Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я в детстве страстно мечтала хоть одним глазком поглядеть в микроскоп. Мне казалось, что там я увижу такой чудесный и фантастический микромир, жизнь таинственных мельчайших существ. Просто спать не могла по ночам, так хотела микроскоп. Ныла и упрашивала родителей купить мне его. Ну, тогда это было практически невозможно, и мне, естественно, ничего не купили.

Вот выросла, и столько мне приходилось смотреть в микроскоп - тихий ужас! И по учебе, и, особенно, по работе. Сутки за ним проводила. Глаза испортила безвозвратно, имерсионных масел нанюхалась до одури. Вон стоит, шикарнейший навороченный фирменный красавец. Глаза бы на него не глядели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала выйти замуж и быть за любимым как за каменной стеной. Быть такой капризной маленькой девочкой, а он мои желания угадывает, прихоти исполняет. В итоге всё с точностью до наоборот. Вот такая смешная штука - жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё детсво мечтала, что когда стану взрослой, усыновлю или удочерю ребёнка из детского дома. Все дружно крутили пальцем у виска - во у ребёнка мечта!

Мечтаю об этом до сих пор, все также продолжают смотреть диким взглядом, но я очень хочу со временем осуществить свою мечту!

Меня в прошлом году весь студсовет успокаивал, когда мы ездили в дом ребёнка с новогодним представлением! cry_1.gif Эти крохи долго мне потом ещё снились. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве мечтала купить лошадь и выйти замуж за вратаря Александра Филимонова. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве начиталась про Гулю Королеву, и мечтала быть саитаркой на фронте, и умереть, закрыв собою командира. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

мечтала быть саитаркой на фронте, и умереть, закрыв собою командира.

То же и о пиоенрах-героях. Мечтала быть захваченной врагами и молча молчать. Ну или уж в крайнем случай, не быть ими захваченной, перебить их всех и быть неизвестным героем.

А вообще, мечт было много и разных. Хотела работать сторожем и не спать по ночам. Щас есть возможность не спать, но глаза сами к полуночи закрываются.

Хотела гордо рассекать на Харлее - езжу только на велике, и то раза три в неделю.

Хотела стать известным журналистом и умереть от пули, как Листьев. Стала обычным копирайтером, который продается всем, кто может себе позволить тупую и ненужную рекламу.

Хотели с братом, чтобы у нас было по 11 детей. Типа две футбольные команды. У брата двое. У меня ни одного. Хотя...какие мои годы smile.gif Впрочем, футбольную команду я больше не хочу. Щас хочу просто тройнюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в шесть-семь я была просто двинута на лошадях, на мустангах всяких... Любовь к этим животным осталось до сих пор, но тогда было натуральное помешательство. Так вот была у меня мечта rolleyes.gif ... Типа просыпаюсь я рано утром, открываю глаза, а рядом с кроватью огромная коробка. А там... Правильно - ЛОШАДЬ! И я каждое утро просыпаясь, свято верила, что сегодня наконец-то увижу в своей крохотной комнатенке коробку с лошадью. Не сбылось... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобрести машину времени и увидеть своих прадедов, знаменитостей. Конечно же отправиться в далекое-далекое прошлое и посмотреть на динозавров. Из зубонепробиваемой кабинки.

"Гостья из будущего" еще масла в огонь подлила. Но к тому времени в реальность всего этого уже не верила и просто мечтала.

Скрытый текст
Даже сейчас иногда грешу этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала, как я такая ,вся из себя, на лошади скачу. Плащ развевается, шляпа с перьями.

Все не могла решить, кто мне больше по душе- ковбои или индейцы.

А потом вообще переклинило, захотелось в космос, в глубокий поиск, что б цивилизацию какую открыть, контакт установить.

В космос уже не хочется, разве что туристом, но фантастику читаю до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала в трамвае и невольно подслушала разговор четырех девочек-подростков 14-15 лет. Приведу их беседу.

Первая: - Девочки, а вы мечтаете выйти замуж.

Вторая: - Нет, я замуж не хочу.

Третья: - У-у-у, еще мужа- то найти надо. И где жить, и на что жить.

Четвертая молча слушала и улыбалась.

Первая у второй допытывается: - И что совсем замуж не хочешь?

Вторая: - Нет!

Первая: - И жениться не хочешь?

Вторая: - Нет!

Первая: - А свадьбу хочешь?

Вторая: - Хочу-у-у!

Первая замечает, что было бы здорово сыграть свадьбу, надеть белое платье, а замуж и не выходить. И вторая и третья соглашаются. А четвертая также молча их слушает.

Выхожу с трамвая и иду на работу размышляя, надо же о чем девчонки мечтают.

Вот сынулька мой 4-летний мечтает о игрушках, сладостях -чтоб их много-много дома оказалось. Но, он маленький, и мечты его соответствую его возрасту. А вот подрастет...

А Вы, уважаемые мамочки, знаете о чем мечтают ваши детки? И всегда ли нужно исполнять эту мечту? Поделитесь, хочу быть во всеоружии, когда мой сын подрастет, и вместе с ним и МЕЧТА вырастет laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочь (8 лет) очень не хочет становиться взрослой. Уже года 2 говорит об этом.

А еще просто умоляет родить сестренку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем недавно меня тоже такая мысль посетила.

Спросила у сына (12 лет) по поводу мечты.

Говорит: - Что бы она исполнилась мне надо сначало вырасти и отучиться, получить профессию, жениться.

- А смысл?

- Хочу быть счастливым, иметь семью и не быть зависимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей доченьки(9 лет) все банально - мечтает превратиться в волшебницу Винкс. А когда я серьезно начинаю допытываться, говорит, что мечтает быть стоматологом, чтобы папе зубки сделать laugh.gif

Сын(10 лет) мечтает быть чемпионом мира по плаванию (на самом деле я ему внушаю, что это его мечта), чтобы купить маме розовый кадиллак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семилетняя ребенка тоже хочет стать волшебницей Винкс, либо заиметь волшебную палочку. На худой конец - стать принцессой-русалкой, или просто принцессой. Но чтоб обязательно с принцем, дворцом и королевством - все как полагается! smile.gif))

А более реальные ее мечты связаны с работой в школе, в балете ( естественно, в должности "самой главной балерины" ) и в кондитерском магазине. Еще иногда мечтает стать художницей.

Все невинно, трогательно, и по-детски... Люблю ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший лет до 8 мечтал стать Папой laugh.gif Все время говорил именно так. Сейчас учителем математики хочет стать или гонщиком. Дочь сейчас тоже все время говорит, что когда вырастет у нее будет много красивых платьев (как у Барби), туфель как у мамы и трое детей. Все время говорит, что у нее родится двойня laugh.gif Но замуж не хочет при этом laugh.gif Правда последний месяц у нас в "мужьях" Скай из Клуба Винкс shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

А моя дочь (8 лет) очень не хочет становиться взрослой. Уже года 2 говорит об этом.

С моей наверное договорились, у нас тоже самое. smile.gif

Правда, помимо этого, у нас ещё 2 мечты. Одна на сейчас - быть феей и иметь волшебную палочку, всем помогать и желания исполнять. А вторая, на случай если всё-таки вырастим - работать с компьютерами, получать много денег и купить нам с папой большой дом.

Вот такие две разные мечты - одна сказочная, другая реалистичная. (Для 6,5 лет интересное мышление. Я сейчас как та сова, мой ребёнок... laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш старший сын мечтает о собственной комнате, чтобы можно было прыгать бегать и спокойно собирать конструктор, чтобы младший не мешал. cry_1.gif Вот такое тяжелое детство wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя восьмилетка мечтает о том что бы её забирала и провожала мама. Ну и о своей собственной комнате, и небольшой кучке домашних любимцев - животных, голов, этак, на 20 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятилетняя дочка мечтает стать певицей или актрисой , тринадцатилетний сын - инженером - авиаконструктором или программистом. Всё уже так по-взрослому smile.gif

Но это в будущем, далёком - далёком будущем...

А пока дочке хочется новый коврик на пол в её комнату, а сыну - джойстик. А в волшебниц Винкс мы уже не верим, но вот Деду Морозу мелкая ещё пишет трогательные письма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб хочет Лего , набор "Звезда смерти" из серии " Звёздные войны ". Две с лишним тысячи деталей, примерно 35 тысяч рублей.

Вот только куда всё это ставить ?? g.gif В комнате сына этого Лего - очень много, поверьте мне. И это ещё мягко сказано.. wink.gif

А по поводу работы он ещё особо не думал - 11 лет ребёнку. Ну если только в Дании в Леголенде работать - это он согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно вспоминала, как в детстве мечтала, чтобы волшебник подарил мне рулончик билетиков (как в троллейбусах-автобусах в кассах были), чтобы оторвал один, написал на нем название мультика или фильма - и тебе его показывают сразу по телевизору.

Скрытый текст
Помните, раньше было всего 2 канала и мульты показывали оооооочень мало

Мечта сбылась в тот момент, когда я подключила Интернет... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, ну, наверное, как и большинство детей, я мечтала, чтобы у меня была волшебная палочка и меня оставили на ночь в кондитерской!

Позже, я мечтала (насмотревшись Гардемаринов) что у меня будет такой принц, как Алёша Корсак! Такой же отважный, со шпагой, в плаще…

Чтобы всегда приходил ко мне на выручку. Мечтала жить с ним в уединенном месте, чтобы нас никто не видел.

Лет в 9 я стала мечтать о полётах. Я отрываюсь от земли и лечу, сама! А насмотревшись фильмов о Супермене и о Супергёрл(е), вообще, решила стать такой же как и они. shiz.gif

И всем говорила, что я обязательно, когда вдруг будет конец света, спасу мир! А потом, мне подарят три белых Мерседеса (я им и имена придумала: Бенедикт, Евлампий и Варфоломей biggrin.gif )

Сейчас смешно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим дочерям-близнецам почти 18. Учатся в педагогическом колледже на бюджетном отделении. Мечтают, как ни странно, ни о любви и дружбе, а о том, чтобы после колледжа поступить в ВУЗ (мое ежедневное "капанье" на мозг сработало!), причем на очку, после ВУЗа - в магистратуру. В школу идти работать, как такового, желания у них нет. Хотя каждый день веду беседы о благородной и почетной миссии учителя начальной школы.

И еще, мечтают мои девы побывать в Париже! Может на следующий год, когда поедут в гости к родне в Германию, их свозят родственники во Францию? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего ребенка какие-то приземленные мечты. Вот намедни выдал, что хочет стать массажистом и бесплатно (!) лечить людей. Вчера, глядя на башенный кран, сказал, что будет строителем. Очень, мол, важная профессия.

Пообещал: когда будет зарабатывать, обязательно купит мне новый телефон, много одежды, шубу и иже с ними. И бабушке что-нибудь перепадет. laugh.gif

У меня самой тоже мечты не о космосе были. Мечтала стать продавцом киоска "Союзпечать". Очень мне нравилось в детстве стоять и смотреть, как киоскер тётя Таня ловко перебирает газеты, журналы, всякую мелочевку. В особый восторг приводил черный от типографской краски напальчник. Думала: "Вот вырасту и у меня будет такая же штука на пальце, я буду людям улыбаться и подавать газеты, проездные билеты. И будет мне счастье!" Не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даньке 5 лет, мечтает стать папой, а своего сына назвать Тунгус. Не знаю, где услышал, но уж дюже ему это "имя" понравилось, даже хомяка пытался так назвать.

У дочери все мечты лишь об обновках, да об игрушках.

А я в детстве мечтала стать певицей, покататься на танке, и залезть на башенный кран. Ещё мечтала, чтобы мыльные пузыри не лопались, чтобы надуть полную комнату и барахтаться в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×