Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шевелянтус

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину

Recommended Posts

Это сильно, поставить в один ряд государственных избранников и криминал.

И неужели вы их всех содержите? Хотелось бы услышать ответ - как?

Для меня они в одном ряду, потому что живут за счет государства, и неплохо живут. А их все содержат,все- все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzintars

Это сильно, поставить в один ряд государственных избранников и криминал.

И неужели вы их всех содержите? Хотелось бы услышать ответ - как?

И вы тоже их содержите. wink.gif Тока вам об этом пока не говорили.

Избранники народные с криминалом очень хорошо уживаются и не всегда сразу разберёшь, где кто. cool.gif

Как вы их содержите?

Да хотя бы через налоги, завышенные тарифы на коммуналку и другие многочисленные поборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

Цитата

Это сильно, поставить в один ряд государственных избранников и криминал.

И неужели вы их всех содержите? Хотелось бы услышать ответ - как?

И вы тоже их содержите.  Тока вам об этом пока не говорили.

Ну спасибо, хоть Вы сказали. А то так бы и пришлось жить дальше в неведении. shiz.gif

Да хотя бы через налоги, завышенные тарифы на коммуналку и другие многочисленные поборы.

Правда? Расскажите как? Поделитесь информацией. Желательно с полной выкладкой о поборах. А то может быть не туда налоги плачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzintars

Не большая к вам просьба.

Если вы обращаетесь ко мне и при этом приводите цитату, то постарайтесь,

чтобы слова в цитате были тоже мои,

а не вперемешку со своими собственными измышлениями.wacko.gif

Правда? Расскажите как? Поделитесь информацией. Желательно с полной выкладкой о поборах.

Вот если бы я имел счастье проживать в одной с вами стране,

то очень может быть, что поделился бы и выкладками.

Но, в принципе, схема везде схожая.

К рализации населению тех или иных благ а также услуг,

привлекаются многочисленные посредники.

Нам с вами вроде бы и не нужные, но зато близкие

к разного рода ответственным работникам. g.gif

А то может быть не туда налоги плачу?

Может и не туда. Не думаю, что здесь у вас есть из чего выбирать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко денег на оплату комунальных услуг, а если точнее на оплату отопления - у нас тут на Дальнем Востоке это бешенные деньги!

И покупая себе что нибудь из одежды вечно думаю :"Может что нибудь подешевле купить?" unsure.gif

Зато не жалко денег на косметику , на наборы для вышивания и на дочку! Вернее на это я трачу деньги не задумываясь. Но это уже другая тема.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот жалко денег на всякие поборы. Несколько раз в год мы ездим в гости в соседнюю область. Дорога в некоторых местах изумительная: четыре полосы, разделительный барьер между ними. Машины сейчас в основном иномарки, скоростные. Естественно, по такой дороге мчатся км 140-150. Да и не только иномарки, все мчатся, никто никому не мешает. И обязательно на таком участке где-нибудь под кустом ГАИшники спрячутся, знают, что здесь никто со скоростью 90 км не ездит. Любого тормозни, и вот тебе деньги, как из рога изобилия. Никто ведь штраф за превышение скорости платить не хочет. Или, когда не привяжешься (кому я этим угрозу представляю?). Вот этим тварям деньги действительно жалко отдавать. Добро бы, если б они в казну шли, а то ведь, на повышение благосостояния рыцарей с большой дороги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня задумалась, что мне жалко на золото... Вот хочу сережки золотые, новые. А сама себе неа-не куплю!

пусть дарят. Золото такая вещь-без него можно прожить. иметь приятно, но сама себе не куплю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время катострофически много денег уходит на кормёжку унитаза. Работаем уже практически на него. Очень жалко. Цены на продукты растут не в пример быстрее, чем на наши услуги sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и проголосовал за попрошаек, но на самом деле подумал... на тряпки для себя жалко тратиться! Просто не привык наверное ещё, после армии-то.

А попрошаек органически не перевариваю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за "другое" проголосовала. Мне жалко на кварплату денег, но ещё жальче на всяких "разводящих" harhar.gif . Все эти якобы-гадалки, якобы-лекари и маджерики. К гадалкам за всю жизнь сходила 3 раза, и-то за компанию. 2 из них 100%-ные шарлатаны. А в пирамиды сколько зазывали.... Не, я к ним ни в жизнь, это тоже деньги на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала "другое", т.к. всё от настроения зависит (кроме родных, разумеется, для них ничего не пожалею). Иной раз дам копеечку попрошайке, а иной - рявкну "иди работать!" Или для себя - и надо бы купить, да жалко, а бывает пойдешь и сделаешь себе подарок (главное, потом не жалеть, это хуже всего!)

А что касается общественного транспорта - каюсь - если есть хоть малейшая возможность сэкономить и пролезть бесплатно, не упущу! Стыдно, взрослая тётка, а в метро через турникет прыгаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все из вышеперечисленного не жалко.

А жалко тратить на жадных людей. Если человек жадина и не купит сам себе дорогой вещи, то и я ему такой тоже не подарю - он этого не оценит, а только упрекнет, что деньги зря выбросила.

А у меня другой вопрос назрел: yа что вы тратите свободные /лишние деньги чаще всего? (или такой опрос уже был?)

Я больше всего трачу на книги и на шмотки. Покупаю почти каждый месяц (книги вообще пачками выношу из магазина) rolleyes.gif

ПС. Вспомнила, на что мне очень жалко денег. На нижнее белье. blush.gif Т.к. у меня личная жизнь случается чуточку чаще чем Новый год, но жаба давит купить дорогое белье, ведь я могу протаскать его несколько месяцев, и никто ничего не увидит. Смысл покупать?.. Для себя? Я не могу носить то, что даже сама не вижу hmm.gif

Изменено пользователем Turbulent Bell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу смотреть на попрошаек, ещё пойму пожилых, но молодые, особенно мужики, прям подошёл бы и в нос дал. Хоть и говорят "от сумы и тюрьмы не зарекайся" а работать не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосала за косметику. Почему-то в последнее время жаль денег на все эти кремы-флакончики, хороший парфюм, помады и т.п. Крашусь летом - совсем чуток. И все говорят, что я и так конфетка (может и врут! laugh.gif ) Жаль денег и на новые тряпки. Вынула старые - одела и опять слышу комплименты (точно врут! laugh.gif ) Ну да ладно. Наверное, у меня просто сейчас денег не хватает лично на себя - слишком много разъездов, деньги просто улетают! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала на себя.

Вот жалко мне себе лишнюю шмотку купить, косметику, украшение и т.д.

Вот жалко и все. Мож это комплекс какой?

Не жалко на ребенка, родителей, мужа, родных и друзей.

Поговорили как-то с мужем, ему тоже на себя жалко.

А на меня, дочу, родителей и т.д. по списку.

Посмеялись, что нам самим на себя жалко, а друг на друга нет.

Договорились, что когда кому-нибудь из нас что-нибудь надо, покупать-оплачивать будет другой. biggrin.gif

Вроде как компромисс с самим собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за последний вариант - "другое".

Обычно я о потраченных деньгах, особенно не жалею, но иногда бывает когда их потратишь хрен знает на что, вот тогда мне и становится невыносимо жалко. Прошлась по магазину и вместе с нужным накупила много чего - ненужного. Потом сижу и думаю, зачем мне это?! blink.gif

Тем кто просит - подаю, но не всегда, а по мере возможности. Иной раз, вот после такого похода в магазин, в пору самой стоять с протянутой рукой. Вообщем, стараюсь не жалеть, а думать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За косметику проголосовала! Жалко денег на нее, потому что не каждый раз угадаешь подойдет ли она твоей коже! Тем более некоторые средства не оправдывают своё рекламное качество! Здоровье дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала "другое", а на самом деле в разное время голосовала бы за все перечисленное.

И на себя жалела - теперь если знаю, что мне надо и я хочу, беру и покупаю.

Попрошайкам не подаю, но если стоит бабушка (а у нас город небольшой, вряд ли нищенская мафия промышляет) обязательно подаю.

На дорогие лекарства время от времени жалею, стараюсь узнать про более дешевые аналоги. Но на обследования у хороших врачей денег не жалею.

Коммунальные услуги - слюной брызгать, только нервы трепать, а их лечить - жалко! laugh.gif

Раньше жалела на посуду тратить - этим летом как с ума сошла, тащу в дом все новые и новые кастрюльки, сковородки.

И никогда не жалею денег на книжки, если уж увидела отдел или магазин - без покупки не уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соседей пункт не поняла.

Попрошайки - только возле церкви, куда хожу постоянно и всех их в лицо знаю и по биографии. Им подаю, другим никогда.

Но меня душит жаба платить за общественный транспорт. Вот это, реально, очень дорого. У меня столько разъездов, и все они такие кособокие, что ни единый не подходит, ни на машине дальше пробки не уежешь. Но денег жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя жалко. На цацки разные. Золота мало и то подарки. Серьги одни и те не снимая с 2х лет ношу. Кулон (мамин подарок) и крестик на простой веревочке ношу (когда сына крестили, в церкви купила). На шмотки дорогие жалко. Кофточки за 300 баксов не для меня. Да и не шопоголик я.

На попрошаек жалко. Не понимаю я их. Да и знаю, сколько они на наивных гражданах сколачивают - подающий столько в месяц иной раз не получает, сколько нищий за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя жалко. На цацки разные. Золота мало и то подарки. Серьги одни и те не снимая с 2х лет ношу. Кулон (мамин подарок) и крестик на простой веревочке ношу (когда сына крестили, в церкви купила). На шмотки дорогие жалко. Кофточки за 300 баксов не для меня. Да и не шопоголик я.

На попрошаек жалко. Не понимаю я их. Да и знаю, сколько они на наивных гражданах сколачивают - подающий столько в месяц иной раз не получает, сколько нищий за день.

Мне тоже на себя жалко.

К золоту я равнодушна. Вещи в основном покупаю много, но редко, и то на распродажах, но в хороших бутиках. В основном, в Манго и Зара, для меня так дешевле выходит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как и многим здесь очень жалко денег на себя, любимую, хотя я и знаю, что это неправильно.

Жалко денег на шмотки (я к ним спокойно отношусь, да и то, что мне нравится, частенько либо не размеру, либо не по карману).

Иногда жалко денег на косметику, бывает, брасматик до последней капли "выдаиваю", но крашусь я не каждый день, и мне хватает косметики надолго.

Не жалко денег на сына и на продукты.

Мой девиз: "Ребенок должен быть счастлив, а холодильник полон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала "на попрошаек". У меня только отрицательный опыт помощи попрошайкам, т.к. они оказывались пройдохами sad.gif На остальное не жалко и я всегда сделаю все, что в моих силах для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающегося человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "попрошайки". Понимаю, когда бабулька стоит около хлебной палатки, мелочь просит, а когда на улице подходит какой-нибудь бомж или алкоголик и просит денег - не даю!

Ладно, когда просто:"девушка, у Вас рубля не будет?", а то подходит такой персонаж и говорит: "помогите на хлебушек". У нас такой стоял в районе, около одного из магазинов, я ему как то предложила: "давай куплю тебе хлеб, какой будешь?", а мне в ответ: " censored.gif жадная". И смех и грех, зато больше не подходит clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже и не могу выбрать из этого списка. Мне вродебы ни на что из этого не жалко денег. На то они и деньги, чтобы их отдавать biggrin.gif

Галчонка

Правда на попрошаек жалко почти всегда.

Это уже к другой теме, но зачем им давать, если жалко. Я даю всегда, когда чувствую, что человек нуждается, а если вижу, что это его работа, то даже внимания на них не обращаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×