Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MAY

После того, как в нашей районной поликлинике моему 4-х летнему сыну удаляли нервы без наркоза, расверливали наживую кариесную полость, клали мышьяк на 2 дня, а потом удаляли, мы лечим зубы только платно в Стоматкомплексе

Неужели есть такие ужасные больницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Widder

обычная районная поликлиника. Мы в СВАО живем. А вот ортодонт у нас там хороший, с дочкой хожу к ней. Всем довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

обычная районная поликлиника. Мы в СВАО живем. А вот ортодонт у нас там хороший, с дочкой хожу к ней. Всем довольны

Понятно. Обычная проблема нехватки врачей в неплатных мед. учреждениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Да и от доктора зависит. Моя подруга ходила туда же, но к другому врачу. И лечением довольны и врачом. Хотя конечно тоже без обезболиваний, но вполне качествено и без диких оров на ребенка. Ая еще все удивлялась поначалу, почему именно к нашему врачу всегда свободная запись, а к другим не пробится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы лечили зубки

ой, мы лечим ужасно! laugh.gif

Недавно делала панорамный снимок, у меня оказались ужасно длинные корни. Корни у клыков на снимке вообще до щек доходят..... laugh.gif , честное слово! Это как же выдерать то......, если вдруг придется........ ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, Дарье полтора, зуб сколот под самое не могу. Что делать? Ждать коренных, или наращивать, или наращивать через год-два? У нас вроде бы неплохие детские стоматологические клиники есть, пусть платные - а куда денешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

да вроде бы молочные зубы не наращивают, по крайней мере ни разу о таком не слышала. У нас половина рта такая после лечения, сказали так дохаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло... Сыну знакомой (5) недавно сделали операцию. Под общим наркозом удалили несколько зубов, пару сточили, часть запломбировали. Жалуется, что консум сладкого не поддаётся контролю, зубы чистить отказывается.

Мамы, следите за детскими зубками! Ведь придерживаясь некоторых правил, мы помогаем своим детям избежать кучи проблем, неприятных моментов и боли.

Уже при появлении первых молочный зубиков можно давать резиновую щёточку. Малыш играет, чешет дёсны и одновременно чистит зубки. Вечером не стоит давать пить сладкого, особенно соки, лучше водичку или несладкий чай. Можно дать пожевать кусочек яблочка - увеличивает выделение слюны, ротик ополаскивается. В 90 процентах детишки заражаются кариесом ОТ МАМ при кормлении.

С двух лет покупается зуб. щётка и паста для ребёнка. Не заставляйте, поставьте что-нибудь весёленькое на полке в ванной, зеркальце, часики, берите с собой любимую игрушку, чистите зубы всей семьёй, завлеките, заинтересуйте... Чистка зубов должна войти в правило. Детские движения ещё не сформированы, поэтому в конце дочищайте зубы сами. Рисуйте солнышко, травку, птичку... Нить можно тоже использовать (ПЕРЕД чисткой). Специальную воду для полоскания полости рта дети обычно из-за вкуса не любят, она и не обязательна. После чистки слегка сполосните зубки, т.к. содержащийся в пасте фтор и Co. должны за ночь поработать.

Редуцируйте потребление сладкого, особенно по вечерам!

Регулярно посещайте врача с трёх лет. Хорошо и для "душевной" профилактики. К врачу лучше привыкнуть до появление дырок. Иначе страх, слёзы, крики и стресс для родителей...

В пять лет у нас нет ни одной пломбы, нет даже и намёка на дырочки. Придерживались вышеописанного, врача посещали 1-2 раза в год, с утра первым делом (без напоминаний) в туалет и чистить зубы. Вечером уже посложней, обычно привлекается мамина фантазия: всё те же рыбки, цветочки, песенки и т.п. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina

спасибо огромное. я все хотела узнать когда начинать и как за маленькими молочными зубками ухаживать. у нас уже внизу 2 передних большие торчат и вверху вторые резцы вылезли, но они еще маленькие.

а как выхлядит резиновая щеточка????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пять лет у нас нет ни одной пломбы, нет даже и намёка на дырочки.

У нас тоже thumb_yello.gif

Добавлю к Валечкиным советам немного

Ограничить потребление сладких напитков, лимонадов, колы и им подобных, а также неразбавленных соков.

Чипсы - смерть для зубов sad.gif . Леденцы, сосульки - тоже самое.

Специальную воду для полоскания полости рта дети обычно из-за вкуса не любят, она и не обязательна.

Есть специальная для детей от 6-ти лет, "вкусная". Но действительно не обязательно. Моя доча с удовольствием полощет взрослой (без алкоголя)

Витамин Д с флюоридом - в таблетках с рождения и до 2-х лет минимум (и дальше, в зависимости от состояния питьевой воды в Вашем регионе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, есть разные smile.gif ...

user posted image

я ещё резиновые стержни с пупырышками видела...

Когда зубки прорезаются, детки чешут десна, заодно и соседние зубки чистятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще двух нет, но зубы мы пытаемся чистить. Когда я была маленькая мама меня постоянно к зубному водила, зубы у меня были почти все целые. Где-то лет 10 не ходила к зубному, беременной пришлось идти, всего 2 зуба порченных и то из-за беременности. Мама в детстве свегда мне скорлупу давала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Млин...,а я в детстве очень мучалась с зубами. До сих пор помню как мама меня по ночам плачущую на кухонный стол усаживала и давала горький анальгин сосать... cry_1.gif

Со своими родителями и свекровью ругаюсь постоянно. Уж очень балуют они мою манюньку сладостями. Никуська как остается ночевать у свекрови, так та не разу ей зубки не почистила на ночь. Я ее сонную в ванну волоку, но чищу! Сама! Хоть ей уже и 3 годика. Прошу маму давать вместо конфет и карамелек - сухофрукты. Нет. Все равно ей всякую гадость покупают. Хоть дерись. Меня -то дома практически не бывает, то ВУЗ, то работа, то спортзал, то магазины.

В итоге, моей масенькой посеребрили все верхние зубки. Т.к. кариес развился и деформировалась эмаль. Между передними зубками дырочка. Уже коплю денежку на платную клиннику с общим наркозом. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в книжке что детям покрывают чем то зубки чтоб не развивался кариес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

кошмар, удивляюсь я таким доброжелательным родственникам blink.gif

Читала в книжке что детям покрывают чем то зубки чтоб не развивался кариес

да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina

спасибо за картинку. надо теперь найти и купить сынульке. пусть сидит зубки наяривает чистит tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего масянчика, может кто видел на фотографии, промежуток между зубами. unsure.gif В стомотологии сказали подрезать надо. Вот я и думаю нужно ли? confused_1.gif Мама говорит, что у меня тоже был промежуток, но когда вылезли вторые зубы его нестало. А вот у мужа он остался и очень заметный. Как вы думайте надо ли подрезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрезать? eek.gif

Может, лучше просто зубы потом откорректировать брикетами, когда возраст подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, лучше просто зубы потом откорректировать брикетами, когда возраст подойдет?

Я так поняла, что надо подрезать, чтоб растояние уменьшить. Делается это когда выпадают молочные зубы и ещё не вылезли другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына была такая щель, что не только спичку - коробок можно было засунуть в нее (утрирую, конечно biggrin.gif ). Врач рекомендовал подрезать уздечку на верхней десне, она, якобы, слишком плотная от рождения. Утверждал, что если этого не сделать, с постоянными зубами будут проблемы.

Но мы не стали ничего делать. Постоянные зубы уже без щели, все нормально, не Голливуд, конечно, но эти мелкие погрешности легко исправить у ортодонта, что и сделаем, как только все зубы поменяются.

Так что, кирюша, решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, кирюша, решать вам.

Вот только я боюсь, что вдруг у него будет щель,как у мужа и он потом будет комплексовать. Вообщем время есть подумать, буду думать...... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кровиночки зубики режутся, пятый уже, постоянно с температурой и поносом. Даже в инфекционную больницу съездить успели. Зуб прорезался понос прошел. Врачи говорят что не может быть из за зубов поноса, может врачи не правилиные может я, но теперь уже врачей не вызываем если зубик на подходе, а то опять в инфекционку упекут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×