Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

А чебурашка за 20 т. хорошо выделанная и эксклюзивная

В смысле искусственный мех?  Ну, тут видимо "за имя" такие деньги платят или какие-то "нанные технологии" :) Так-то сейчас этих чебурашек полно, имитаций под натуральный мех, разноцветных, кислотных каких-нибудь, реализовывать куда-то надо все это "богатство", вот и делают последним писком моды, так-то в магазине любому искусственному меху красная цена - 3 тыщи за метр, самому супер-пупер эксклюзивному, думаю у нас в стране они только у совсем молодых девочек могут быть в тренде, психологический барьер  населения не преодолеть искусственному меху в северной стране, где знают, что такое натуральный мех.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кроха Лу сказал:

ну какая норка за 17,

Это по акции.

 

2 часа назад, Кроха Лу сказал:

А вот крашеный кролик "рекс"

Нет, это не кролик. И не хонорик. Я видела эти шубы. Это норка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

думаю у нас в стране они только у совсем молодых девочек могут быть в тренде, психологический барьер  населения не преодолеть искусственному меху в северной стране, где знают, что такое натуральный мех.

Я не первый год интересуюсь хорошими искусственными мехами, когда по дурости отдала одну искусственную чебурашку, мягкую, теплую и уютную, а потом стала по ней же тосковать и пытаться купить такую же.:)))) Совершенно несусветные деньги просят за эко-меха, прося тут же при этом не путать их с искусственным мехом (ну и ну). 25 т. за шубу из этого эко! Упасть и не встать, однако в их группе в сети (это все в Питере, кстати) и отзывы и фотки на радостных покупательницах.

У меня искусственная шуба куплена в том самом безуспешном порыве тоски по прежней чебурашке, она с виду, вероятно, очень похожа на норку, потому что путают многие и комплименты сослепу, вероятно, делают. Плюс для меня в носкости, непромокаемости, тепле, большом капюшоне и глубоких карманах. Очень удобно гулять с собаками. По теплоощущениям (у меня и натуральный мех есть тоже) эта искусственная шкурка не уступает.

И вообще, смотрю кругом, натуральные шубы как таковые почти не носят. Или какие-то очень короткие носит молодняк, редко-редко. Или старухи, типа меня. В былой роскоши, старых каракулях, норках и ондатрах. В основном пуховики и парки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

натуральные шубы как таковые почти не носят. И

В Питере натуральные  шубы точно ни к чему, если зима и дождь там почти синонимы.

У нас шубы носят, всякие. Норки очень много. Смотрится очень органично:P 

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И вообще, смотрю кругом, натуральные шубы как таковые почти не носят.

Да, как-то в Питере всё больше в пуховиках и парках народ, ну дубленки ещё популярны всегда, бывают периоды когда массово что-то видишь на девчонках молодых, вот недавно жилетки  из меха песца длинные  носили, но что-то быстро они вышли из моды. Непрактично, видимо. Как-то помню в клубе видела даму в искусственном мехе, под зебру и в такой же зебре на голове в виде кепи из искусственной кожи. Смотрелось интересно очень, но именно на этой даме.

Летом купила куртку из искусственного меха, думала - с собакой гулять, по быстрому нацепила и не жалко если запачкается, так и не смогла в ней ходить, сразу дочке отдала, оно конечно отличается от того, что раньше носили, выглядит, как вывернутая мехом наружу дубленка, внутри замша, но всё равно - не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бабаня сказал:

всё больше в пуховиках и парках народ

Да у нас тоже много в пуховикам. У меня у самой есть красная парка с белым песцовым мехом ( каёмка по капюшону). Утеплена кроликом, подкладка. Очень тёплая и очень яркая. Длинная шуба ( чуть выше колена) у меня одна. Именно на сильные морозы. Пуховики слабее, в любом случае. ИМХО. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Пуховики слабее, в любом случае. ИМХО. 

Ну, для полярных условий которые, канада гус, кажется, они очень тёплые, но блин, у них и цена, как у шубы. Да и не бывает таких морозов долго у нас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кроха Лу сказал:

меня нет ни цели, ни желания спорить, я не сноб в плане "бренд- не бренд", сама прекрасно гоняю в куртках и пуховиках, но я реалистично смотрю на вещи, если я покупала шубу " поперечку" из цельных шкурок, то цены на подобные вещи знаю.

А с кем вы спорить... не хотите?  Вам никто и не возражает. Есть фото шубы, выставляла не я, я лишь описала для тех, кому лень смотреть.

Норка? Норка. Сертификация на российских фабриках не предполагает сделать из кролика и поставить "норка".

Мало меха? Крайне мало (см фото)

Лобики? Нет, не лобики. Лобики на такой фасон не ставят, там нужно гладкое полотно, а лобики - это завитки и игра цвета.

Хороший мех? (дружное ржание, решили не отвечать, решение единогласное ).

Так что спорить не о чем.

1 час назад, бабаня сказал:

смысле искусственный мех?  Ну, тут видимо "за имя" такие деньги платят или какие-то "нанные технологии" :) Т

Чаше за бренд, на самом деле. Хорошо бы за технологии...

Потому что,  в отличие от натурального меха, искусственный расчитан на какую-то узкую погодную нишу.

Это в хорошей норке уютно от +5 до  -20. А эко мех расчитан на узкий диапазон. И хорошо бы его честно обозначали.

Например, до минус пяти и легко переносит влажность  (или не переносит). Или - до минус 20. Но тогда без вранья, что в ней в минус пять хорошо...

Чтоб в искусственной шубе было так же офигенно,  как в натуральной, да еще от нуля до минус 40, это, наверное,  такие нано-нано технологии, что будет дороже натуралки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Чтоб в искусственной шубе было так же офигенно,  как в натуральной, да еще от нуля до минус 40, это, наверное,  такие нано-нано технологии, что будет дороже натуралки.

Помню в детстве при -40 у нас дети поголовно на Севере ходили в пальто и шубах искусственных, даже жарко было, но там кроме драпа и меха два слоя ватина, там броня, а не шуба. Мутоновые тоже с ватином делали.  Вообще все шубы были на ватине, тётки помню каракулевые переделывали, обязательно была портниха, которая на этом специализировалась, разговоры помню взрослых - Я свою отдала портнихе, она ватин убрала и сделала подкладку из пуховых платков - шуба легкая и такая тёплая... А сейчас эти шубы такими тяжеленными кажутся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

А сейчас эти шубы такими тяжеленными кажутся.

Угу. Я  прошлой зимой мамину неношеную мутонку в пол отдала в добрые руки - она едва ли не больше меня весит! Поставишь - стоит. В неё, как в шкаф, входишь, потом на себе приподнимаешь, и идешь, как в коробе. Не для нынешнего ритма жизни.

Надо поинтересоваться, что с ней новые хозяева сделали.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

А сейчас эти шубы такими тяжеленными кажутся.

Ужас, ага. Я тоже помню ту броню. Тяжелей этих нежностей были  только форменные бушлаты/дубленки.

Но тогда ж , наверное,  переходили на пальто на ватине, когда уже жестокий минус был.

А сейчас хочется, чтобы и в 0 не жарко, и в минус 25 не холодно.

25 минут назад, milay сказал:

Именно на сильные морозы. Пуховики слабее, в любом случае. ИМХО. 

А у меня пуховики. Специальные, чаще спортивных фирм, где указано сколько они выносят. Шуба столько не тянет.

А там застегнулся,  подтянул, прикнопил... Все. Кроме носа все защищено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Это в хорошей норке уютно от +5 до  -20. А эко мех расчитан на узкий диапазон.

В прошлом году до -20 мне уютно было в дубленке. В этом году пока такого мороза не было. В -10 мне прекрасно в экомехе. Или это просто искусственный. Есть короткая курточка, в ней холодно после -5. А шуба длинная и широкая, в ней просто прекрасно гуляется в -10, может и в прохладнее. Мне лично жарко в ней. Я быстро двигаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Такибудет сказал:

Это в хорошей норке уютно от +5 до  -20.

Даже до минус тридцати. И это у меня еще норка до колен. Была бы длинная, наверное, и ниже морозы в ней были бы незаметны.

Так что экомех у нас - экзотика. Так, пофорсить слегка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, бабаня сказал:

канада гус, кажется, они очень тёплые, но блин, у них и цена, как у шубы. Да и не бывает таких морозов долго у нас.

Ой нет. У меня такой пуховик и все равно с шубой не сравнить. Другое дело, что шубы из разного меха тоже на разный мороз. В минус 30 само собой и шуба должна быть из более теплого меха. Я при таком морозе одеваю чернобурку. Меньше 25 идет норка и так далее. Пуховик только до -10.

Хотя мужчины то и в минус 30 в пуховике. Правда тут тоже надо смотреть по покрытию. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

А сейчас хочется, чтобы и в 0 не жарко, и в минус 25 не холодно.

Сейчас можно на каждую погоду иметь по два варианта. Это раньше драпы носили и по наследству передавали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Хотя мужчины то и в минус 30 в пуховике.

Они в основном на машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Они в основном на машинах.

Не у меня сын в пуховике в мороз и без машины. У них возле офиса с парковкой напряженка, да и близко ему. Но и мороз бывает до - 50. Пуховик у него как раз арктический на такие морозы. Не помню фирму . То ли Спортал, то ли Параджамперс. Ну у мужчин кроме пуховика варианты какие? Меховая куртка а- ля шуба и  все. 

А у нас женщин вариаций больше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Ну у мужчин кроме пуховика варианты какие?

Ватник:P Или тулуп овчиный до земли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ватник:P Или тулуп овчиный до земли. 

Дубленки до недавнего времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Дубленки до недавнего времени. 

Так и сейчас дубленки носят мужчины. У нас - точно носят. Пуховики удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

У нас - точно носят. Пуховики удобнее.

Ой а я много лет не видела мужчин в дубленках. И потом фирменный пуховик стоит дороже дубленки. Ну если только не эксклюзивная вещь. 

Тулупы дают в качестве спецодежды сыну. Точнее давали. Но сейчас их точно никто не оденет. А в 80-е это был шик. У меня брат ходил в таком. Были еще крытые овичнные пулушубки. Очень кстати теплые. Все равно меху натуральному в мороз альтернативы нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так и сейчас дубленки носят мужчины. У нас - точно носят. Пуховики удобнее.

У нас только деды в них ходят, а раньше все. Пуховик удобнее, да. Капюшон шею прикрывает и накинуть на голову можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Ой а я много лет не видела мужчин в дубленках.

Думаю. от региона зависит. Странища-то у нас вон какая большая.

 

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

. А в 80-е это был шик.

 

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Были еще крытые овичнные пулушубки. Очень кстати теплые.

Вот такие у нас носят иногда. В лютые морозы обладатели пуховиков смотрят на них с завистью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Думаю. от региона зависит. Странища-то у нас вон какая большая.

Я много где бываю и вот не видела мужчин в дубленках. Пальто зимние с меховыми воротниками более актуальны и наверное престижны. 

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот такие у нас носят иногда. В лютые морозы обладатели пуховиков смотрят на них с завистью.

Тоже давно не видела. Неужели их еще шьют? Помню у папы это была спецодежда. Ну такой начальниковый вариант. 

 

А я периодически думаю еще шубу купить. Мечусь между бобром и стриженной нутрией. Последняя выглядит очень стильно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Неужели их еще шьют?

Вот не знаю.Может, они вечные? Никак не износят. В основном, конечно, мужчины в пуховиках и горнолыжной одежде.

 

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Мечусь между бобром и стриженной нутрией.

Бобр вечен. И теплый очень, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×