Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магнит

Пророчества ангела Крайона

Recommended Posts

Мечтатель - Оптимист

Прошу подключиться к разговору! Вопросы Asso и

бабаня того требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Т.е. берутся факты из известно эзотерики, науки и начинается их размусоливание и додумывание. Явный позитив посланий - это позитив... хоть не нагнетает обстановку. smile.gif

А что нового сказано за прошедшие 2000 с лишним лет всеми пророками, мессиями и аватарами? Это перефразировка старых истин в новых реалиях, все говорят об одном и том же, так что факты давно известны. Новым будет лишь их наполнение. подробная трактовка того, что было сказано расплывчато и неясно. Ну и плюс научные достижения последнего времени и предварительные наметки на будущее.

Пы Сы. Торможу с мыслями. потому часто дописываю посты. Лекс, заметь, Крайон говорил, что он не единственный канал связи и много других духовных существ несут послания на землю. Что интересно, так это синхронистичность их, то есть одновремённо несколько источников говорят об одном и том же. Нам остаётся лишь выбрать, к кому прислушаться. Он даже называл несколько сущностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Мечтатель - Оптимист

Прошу подключиться к разговору! Вопросы Asso и

бабаня того требуют.

biggrin.gifДобрый Брат Магнит!

Вижу-вижу как тяжко Вам тут приходится.

А оппоненты у Вас, точнее у НАС, так как полностью разделяю Ваши взгляды, один другого хлеще!

Так и норовят поймать Вас на слове. А вопросов-то по делу здесь пока, УВЫ, не было. Обычное желание - разбить ваши взгляды.

Некоторые только тем и занимаются, что хотят что-нибудь опровергнуть.

И надо отдать им должное - делают талантливо. Тем и интересней эта тема.

Хоть и не вижу я пока здесь настоящих вопросов, давайте пройдемся по последним высказываниям и поразмышляем.

"Решая не брать деньги за свою работу, вы тем самым назначаете цену тому, что делаете! Ваше тело слышит это, это слышат окружающие и это слышит духовная часть вас самих. И вы действительно пожнете то, что провозгласили, поскольку этим вы заявили перед всеми: то, что вы делаете, ничего не стоит!" ("Письма из дома" Л. Кэрролл)

"Не важно, берете вы за это плату в традиционном понимании или нет, вы не должны больше чувствовать, что вам нужно что-то отдавать даром. Утвердитесь в мысли, что вы чего-то стоите и ваш труд чего-то стоит. Это и называется энергетическим балансом." ("Письма из дома" Л. Кэрролл)

Замечательное и краткое разъяснение того, как работает на Духовно-энергетическом уровне МЕХАНИЗМ ДОСТАТКА!

Если Человек не ценит свой труд, то что удивляться что он беден.

В этих словах призыв ценить то, что мы делаем!!!

А ценить свой труд Человек может только в одном случае - КОГДА ЦЕНИТ САМОГО СЕБЯ!

Все книги Крайона придерживаются одной линии - это призыв (ВЕЛИКОЕ НАПОМИНАНИЕ) людям ценить самих себя.

И честно говоря, мне не чем помочь тому, кто не понял СУТИ этого высказывания.

Asso

правильно ли я понял, что Крайон (из магнетической службы пещеры Почета  ) убеждает нас в том, что всякая деятельность должна иметь свою цену?

biggrin.gif Нет Добрый Человек, Вы это не правильно поняли!

Во-первых: Он Вас не убеждает, а просто разъясняет.

Во-вторых: Это значит что трудящемуся стоит ценить свой труд по ДОСТОИНСТВУ!

Что бескорыстие обесценивает любое начинание?

biggrin.gif Вы, это сейчас в какой плоскости задали вопрос, в морально-нравственной или товарно-денежной???

А то, как-то не понять, что именно Вы имели ввиду.

И вообще, что Вы знаете о бескорыстии??? Очень хочется это услышать.

Если да, то что будут иметь с нас Крайон и его Группа?

biggrin.gif Нет, наш добрый друг. А раз нет, то и самого этого вопроса как бы нет.

Он (и его космические братья) либо бескорыстен по отношению к человечеству и тогда, по его же словам, все, что он говорит - пустой звук, либо уважаемый ангел имеет, как говорят в Одессе, свой интерес.

biggrin.gif Очень смешно сказано! Но не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cweta

Я чё-то не догоняю про КОГО вы ведёте такую душещипищущую беседу ?! может просто я такая тупая и ничё не поняла из той статьи ? А?!

biggrin.gif Тема называется: "Пророчества ангела Крайона, позитифф!"

Магнит

Если вы владеете английским, то можете задать эти вопросы на сайте Крайона. Там более квалифицированно ответят. Я же только учусь, лишь летом этого года встретил его произведения, так что заинтересован в прояснении всех вопросов, встречающихся при прочтении. Благодарю за вопросы!

biggrin.gif Нет уж брат Магнит, давайте мы сами будем отдуваться!

Asso

Крайон при каждом сеансе представляется работником магнетической службы?

biggrin.gif Да.

Какие ещё существуют службы? Каково их назначение?

biggrin.gif Почитайте и узнаете, а то это всё походит на то, что кто-то всё разжует для Вас.

Если существует одна служба, значит есть структура. Какова структура общества, представителем которого является Крайон?

biggrin.gif Понимание СУТИ этой структуры предмет Ваших личных поисков, если захотите конечно искать.

бабаня

попахивает знатным промыванием мозга и прочими прелестями превращения народа в овец идущих на заклание

biggrin.gif Нет, не попахивает, если знать СУТЬ темы.

А так........ фраза вырвана из текста.

Даром этож не бесплатно,это одаривание вроде,вроде ты настолько богат,что щедро одариваешь всех

biggrin.gif Хорошо сказано.

Asso

По логике, в настоящее время наша Вселенная ещё не достигла оптимального духовного развития. Означает ли это, что Крайон и компания сами еще недоразвиты в этом отношении или они из другой Вселенной?

biggrin.gif По какой логике? И что такое оптимальное духовное развитие?

Речь идет пока о нашей любимой планете, и о ее Важном значении для нашей Вселенной.

И до чего могут быть недоразвиты Крайон и компания???

Идет процесс эволюции на нашей планете, в том числе и Духовная эволюция.

Человечество находится на стадии перехода в своем развитии.

Не век же ему ходить по кругу, на поводу у мертвых догм.

Соответственно, меняются правила игры и вступают в силу новые ПОНЯТИЯ и ПРИОРИТЕТЫ!

Послание Крайона, и не только Его, помогает определить эти ПРИОРИТЕТЫ.

И НИКТО и НИКОГО не заставляет их принять для себя на личном уровне. Не хотите, живите так как живете.

Это послание для тех кто готов к НОВОМУ, кто открыт сердцем для ПЕРЕМЕН.

Вот и спросите себя - Вы готовы к НОВОМУ, Вы готовы к переменам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решая не брать деньги за свою работу, вы тем самым назначаете цену тому, что делаете! Ваше тело слышит это, это слышат окружающие и это слышит духовная часть вас самих. И вы действительно пожнете то, что провозгласили, поскольку этим вы заявили перед всеми: то, что вы делаете, ничего не стоит!" ("Письма из дома" Л. Кэрролл)

Удивительно, друзья мои! Но ЧТО это, позвольте вас спросить?

Перенос рыночных отношений в духовную сферу?

Блин да этот вопрос не стоит даже обсуждения.

Кто-то испытывал когда-то энергетическое угрызение совести что ли, получая плату за проделанную работу?

Испокон веков правило оплаты труда действует и придумывать что-то в этой области нафиг не нужно.

Даже просто делая кому-то добро(даже бескорыстно) мы подсознательно надеемся на отдачу добра в будущем. Простой закон. И действует он с сотворения мира.

Не пройдет 7 раз по 7 месяцев и это вещатель истины будет забыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

А что нового сказано за прошедшие 2000 с лишним лет всеми пророками, мессиями и аватарами? Это перефразировка старых истин в новых реалиях, все говорят об одном и том же, так что факты давно известны. Новым будет лишь их наполнение. подробная трактовка того, что было сказано расплывчато и неясно.

В точку, уважаемый Магнит! В точку! Ничего НОВОГО не сказано и не будет сказано. Тот же Крайон пережёвывает венегрет из давно известных истин (в духовной сфере), выдавая это за откровение. На мой взгляд, мы имеем очередного умельца, переложившего классику в формат комиксов. С одной стороны (и умелец всегда будет активно настаивать на этом мотиве), это позволяет приобщиться к классике людям не умеющим читать (в нашем случае - думать), а с другой, совершенно очевидно, что подобные умельцы не столько озабочены духовностью, сколько возможностью на ней подзаработать. (Сугубо ИМХО)

И всё же я предпочел бы услышать ваши ответы на поставленные мною вопросы. К моему большому сожалению, оптимист не кажется мне интересным оппонентом. Мне - дальтонику непонятна цветовая аргументация. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

И вообще, что Вы знаете о бескорыстии??? Очень хочется это услышать.

Смотрим толковый словарь-КОРЫСТЬ стремление получить материальную выгоду любым путем. В праве - один из мотивов преступления. Уголовное право рассматривает корысть как отягчающее ответственность обстоятельство.

И как это объяснить? confused_1.gif

бабаня

Цитата

попахивает знатным промыванием мозга и прочими прелестями превращения народа в овец идущих на заклание

Нет, не попахивает, если знать СУТЬ темы.

А так........ фраза вырвана из текста.

я не в контексте вырвала,я хочу разобраться в СУТИ сего...Когда вещи называешь своими именами,многое становиться ясно)))а если нужно найти оправдание своей

"Решая не брать деньги за свою работу, вы тем самым назначаете цену тому, что делаете! Ваше тело слышит это, это слышат окружающие и это слышит духовная часть вас самих. И вы действительно пожнете то, что провозгласили, поскольку этим вы заявили перед всеми: то, что вы делаете, ничего не стоит!"
оправдание своей материальной выгоды ,подвести под это дело можно любую философию. Получается из выше сказанного ,что то ,что во всех религиях и мировозрениях считающихся грехом,ну не грехом то в крайнем случае сиюминутным и преходящим -ставится во главу добродетели и обосновываеться сомнительными аргументами ,расчитанными произвести впечатление ,как истина-для не особо вникающих в суть явления людей? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Давайте договоримся при использовании цитат указывать книгу и главу. Поскольку, вырванные из контекста, они могут трактоваться произвольно и извращённо. Тогда можно будет яснее понять суть вопросов.

На мой взгляд, мы имеем очередного умельца, переложившего классику в формат комиксов. С одной стороны (и умелец всегда будет активно настаивать на этом мотиве), это позволяет приобщиться к классике людям не умеющим читать (в нашем случае - думать), а с другой, совершенно очевидно, что подобные умельцы не столько озабочены духовностью, сколько возможностью на ней подзаработать

Я уже писал, что книга ориентирована на американскую аудиторию. В соответствии с их способностями к пониманию и даётся информация. В любом случае думать придётся, ибо недумающий человек скорее возьмёт детектив, чем подобную книгу. Уже сам факт обращения к подобной литературе выдаёт любознательность человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я нашёл цитаты, представленные вами, они из главы 1 книги"Письма из дома" подзаголовок Достаток

Если их расширить, они приобретают совсем другой смысл. Первая цитата:

В действительности, с метафизической точки зрения, вы создаете сильный посыл. Вы собираетесь «удостоить» себя бедностью, когда вы не сможете никому помочь!

Решая не брать деньги за свою работу, вы тем самым назначаете цену тому, что делаете! Ваше тело слышит это, это слышат окружающие и это слышит духовная часть вас самих. И вы действительно пожнете то, что провозгласили, поскольку этим вы заявили перед всеми: то, что вы делаете, ничего не стоит! Следовательно, вы выразили намерение, и вам будет трудно добывать средства к существованию, поскольку сами вы попросили об этом.

Письма из дома, глава1 Достаток

Ваш вопрос

. Уважаемый Магнит, правильно ли я понял, что Крайон (из магнетической службы пещеры Почета  ) убеждает нас в том, что всякая деятельность должна иметь свою цену? Что бескорыстие обесценивает любое начинание?

Речь идёт, как видите, о деятельности на земле, где даже самые убеждённые приверженцы бога вынуждены принимать условия общества. Вы видели священников в рваной одежде и лаптях? Все получают вознаграждение за свою службу, и чем оно выше, тем больше возможность помочь окружающим не только словом божиим, но и материальным взносом и благотворительностью, что и делается. А слова

бескорыстие обесценивает любое начинание
- это уже ваш домысел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Я нашёл цитаты, представленные вами, они из главы 1 книги"Письма из дома" подзаголовок Достаток

Если их расширить, они приобретают совсем другой смысл.

Магнит, а я с самого начала читал эти слова в расширенном смысле. И вот, что я увидел:

Некоторые из вас чувствуют несостоятельность, депрессию и страх, когда дело касается денежных вопросов. Это всего лишь средства к существованию, и когда вы научитесь работать с энергиями, вы научитесь жить в достатке. (1 глава "Достаток" "Письма из дома")

Читателя ловят на крючок (один из многих). Его спрашивают: "Разве достаток это плохо? Разве не каждый достоин средств к существованию? Так ли трудно приобрести достаток, как вам кажется?" И тут же отвечают: "Достаток - это замечательно! Он никоим образом не противоречит духовности! На духовности (с помощью её) можно и нужно зарабатывать! Но нужно научиться управлять энергией! И мы вас научим!"

Так что же нужно для того, чтобы научится управлять энергией и жить в достатке? Самая малость: купить и прочитать книжки Ли Кэрролла, купить кассеты с медитациями, посещать семинары (стоимость в Питере по данным рекламы 4 100 рублей). Что примечательно, производитель пособия по управлению энергией (Крайон) ненавязчиво напоминает:

Не забывайте же о том, зачем нужны наставники и зачем нужна Семья. Потому что мы рядом с вами, мы идем с вами по жизни и помогаем создавать синхронистичность. Когда вы обретете собственное достоинство и будете наконец вести себя в соответствии с этим, когда вы, глядя в зеркало скажете «Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ», - когда вы начнете понимать себе цену, тогда в вашу жизнь придет достаток.

Нужны наставники! Нужна Семья! Только влившись в неё и заплатив вступительный взнос (кассеты, семинары, книжки, фильмы под брендом "Крайон") вы обретёте себя, свою цену и ДОСТАТОК.

P.S.

Магнит, в будущем прошу не ссылаться в примерах на традиционные религии. Во-первых, если Крайонизм не имеет религиозной основы, то данные сравнения неуместны. Во-вторых, как атеист я считаю, что удар по религиозной духовности нанесли именно деньги. До сих пор не понимаю, как соотносится изгнание торговцев из храма и твердые таксы на религиозные обряды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Давай посмотрим с точки зрения здравого смысла. Первое – мы не всеядны. Не принимаем всё подряд, но выборочно, то, что соответствует нашему умонастроению. Если не нравится позиция автора, кто заставляет её принимать? Второе – Крайон подчёркивает, что даёт ИНФОРМАЦИЮ, не свод правил, не канон, а именно информацию. Третье – усматривать весь смысл посланий Крайона только в меркантильной плоскости – это следствие подозрительности, недоверия.

А теперь пример. Йога, как известно, не религия, а философия. Вокруг Гуру самопроизвольно организуется ашрам, не по воле учителя, а его учениками. Так было с ашрамом Шри Ауробиндо и Матери. Мать, как глава ашрама из 1300 человек давала кров, пищу и работу всем этим людям. Смогла бы она это сделать без денег? А ведь она высокодуховный человек. Но жизнь не в пещере, а в социуме, предполагает товарно- денежные отношения. Безусловно, были у неё и благотворители, но основную часть дохода приносила работа ашрамитов на фабриках и мастерских ашрама. Эксплуатация?

Нет, добровольный выбор людей. Кстати, Мать в чём только не подозревали. и в архивах полиции лежит целая кипа доносов недовольных людей.

В случае с книгами и семинарами Крайона – тоже выбор людей. Мне хватает тех книг, что я нашёл в интернете, а кто-то захочет углублённо изучить его работы. Не вижу причин для волнений. Думаю, что организация круизов и семинаров по всему миру тоже требует расходов для их инициаторов. Кроме того, есть разные профессии, вряд ли все читающие – духовные наставники, целители и фалиситаторы ( так называет их Крайон) – переводится как содействующий, способствующий, продвигающий) и они возьмут отсюда именно то, что для них важно. Давай, всё-таки видеть в позитивном свете. И опять подчеркну, всё происходит по доброй воле людей.

Иллюстрация к деятельности Матери – город Ауровилль, основанный на её средства и доходы ашрама - материальные следы духовной деятельности:

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

biggrin.gif Узко мыслим брат,всё сводим к материальному в мире относительности

Книга достойная уважения за мысли ,ежили читали,уважаемый.

А если нформация несёт в себе неординарную мудрость ,то найдутся и те,кто на ней будет зарабытывать и применять её в целях корыстных.

Вам как атеисту,Asso ,даже разъёснять совестно,этот естественный, материалистический момент.

Но Магнит не об меркантильном речь ведёт.И тему не для поднятия продаж сделал.

А хочет поделится с миром о том что, отозвалось с его чувствами и душевными переживаниями в этой книге.

Здесь никто не продаёт ,здесь делятся впечатлениями по прочитаному и понятому.

Сложилось такое ощущение,что вы хозяин книжного магазина и книга Крайона у вас не пошла.

Не примите близко к сердцу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Магнит, я с самого начала смотрел на творчество Ли Кэрролла с точки зрения здравого смысла. Мне гораздо легче, чем вам, поскольку я не верю в существование Крайона, а вы верите. Таким образом, вся наша дискуссия вопрос веры, не так ли? (Согласитесь, очень близко к религии). Кстати, кого вы подразумеваете под автором: ангела Крайона или человека Ли Кэрролла? Вопрос крайне важен, поскольку важен первоисточник информации, которую следует оценить.

Что же касается недоверия и подозрительности, то всякая разумная деятельность предполагает анализ и только в вопросах веры сомнения неприемлемы.

Ваши сравнения йоги и крайонизма не совсем корректны. Ашрам своего рода колония, в которой люди, объединенные общей идеей, содержат сами себя. В случае же с Крайоном, как мне кажется, ситуация иная. Вот как вы думаете, слово «Крайон» запатентовано? Я уверен, что возьмись я написать книгу на обложке которой присутствовало бы слово "Крайон", я бы тут же получил иск о нарушении авторских прав. Будете спорить?

А теперь перейдём к самой «информации». Вот скажите, исключая сомнительные пророчества в области физики и других наук, что нового, на ваш взгляд, сказал Кэрролл-Крайон? Лично когда я читал откровения чиновника «магнетической службы», меня всё время преследовало чувство дежа-вю. Пришлось основательно порыться в книжном шкафу. Итогом поисков стала книга Роберта Хайнлайна «Чужак в чужом краю». Не читали? Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вернёмся к первой странице. Тема открыта как противовес негативной информации, которая заполонила и эфир и печатные издания. С этим автор вполне справляется. Далее, Про дежа вю - этим страдают многие авторы, так что иногда не поймёшь, кто у кого и что заимствовал. Почему так происходит? Дело в том, что информация в виде идей в буквальном смысле витает в воздухе, и те, кто интуитивен ловят её. Она одновремённо поступает не одному человеку, а группе людей, именно поэтому так часто возникают патентные споры по изобретениям.

Что касается идей, изложенных в книгах Крайона, то собранные в одном месте, они дают общую картину развития науки и духовности. Это лучше, чем поиски в разных источниках даже в плане экономии времени.

Про патентование слова Крайон. В какой-то из книг уже упоминается, что под этим именем выходят книги совершенно не связанные с ним. Будет ли судебное преследование? Вряд ли! Высокодуховные личности не страдают гордыней, да и сила их воздействия так велика, что они вынуждены сдерживать любые негативные мысли.

Кстати, именно поэтому Мать допускала, чтобы её обманывали, она понимала и видела обман, но не могла по своему мировосприятия причинить вреда людям, оставляя всё на волю бога.

И ещё про ашрам. Первоначальная идея Матери состояла в том, чтобы обеспечить людей всем необходимым для жизни, и проследить, насколько это поможет продвинуться им в духовном развитии, ашрамиты могли не работать, но получать всё для жизни. Так что работа не была принуждением. Эксперимент провалился, не стали духовнее люди, даже освобождённые от работы. Только желание - двигатель к духовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Это лучше, чем поиски в разных источниках даже в плане экономии времени.

Я во многом с вами согласен, но только не в этом. Человек, на мой взгляд, может развиваться, только если ищет, а не потребляет уже подготовленный и разжёванный продукт. В этом смысле люди, сосредоточившиеся на одном источнике, будь то священная книга, биография поп-звезды или философия бывшего булочника больше похожи на прикормленных животных. Им тепло, уютно и в корыте всегда есть понятная и привычная еда. Вот только меня такой подход не устраивает, даже если кормящий обещает мне, что со временем я превращусь из свиньи в очаровательного ангела.

Про патентование слова Крайон. В какой-то из книг уже упоминается, что под этим именем выходят книги совершенно не связанные с ним.

Лукавство, дорогой Магнит, элементарное лукавство. Не ваше - держателя торговой марки. Нет таких книг. В данный момент есть серия Ли Кэрролла о Крайоне, две или три его же книжки о детях индиго (не связанных с именем Крайона но в аннотации указано, что написал их тот, кто с ним общается, и ряд опусов ближайших сподвижников Ли Кэрролла, отношения с которыми, я уверен, урегулированы в области авторских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Человек, на мой взгляд, может развиваться, только если ищет, а не потребляет уже подготовленный и разжёванный продукт.

Согласен! Но кто мешает перейти к другим источникам? Я, собственно, так и делаю. В какой-то отрезок времени придерживаюсь взглядов, созвучных мне, затем ощущаю, что уже стою на месте, тогда ищу новый источник развития. Никак не на всю жизнь сии писания, и не икона для поклонения!

Остаётся ждать, что из сказанного в отношении будущего исполнится. Временные рамки есть. так что можно наблюдать за некоторыми событиями. Что и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Остаётся ждать, что из сказанного в отношении будущего исполнится. Временные рамки есть. так что можно наблюдать за некоторыми событиями.

wink.gif Фокус в том, уважаемый Магнит, что Крайон и все остальные пророки-предсказатели "предсказывают" настолько туманно, что при наступлении указанного срока и выхода из "тумана неизвестности" на "яркое солнышко наступившей реальности" им всего-навсего остается поставить указатель: "Сбывшееся предсказание!". Они вообще не любят конкретику, и тем более не любят "опускаться" до еженасущного. Не того полёта... wink.gif Но я то знаю, что низэнько они не летают не потому, что умные и гордые птицы, а потому что крокодилы.

Я с большим удовольствием и воодушевлением приобщился бы к армии верующих в пророков и предсказателей, если бы хоть из них публично и за четыре года до мирового чемпионата, точно предсказал будущего чемпиона мира по футболу, счёт в финальном матче и лучшего бомбардира. Но, к сожалению, им легче и, что важно - гораздо безопаснее для собственной репутации, предсказывать даты армагедона или день наступления "новой эры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

с большим удовольствием и воодушевлением приобщился бы к армии верующих в пророков и предсказателей, если бы хоть из них публично и за четыре года до мирового чемпионата, точно предсказал будущего чемпиона мира по футболу, счёт в финальном матче и лучшего бомбардира.
Вызов брошен! starwars.gif

Магнит Мечтатель - Оптимист

Ну как, слабо??? А то прям как в старой песенке:

Жить и верить - это замечательно,

Перед нами небывалые пути...

Утверждают космонавты ми мечтатели,

Что на Марсе будут яблони цвести!

Особенность таких пророчеств: когда они не сбываются, никто не кричит об этом во всё горло! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

George_I

Заметьте, в отличие от многочисленных пророков конца света к 2000 году, Крайон прямо сказал, ещё в своей первой книге, что конца света не будет. (1993-94 гг) Далее, он же утверждает, что точный прогноз с цифрами и датами невозможен именно из-за текучести событий, мы сами формируем будущее. Даже накануне события исход неясен. Именно лжепророки ставят конкретные даты, а потом, при ненаступлении события, находят причины для переноса его на другой срок.

Что до Крайона, то он даёт тенденцию развития и наиболее значимые открытия, которые нам предстоят, но никак не сроки. Он замечает, что в последнее время происходит ускорение всех процессов, вплоть до геологических и рамки событий смещаются в сторону приближения. Так, он обещает, что будут открыты скорости, превышающие световую, это недалеко по времени, мы сможем быть свидетелями этого открытия. Почему бы не проверить это его утверждение?

Он же прогнозирует увеличение продолжительности жизни в два раза! Поживём - увидим! smile.gif Ну а вообще-то пророчества - не главное в его информации, гораздо важнее, что он даёт духовную картину вселенной, где человек - творец, а не раб божий. То есть даёт импульс к творчеству, а не ожиданию манны небесной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Далее, он же утверждает, что точный прогноз с цифрами и датами невозможен именно из-за текучести событий, мы сами формируем будущее. Даже накануне события исход неясен. Именно лжепророки ставят конкретные даты, а потом, при ненаступлении события, находят причины для переноса его на другой срок.

Ах, вот оно что? Тогда позвольте, Виктор, спросить: чего же мы ждем то в 2012 году? Разве это не кокретный срок?

Кстати, хорошая это отмазка - не давать сроков. Тем самым ты автоматом снимаешь половину ответственности с себя, не давай никакой гарантии. Хотя, хачем нужна гарантия тому, о чем он говорит? Ведь и так ничего нового он, Крайон этот, не сказал, а лишь переформулировал так, как ему это удобно, не более чем.

Он замечает, что в последнее время происходит ускорение всех процессов, вплоть до геологических и рамки событий смещаются в сторону приближения.

Он замечает? Это еще Дарвин заметил, царство ему небесное.

Так, он обещает, что будут открыты скорости, превышающие световую, это недалеко по времени, мы сможем быть свидетелями этого открытия. Почему бы не проверить это его утверждение?

Виктор, я чувствую, что очень Вас разочарую, но я прямо сейчас могу развить скорость, превышающую скорость света. Я не утрирую и не шучу, я абсолютно серьезно. Так что, упс, новшества не вышло blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

2012 год – это начало, веха потенциала планеты, который мы называем Новым Иерусалимом. И когда это время настанет, я хочу, чтобы вы оглянулись и увидели изменения, которые сами же и совершили. Делать и сотворять сдвиг – ваш свободный выбор. До сих пор вы работали с потенциалами, чтобы противостоять предсказаниям.

Это к вопросу о 2012 г. Почему он зафиксирован? Он привязан к изменению магнитной решётки - сдвигу магнитных полюсов, который произошёл в названые Крайоном сроки. Он писал, что смещение полюсов закончится к 31 декабря 2002 года, затем, последствия этого, вследствии инерционнности, будут ощущаться ещё 3 месяца (ченнелинг 1992 года).

По поводу ускорения событий - Дарвин не присутствовал в 20 веке, за который произошли революционные изменения в науке. А 21 век дарит ещё более быстрые изменения, что заметно по климатическим аномалиям. Ну и границы предсказаний Крайона сдвигаются на более ранние сроки. Так что ждём-с. А про сверхскорость - жди сообщений! То-то будет весело, когда их обнародуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Крайон как то сказал,что во Вселенной существут только одна планета имеющая свободный выбор,и это планета Земля.

А остальные цивилизации не имеют этого выбора.

Они ограничены и идут по строго заданной программе?

Получается что Земля является эксперементальной точкой творчества Вселенной?

Если попробовать объять слово бесконечность и бесконечность форм жизни и существования ,то почему было сделано такое великое исключения из порядка обозримого и не обозримого?

И как может иметь место не свобода выбора,и какая польза от такого запрограмированного течения обстоятельств во Вселенной?

Если взять за истину о безбрежной свободе всего в пределах Вселенной,то становится как то странно,почему до сих пор были сделаны искуственные,условные рамки везде,как это может согласоваться со Вселенской свободой Духа?

Или не свобода-это тоже свобода?

Мне трудно представить жизнь без наличия своего мнения и руководства течением происходящих обстоятельств.

Мне говорят,что на планете,на которой я живу,мне пришлось отстоять в очереди и я был избран как лучший из лучших для сотворчества и рождения на ней.

Мой мир и моё сознание подвержено трёх мерному течению и мышлению,но меня интересует вопрос:как объяснить не свободу биологических форм существования во всей Вселенной с нашей единственной свободой?

Размышляя такмм образом,приходишь к мысли,что вся Вселенная каким то образом зависит от нас,живущих на исключительной планете.Не правда ли?

Но самое характерное в том,что не создав мы за последнии пол века вибрации определённого порядка,то Землю ждала бы участь "конца света",а если бы мы были центром,то и всеобемлещей Вселенной тоже было бы не до добра от такого стечения обстоятельств.

Но по словам Крайона,особого влияния на целое не предвидилось бы.

Немного размазано сказано про то,что случилось бы если бы не сошлось с начально задуманным планом.Судя по всему ничего бы и не случилось худого.

Мы просто бы вымерли и началась бы другие серии воплощений...

И вот тут вопрос,с одной стороны планета имеющая большое значение для целого и являющаяся едиснтвенным в своей свободе местом(!?),и частое повторение нашей значимости для Всех,а с другой стороны получается,что и не имет Земля влияние на всё вокруг и просто бы самоуничтожилась и всё.

И от этого не перестало бы крутится веретено Вселенной.

То есть есть всегда сдвиг в плюсах для всего,а если минус,то это абсолютно не влияет на течение центра и на его силу.

Но мне не понятно одно:как же работает Вселенная,если из всего имеющегося предоставлена свобода только одномумалому,а другое в массе своей живёт и жило до сих пор по законам предопределения?

Или Бог даёт свободу не всем,а выборочно?

Мне хочется стать христианином и сказать замусоленную и безответственную фразу:На всё воля Господня.

Но лично я чувствую ответственность за себя и тех кто вокруг.

Неужели такое чувство есть только у нас и в нашей жизни и больше нет нигде во Вселенной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Это не единственный вопрос,который я хотел бы узнать от того кто вещает от Крайона.

Я знаю с десяток людей,которые просили нейтральный имплант и не находили отзыва на свои намерения.

Если завеса стала настолько читаема,что каждый искренне сказавший может стать воином света и питатся от источника Любви ,перешагнув через свою карму,то почему не происходит глобального просветления от принятия этих истин тех ,кто читает и верит этому?

Позитив и большая надежда на наше настоящее и будущее есть и каждый кто читал проникается атмосферой всепоглощающей любви.

Если в этом смысл,то почему бы не похлопать в ладоши и не обрадываться тому,что имеешь и на что влияешь уже сейчас,помимо сказанного.

Медитации стали не теми,которые были раньше,а кто сказал что есть изменение в таком способе общения с Богом?

Покажите мне людей,которые прочувствовали изменения!

Я живу на острове в Тихом Океане и оторван от мира,но вокруг меня люди.

Среди них есть и мудрецы и сомневающиеся,но я не вижу изменений.

Может моё сознание работает на старой энергии и я не в силах быть просветлённым?

Споры про то что создала и изобрела наука и в каком году это опубликовали,меня не интересует.

Почему всё двигается ,а я не участвую в этом процессе?

Если я хожу каждый день с улыбкой и это повышает вибрацию моей планеты,меня безумно радует,такое обстоятельство.

Мои вопросы не являются не верием,хочу найти ответы,не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий Океан

Не буду ссылаться на Крайона, но один из тех, кого называют "аватар", сказал, что раньше роль "Земли" исполнял Марс, так что Земля - не единственное место, где трудятся во благо Вселенной, просто именно на этот период пришлась наша жизнь, и мы исполним свою роль на Земле. Всегда найдётся замена для планеты, не сумевшей подняться в отведённые сроки. А если мы поднимемся в духовности, безусловно, место Земли займёт другая планета, для нас же найдётся другая работа. И опять же, если я правильно понимаю Крайона, МЫ выбираем, на какой планете и под каким солнцем родиться, какую миссию выполнить. И если следовать этому, то принимаем условия предопределённости сознательно. Значит, нас манит туда что-то другое, о чём мы сейчас даже понятия не имеем.

А о влиянии нашей работы на другие планеты во Вселенной - пока я понял так, что Земля - питомник духовных существ для других планет, то есть позднее не будет единственным местом духовности, а десантирует их на другие планеты. (Надо бы спросить!) Может, это плоды моего трёхмерного мышления?

Пы Сы - ещё Циолковский писал, что человечество не останется вечно на Земле... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Дорогой Магнит.

По большей степени задаю вопросы себе и не ищу ответов и конкретных раскладов и коментариев.

Многие люди умеют жанглировать словами как клоун шариками.

Пусть будет так как есть.

Я хочу прочувствовать и осознать.

Есть что то не понятное и является неким "беспокойством".

Но я не намерен быть палочём и судьёй кому либо или чему либо.

Чистое творчесво,не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×