Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шевелянтус

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину

Recommended Posts

22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А кто у нас кроме Натафки был на Мальдивах и кто планировал купить Ламборгиню

Я писала образно.

О принципах оценки людьми их реалий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

краска для волос? Сивыми ходить, если пропадет?

Про волосы вообще не ясно, что делать. Мои вылезли, совсем поседевшие после болезни, а которые новые наросли, те кудрявятся и торчат, сизые, никак не пригладить.

Даже собиралась показать фото и совета спросить в соответствующей веточке, да лицо сейчас отечное от гормонов, на себя не похожа, бапка бабкой.

Брови один раз красила, сейчас опять пора бы.

Стала настолько равнодушна ко всему, только и наблюдаю, что далее будет, как и ранее в сложные времена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не выбрасывайте драные колготки, потом из них нитку вытащить и другую пару можно зашить аккуратно - почти незаметный тонкий шов получится...

Вот теперь понятно, какого вы поколения.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Стала настолько равнодушна ко всему,

Вот не хотелось бы быть ко всему равнодушной, сивой и облезлой. Как-то вот ресторан в начале апреля назревает и вообще жизнь пошла, сплошные похождения в гости и прием гостей. В свете этого да, меня будет печалить проблема с краской для волос.Когда она возникнет. Если она возникнет.

Ранее я сложных времен, чтоб сахара не купить, бумаги туалетной или еще чего - не припомню. Плач тут помню, что всепропало. А самих проблем нет. В девяностые я была очень молодая и тогда мы выходили из времен, когда дефицит был привычной историей, мы видели, куда расти и да, сил было больше. Сейчас какая-то неразбериха, которой ранее просто не было, сравнить не с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Куйгорож сказал:

не понимаю заламывания рук в стиле - ах, я хотел на Мальдивы, а теперь придется в Турцию! Ах, я хотел Ламборгини за 600 уе, а теперь придется брать Мерседес за 200 уе

Понимаете, обидно. Когда работал, экономил, накопил в результате на хорошую машину или взнос на ипотеку и тут выясняется, что этих денег уже не хватает. И думаешь, зачем мы во многом себе отказывали, если в результате все равно ничего не получили. Лучше бы в своё время проели все или прокатали по курортам. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вакула сказал:

Когда работал, экономил, накопил в результате на хорошую машину

Кто копит? Берут в кредит.

 

4 минуты назад, Вакула сказал:

зачем мы во многом себе отказывали,

А кто вам учитель, жили бы одним днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вакула сказал:

Когда работал, экономил, накопил в результате на хорошую машину или взнос на ипотеку и тут выясняется, что этих денег уже не хватает.

Я как раз в такой ситуации.

Копила кое на что, а оказалось, что теперь мало.

Разработала стратегию и тактику, как возместить нанесенный кризисом ущерб. Проанализировала свои активы, включая нематериальные. Пересматриваю и корректирую тактику ежедневно, потому что все меняется.

К тому времени, когда будет доступно то, чего я хотела, я смогу это получить. Ттт.

Я как-то не рассматриваю вариант, что оно будет недоступно. Будет в доступе, куда денется.

Не сейчас, это да. Но и я сейчас ещё только приспосабливаюсь к обстоятельствам. А потом мы сойдёмся в одной точке. Ттт, опять же.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

что бы в мире не происходило, каждый из нас в любом случае живет своей жизнью, с радостями и проблемами своими, личными.

Это правильно, но так же правильно, что жизнь все время меняется и нельзя предсказать, что там за поворотом...

Несколько  лет мы с мужем были "невыездные" из-за болезни свекрови. Пришлось тогда  на время забыть про моря, хотя и деньги были.

А потом у мужа обнаружили онкологию - операция, реабилитация, инвалидность. 

В те годы мы купили домик в деревне и он нас спас и спасает до сих пор - дает возможность убежать от стресса и проблем. Не сможем никуда поехать, заведу курей и буду жить в деревне. ;)

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Делают амбулаторно - утром пришел, в 12 ч дома. Но это деньги, и хрусталик хочется немейкий или американский, а не индийский, который говорят по квоте ставят. А ценник уже явно вырос. И главное,чтобы те хрусталики поставлялись.

Не до этого сейчас, мир трясет, какие хрусталики? Пока не ослепла, и то хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вот теперь понятно, какого вы поколения.:D

Вот поэтому и страх накрывает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Вязать тоже не получится - после операции на глаза вблизи только с очками и куда еще вязать.

Вслепую никак? Я давно вяжу не глядя на руки, на автомате. Только считаю петли, тут не отвлечешься.

56 минут назад, Suprema lex сказал:

Мне вообще так нравятся бесцеремонные советы тут - что покупать, какие ботинки носить, за сколько, какое хобби иметь, и как вообще построить свою жизнь. Ну такие дурочки кругом, сейчас нас жизни научат тут и носки штопать на матрешке заодно. Кто бы еще этого совета спрашивал?
 

Чойта на матрёшке? На половнике или на лампочке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вслепую никак? Я давно вяжу не глядя на руки, на автомате. Только считаю петли, тут не отвлечешься

Крючком вяжу и надо смотреть куда крючок в какую петлю продевать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не до этого сейчас, мир трясет, какие хрусталики?

Желательно хорошие. Я пока воспаление снимала, чтобы к операции допустили цена уже на треть скакнула. Была 105 тыс. Стала 150. На один глаз, но это вместе со всем - и КТ глаз, и диагностика, и анализы.

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пока не ослепла, и то хлеб.

Качество жизни очень низкое, многое просто невозможно делать. И работать тоже. Так что хлеб то хлеб, но горьковат.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Желательно хорошие. Я пока воспаление снимала, чтобы к операции допустили цена уже на треть скакнула. Была 105 тыс. Стала 150. На один глаз, но это вместе со всем - и КТ глаз, и диагностика, и анализы.

Качество жизни очень низкое, многое просто невозможно делать. И работать тоже. Так что хлеб то хлеб, но горьковат.

Не, ну Лен, 300.000 я точно не выложу, это исключено, а кредит брать не стану. Мне самой стало тяжело работать на компе, значит, буду думать, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не, ну Лен, 300.000 я точно не выложу, это исключено, а кредит брать не стану. Мне самой стало тяжело работать на компе, значит, буду думать, что делать.

Тянуть нельзя. Сейчас лазером удалять надо именно не созревшую катаракту. Можно квоту попробовать получить, но это не быстро. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЧЖ совсем рядом, совершенно бесплатно :) Там можно обсудить операции лазером.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Злобынюшка сказал:

кто вам учитель, жили бы одним днем.

Да, нужно было. Поэтому и обидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Suprema lex сказал:

А я смотрю, многих это успокаивает и радует. Мол "мы так как вы не жили, и вы наконец-то не будете, ура!!!".

Я очень сочувствую тем, кто жил зажиточно, для них это куда больший шок, чем для таких, как я, которые всегда жили, ну, скажем так, очень скромно...  

PS. Именно о такой ситуации в экономике предупреждали уже несколько лет на этом форуме "нытики и всепропальщики", а также "не наевшиеся, не желающие ничего менять". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Сейчас стало жалко денег на селёдку, самую обычную, на развес, с костями. 350 руб за кг. В общем, зашла я в магазин за селёдкой... И вышла, без неё. Всё, приплыли, точнее уплыли, уплыла сельдь в светлое будущеее, так же как и ранее это сделала красная рыба. 

Даже зашла в профиль посмотреть, где вы живёте. Потому как сегодня только зашла в магазин и взяла шикарной свежей селёдки, 170 руб за кг, взяла 4 рыбинки, засолила. Завтра уже будем вечером есть . 

Не знаю, все как-то терпимо пока в плане продуктов. Даже колбаса Вязанка по акции за 300 рублей. 

Я пока никак не ощутила то, о чем пишут. Ногти не делаю, ресницы тоже. Пудрой и тональником не пользуюсь.  Помады и туши хватит белорусской за 200 рублей. Крема думаю смогу себе позволить. Но мне крема на много тысяч не нужны. 

Духов всяких разных лет на 5 хватит как минимум. Все очтальное  и так покупалось по мере необходимости. 

Да, машину не поменяем...ибо цены. Но  я абсолютно не расстраиваюсь по этому поводу. И муж тоже смирился. Меня только раздражала эта гонка за машинами.  

Ноутбук себе успела купить в начале февраля, 73 тысячи) а тоже все мялась, надо, не надо. Хорошо, что взяла, пусть будет. Правда лежит,  не пользуюсь. 

Шибко дорогих продуктов мы не покупали. Поэтому пока без паники. 

Да, имплант ставить надо, потом коронку. Цену ещё не знаю) но думаю, на один зуб уж как нибудь насобираю.

Да, в нашей семье тоже произошли изменения) нас перевели с севера. Поэтому для нас уже самое страшное позади) в психологическом плане. Перестроиться после северных доходов на южные. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да, в нашей семье тоже произошли изменения) нас перевели с севера.

Да вы что, а куда?

Про ногти, завтра иду на маникюр, подорожал на 500 рублей. Отказываться пока не планирую. Хожу раз в три недели, переживём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Да вы что, а куда?

 

Ну, вы даете! Такие вопросы задавать жене военного. Вам и так уже ответили точнее некуда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поллианна, каким образом свинство жителей города относится к этой ветке? Удалено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да, в нашей семье тоже произошли изменения) нас перевели с севера. Поэтому для нас уже самое страшное позади) в психологическом плане. Перестроиться после северных доходов на южные

Похоже, вы довольны переводом) Можно поздравить.

Будете в профиле менять место проживания? Интересно узнать, где вы сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, вы даете! Такие вопросы задавать жене военного. Вам и так уже ответили точнее некуда.

А что такого, сейчас то не секрет где они жили. Если секрет куда переехали так и не ответит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Казачка сказал:

Похоже, вы довольны переводом) Можно поздравить.

Будете в профиле менять место проживания? Интересно узнать, где вы сейчас.

Нет, не довольна. Но у нас выбора не было. Первый стресс прошёл. Живём дальше. Я сама пока на Севере, до лета.  Моя зарплата теперь почти в ровень с мужем). Поэтому наверное ещё на себе никак не ощущаю.

С переводом не секрет - в Анапу.

Изменено пользователем Малинка_29
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×