостаточность и силу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прикинуться слабой и беззащитной, если меня сильной сами же мужчины и сделали?

Никакие мужчины вас никем не сделали... Мы сами себя делаем карикатурой на Зену-королеву воинов...

Не надо прикидываться, надо стать.Вспомнить, кто мы есть. Глубоко внутри у всех женщин есть и слабость и уязвимость и тп.

Ведь вам, всем, кто кричит о собственной силе, совершенно не хочется становиться слабыми, вы боитесь ими казаться, вас воспитали в состязаниях, где слабость это плохо...Вы бравируете тем, что смогли решить какие-то проблемы, что не спасовали перед испытаниями. Само по себе неплохо.

Женщина биологически запрограммирована на большие стресы и напряжения, и в силу этого она может, будучи вынуждена, и машину приподнять, под которой ее ребенок, в частности.Но кому в голову взбредет это возводить на пьедестал? Гордиться тем, что в беде не раскисла, хорошо. Но страшно, что приходится.

Мы рождаемся, чтоб украшать мир, делать его нежнее и приятнее. А не для тгого, чтоб биться с врагами...Может вспомним об этом еще раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложились обстоятельства, что одним из направлений бизнеса, стал строительный бизнес.

Строительство коттеджа под ключ- на продажу.

Так вот, к чему я это: уже просто достали мужики высказвыванием своей точки зрения, типа:

А зачем тебе это надо, не женское это дело и т.д. ДОходит чуть ли не до оскорблений. Хотя какая им разница с кем они общаются, с мужчиной или с женщиной.

Дискриминация.

Возможно и не женское, но это такая же работа.

ПРичем обсуждают это все: и рабочие бригады, и соседи окружающих домов, где идет стройка и другие.

Вообщем к чему это я: к тому , что сильные женщины ассоциируются у них с конкурентами, а конкуренцию никто не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×