Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

Рэя Уэй

А вы к нам приезжайте.

laugh.gif "Будете у нас на Колыме - заходИте! - Нет уж, лучше Вы к нам!" laugh.gif

До первого мая.

eek.gif Так долго холодно у Вас? Кошшшшмар!!

Вообще зиму терпеть не могу

Да, не радует глаз зимой разнообразие цветов, но вот у меня как раз пуховик - бордовый, дублёнка - ярко-рыжая, шуба - бежевая, а куртка - почти белая! О как! Всё для Вас! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше дублёнки ничего нет! И тепло и удобно, и попа не вытягиваеться...у меня их аж 2 штуки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...шубка-норочка из блекгламы"

Ответьте, ради всего святого, это что за зверь такой? Умру от любопытства. Яндекс выдал - черная норка определенной фирмы. Или любая норка чёрного цвета, это типа самый модный цвет в этом сезоне? А в китайских каталогах самая модная (и дорогая) серая (голубая) норкаbiggrin.gif

У нас в Сибири без шубы нельзя, хотя некоторые обходятся (в основном тинейджеры, ничего мехового одеть не могу на ребёнка: "я ж - взгляд в мою сторону - не ста взрослая").

У меня, у взрослой, шубка чёрная мутоновая с кружевами (ах!) на морозцы; пальто лёгенькое на -5-10; пуховик короткий на лыжи-коньки и пихора с собакой гулять. Была ещё чУдная длинная дубленка, коей никакой мороз не страшен, отдала маме (ей тоже греться надо).

Хочу норковую короткую шубку с капюшоном (и машину к ней в комплект). licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романя

у меня на зиму одна куртка

И я в одной куртке. Правда уже третий год huh.gif А в этот году мама мне весь мозг вытоптала: "Купи пуховик! Купи пуховик!". Блин под классические кожаные сапоги самое оно - ага music_whistling.gif Девочки, кто пуховики носит, поделитесь как в них вообще - тепло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Если там, внутри, действительно пух, то тепло. Я где-то тут выше писала, купила очень качественный пуховик, с сертификатом на то, что внутри у него smile.gif Вот это тепло так теплооо! Пока что ношу под него только кашемировое платьице, в свитерах жарко. Но это мой первый пуховик такого качества. До этого как-то не везло. А этот прямо как шуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две куртки, но все не то. Какие-то полуспортивные они, не очень вяжутся как мне кажется с моими сапогами. Присмотрела новые сапоги, а к ним заодно и дубленочку! Надеюсь на обещанную к новому году премию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

У нас в Сибири без шубы нельзя

Присоединяюсь! У нас мех- не роскошь smile.gif

У меня 3 зимние вещи, шуба из чернобурки- не очень люблю, длинная. Шубка мутоновая и коротенькая спортивная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Девочки, кто пуховики носит, поделитесь как в них вообще - тепло?

Очень тепло! smile.gif

Если там, внутри, действительно пух, то тепло.

Смотрите на состав: бывает 70% пуха, 30% перо.

Чем больше пуха тем лучше, и теплее и легче.

Я купила недавно - 90% пуха, 10% перо. Выглядит не как куртка, а как укороченное пальтишко до колена, с поясом (можно и без пояса носить). Мех очень пушистый на капюшоне, лиса.

Ношу как раз с классическими кожаными высокими сапогами. Очень довольна! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шубка из стриженого бобра, отделанная норкой, с капюшоном, чуть ниже попы(пардон). Купила в прошлом году, очень ладно она на мне сидит. Теперь жалею. Для нашей камчатской зимы вещь абсолютно не подходящая. В сильные морозы по спине пот течёт, а бедра звенят друг об друга. Муж ругается, сто раз прав - надо подлиннее шубу. Ну в эту зиму я точно не смогу себе позволить новую шубу, по финансовым соображениям.

Ещё есть пуховик

Выглядит не как куртка, а как укороченное пальтишко до колена, с поясом (можно и без пояса носить)

Тёплый, удобный, но в сильный мороз становится колом. Поэтому носить его лучше до -20. Может не очень хорошего качества наполнитель? А в остальном:

Ношу как раз с классическими кожаными высокими сапогами. Очень довольна!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя в этом году считаю прямо шикарной женщиной, потому как купила шубку норковую, плюс еще есть костюм "лыжник" , дубленка коротенькая и старенький пуховичок.Теперь для любого случая наряд есть. В шубке тепло и красиво, в "лыжнике" удобно с моим алабаем гулять, дубленка - на все случаи жизни. А старенький пуховичок - в "загородной" избушке печку топить, да дорожки от снега очишать.

Кстати, дубленку ношу уже четвертый сезон - и она как новенькая. Помню, когда покупала, она стоила как короткая шубейка из норки и продавец еще сказала, что она сделана из какого-то муфлона что ли. Он очень легкий, теплый и стойкий оказался. Так что рекомендую этого самого муфлона. Что за зверь такой, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я не мёрзну и красавица!

Сшили мне штанцы джинсовые на шерстяной подкладке, и наконец смогла я надеть красивую дублёнку из козочки, которая лет восемь у меня в шкафу провисела, так как короткая и я мёрзла.

А ещё у меня старая шуба, тоже из козлика,в этом году справляет совершеннолетие, но выглядит неплохо; дублёнка более-менее новая телячья - очень тяжёлая и длинная, и пуховик -правда я в нём не мёрзну только на уровне 0, но я и покупала на влажную погоду.

Так что наконец-то "моя душенька довольна"....

Про 79 laugh.gif пар сапог скромно умолчу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - "горячая женщина" rolleyes.gif мерзну очень-очень редко. Поэтому шубы и дубленки не для меня, тяжело мне в них и жарко. Поэтому зимой всегда ходу в пуховиках.

В прошлую зиму почти все 3 месяца были 30-ти градусные морозы с ветром, а мне в пуховичке было замечательно! Надевала под него тоненькие кофточки, даже с короткими рукавами. Хотя, может это я просто такая, "жаркая".

А в этом году у меня куртка удлиненная, тоже очень тепло. Только она потяжелее пуховика немного. Но в сильный мороз это незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё простенько. Пуховичок (короткий), пуховое пальто (длинное), дублёнка чуть ниже попы (красивая), два пальто (черное и красное, разных моделей). На ногах штанцы не продуваемые. Но штаники классные, дорогущие. Я их покупала пару лет назад, когда платили много, деньги не считала (сейчас я бы уже такие себе не позволила). На ногах чудо сапоги (типа валенки или дутики) Адидас. На любую погоду (мороз и влажность). Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Девочки, кто пуховики носит, поделитесь как в них вообще - тепло?

Теплооооо!!! Даже жарко. Я в этом году еще ни разу теплый свитер не доставала. В обычных трикотажных кофтенках и в пуховике прекрасно себя чувствую. Хотя морозы неслабые уже были.

А насчет обуви не переживайте. Пуховики ведь разные бывают. У меня спортивный, прямой стеганый до колен, его, конечно, с каблуками не оденешь. А есть же и приталенные, и с пряжечками, и с цветочками smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знают бывают ли хорошие пуховики за наши деньги, но мой мне нравился только 1й год. После стирки стал холодным, и тоже лезут перышки. А знакомая рассказывала, что у ее коллеги пуховик после стирки стал как плащ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть шуба из стриженного бобра, отделанная норкой, но сейчас одеваю ее редко, если только с мужем идем куда.

С ребенком гулять гораздо удобнее другой наряд - короткий пуховик, болоневые штаны и зимние кроссовки из Коламбии, все очень теплое и легкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году с мамой думали, что лучше на зиму покупать. Она настаивала на шубе или дубленке, а я хотела пуховик. В результате купили пуховик, потому что в общественном транспорте в шубе неудобно, да и тяжелая она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не бывало больше одной вещи на зиму или осень. На весну-осень одна куртка. На зиму - дубленка или шуба. Все покупалось по мере изнашивания предыдущей вещи.

Но нынешняя зима у меня представлена аж тремя комплектами зимней одежды, о как! laugh.gif А все шуба норковая виновата - в наши морозы в ней холодно. Парадокс: надеваю шубу, когда тепло - до минус 15 laugh.gif . Несмотря ни на что, шубу свою обожаю. Черная, до колен, с капюшоном. Уже четверты год приближение зимы для меня ассоциируется с моей уютной, легкой шубкой.

Так вот из-за холодов пришлось купить дубленку. Тоже черная, но в отличие от шубы, длинная. Красотища! Не в пол, чуть ниже середины икры. По полу не тащится, в автобусах-маршрутках не марается. Тепло в любой мороз, проверено thumb_yello.gif

Ну и третье мое приобретение - горнолыжный костюм. Дорогой, но такой классный, каких только прибамбасов в нем нет! Покупали специально для зимнего отдыха в начале этого года. Теперь бы за такие деньги не взяла. Хожу в нем с ребенком гулять, на коньках кататься, на лыжах. Удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот рискнула шубу с рук купить, просили 55, выторговала за 40. Голубая скандинавская норка, сшита в роспуск, с капюшоном, длина ниже колена.

Проверяла, как могла, досконально: дергала, дула, смотрела изнанку, обнаружила небольшую залысину на кармане и залом на рукаве. Впринципе, не видно, но цену я скинула.

Сидит, конечно, изумительно - девчонка та совсем худая, по ней шубу ушивали, и на мне тоже хорошо сидит.

Страшно, конечно, первая моя норковая шуба, да и вообще я вещи неаккуратно ношу... Но вроде бы не лезет. Но на новую такого плана нужно было бы тысяч 130-150 (девчонка вообще утверждала, что продает ее за пятую часть стоимости).

Но себя покупка уже оправдала - в ней гораздо теплее, чем в моем "синтепоннике", да и по длине она больше. Дай бог, уговорю мужа по такому морозу меня пофотать - так хоть похвастаюсь.

Upd. Для ТД: дело совсем не в понтах, мне вообще на это фиолетово! Просто хотелось с детства красивую вещь, а на новую я пока не заработала.

Неужели Вы никогда не носили вещи с чужого плеча? Я так лично все детство в них проходила, первой новой вещью, которая у меня появилась, были вельветовые штаны, купленные мной лично на сэкономленные деньги на Сенном рынке в 11м классе.

Изменено пользователем ere

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была проведена операция века под названием "Стирка пуховика" smile.gif

Куртке уже три года, ни разу не стирала, только чистила с мылом и нашатырем залоснившиеся места, а недавно пятно мясляное посадила, так что выход оставался только один.

Поскольку с предыдущей вещью уже так было

После стирки стал холодным, и тоже лезут перышки
сначала почитала теорию, купила в спорттоварах десяток шариков по пин-понгу, потом изучила теорию более основательно и приобрела упаковку мячей для тенниса biggrin.gif

Дома почистила воротник и рукава и запустила в стиральной машинке вместе с мячами в режиме "ручная стирка" при температуре 30 градусов, потом поставила на дополнительное полоскание.

После стирки тщательно взбила пух и разложила куртку на теплом полу в кухне, периодически встряхивала.

За ночь пуховик высох, утром надела, вроде нормально, не замерзла, но с другой стороны, сегодня не так уж и холодно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго не могла решиться купить пуховик именно что из-за стирки. И в результате купила белый. smile.gif Ношу вторую зиму. Стираю за сезон несколько раз. Этой зимой уже два раза постирала.

Никакие теннисные мячики в машину не кладу, хотя слышала об этом способе. Стираю просто в режиме деликатной стирки, плюс дополнительное полоскание. Сушу, разложив на кровати, или просто на вешалке для одежды. Но часто встряхиваю и взбиваю пух, разбивая комки. После стирки пуховичок действительно похож на тонкий плащик, но по мере высыхания принимает свой прежний вид.

Я не замечала, что мне стало в нём холоднее, а перья у меня никогда не лезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить на пуху пуховик или на синтепоне? Купила недели две назад пуховик себе. Он тёплый, но тоненький, до этого старый у меня такой толстый был. Вот теперь голову ломаю - что же там внутри? Перья не лезут. А то ведь стирать надо будет, а вдруг там пух, с синтепоном всё-таки как-то меньше проблем. Старый стирала неоднократно - всё замечательно было - ни комков, ни проблем, сох быстро.

Кстати, на ярлычке написано 100% fur lining (дословно), и 100% полиэстр, ну это верх, понятно. Но что это такое "fur lining"? В поисковике фигня какая-то выводится...

А нашла - fur - мех, lining - подкладка. Только вот воротник - тоже мех натуральный, может, про него это всё написано? Что внутри - то? laugh.gif И офигеть, что я узнала на этикетке, где значки - не стирать, не гладить, не отбеливать (ну это само собой), чистка с использованием углеводорода, хлорного этилена, монофлотрихлорметана. Приехали, короче. Купила на свою голову. Теперь каждый месяц в химчистку таскать буду ranting.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас где-либо продают пуховики фирмы "Лухта", берите, не пожалеете.

Я свой ношу уже третий сезон - никаких проблем. Пух не лезет вообще, вру, в этом году пара пушинок вылезла из швов, куртка не истончается.

Стираю в машинке, сушу возле змеевика, правда, приходится пуховые комки руками расправлять. Высыхает, становится вновь таким, как будто из магазина.

Водоотталкивающая, непродуваемая ткань, все продумано.

Когда-то покупала за 12000 рублей / по курсу/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знающие люди: бывают ли в доступной природе, т.е в обычных магазинах (не супер дорогих бутиках) шубы из лисы рыжей? Ну или хотя бы с отделкой из неё, красавицы?

Так мечтаю о таком приобретении, но даже в продаже не встречала ничего подобного, да и живу я в провинции. Эх, раньше в Москве рынок хоть был, а сейчас и не знаешь куда за шубой поехать. А всякие королевы снежные ерунда - размеры маленькие, а цены огромные. А мне бы - наоборот! shiz.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×