Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервная Катя

Завтрак в постель,

Recommended Posts

приходит домой и сразу ложиться перед теликом. А я ему таскаю тарелки в кровать. Ну не есть же нам по раздельности теперь  Я на кухне, он в кровати с тарелками и компом!

Такая же ситуация!!! Какие есть способы отучить от этого безобразия? Надоело собирать крошки, остатки на кровати, на полу... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже редко на кухне едим. Тесновато там для четверых.

Несем все в комнату на журнальный столик. Но за столиком тоже всем не уместиться, а большой стол нехота раскладывать, поэтому каждый берет тарелку и рассаживаемся по дивану и креслам.

Уборки, больше, конечно, но что ж.. дело житейское.

Проблем не вижу. А под одеялом.... Простите, Вы что, постель совсем не убираете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец всегда ел на диване перед телевизором. И я маленькая всегда брала с него пример и кушала в большой комнате или в спальне.

Я вспоминаю g.gif у нас вообще не было совместных обедов-ужинов eek.gif

А в семье они все-таки должны быть.

Сейчас я когда ездила к родителям, обратила внимание, что папа стал есть за столом, но все равно все едим как-то порознь... Такие вот дела...

Я, когда встречалась с бывшим МЧ, жили практически вместе. Всегда кормила его за столом на кухне. И если сама есть не хотела, садилась за стол, подпирала щеки и наблюдала как он ест, разговаривали опять же...

Иногда мы уходили к телевизору, вместе, с тарелками... Но это было редко.

Сейчас я вообще редко ем дома, но если ем, то иногда (каюсь notworthy.gif ) и на кровати перед ноутом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Проблем не вижу. А под одеялом.... Простите, Вы что, постель совсем не убираете?

Я имела ввиду плед, которым он накрывется, когда ложиться. Кровать убираем, конечно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А мы тоже редко на кухне едим. Тесновато там для четверых.

У нас на кухне и двоим тесновато. Так что тоже едим кто-где. Муж и я - в основном закомпом, ребенок - за журнальным столиком перед телевизором. Мама - в своей комнате возле тумбочки с книдкой или газетой.

И только отец ест на кухне (но тоже с газетой laugh.gif ).

Ухти--Тухти

Приводит это к заляпанной мебели в первую очередь.

У меня стол удобный компьютерный, так что клавиатура задвигается и ей не грозит быть залитой. А вот ребенку сразу было поставлено условие - после еды он ковер пылесосит, потому как крошки от печенья почему-то оказываются по всей комнате.

А вот в кровати я не ем - если только во время болезни, и то, стараюсь встать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кухня маленькая, посему завтракаем с мужем вдвоем на кухне, обедаем и ужинаем (а еще бывает и просто под ДВД) в зале за большим столом всей семьей.

Дети постоянно едят в зале, он большой, смотрят мультики, сидят за столом. На кухне ко всему прочему очень холодно blink.gif А зал находится на теплой и солнечной стороне, соответственно всем там комфортно.

В постели как то тоже нет, если только яблоко под книжку или комп, или кофе от любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У нас на кухне и двоим тесновато.

Такая же ситуация. Едим в комнате. У нас есть такой столик старинный на колёсиках, причём 2 колеса размером с велосипедные, и 2 совсем маленькие. Раньше наверное на таких столиках яства барям к столу подвозили, а мы вот сами за ним едим - в комнате перед телеком.

Фруня

Сижу вот сейчас с тарелкой и под одеялом!

И я тоже, только не с тарелкой а с кружкой. Могу и с тарелкой залезть, когда дома одна.

Меня это вообще не напрягает - в плане чистоты, накрошила - возьму да уберу. А вот в плане культуры - иногда стыдновато; зато в постельке теплее и нотик под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обедаем в столовой (благо свой дом). Стараемся все вместе кушать. Ну люблю я, когда все за одним столом собираются. Не принято у нас как-то по отдельности питаться. А вот, когда я одна, или в выходные, или болею, вот тогда люблю в кроватку бутербродик захватить и с книжечкой под одеялком, да под кофеек (или винцо).... мррррр.... очень уж это приятственно. Раньше, когда в квартире жила, завтракала на кухне, а вот ужинала в постели. Проблема была та же, что и у многих: крошечная кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже редко на кухне едим. Тесновато там для четверых.

У нас кухня 5 метров - не то что четверым, двоим тесно было. Выкрутились. вадим сделал откидной столик, когда не обедаем, он поднят - и вроде бы, место есть. И, кроме того, снял дверь в кухню. Она поклеена так же, как маленький коридорчик, и линолеум такой же. Типа, кухня теперь у нас не квадратная, а с "аппендиксом". А когда все вчетвером за столом собираемся, один сидит попой в коридоре. Но так даже уютнее. А мне удобно - я все в кухне могу достать, не вставая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим на кухне, телевизор там тоже есть.

Тарелку еды с собой в кровать я брала, но это были единичные случаи очень давно. В основном, с собой в комнату несу кружку чая-кофе. Только ставлю не на стол, а рядом на полку этажерки, чтоб отхлебнуть перед компом и назад поставить.

А еще у меня ребенок, когда в ванне купается, может попросить чего-нибудь перекусить принести ей туда, в основном горячие бутерброды с чаем и фрукты. И когда дочка в разговоре со своей подружкой упомянула про это, подружка была шокирована.

- Как?!! Ты ЕШЬ в ванной?!!

Оказалось, у той девочки очень строгая мама и однажды за кружку компота, выпитой девочкой в ванне, в той семье было серьезное наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Скажите у меня есть единомышленнки

Несколько лет назад я тоже так делала.

Брала тарелку садилась в кровать под одеяло и кушала. Потом так же спокойно наливала себе чай, прихватывая что-нибудь вкусненькое и тоже кушалав постели.

Кстати достаточно долго я так ела, под одеялом...

А потом как то само собой прошло.

А когда с мужем стала жить уже и не вспоминаю об этом. И мысли в голову не приходит даже, что б есть в кровати.

Я только фрукты лёжа ем в кровати - за книжкой перед сном.. ну или конфеты... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Как?!! Ты ЕШЬ в ванной?!!

А я в ванной читаю и пью кофе. И грызу яблоки. Муж поначалу удивлялся, потом привык.

А раньше, когда у нас был белый кот, этот кот приходил ко мне в ванную, садился на стиральную машину и внимательно на меня смотрел. Муж ревновать начал даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня нормальных размеров, но я, свинус, когда никого дома нет, ем где попало, но на подносе, поэтому крошек нигде нет. Или это я так думаю? shiz.gif но по вечерам, когда собирается вся семья, едим все вместе на кухне, это сближает семью. А вобще муж против, что я по комнатам ем, ругается жутко, ranting.gif так как я чай по 10 раз на день пью и постоянно чашки где попало оставляю. harhar.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ranting.gifranting.gif

так как я чай по 10 раз на день пью и постоянно чашки где попало оставляю. 

ranting.gif

Это Вы одна! А у меня таких две штуки!!!! По квартире, если хорошо поискать, можно полтора десятка чашек собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока сын не родился была привычка завтракать в кровати, потом дабы не подавать плохой пример ребенку перестала. За компом или перед ТВ покушать люблю, но только, когда ребенка дома нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет жизни в общаге я ела исключительно лежа в кровати с книжкой или газетой. Подушку под грудь для упора, перед собой тарелку и книжку прислоняю на спинку кровати. По мне, так очень удобно. И в пределах своей территории считаю себя правой вести себя как мне заблагорассудится. Крошки в постели - это мои крошки, и мне на них страдать. Это мой выбор.

Сейчас кухня у меня не самая маленькая. Два человека едят свободно. При необходимости устраивается и 6,5 человек (половина - это маленький ребенок). Но все равно, на кухне я только завтракаю по будням. Потому что в это время там никого нет.

Меня напрягает, что кто-то будет ходить туда-сюда в то время когда я ем, особенно если эти люди мне не симпатичны. Поэтому сейчас ем исключительно в комнате сидя на кровати. Уже не лежа как раньше, просто кровать другая и неудобно. Муж глядя на меня тоже перебрался в комнату. Единственно напрягает, что всю посуду он складирует там же в комнате и не моет ее за собой. Т.е. из кухни она просто исчезает, а живем то мы не одни.

Да в принципе сейчас только ребенок регулярно питается на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше в доме маленькая кухня была - ели перед теликом в гостинной. Сейчас пристроили большую, удобную кухню, где все отлично размещаются и едим там. А вот кофе пить по всему дому - святое дело! Но чтоб на кровати есть... Мне все понятно, но как суп можно лежа наворачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Мне все понятно, но как суп можно лежа наворачивать?

laugh.gif Можно! Еще и как! Ложишься на живот перед компом, рядом( почти перед лицом) ставишь на поднос тарелку с супом... И, Вот! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<ставишь на поднос тарелку с супом... И, Вот!>

- а я даже подносом никогда не пользовалась. Кровать жесткая, ничего не переворачивалось. А недавно жуть как захотелось поднос, чтобы не скакать по маршруту комната-кухня в многократных ходках для двоих за тарелками, чашками, солью, кетчупом и т.п. И не нашла в гипермаркете, где казалось должно быть все. Обииидно cry_1.gif Пока не удается выбраться в нормальный хозяйственный магазин sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это терпеть не могу - есть не на кухне. Ну не нравится мне, неудобно! Мне то соль нужна, то майонезик, то капустки квашеной посреди ужина захотелось. И что, бегать каждый раз? А в чем прикол тогда?

За компом я кушать в принципе не могу (чай там с печенюхой не в счет, конечно laugh.gif ), а телек у меня в кухне есть. Так что ем на кухне всегда.

Муж любит есть в комнате, я ему на подносе приношу. Ну, не всегда, конечно, а если я чем-то занята или кушать не хочу. А если вдвоем едим - то на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас традиция - утром я готовлю завтрак и несу на столик у кровати к любимому мужу. Только так могу его разбудить.

А вот по воскресениям отрываюсь - в точности все наоборот: он готовит - мне несет. Жути в этом я не вижу. Можно уметь и аккуратно кушать, не ляпая вокруг. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно читаю во время еды и не переношу посторонних звуков - телевизор, разговоры и т.п.

Когда жила с родителями, ела на диване или вообще на полу - растянешься на ковре, книжку перед собой и хрумкаешь tongue.gif

Когда жила одна вообще редко ела. Для одного человека готовить лень, да и времени нет.

Сейчас в основном на кухне. Редко - за компом. И уж совсем редко в кровати, пару раз в год от силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супруг любит есть в кровати. Но заканчивается почти всегда одинаково. Опрокинутой тарелкой , разлитым чаем....А вот когда он уронил чашку с кефиром на постельное бельё , вот тут я его чуть не убила. Даже не подозревала, что кефир может так вонять. blink.gif

А еще он любит попить чай, оставить немного и поставить в изголовье кровати...А ночью, во сне , махнуть рукой и чашка с чаем , бац, по башке! Так ему и надо. Правда приходится вставать и перестиласть белье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно едим "по месту жительства" - кухня-то советского образца. Или вмещается холодильник, или стол.

Мы выбрали холодильник. Завели подносы по числу едоков плюс два "на гостей". Подносы широкие, крошек на полу-мебели нету. Каждый сам себе поднос нагрузил( по моему сигналу), каждый сам себе на диван отнес, сам в себя поел, сам за собой на кухню уволок. Все путем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим на кухне, за столом. Если я дома одна и много работы, могу перекусить за компом (он на кухне стоит). В выходные - святое - завтракаю в постели. Это моя преррогатива, больше никому не дозволяется! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×