Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервная Катя

Завтрак в постель,

Recommended Posts

Мужчина может и не уметь чинить мебель с сантехникой и класть плитку в ванной.

Но, коль его доход позволяет сии работы доверять профессионалам, то проблем не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татуся

так хочеться ,хоть один раз проснуться ,а муж уже приготовил самый нехитрый завтрак.Этого не было ни разу ,хотя мы уже вместе 7 лет.

Подскажите,может я чегото не допонимаю,и требую от мужа слишком многого?

Это опять таки кому как повезло.....(как воспитали мужа свекровь с свёкром) music_whistling.gif

У меня с едой нет проблем.

Кстати ,это я поняла сразу.

Муж у меня в теле.Раз в теле значит любит покушать.Если любит покушать,значит хорошо готовит или очень хорошо зарабатывает,или то и другое в комплекте.

В итоге ,оказалось что муж любит готовить.И это мне ОЧЕНЬ нравится.

До знакомства с мужем я весила 48 кг будучи студенткой.Как только мы начали с ним дружить - он занялся моим питанием.Буквально сидел рядом и смотрел сколько я ем.Готовил сам и заставлял меня кушать до дна тарелки,чтобы ничего не оставляла.Мне приходилось ести,потому что сидел рядом и спрашивал:"Что не вкусно?"А на самом деле вкусно,только не лезло .Так постепенно в течение полугода мой желудок растянулся.И уже порядка 10 лет я вешу 56кг.

Дочку тоже он любит кормить.И она послушно съедает все.Потому что ложка у нас -это вертолет,а рот-это посадочная площадка.

Завтрак?Обед ?Ужин?Это в моём доме не моя забота ,когда муж в отпуске или на выходном.Я в эти дни на кухню заглядываю,чтобы узнать,чего там сегодня вкусненькое.И завтрак в постель бывает,когда я сплю до обеда в свой выходной день. smile.gif

Наверно мне повезло music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татуся

\\ Я даже не могла ему доверить приготовить ребенку покушать(муж так беспомощно на меня смотрел),что я сама еле ходя плелась готовить кашку.\\

А выот этого делать было не нужно! Не порлучилось бы с первого раза у него сварить,со второго бы вышло.ю А то все сами,да сами. Иначе как наши мужчины поймут и почувствуют что нам от них нужна защита,поддержка и умение быть Мужчинами? Боюсь что ваш муж понимает что он просто источник дохода,и все,на этом его миссия выполнена. Приучайте его потихонькуц жить по другому

Да,я тоже как и многие делаю "мужскую" работу,но если мне плохо,то я точно уверенна что мой муж со всем справится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина может и не уметь чинить мебель с сантехникой и класть плитку в ванной.

Но, коль его доход позволяет сии работы доверять профессионалам, то проблем не вижу.

Женщины деляться на две категории - на тех кто любит мужчин, способных затянуть холодильник на 10-й этаж, и на тех кто любит мужчин, способных оплатить труд первых laugh.gif

Способность человека самосовершенствоваться конечно поражает, но не менее поражает способность самокопания, самобичевания и самоистязания. Порой, глядя на некоторых представителе вида, поражаешься, с какой же легкостью они выискиваыют невыискиваемое в несуществующем. Ну почему женщине, имеющей мужа, воплощающего идеалы миллионов нужно прикопаться к неприбитому гвоздю? По моему скромному мнению это либо бешенство от одного из подкожных отложений, либо совсем глубокая проблема, которая выливается в этот пресловутый гвоздь. Мой БМ в течении 3-х месяцев не мог прикрутить защелку на двери в ванную и это было нашим камнем преткновения в ссорах, хотя основная тема этих скандалов была вовсе не защелка. После того, как мой нынешний муж защелку прикрутил (кстати сама бы я ее не прикрутила просто из принципа laugh.gif ), создалось такое ощущение, что пройдена некая веха в моей жизни. И хоть он больше не прикрутил ни одного гвоздя в доме, мне это не нужно, потому что я нашла, что искала и бытовые мелочи меня абсолютно не касают.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татуся

Я даже не могла ему доверить

Вот в этом проблема. Вы не можите ему доверить! А вы бы стали, что то делать, если бы кто-то был заранее уверен, что, то что вы сделаете будет плохо? Я бы не стала...

Мой МЧ, как я считала раньше тоже был беспомощным дитем, ничего не может, и не умеет. А как-то я подумала, ну что он взрослый мужик не поет если захочет? Не уберет, если надо? И предоставила ему самому справляться, не критикую, если что не получилось, а хваля, что он у меня умничка и все такое. Смог и научился, я раньше думала тоже, что если не я то грязью зарастет или с голоду опухнет. Ничего не случилось, даже кошек кормить научился, правда, как он кормит, кошки не довольны, но кормит ведь, голодными не бегают... Я конечно не свалила после этого на радостях на него все хозяйство, а продолжила все делать, я пока не работаю, но уверена, что если со мной что случится, не пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте все сами! Довериться вашему мужчине - это как говорит моя бабушка: "Сделал на копейку, а убытку на рубль". Пусть лучше он хорошо зарабатывает, чтобы для ребенка имели возможность нанять няню... Да и вообще, проще самой сделать, чем потом переделывать... Но все же, "для подстраховки", потренируйте мужчину. Например, вместе приготовьте еду, специально для него ПОШАГОВО опишите все действия. Можно письменно. Сделайте уборку, постирайтесь, с ребенком поиграйтесь, повозитесь. Главное все делать ВМЕСТЕ, но что бы все делал и он, а не просто смотрел... Данные процедуры желательно несколько раз повторить... smile.gif)) Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, коли татуся

так хочеться ,хоть один раз проснуться ,а муж уже приготовил самый нехитрый завтрак.
следуя Вашей логике, Drunkard,
коль его доход позволяет
можно и нужно и
сии работы доверять профессионалам
Подскажите, хде такого профи найти по подаче кофе в постель? laugh.gif

Мне самой по правде говоря такой не трэба - на мужа в этом плане грех жаловаться! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Это вы написали, что бы автор темы позавидовал? /

Это я написала,чтобы стало понятно,что если человек любит готовить,значит он будет готовить.А если

муж так беспомощно на меня смотрел

Он и дальше будет беспомощно смотреть на кухонную плиту и ждать завтрак,обед и ужин.

Хотя...может глазунью или пельмени когда -нибудь приготовит. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у героини проблема не в глобальных приготовлениях пищи, а всего лишь в легкой помощи, когда это необходимо и которую она не может получить.

татуся

Он не смог приготовить кашу из коробки?..

В начале отношений мы стараемся показать себя с лучшей стороны. Плюс к этому необходимые установки, заданные с детства. В итоге имеем то, к чему долго стремились - не подозревая об этом. Я часто вспоминаю поговорку "Благими намерениями устлана дорога в ад". Как часто мы хотим быть лучшими, незаменяемыми, самыми-самыми. А потом искренне удивляемся "Почему такое отношение?" Да потому что нет смысла в другом отношении - ведь мы все можем и умеем (и даже во время болезни геройствуем).

Я не считаю, что все мужчины должны уметь класть плитку в ванной или делать шкафчики - не каждому дан этот талант, но приготовить себе бутерброд...

Мой муж, по моему, умеет делать абсолютно всё. При всех его достоинствах я как-то почувствовала неловкость - а разве он должен пылесосить? И даже попыталась отнять пылесос. Но вовремя сообразила, что некоторое время таких вот стремлений, и будет у меня классный муж, безропотно поднимающий ноги в то время, когда я раком с тряпкой. Я так не хочу. И теперь мы всё делаем вместе. Более того - я хрупкое и нежное создание, которому противопоказаны перегрузки. И очень приятно порой от него слышать: "Не надо мыть пол - я хорошо пропылесосил" или "Не надо готовить ужин - давай пельменей поедим". Он жалеет меня. И родилось это все не внезапно и неожиданно - я, скажем так, приложила к этому руку.

Что делать вам? После 7 лет полнейшей заботы мужу очень сложно перестроиться и понять "а зачем быть другим и прикладывать какие-то усилия?" Насколько я поняла - вы не требуете от него становится шеф-поваром, а всего-то хотите чуть-чуть заботы в редкие жизненные моменты. Значит, надо перебороть в себе чувство жалости (из-за этих растерянных глаз) и страха, что он сделает что-то не так. Это главное.

Каждый вечер я иду в ванную и на маленькую зубную щеточку выдавливаю зубную пасту. Затем зову почти 6-летнего сына. Зачем я сама выдавливаю пасту? Потому что не хочу, чтобы сын, делая это сам - весь перепачкался или сразу оприходовал половину тюбика. Но ведь это неправильно. Я должна перестать бояться. Парочка использованных тюбиков и всё придёт в норму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

но не менее поражает способность самокопания, самобичевания и самоистязания.

Да какое нафиг самокопание?

Я с помощью такой-то матери в одиночку может и затяну куда надо холодильник.В одиночку.За день.

Только тётко, коя обидится на то, что я уж лучше позову на помощь камрадов, из чего она решит, что я не мужик, пусть не удивляется посылу в Бабруйск.

Да и к той сантехнике, что в моём хлеву, я прокладку могу подогнать сам.Только краны у меня дерьмо примитивное, если будет чего посложнее, то уж лучше заплачу профессионалу.

Про работы, связанные с укладкой плиток, уж и не говорю.Всякий, кто решит меня уличить в лохообразности в связи с тем, что нихрена я плитку ложить не умею, пусть сперва покажет, что он с Oracle RDBMS управляется не хуже меня.Там и дальше пиписьками померяемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор прям как с меня списывала! Ох, как хочется и завтрак и цветы без повода и подарки мелкие и чтоб с дочкой сидел и чтоб курить бросил и...и...и..

Молчу. потому, как пыталась я когда-то что-то из желаемого предьявить, но ничего не изменилось. Потом стало ясно - хотел бы он вести себя по другому - вел бы. А нет так нет, надо радоваться тому, что есть. Все живы, муж любит нас с дочкой, мы его любим - а бытовые проблемы будем решать неспеша, без давлений на жалость и на то, какой ты подлец разочаровал меня в лучших чуйствах.

пы.сы. а мало ли что он там желает? страшно подумать... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот! Сама не столько беру, сколько отдаю. Рада бы и завтрак в постель, но он в 6-30уже уезжает,а я встаю в 7-8. А так мелкие подарочки это постоянно и ему и малышу,да и крупными не обдиляю.А какой у него вид счастливый при этом. Вот оно радость, когда близкий счастлив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый вечер я иду в ванную и на маленькую зубную щеточку выдавливаю зубную пасту. Затем зову почти 6-летнего сына. Зачем я сама выдавливаю пасту? Потому что не хочу, чтобы сын, делая это сам - весь перепачкался или сразу оприходовал половину тюбика. Но ведь это неправильно. Я должна перестать бояться. Парочка использованных тюбиков и всё придёт в норму...
lol_1.gif

Тория Супер-зарисовочка. thumb_yello.gif У меня тоже так же было и именно до 6 лет, пока не пошел в школу. А потом хватило мне тямы (соображения), что я ему эдак делаю жуткую услугу. И потом, любя его, моя невестка напишет такую же жалобу, дескать хороший он, но безрукий и беспомощный.

татуся, а зачем ждать-то? Просто скажите ему:-Любимый, а я хочу кофе поутру!

У моей сестры муж такой же, как и у вас. Она привычно жаловалась на его безрукость, не забывая при этом пользоваться мат благами, которые зарабатывает её супружник. И вот через 7 лет выяснилось, что ее муж просто боиться сделать не так. Страшится накликать на себя её неудовольствие. Учить ее ворчать не нужно. Вот он и отлынивает от всех домашних дел. Ему проще заплатить.

А мой муж привык, что жена его электровеник, что пока он скажет "А", я успею кучу переделать.

Так электровеником и бульдозером я была и до замужества. На кого пенять-то? Только на собственную морду-лица. Что я и делаю. Он у меня балкон мечтал обшить вагонкой собственноручно. 6 лет мечтал. И сделал. Я ждала и дождалась. Гы - двойной праздник.

Короч, не привыкайте ворчать и молча хотеть. Уж такое желание, как кофе в постель - можно и озвучить.

Кстати, а вы ему бывает...кофе в постельку организуете? Некоторые только визуально понимают намеки... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живем много лет.

Раньше я тоже думала как Вы, что он не умеет готовить. Вот, наивная. Так жалобно всегда на меня смотрел!

И вот однажды, прихожу домой (прошло 14 лет совместной жизни), а дома меня ждет прекрасный ужин. Причем блюдо экзотическое.

В молодости он был в гостях в Узбекистане, а там часто готовили это блюдо. Он рецепт и запомнил. Возможно не совсем правильно, но было очень вкусно.

Спрашиваю: "А что ты все эти годы молчал?"

Ответ:" Я думал что тебе не понравится моя стряпня. Вы с дочерью смеяться надо мной будете."

Теперь по праздникам просим его сварганить что-нибудь особенное. Попутно он еще несколько рецептиков вспомнил.

Вот так бывает.

Может и Ваш муж просто думает что Вам приятно за ним ухаживать, не хочет лишать Вас этого удовольствия?

Если приспичит, справится, не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не умеет готовить. Но если я болею или просто желания нет готовить (что впрочем редко бывает) то он конечно голодным не останется и меня накормит smile.gif . Завтрак в постель тоже бывает правда тоько по праздникам. Я думаю что не стоит переживать если муж совсем готовить не умеет, просто видимо не приперло еще как следует rolleyes.gif .

Если приспичит, справится, не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если муж совсем готовить не умеет, просто видимо не приперло еще как следует  .

Цитата

Если приспичит, справится, не сомневайтесь.

Полностью согласна, только не надо реагировать на жалобный взгляд и дрожащие в глазах слезы беспомощности laugh.gif

Мой муж, я уже в какойто ветке писала, совсем готовить не умел, да и не очень научился wink.gif , однако, загремев в больницу, я О-о-очень попросила сварить мне рис и куриные желудочки(пупочки), больше другого ничего нельзя было. Справился!!! Моей маме позвонил, своей маме позвонил, брату(он у него готовит хорошо), еще мне и пирог принес с яблоками. Мне нельзя было, а девчата в палате хвалили, смеялись над формой, над посыпкой(он её от куличей взял), НО... съели все, значит не просто съедобно, но и вкусно... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас многие женщины страдают, типа: "ой я так устала... белье в машинку-автомат забросила, ужин мужу в микроволновку поставила, пельмени магазинные сварила" или "ой пылесосом быль всю пособрала" сдарыни я наверное что то не догоняю, вы что стиральную машинку вручную крутите? или воду с речки носите? или тесто с мясом на пельмени делаете в магазин относите? или пылесос увас без эллектричества пашет? и при этом нытье о том что как вам трудно? Нет ну я согласен есть мужики у которых ни зарплаты, ни рук но что касаемо "семейного гнездышка" от вас зависит.

Я готовлю лучше жены и в доме убрать могу лучше, и дети слушаются меня, а не её, но домом занимается она я же гоню её от стройки, от прибивания гвоздей (бывает порывается). всяк должен быть на своем месте иначе хаос будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, когда человеку все равно убрано в квартире или нет...все равно чем кормят. Вы не представляете как ужасно, когда муж не ест то, что было вчера и который проверяет, где жена забыла пыть стереть..

Надо ценить то, что имеем...Я вот научилась ценить и ценю своего супруга уже много лет. Я отдыхаю, меня не напрягает, что я сегодня не убралась, а вчера у меня не было ужина. Меня никто не запилит до смерти.

Мне муж говорил, " я ничего не умею делать, меня мама от домашней работы отвадила, все сама делала"... а когда я к нему в гости пришла в первый раз с его мамой знакомиться, ужин готовил он сам.. (мама на тот момент уже была тяжело больна)...

Я так ему благодарна, что он был моим подопытным кроликом, пока я научилась по-человечески готовить.. music_whistling.gif

А завтрак в постель...я не люблю есть неумытой и с грязными руками wink.gif Для меня это принципиально ..

И еще,

пример,когда нашему ребенку было несколько месяцев я заболела,было так плохо,я по стенке ходила.Я даже не могла ему доверить

Это вы не смогли ему доверить, а надо было бы попробовать и дать ему возможность проявить себя.

Когда-то я попала в больницу, избежать ее я не могла, отравилась и чуть не отдала Богу душу... Так что выбора не было...Муж остался с ребенком наедине, ничего справился сам с голоду не помер и ребенка выдюжил, да еще мне в больницу бегал.

Просто надо нашим мужчинам давать такие вот шансы, кто знает, какие секретики они имеют в своем арсенале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

И очень приятно порой от него слышать: "Не надо мыть пол - я хорошо пропылесосил"

В том то и дело, что мой пропылесосит, но не по своей инициативе(даже если,грязно),а после неоднократных напоминанмй(хотя, это и было то всего раз или два), а я бы хотела , чтобы он помог самостоятельно,сам додумался, а не после моих указаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татуся

Вот непонятно, разве трудно пропылесосить? Я еще понимаю, ковры выбивать на улице вручную выбивалкой, это тяжелая работа, а пылесос...

У меня вот муж тоже гвоздь забить не умеет, но мне и не надо. Зачем ВСЕ МУЖЧИНЫ должны уметь забивать этот самый гвоздь?! shiz.gif Не могу понять, кто это придумал-то? И зачем вам в квартире столько забитых гвоздей? laugh.gif

У нас ни одного в стене нет. laugh.gif

Если еще есть способности, то ладно, пусть забивает, а если нет, то мы всегда оплатим работу профессионалов, для этого деньги и нужны, чтоб не самому мучиться с ремонтом, а заплатить работникам.

А насчет несамостоятельности...

Мне кажется, что любой мужчина в форс-мажорных обстоятельствах сможет научиться и еду приготовить, хоть самую простенькую, и за ребенком посмотреть.

Я вот, когда второй раз в роддоме лежала, мой муж и кормил дочь, и причесывал, и спать укладывал, хоть до этого ни в чем таком замечен не был.

Значит, может, если обстоятельства прижмут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
татуся, мне кажется, умение ценить то, что имеешь гораздо важнее всякого рода "усовершенствований". В погоне за новыми улучшениями, можно, конечно, прицепить к спортивному мерседесу прицеп от КАМАЗа, но стоит ли? Количество перевозимого груза вырастет значительно, но скорость будет уже не та. Да и смотрится как-то смешно. Универсальными бывают только роботы, оно вам нада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня хороший ,добрый,порядочный,деньги хорошие зарабатывает.В общем я его люблю.Но вот в вопросах быта он совершенно никакой,он не умеет НИЧЕГО.По любому вопросу ,даже самому элементарному(забить гвоздь, прибить полку)мы обращаемся за помощью,а меня это напрягает,я хочу,что бы простые вещи он мог сделать сам.

Начнем от печки - сорри, если повторю предыдущих ораторов. Но мне кажется желать, чтоб муж еще и сам все по дому мог сделать, ежли деньги он зарабатывает (и почему не оплатить прибивщика полок, интересно?) - элементарная блажь. Тем более если "в общем я его люблю". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

В погоне за новыми улучшениями, можно, конечно, прицепить к спортивному мерседесу прицеп от КАМАЗа, но стоит ли? Количество перевозимого груза вырастет значительно, но скорость будет уже не та. Да и смотрится как-то смешно. Универсальными бывают только роботы, оно вам нада?

Тем более пока "улучшиться" муж автора, у которого судя по описанию руки растут ну...вобщем растут и ладно, не бум говорить хде, так вот если брать в расчёт расклад с руками, пока улучшиться до нужной степени-завтрак не раз получишь именно в постель , а не на подносе "под нос", конечно нет ничего более освежающего, чем обжигающий кофе полученный прямо в постель, но блин...так и до обугливания отдельных частей тела глазуньей подгоревшей может дойти...

Неее, автор, радуйтесь лучше тому , что есть... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, автор, радуйтесь лучше тому , что есть...

А с этим у народа большие проблемы, видимо.

Есть люди,которым как в пословице "куда солдата не целуй, везде Ж".

Именно поэтому - и все хорошо нехорошо, надо завтрак в постель. Будет завтрак в постель, нужно будет ужин при свечах. И дался им пресловутый гвоздь! Эй, кто нибудь умеет рыбу фаршированную готовить? В смысле - мы, тетки, просто профи в области машинной стирки и готовки из полуфабрикатов, из работящих мужей душу вынем за неприбитую полку...не виден перекос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Будет завтрак в постель, нужно будет ужин при свечах.

Сдается мне , что при таких пряниках и бывают ужины при свечах геморойных в гордом одиночестве...и потом возникает следующий вполне закономерный вопрос насколько можно понять из похожей темы- хде должна быть у мужчины дрель и как она должна выглядить, как многофункциональный "аппарат" многоразового применения в разных областях жизни или как просто дрель для применения в строительных работах?

Таки Вы правы, опять напряженка с "легкостью бытия". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×