Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Соня-засоня

Здесь боязливым детям зубы лечат только с веселящим газом. Никто не начнёт лечить зубы ребёнку, если он орёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня-засоня

С моими доктор одна справилась, даже без медсестры., я в коридорчике с другим сидела. А вообще дети в присутствии мамы всегда больше кричат и плачут, сужу по своей работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Перенимают дети всё-таки зубы родителей

Позвольте не согласиться.

у меня и их отца тоже плохие зубы

А у детей хорошие (тьфу-тьфу-тьфу).

Старшему лет в 10 один зуб молочный лечили и все. И сейчас вроде все в порядке, ему 15.

Дочке в 7 лечили 2 зуба.

А по младшему я всего несколько постов назад жаловалась.

Во время беременностей питалась совершенно по разному и ничего специально не принимала. Со старшим, кстати, хуже всего питалась. И на первых двух детях потеряла по зубу. А с младшим , я думаю, мне кальций-компливит (не сочтите за рекламу) помог сохранить зубы.

А вчера я обнаружила, что у Тимохи нижняя левая двоечка прорезалась clap.gif . Ну конечно же по традиции после болезни. Ну как болезни, стрептодермия была. Теперь у него двойки нижний левый, верхний правый - два веселых зуба laugh.gif. А нижние клыки мы все ждем. Теперь у нас 12 зубов. И это в 2 и 2. У кого меньше? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня-засоня

Согласна на все 100%. Хороший стоматолог на вес золота. Мой стоматолог жаль мелких не берёт, клиника взрослая, а за "втихаря" могут и уволить, проверяют. Но консультируюсь я всегда с ним в первую очередь, сама приду и дочь в охапку. И что-то пока не возникло надобности. У дочки 5-ки верхние рассыпались. Лечить пошли - один раз от ценника так офигели, что просто ушли; во второй дочь не поддалась. Ну нравится, когда зуб болит - пожалуйста, мучайся. Поболел и рассыпался, блин. Летом пошли делать, а там делать нечего. И, по словам доктора, они выпадут до конца этого года. И не болят, нечему. Смысл-то ребёнка пугать. Остальные - тьфу-тьфу.

Одно думаю. Наткнулась на тему интересную и доктор мой поддержал. Есть такая штука "запечатывание фиссур", если не ошибаюсь. На дальних жевательных зубах снимают верхние слой эмали и покрывают жидкой пломбой. Детям особенно актуально, они не очень внимательно зубы чистят. Вот думаю, надо бы дочке сделать, а то 6-ки уже все четыре вылезли коренные. Осталось выяснить что, где, почем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

На дальних жевательных зубах снимают верхние слой эмали и покрывают жидкой пломбой

Это герметизация фиссур. Она бывает инвазивная и не инвазивная. При первой действительно фиссуры рассверливают, при второй покрывают без сверления. Вещь хорошая, но действует обычно только на саежепрорезавшихся зубах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну на свежепрорезавшихся это вы загнули. Это можно сделать абсолютно в любой момент. Просто, чем свежее smile.gif зуб - тем лучше эффект, т.к. на него еще минимум бактерий попало и всё. А так, я бы и себе сделала, но уже поздно.

Младший у меня зубы чистит лучше, чем старшая, то ли эффект компании, то ли ответственный мужик растет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Ну на свежепрорезавшихся это вы загнули

По-моему, мы пишем про одно и тоже - чем раньше, тем лучше. И, если моляры прорезались в 6 лет, в 7-8 уже поздно делать герметизацию, даже инвазивную. Не, можно, конечно, только малоэффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас событие - мы похоже доросли до выпадения молочных зубов smile.gif Чего-то рано так, дочке недавно только пять лет исполнилось. Или не рано? Просто у неё и первые зубки начали очень активно лезть уже в четыре месяца, да не по одному, а сразу по несколько штук. К году совсем зубастая была.

Вобщем, прилегла я тут, два дня назад. Но тут же подскочила на кровати, как подорванная. Потому что чадо летит ко мне и орёт не своим голосом. Бежит, орёт, ревёт, ничего понять не могу. Разобрала только "Мама зуб! Мама зуб! " Сама перепугалась - думаю, то ли зуб заболел так сильно, то ли она себе зуб выбила. wacko.gif Кое-как вникла - зубы она свои в зеркало рассматривала и обнаружила вдруг, что у нее нижний резец шатается сильно. Перепугалась так, горе моё smile.gif Я проверила - действительно ходуном ходит. Рассказала ей про молочные и постоянные зубы, хотя и раньше на эту тему говорили неоднократно, вспомнили с ней все мультики, где у героев молочные зубы выпадали, я там даже что-то про зубную фею приплела. Успокоилась ребёнка моя, повеселела.

Только весь день потом ходила и этот зуб свой щупала wacko.gif То пальцем в рот залезет, то языком там шурудит без конца. И говорит - будто полный рот ваты. Видимо, и при разговоре не забывает языком зуб свой терзать laugh.gif Потом есть сели - она попыталась откусить хлеб, заверещала, что ей этот зуб мешается. Еду отодвинула.

- Я, - говорит, - теперь только воду пить буду, а есть не смогу. wacko.gif

И ведь весь день от еды отказывалась. Я расстроилась, ещё одна головная боль добавилась, не одно, так другое. Решила уж её к стоматологу тащить, чтоб этот зуб вырвали. А то ведь реально есть не будет, она упёртая.

Но, к счастью, на следующий день она совсем успокоилась, про зуб забыла почти, не теребит его, и ест нормально. А я растерянная какая-то - не ожидала я, что так рано начнём зубов лишаться, морально я не готова laugh.gif Девочки, с этим зубом ничего делать не надо? Ждать, когда сам выпадет? Читала, что надо убирать, если под ним уже постоянный видно - кривой вырастет. Но у нас вроде не видно ничего huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

Нам стоматолог сказал, что зубы выпадают в те года, в какие месяцы выросли. Не знаю, у нас не совпало. Вообще, полезли в 4 месяца, а выпадать начали в 6 лет. Зато радости-то сколько! Ему зубная фея денежки приносит, так он уже давно умножил количество зубов на доход и покупок напланироваааал...Ну-ну, еще ни разу не смог оставить,чтоб накопить laugh.gif Малявка!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

Мне кажется, если дочку вашу ничего не беспокоит, не болит зуб, то удалять не надо, зуб, благополучно выпадет сам. У моего сына летом шатался предпоследний молочный зуб, разболелся, съездили удалили, и врач мне показала постоянный зуб, который прорезался, поэтому и было больно. Но ничего, растет ровный. А кормить можно йогуртами, кашами, пюре.

Мой то сын хоть и большой, 9 лет, до сих пор верит в мышку, которая за зуб денежку приносит. Но все, мышка больше не придет, зубы поменялись все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Ооо, тогда получается, что наоборот поздно laugh.gif Единственное, что могу сказать - именно этот шатающийся зуб вылез у нас самым первым smile.gif

Чаровница

Нет, не болит. Зуб дочку напугал именно тем, что шатается. Не поняла она, что с ней происходит smile.gif Спасибо, что ответили, хоть успокоили меня. Зуб трогать не будем. Будем ждать, когда сам вывалится.

И да, чего там с феями-то этими( или мышками blink.gif ) ? biggrin.gif Они должны подарок взамен на зуб приносить? Я как-то пока в эту науку не успела ещё вникнуть. Нас из волшебников до сего момента только дед Мороз посещал laugh.gif

Девочки, спасибо, что ответили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

да, чего там с феями-то этими( или мышками blink.gif ) ? biggrin.gif Они должны подарок взамен на зуб приносить? Я как-то пока в эту науку не успела ещё вникнуть. Нас из волшебников до сего момента только дед Мороз посещал laugh.gif

Вы чоооо, до сих пор не знаете!?! laugh.gif Меня сын уже в возрасте 4 лет начал просвещать, что у них в садике зубная фея именно по столько за зуб платит! Там прайс такой!

Зуб дочку напугал именно тем, что шатается. Не поняла она, что с ней происходит smile.gif Спасибо, что ответили, хоть успокоили меня. Зуб трогать не будем. Будем ждать, когда сам вывалится.

Сходите к стоматологу на всякий случай. Мы столкнулись с такой патологией, что корни зуба не растворяются потихоньку,как они должны, а остаются. А зуб снизу уже лезет. Пришлось вырывать, иначе зуб кривой вылезет, да еще самый передний. У него вообще зубы с трудом выпадают, приходится по месяцу раскачивать, чисто особенность такая. В этом случае награда очень стимулирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

От чо blink.gif Напугали вы меня. У нас просто и так зубы - это больная тема. У дочки к пяти годам уже четыре зуба запломбировано, мы без конца к стоматологу таскаемся. Стоматолог уже помнит нас в лицо и боится biggrin.gif Потому что дочка её несколько раз укусила очень больно. Она нам тогда ещё сказала: "Вот сколько через меня детей прошло, всякое было - и орут, и плачут, и вырываются, и рот не дают открыть, но такое впервые. Ваша дочка не орёт и рот открывает спокойно, но тут же молча может за руку цапнуть. Я её реально боюсь уже". lol.gif Поэтому если мы щас опять припрёмся, доктор нас возненавидит. Думаю, подожду еще. Через неделю не выпадет, пойдём. Он по ощущениям-то вобще на волоске болтается. Специально ей что-нибудь твёрдое сую, яблоко или сухарь, чтоб кусанула, и зуб отпал. Так её ж, вредину, не проведёшь. Она боком как-то кусает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,уж эти детские зубки!!!! wacko.gif Последний месяц они меня преследуют /хотя и сама уже полтора месяца хожу без переднего зуба, мосты ставлю laugh.gif /.

Все началось за пару дней до старого Нового года. Младшая /она особенно у нас "везучая" на зубы/ 5-ти лет Оля вдруг по ночам стала ужасно спать - просыпается, кричит, плачет "Папа! Папа!" и так всю ночь. С 13-го на 14-е мы с нею вообще не спали, оттого утром проснулись /или очнулись? shiz.gif / с синяками под глазами и никакущие. В садик я ее не повела, ребенок просто ватный.

Кое-как прокрутились полдня, сели обедать. Оля - я не буду суп, только юшечку, у меня щечка болит.

Я еще подумала, что, наверное, укусила сама себя, такое бывает.

Уложила ее поспать,а после сна - мама-мия, полщеки флюсом раздуло!!!! Вот отчего дитя две ночи нормально не спало! ohmy.gif

А у нас такая же картина, как и у большинства - в бесплатную только если ребенок сам сидит. Но Оля после одной поездки, где ей попытались полечить этот самый зуб, из-за которого флюс надуло,боится одного слова - стоматолог.

Но сели - я,Оля и бывший муж,поехали.

В одной из платных клиник молоденький очень симпатичный доктор встретил нас испуганным вскидыванием бровей и нервным почесыванием носа.

Но муж и я строго предупредили,что с зубом из клиники не уйдем. А у самих поджилки трясутся.hmm.gif

Я села в кресло,Оля мне на руки. Ну,что она даже не дала провести нормальный осмотр инструментами - это я наперед знала. Но когда доктор сказал, что надо непременно удалять и придется это делать без наркоза, нам обоим поплохело. Оказывается, поплохело и доктору, но он не казал виду.

В общем, я фиксирую дочкины руки и ноги,муж, зайдя сзади, держит ее голову, доктор тянет зуб, я слышу этот звук, Оля кричит так,что кровь летит во все стороны, и слава богу,что все это произошло очень быстро. shiz.gif

Зуб был из "толстых",что сбоку. Корень - как у взрослого!!!!

После клиники поехали в магазин игрушек затариваться, ну и,конечно, зубная фея ночью принесла подарки, а мышь, которой зуб выбросили на чердак, - денежку. smile.gif

Зуб был ужасен!!! Кариес подъел его практически у основания и проел насквозь. Внутри застряло много еды, запах - упасть и не встать! Оля сутки носила его в коробочке из-под киндера, все открывала и причитала, "фу! зуб плохой, вонючий! Хорошо, что врач мне его вырвал!"

Теперь чистит зубы с бОльшим усердием, но по прежнему обожает сладости.

А вот у старшей Саши /6,5 лет/ зубы вроде бы более-менее, по крайней мере, к стоматологу еще ни разу не ходили. Но вот тоже, сейчас вовсю шатаются три зуба и никак не выпадут. Я переживаю, т.к. в свое время стала "счастливой" обладательницей двух вампирских клыков только потому, что новые зубы налезли на невыпавшие старые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Насти передние верхние зубы удалены еще в 3 дочкиных года, сейчас ей почти семь, уже четыре года жду новых верхних зубов... Все жду и жду и едва не дергаюсь, чтобы сходить на ренген - начиталась, что бывает, что не формируются коренные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь честно, некогда всю веточку лопатить, а узнать хочется. Второй день у ребенка температура 38-39 градусов, тяжело сбивается, Нурофен не помогает, ну или незначительное снижение.

Смотрели два врача, хрипов нет, легкие чистые. Правда, насморк еще немного есть. Восемь зубов вылезли, дальше ведь коренные уже должны лезть? На зубы может быть такая реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно так на зубы и бывает, температура обычно 3 суток, потом может и сопли, и чихи. У моих постоянно как зубы, так и сопли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

У меня свое мнение сформировалось после 16 Мирошкиных зубов и консультации с разными специалистами - не бывает зубной болезни, просто при прорезывании зубов ослабляется иммунитет и деть хватает какую-нибудь болезнь. Поэтому я бы не списывала высокую температуру на зубы. Это наряду с прорезыванием какая-то инфекция или вирус.

Ттт, 4 клыка у нас вылезли летом, ребенок не болел. 2 раза были сопли, насквозило немного на фоне прорезывания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяяя clap_1.gif Наш зуб выпал, сам, не пришлось к стоматологу идти laugh.gif Вот мы и лишились первого молочного зуба. Теперь дочка беззубая, ржачная такая lol.gif Ходит, всем показывает. Вот только под ним пока нового зуба совсем не видать, это не страшно? Поскорей бы уж вырос, а то девочка всё-таки и беззубая biggrin.gif Теперь сижу, голову ломаю - что ж нам фея принесёт взамен на зуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

Теперь сижу, голову ломаю - что ж нам фея принесёт взамен на зуб.

Нам фея приносит по 50 рублей. Думали по 500, но умножили на количество зубов g.gif Многовато...

Вот только под ним пока нового зуба совсем не видать, это не страшно?

У Даньки и по 3 месяца были перерывы.

Теперь дочка беззубая, ржачная такая lol.gif

Ага, трогательные такие blush.gif

А мне как надоели эти зубы...У одного отпасть не может, у других режутся... Целый день дома только про зубы речь ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого возраста у детей начинают расти зубы-семерки?

Сыну почти 9 лет. У него всего 24 зуба, из них уже сменились 6 передних верхних и четыре передних нижних. Третий день жалуется на боль во рту. Посмотрела, а у него слева снизу за шестеркой десна набухла. Надавила - заорал, больно очень. Неужели уже семерки полезли? А ведь верхние пятерки и шестерки и нижние коренные не сменились. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

ведь верхние пятерки и шестерки и нижние коренные не сменились. 

Шестерки - это уже постоянные зубы. Они вырастают примерно лет в 5 - 6. 9 лет для 7-рок нормально. 5-ки вроде последними меняются.

Зубы же не по порядку от 1 до 5 лезут и меняются. Сначала 1-ки, 2-ки, потом 4-ки и последними 3-ки и 5-ки. Так же и меняются. И меняться начинают не по расписанию. К кого-то в 4 - 5 лет, а у кого-то в 7 - 8. А 6-ки и дальше начинают расти когда места достаточно появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш зуб выпал, сам, не пришлось к стоматологу идти

А наш сам не выпал. Вылез нижний зубик, и встал во второй ряд shiz.gif Выглядело это просто ужасно! Причем зуб, вместо которого он полез, чуточку качался, но совсем чуть-чуть. Пришлось удалять, да с наркозом. Теперь Антошка у меня шепелявый. Эх, а я гордилась, что у него речь хорошо поставлена, он букву "р" в 3 года уже хорошо говорил. И логопед в саду с ним не занималась, так как все в порядке было.

Еще делали снимок, и уже видно, что коренные зубы будут в разные стороны расти, как у меня. Нужно будет ставить пластинки и удалять здоровые, но лишние зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого возраста у детей начинают расти зубы-семерки?

Аналогичный вопрос. Дочке 6 с половиной. Вчера пожаловалась, что уже неделю десна болит. Я посмотрела - набухла сильно десна за шестеркой. А у нее ведь только нижние и верхние резцы выпали. Может такое быть? В субботу записались к стоматологу с утра. Будет смотреть. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток! Нужны мнения и отзывы. Пошли к стоматологу впервые (моя вина) за 2 дочкиных года. Врач узрела две дырки в верхних четверках. Сказала, что серебром такое уже не заделаешь, только сверлить-чистить-пломбировать. В клинике, куда мы обратились за консультацией стоматолога, предложили два варианта лечения: местная анестезия соседнего здорового зуба какой-то вишневой пастой+укол в десну; либо седация Мидазоламом (в попу колят). Ребенок будет в сознании, но вялым и сонным.

Позвонила сегодня в другую клинику, записалась на первичный осмотр. Объяснила, что уже были на осмотре в другом месте, рассказала какие варианты нам там предложили. Администратор сказала, что в их клинике практикуют наркоз Севароном, никаких уколов, маску ребенку на лицо, чик и дитё спит.

Я теперь вся в мыслях. Лечить, разумеется, надо чем раньше, тем лучше. Но и последствия от такого воздействия на организм ребенка для меня очень важны.

Кто лечил зубки деткам нашего возраста (2,2 года), каким способом проходило лечение? Очень нуждаюсь во мнениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×