Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

реально зависла на выборе пуховика

А я купила. Чёрный пуховик, яркая пашмина. В зубах навязли перчаточки, каблучки и юбочки. Недорого, удобно, тепло. 

Если я захочу женственности... У меня есть песец ( манжеты и воротник). В мастерской приделают незаметные петельки. Почему не поэкспериментировать? Не захочу песца - отстегнуть недолго... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Если я захочу женственности.

Я уже даже в шубе хожу вообще не женственно - джинсы или тёмные штаны прямого кроя, ботинки на грубой подошве. Но и шуба не модель колокольчик, к примеру, куда только сапоги на каблуке и юбка, моя прямого кроя, поперечка, с капюшоном, выше колен. 

Эх, а мечтала о сапожках замшевых высоких на каблуке. Не, сапоги есть, но на ровной подошве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Или что другое купить вместо пуховика? 

LimoLady посмотрите каталог, мне нравится их одежда с климат- контролем, давно покупаю на все сезоны себе и мужу. Носится хорошо, спина не потеет, тепло, легко (чуть тяжелее пуховика), удобно. Стираю в машинке со специальным гелем для пуховиков и мембранной одежды, вообще без проблем. 

В хвост и в гриву таскаю пуховик Uniqlo, брала даже не помню когда, пух не вылезает, после стирки застегиваю молнии и взбиваю как подушку.  Сейчас можно купить на Ламода. У меня ультратонкий, ношу с осени до весны). В несильные морозы (до - 20°) свитер под куртку и нормально. Когда потеплее - вниз что-нибудь полегче, с коротким рукавом. 

Цена, правда, не низкая. Но я по несколько лет ношу, изделия вида не теряют. 

С искусственным пухом не люблю, у меня есть один. Да, на улице тепло, а в магазин зайдешь, надо расстегивать. С натуральным такого нет. 

Посмотрите, вдруг понравится и подойдёт. 

Изменено пользователем Асия
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Ещё и рост мелкий, пуховики-одеяло красивые, но мне, похоже, длинны все. 

У меня есть пуховик-одеяло, уютная штука, я небольшого роста, да, это длинная вещь. Но она незаменима, если внизу платье, например. И вообще прелесть.

Есть пуховик-пальто с вставками из шерсти. не люблю, ношу мало, на очень сильный мороз. Ест двусторонняя куртка, с одной стороны плащевка нежная и мягкая, с другой стороны искусственный мягкий мех. Нереально жаркая, пожалуй, тоже на минусовую погоду, сильно морозную. Есть полудлинная норка. На парадный выход. Есть длинная норка. Типа "Пускай будет, теплая и красивого цвета". Есть дутыш ярко желтого цвета, просто для радости. Есть искусственная шубейка медового цвета, на умеренный холод. К зиме я готова.

Зимой я ношу платья. Этой зимой я пока к платьям не приступала. Но морально готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2023 в 17:51, Оксана Александровна сказал:

 

В реальные магазины возможности не попасть, да и там ничего хорошего, была. Остаются маркетплейсы, мониторю оба, и ни за что глаз не цепляется. Ещё и рост мелкий, пуховики-одеяло красивые, но мне, похоже, длинны все. 

Или что другое купить вместо пуховика? 

Я с подругами  и детям, и себе купили вот такие пуховики в детском мире))) там Ростовка до 164. Офигенное качество, лёгкие и теплые. Доставка по всей России, цена по промкоду вышла 1.900 Цвета там черный, кофейный и зелёный. 

Screenshot_2023-11-09-19-29-43-267_ru.detmir.dmbonus.jpg

Screenshot_2023-11-09-19-29-49-151_ru.detmir.dmbonus.jpg

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эль Анхель сказал:

себе купили вот такие пуховики в детском мире))) там Ростовка до 164

Эх. Слишком я большая для Детского мира. 

Всё смотрю, пока не выбрала. Но почему даже довольно дорогие пуховики выглядят как дешманские из магазина Смешные цены? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Но почему даже довольно дорогие пуховики выглядят как дешманские из магазина Смешные цены? 

Тоже пока выбираю. По магазинам не ходила, смотрела на Вайлдбериссе.  У меня другая крайность - я высокая (177) и с очень большим размером всего. Тоже обратила внимание - многие вещи смотрятся на картинках так, как у меня даже старый пуховик (а ему года четыре точно будет уже) не выглядит. Правда, брала я его не очень дешево, но все же, возрастной он уже, хотя и выглядит нисколько не потасканным. Просто, я устала от него морально. А эти вещи новые, а по виду, как будто их пять лет носили. Либо, как модель в матрас завернули. 

Я, правда пока еще не определилась ни с длиной, ни с общим внешним видом. Мне бы, если подешевле и попроще, то типа парки - с собакой гулять. Если подороже, то с собакой гулять буду в старом. Короткую совсем не хочется - в морозы хотелось бы подлиннее, Сибирь, все ж таки, а с собакой, хочешь-не хочешь, и в минус 40 пойдешь, ей же не объяснишь, что холодно, поэтому, писать будем завтра или когда мороз спадет... Но и длинная - буду, как матрас 1,80*90...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти пуховики... Сама сейчас в поиске. Весь сиреневый сайт уже перелопатила, много заказывала но возвращала. То действительно ширпотреб полнейший приходит, совсем не то что на фото. То не сидит, то размер не тот. Ещё удивляет покрой. Очень многие сшиты в форме тыквы. :D Верх и низ узкие а середина в районе живота топорщится и принимает форму шара. Если руки в карманах не заметно, даже хорошо смотрится. Но когда нет ну тыква тыквой.:D Фигура у меня стандартная, не полная я 46 размер. Даже и не думала что с такой проблемой столкнусь. Заказала ещё два, посмотрим послезавтра. Цены прям не большие, что радует. Хочется чего то простого и подлиннее.

Screenshot_2023-11-09-20-54-37-01_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Screenshot_2023-11-09-20-54-06-84_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2023 в 23:33, Зимняя олимпиада сказал:

заказала два комбинезона зимних

Получили уже? Как по ощущениям, теплые будут?

Тоже выбираю комбинезон на зиму. Мой костюм зимний, совсем грустный стал, к тому же на 2 размера больше, похудела. Но пока альтернативу не могу подобрать :mellow:

До -40 надо, а в основном идут по описанию до -20. Наполнители 200-250 гр, это тонкие слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купила вот такой пуховик за смешные деньги. Цвет красивый, насыщенно- винный, легкий, почти невесомый. Взяла не раздумывая, потому что особенно привлекла белая опушка и воротник. Таскала всю зиму, в особо сильный морозы воротник застегивала наглухо и как будто пуховый платок под низ надела. Стирать когда задумала, купила в Фикс-прайсе четыре мячика для стирки, чтоб наполнитель не сбился. Стирала при 30 градусах, в режиме деликатной стирки. Наполнитель не сбился, пуховик такой же. Но... Окрасился белоснежный мех, приобрёл розоватый оттенок. Но всё равно его не брошу, потому что он хороший! 

 

IMG_20231110_065720.jpg

IMG_20231110_065655.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем климате (СПб) на каждый день пуховики - самое то. Зимой и летом), даже выражение есть, наверно, только в Питере - летний пуховик.  Шубки, пальто -  больше на выход.

За последние лет 20 особенных изменений в фасонах не наблюдаю - прямые, приталенные, расклешенные или дутики (шарообразный). Ещё - разная длина и наличие или отсутствие капюшона. Все, больше не припомню). У дорогих или дешевых - одинаковые. Разница в тканях и фурнитуре, качестве. Чтобы ух! не видела ни в магазинах, ни на людях. То есть глядя на дубленку, пальто и др., можно сказать -  модно или нет. По фасону пуховика  год пошива не определить). Имхо, конечно. 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2023 в 17:51, Оксана Александровна сказал:

Ещё и рост мелкий, пуховики-одеяло красивые, но мне, похоже, длинны все. 

Я тоже мелкая, но меня не парит, что "одеяла" мне длинны - наоборот, хорошо, тепло. У меня 2 "одеяла", оба с искусственным пухом, демисезонное белорусское и зимнее, китайское, надо полагать, покупала лет 5 назад, выглядит уже, конечно, не фонтан, но носить можно, собаки не кидаются, дети не пугаются :lol:

Это прелесть что за одежда, по моему мнению, эти "одеяла" - и поддеть можно сколько угодно слоев, и худеть-поправляться, и носить хоть с валенками, хоть со шпилькой, т.е. и в пир, и в мир. 

Я бы брала и не парилась на Вашем месте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Но почему даже довольно дорогие пуховики выглядят как дешманские из магазина Смешные цены? 

Нет. У вас какое-то особенное восприятие, но разный материал и пошив на вид смотрятся совсем не одинаково.

 

1 час назад, Асия сказал:

Разница в тканях и фурнитуре, качестве.

Именно. В покрое тоже разница, у меня был пуховик с косой молнией, смотрелся гораздо лучше фасона с прямой. Есть пуховик приталенный с расклешенным подолом. Сейчас не носят такие, сейчас все в одеялах и коконах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под боком Zarina, забегаю часто, вчера зашла в магазин, потом залезла в интернет-магазин. Есть выбор - с синтетическим наполнителем,  натуральным- пух/перо 50/50. Длинные, короткие.  Цена от 4 до 6 тысяч рублей (округлила).

Мой рост 158 и размер не девочкин),  смогла  себе подобрать без труда. Пуховики как пуховики). 

Вчера с мужем были в ТЦ, специально обращала внимание, думаю, неужели правда так плохо с выбором. Нет, полно разных - в Снежной королеве, Тото, в других. Они все имеют интернет-магазины, выбор большой от дешевых до дорогих. 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Асия сказал:

фасону пуховика  год пошива не определить

Легко) Ушли в закат пуховики с дикими принтами, объемным мехом, поясом-резинкой, платья, появились новые капюшоны и воротники, длина, отделка манжет, строчки и ткани.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рекомендую  пальто российского производителя Vamponi . Качество очень нравится, подойдет на теплую зиму до -5, наверное, но там много разных моделей и пуховики должны быть...

canvas.png 2.png

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2023 в 21:03, Дым сказал:

Ох уж эти пуховики... Сама сейчас в поиске. Весь сиреневый сайт уже перелопатила, много заказывала но возвращала. То действительно ширпотреб полнейший приходит, совсем не то что на фото. То не сидит, то размер не тот. Ещё удивляет покрой. Очень многие сшиты в форме тыквы. :D Верх и низ узкие а середина в районе живота топорщится и принимает форму шара. Если руки в карманах не заметно, даже хорошо смотрится. Но когда нет ну тыква тыквой.:D Фигура у меня стандартная, не полная я 46 размер. Даже и не думала что с такой проблемой столкнусь. Заказала ещё два, посмотрим послезавтра. Цены прям не большие, что радует. Хочется чего то простого и подлиннее.

 

 

Мой самый любимый пуховик был именно таким , как вы описываете. Носила несколько сезонов , практически не снимая. Тепло, ничего не дует. Увы, морально устарел и фурнитура износилась. До сих пор лежит, рука не поднимается выкинуть. 

На сильные холода и ветер у меня пуховик из экокожи,  покупала в Снежной Королеве. Ношу редко , в Москве большой минус редко бывает. 

Примерно такой

image.png.3ae0d0a3ee564cec7695dd8879bfaeb6.png

Для повседневной носки за последние два года приобрела несколько , на разные температурные режимы. Ориентируюсь на два критерия - капюшон и непродуваемость. 

 

Screenshot_20231111_101749_Wildberries.jpg

Screenshot_20231111_101813_Wildberries.jpg

Screenshot_20231111_101916_Wildberries.jpg

Screenshot_20231111_101950_Wildberries.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2023 в 08:48, Веретено сказал:

Получили уже? Как по ощущениям, теплые будут?

Только сейчас увидела. Получила уже две партии по три комбеза... Один вот пока оставила, но бирки не отрезаю, очень в раздумьях. Момент натягивания на плечи во всех не очень удобный, но когда комбинезон надет, очень удобно. Оставила пока тот, что с мембраной 5000 и 200 гр. утеплителя. Но буду ли носить? Все таки специфическая одежда, надо было в декрете брать, тогда бы каждый день носила. А теперь на работу все же неуместно, а куда еще  - времени и возможностей в разы меньше. А с другой стороны - его на много лет хватит, а надежно утепленные ноги-поясница мое любимое. 

Вот такой пока у меня:image.png.f64294fd97d17b700fd362c59033eb0f.png

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Вот такой пока

А кто производитель?

Мне прям очень нужен комбинезон 

8 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

надежно утепленные ноги-поясница мое любимое. 

И вечно мерзнущие :cold:

10 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

мембраной 5000 и 200 гр. утеплителя. Н

Не тонковат по ощущениям?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Веретено сказал:

Не тонковат по ощущениям?

 

Вот этот синий который оставила, прямо толстенький, хороший. Учитывая, что я живу в ХМАО и с холодами знакома. Несколько были при тех же параметрах утепления пожиже, подумала, что в движении то не замерзну, а постою - почувствую точно морозец.

Что то давно меня такие сомнения по вещи не колебали, а тут который день не могу определиться надо или не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Учитывая, что я живу в ХМАО

Поэтому и спрашиваю про ощущения, землячки мы.

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Что то давно меня такие сомнения по вещи не колебали, а тут который день не могу определиться надо или не надо.

Если по размеру, удобный, я б оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, все же, нашла пуховик себе. Были одной фирмы три расцветки, я остановилась на черном, были еще темно-зеленый и серый. Но у меня прошлый темно-зеленый, в хорошем состоянии. Почему купила новый - я просто уже устала от старого, хоть он и выглядит замечательно. А вот то, что все три расцветки пуховиков принадлежат одной фирме и, мало того, одной модели, продавец увидела только на мне:D. Недорогой, я купила за 9 тысяч, на озоне серый нашла за 11300...

Пуховик OBRALITE #1

Конечно, на стойке смотрится кургузо, но мои выдающиеся попа и грудь в любой одежде выручают. В сером меня отпугнули вот эти хлястики по бокам и сзади нашлепка черная большая. В черном же их не видно, они к месту там. Начинка тинсулейт (я вот совсем в них не разбираюсь). Длина - на мой 1,77 мне до колена. Важным было отсутствие опушек меховых и наличие капюшона большого. Ну, в общем, хочу к нему еще высокие дутики и я красавишна - это мне надо не на выход, а сбегать с собакой погулять и в магазин сноситься. Чтоб тепло и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

такой пока у меня:

 Тоже на подобные заглядываюсь... но... вдруг во время прогулки в тубщик, простите, захочется? Снимать пол-себя в общественном туалете не очень удобно :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×