Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, кто-нибудь сталкивался со скобками на зубах?

Моим дочкам сегодня поставили скобы на зубки, на верхние. Перед едой снимать, после еды рот полоскать и заново одевать. Остальное время всё носить. Сегодня в садик не повела, учу снимать и одевать скобки, привыкают к ним, да и говорить пока сложновато.

Подскажите у кого опыт был такой с маленькими детками? И всё это минимум на полтора года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра едем делать все сразу под общим наркозом. Лечить, вырывать... Потому что не дает моя дочь делать ничего. И был недавно даже флюс, сейчас есть пульпит, кариеса штук пять есть... Так вот.

И кто говорит, что молочные зубы лечить не надо, не верьте. Мы не лечили по причине страха и истерического ора, и вот досиделись до флюса, а это так опасно, и больно и все равно теперь вырывать, так что зубы надо лечить детям.

И кстати, оказывается это можно сделать бесплатно, кому интересно, пишите в личку, расскажу, как это мы сделали.

Пс. Редактирую. Позвонил анестезиолог. Не бесплатно. Погорячилась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка Мимозы

Мы третьего мая идём младшему зубки лечить под наркозом. У нас бесплатно, только пломбы есть платные и бесплатные.

Сверху три зуба удалять надо, т.к. там только корни одни торчат (или как правильно называется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе мало детских стоматологов, в обычной поликлинике некогда врачу искать подход, пациенты каждые 10 мин. записаны. Мы младшей доче недавно лечили (4 года). Это форменный кошмар shiz.gif Первый раз ещё более менее, она не совсем просекла ситуацию, а уже последующие... Кричит, вырывается. Мне разрешили сесть в кресло, обхватить ещё руками и ногами и всё равно, удержать практически невозможно. Врачу после нашего визита плохо стало, давление побежала мерять blink.gif

Передние зубы они не трогают, говорят ждите пока поменяются. У нас так щель нарисовалась. Я тут читаю про посеребрение, честно первый раз слышу confused_1.gif Эти детям серебрят при кариесе? А с какой целью? У нас такой услуги не предлагают g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анапчанка

Я тут читаю про посеребрение, честно первый раз слышу  Эти детям серебрят при кариесе? А с какой целью? У нас такой услуги не предлагают
У нас мАлому серебрили, вообще у нас это довольно распространенная процедура - видимо сказывается местопроживание (север) - у детей зубы портятся часто. Улыбка выглядит страшновато, конечно - зубы, где коснулось их серебро приобретают черный цвет. Зато сохраняются - главное вовремя захватить процесс, а то бывает и серебрение не помогает - пеньки остаются все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили с сыном к ортодонту. Поставили нас на очередь на пластины, будем ждать. Челюсть не увеличивается, а передние зубы как лопаты, поэтому лезут не ровно. Вот на верхнюю челюсть наденут пластины и будем их носить, думаю, что долго.

А ещё ортодонт сказала, что если не исправиться положение, придётся выдёргивать зубы, чтобы освободить место передним. Как -то печально всё это...

Кариез обнаружили года два назад на клыках, в платной поликлинике залечили. В этом году пломба на одном зубе вылетела, пошли в другую клинику, там лечить не стали, посеребрили. Зуб черный, страшно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Ну вот сходили мы к стоматологу с младшим. Вылечили ему зубки. 4 верхних зуба вырвали, 7 пломб поставили. Врач сказала, что в принципе зубки хорошие, ровненькие, только надо обязательно 2 раза в день чистить их (что мы благополучно и делаем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста! Моему сыну уже скоро 8 месяцев, а зубов как не было, так и нет. И вроде скоро не предвидятся! Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

И вроде скоро не предвидятся! Это нормально?

Да, если ребенок здоров и весел. 11 лет назад норма для первого зуба бвла ДО девяти месяцев. У вас еще куча времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти Маруське через 2 дня 9 месяцев, первый зуб вчера проклюнулся только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если ребенок здоров и весел. 11 лет назад норма для первого зуба бвла ДО девяти месяцев. У вас еще куча времени.

Моему сегодня 9 месяцев, а зубами и не пахнет... Надеюсь, беззубым не останется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Вы знаете, когда у меня у старшей 2 молочных вывалилось и полгода ничего не росло мы пошли к врачу. Он нам ответил : "Сии факты науке не известны, чтобы у детей зубы не вырастали" laugh.gif .

У младшей первый вылез в 7,5 месяцев, а в принципе могут и после года кучей полезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружила, что у Савушки двойка обломана и имеется темное пятно, а так же вроде как дырочка с игольное ушко посередине пятна. Что делать-то? Лечить надо? Не представляю, как лечат зубы таким деткам shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Моему сегодня 9 месяцев, а зубами и не пахнет... Надеюсь, беззубым не останется.

У моей дочери первый зуб вылез в 11 месяцев. Сейчас нам год и два и имеем уже 7 зубов. И наверное еще вылазиют ( судя по ее поведению ).

Наверное у вас, как и у нас, полезут все сразу.

Изменено пользователем Зернышко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернышко

Успокоили Вы меня. Нам 8 месяцев, а даже и намеков на зубы еще нет. Будем ждать... Так хочется уже печенюшку ей дать погрызть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 2 года и у нас 17 зубов. Вчера были у стоматолога, на нижних "четверках" кариес, но еще неглубокий. Доктор ничего не предприняла, сказала, в августе, когда положение усугубится, нужно будет лечить под общим наркозом. Мамочки, кто-нибудь проходил через такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего Алёшки первый зуб в 3 месяца полез. Сейчас 3,5 мес и рядом еще три зуба лезут. И стал он сильно кусать соски, надавит как следует и на себя тянет. Я уже не могу терпеть!

Кто-нибудь пробовал в таких случаях силиконовые накладки на грудь? Поделитесь пожалуйста, спасают они или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в четыре месяца у малого вылезли 2 нижних зуба, не рано ли это? Среди знакомых ни у кого такого не было. В поликлинике сказали,что это в пределах нормы. Сейчас опять слюни пошли, неужели опять зубки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка

Кто-нибудь пробовал в таких случаях силиконовые накладки на грудь? Поделитесь пожалуйста, спасают они или нет?

У меня подруга ими спасалась, дочка ее постоянно за соски кусала. Попробуйте, они не дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклюнулись и верхние два зубика, права я была, теперь точно сисей кормить не получится. Ох и ранний он у меня, даже страшно становится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

теперь точно сисей кормить не получится.

Чего вдруг? Или вы считаете, что лет до двух-трех кормят грудью только беззубых детей? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не потому, я уже писала тут , там где грудное кормление, что у меня грудь до крови раздирается, а сейчас вообще "сказка"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый зуб вылез в 7 месяцев, ну думаю нормально, все 20 были в 2года 3 месяца. Я была спокойна и довольна, ни одной дырочки. Но в 4 года зуб зашатался, мне поплохело, дело было вечером, еле нашла врача детского, думала какая то болезнь десен. Врач осмотрел и сказал, рановато, но бывает, это у вас молочные выпадать начинают. Теперь нам 6 с половиной, а у нас уже весь перед снизу-вверху поменялся, и сзади несколько выросло постоянных. В нашем классе у детей только-только начали передние по одному выпадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в 4 года зуб зашатался, мне поплохело,

А у нас в 5 лет выпал первый зубик, тоже переживала, что рановато. unsure.gif На месте выпавшего растет новый wink.gif А в какой последовательности должны выпадать зубы? У нас выпал нижний передний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они выпадают примерно в том же порядке, в котором молочные вылазят, во всяком случае у нас, и одновременно сзади начинают новые вылазить, которых молочных не было. Нам врач сказал, рано, но бывает. Вообще то считается, чем позднее меняются, тем лучше, на дольше потом хватит. И у нас выпадали по одному, прямо расшатываются сильно, потом даже дочь сама их расшатывала и даже вытащила парочку сама. А вот новые росли как то парами, один вылазит чуть пораньше, а через несколько дней другой и так и росли парами симметрично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×