Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Dinamo

Перехожу как-то дорогу, темно уже,поздно. Пешеходам горит зеленый свет светофора, автомобилям красный. Они стоят, мы (я и какая-то женщина чуть позади меня) идем, все хорошо. Вдруг женщина эта резко вскрикивает. Я от неожиданности инстинктивно останавливаюсь, и через буквально секунду прямо передо мной на огромной скорости пролетает большой черный джип, на красный свет!

Видимо послал мне ангел-хранитель эту тетеньку. Я ведь даже ничего не заметила, прямо смотрела. А еще бы хоть один мой шаг вперед и унесло бы меня вместе с этим джипом (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 6 лет, я сильно заболела. Поднялась очень высокая температура. Родители вызвали детского врача - Розу Константиновну. Пока она добралась до нашего дома, мне совсем стало плохо.

Лежала я на высокой кровати, за спинкой кровати стоял шкаф с посудой.

Входит в дом Роза Константиновна, моет руки( да, именно так раньше делали доктора!)и идет ко мне. Слушает меня через трубку, потом начинает набирать в шприц лекарство и говорит маме моей, чтоб она начала меня собирать в больницу.

И в этот момент я начинаю видеть себя уже не на кровати, а под потолком в углу. И почему- то мне становится очень смешно от того, что столько людей около кровати моей собралось. И вдруг я вижу, что с того места, где должен стоять шкаф, вверх уходит очень теплый, солнечный столб необыкновенного света. Я проплываю над головами всех, кто у моей постели, вижу себя на кровати, Розу Константиновну, которая склонилась надо мной, и что-то делает резкими движениями, и повторяет несколько раз фразу, обращенную моей маме: " Сейчас, сейчас, Машенька, мы ее откачаем!" Мама стоит и плачет, у отца напряженное лицо. Стоит поодаль водитель, который привез Розу Константиновну. Он тоже испуган.

А мне почему-то смешно и так хорошо и тепло. И я подумала, что я посмотрю, что там внутри этого света, который уходит куда-то в бесконечность. Посмотрю и вернусь обратно.

Я подплыла к этому столбу света, вхожу в него, и вижу, что внутри, прямо по центру этого света, откуда-то из бесконечности висят железные цепи. И огибая эти цепи я начала подниматься вверх. С каждым мгновением подъема вверх мне становится так хорошо и приятно, что я уже и не хочу возвращаться обратно. И вдруг страшно закричала моя мама:" Она умирает, умирает!" Мне так стало ее жалко, что я решила успокоить маму, чтоб она так не кричала и плакала, а потом вернуться обратно к этому столбу света - ведь там было так хорошо, и блаженно! Я проплыла обратно в угол под потолок, и вернулась в свое тело. И тут Роза Константиновна сказала:" Ну, вот, задышала, слава богу! Напугала ты нас!"

Прошло много лет, и как-то я спросила маму о том, помнит ли она об этом случае. Напомнила о подробностях этого события, кто и что делал в этот момент. Она очень была удивлена этими подробностями, что я их помню. А потом категорично сказала, что это невозможно, т.к. я была без сознания, пропало дыхание. Роза Константиновна делала мне искусственное дыхание. Температура была 40. И увезли в реанимацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, было ли это "на волоске от смерти"...Ребятня в детстве где только не лазиет...По деревьям, оврагам, тарзанкам и речкам. Как вспомнишь, волосы дыбом встают, а тогда ничиго не боялась.

Однажды залезли мы на железный каркас для винограда видимо. А был он очень прочный и высокий. В два раза выше моего детского роста. Сели свесив ноги, смеялись, шутили. И вот не удержалась я и свалилась. Летела боком и ударилась им со всей силы об землю. И чуть позже разглядела, что упала буквально в притирку рядом с железным штырем торчащим из земли. Не дай Бог упасть мне хоть на сантиметр ближе, реанимация была бы обеспечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю.

Когда я была маленькой, моей маме цыганка на вокзале сказала, чтобы мама держала меня подальше от воды до 16 лет. Просто так вот сказала, ничего не требуя взамен и даже не по просьбе мамы... А я об этом ничего не знала, мама мне только недавно рассказала.

Ну так вот. Я тогда дружила с одной девочкой, которая была старше меня на пару лет. И однажды к ней приехала старшая сестра из Питера, и они собирались на речку к дамбе- искупаться. Я попросилась с ними, хотя плавать не умела, и не понимала, что им до меня нет никакого дела. Да и что я тогда могла понимать- сущий ребенок, мне было лет 6! И маму я тогда не послушалась, хотя она у меня строгая.

... Последнее, что я помню, это как я уходила уже под воду, и как вода набиралась в уши и я глотала ее. И еще у меня были открыты глаза, и сквозь толщу воды я видела, как надо мной склонились старшая сестра моей подружки Ольга ( помню ее белые длинные кучерявые волосы) и еще какие-то девчонки. Они резко вытащили меня из воды на берег и с силой хлопали по спине... Потом мы долго сидели на берегу, уже был вечер и они плакали и говорили, что больше меня с собой не возьмут. Небось, тоже страх пережили.

А я с тех пор воды боюсь и плавать так и не научилась. Хотя на море все равно тянет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала, когда я маленькой была, мне было два с половиной года, мы жили в общежитии. Однажды мама вышла из комнаты не надолго, а когда вернулась, то я ходила по карнизу открытого окна, держась одной ручкой за раскрытую створку, и манила голубей "Гули-гули" (когда мама уходила, окно было закрыто, но не шпингалет, а просто створки закрыты, я подтащила стульчик, залезла на него и открыла окно).

Мама рассказывает, что голос в ее голове "Только не ори. Только не ори. Не зови ее. Тихо", мама подкралась тихонько ко мне и схватила меня за ноги. Я начала возмущаться, что там "Гули", а мама ничего сказать не могла. Она еще дня 3 не разговаривала.

Жили мы тогда на 9-м этаже. Меня спасло то, что отец под свисающий край карниза подставил палочки зачем-то, и карниз не покатый был, как обычно, а пологий горизонтальный.

А через год мы гостили у бабушки с дедушкой, они жили в своем частном доме. Мама несла белье вешать в тазике, и увидела меня на крыше. Крыша была высокая и покатая. Порывом ветра меня сбило с ног, я упала на крышу, и покатилась к краю. С крыши уже я летела головой вниз. Мама бросила тазик с бельм и кинулась крыше (каким чудом она успела?!), мама схватила меня практически "в полете" и снова за ноги! Бабушка с дедушкой прибежали на наши крики и вопли и с трудом вдвоем разжали маме руки, чтобы меня вызволить.

Вот так мамуля дважды спасала меня от падения с высоты. А вообще, я очень высоты боюсь. Когда по телевизору показывают, как кто-то падает или может упасть, у меня руки-ноги холодеют, и я не чувствую их, как будто невесомость вокруг, не чувствую своего тела. Ощущения не из приятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда было не больше пяти лет. Я сидела на полу около окна и перебирала свои игрушки. А рядом, под подоконником был закреплён удлиннитель, включённый в розетку. В какой-то момент я наклонилась в сторону за игрушкой, а прямо на то место, где я сидела упал оборваный провод от этого удлиннителя. А на линолиуме в том месте осталась прожжённая дырка. Каким чудом я его заметила и не села на это место обратно? И почему он упал именно в тот момент, когда я отодвинулась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

видимо, у Вас хороший Ангел-хранитель))) Помогает Вам и оберегает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне рассказывала:

Меня рожая много претерпела. Роды тяжелые были. Больше суток длился процесс.... Стимулировалм, вакуумом (тогда только вводили данный метод) как-то помогали, давили на живот... Потом вытянули специальными щипцами....

Я не закричала... Даже вида живого не имела, поэтому меня сочли мертворожденной и отложив стали спасать роженицу, спасли, зашили, обработали, наклоли препаратами и отправили в интенсивную терапию.

Мной решили заняться после всего... Одна из медсестер (или нянечек, не знаю кто там отвечал за такие дела) занялась моим телом... Нужно было подготовить тельце к вскрытию, и потом привести в нормальный вид для передачи родителям... Ну, чтобы похоронили по человечески....

Так вот, дамочка стала мной заниматься... И чисто случайно на височке нащупала слабо (едва-едва) бъющуюся венку. Видимо пальцы были очень чуствительны....

Естественно был созван веь необходимый персонал, проведены необходимые работы.... Мы с мамой месяц пролежали в больнице. Она в интенсивной терапии, я в реанимации.

Потом врачи уговаривали родителей отказаться от меня. Мотив - больной ребенок будет ("овощ", дебил, урод и прочее). Врачи сомневались по поводу того, насколько долго я проживу. Сроки ставили от 1 до 5 лет в лучшем случае. Родители меня выходили. Я закончила школу, медучилище. В 20 лет вышла замуж. В общем нормальный человек. Конечно, есть какие-то проблемы со здоровьем. Но, они никак не связаны с моим рождением. Например, тот же гастрит - следствие не совсем правильного и стабильного питания. Слегка повышенное давление. Так это к 40 годам у многих проявляется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то раз вышла из дома, рядом перекресток, собралась переходить дорогу,и тут - красный свет светофора. Я остановилась, а через несколько секунд на противоположной стороне улицы рухнул огромный тополь. Как раз на тротуар, где я должна была бы находиться, если бы не светофор. Даже ветра не было, как говорится, "ничто не предвещало".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Даже вида живого не имела, поэтому меня сочли мертворожденной и отложив стали спасать роженицу

Бедная ваша мамочка! Наверно, это были самые страшные часы для нее!

чисто случайно на височке нащупала слабо (едва-едва) бъющуюся венку. Видимо пальцы были очень чуствительны....

Значит, Вы очень нужны здесь были. Какое счастье, что бывают такие вот случайности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничное настроение

Бедная ваша мамочка! Наверно, это были самые страшные часы для нее!

Да, мама говорит, что это было самое страшное для ни с отцом!!!! Им было всего по 25 лет. И что самое интересное, пока мама ходила беременной отец мечтал именно о дочке. О принцессе, которую он бы хотел баловать, покупать куклы и прочее. И очень хотел чтобы дочка была похожа на маму... И когда врачи убедительно уговаривали оставить меня в роддоме (боялись осложнений) родители чуть не побили того, кто предлагал такое. Говорили: "Она наша дочка!!!!! И поэтому будет всегда с нами!"

Значит, Вы очень нужны здесь были. Какое счастье, что бывают такие вот случайности!!!

Да, это счастье!!!! Надеюсь что не зря осталась жива, росла в любви со стороны родителей, бабушек, брата! Из раннего детства помню ощущение абсолютного счастья, покоя и надежности. Практически купалась в неге счастья... И старалась отдать любовь свою родным....

И всю жизнь стараюсь убедить разочаровавшихся в жизни в том, что каждый день жизни прекрасен. Какое счастье: просыпаться утром и улыбаться солнышку, ветерку и дождику.... Блаженство делать каждый вдох и выдох! И как сладко засыпать после интересного (пусть и трудного) дня....

Кстати, родители еще 7 лет не могли решиться родить второго ребенка... (меня всегда бесило выражение "завести ребенка" - как будто ребенка заводят как корову, поросенка или попугайчика. Ребенка именно РОЖАЮТ). Но, они понимали, что когда придет время им уходить из жизни я не должна оставаться одна в этом мире... Родился брат с которым мы всегда были очень дружны.... И всегда знали то, что в этом большом прекрасном мире мы не одни!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже есть что рассказать: в детстве чуть не утонула, мне было 6 лет, и я речку переплывала, уже чуток до берега осталось, и тут силы меня покинули, я уже мысленно с родными попрощалась, оказывается я уже на мели плыла, вобщем на коленки опустилась, а мне по шею shiz.gif

Обогреватель спиральный дома когда то тушила, воду на него вылила - не знаю как током не шибануло!

В принципе много чего по детству происходило, а вот этим летом прямо таки урожай на такие случаи: то машина на переходе чуть не сбила - я задумалась и пошла по пешеходному переходу на красный свет (причем до этого такого со мной не было), слышу машина несется, поворачиваюсь- на меня джип летит, иду и про себя возмущаюсь: что за водители пошли, вообще офигели,на красный свет летят! Слава богу он притормозил, подождал пока я дойду, и дальше поехал, видели бы вы как на меня люди смотрели! eek.gifeek.gifeek.gif

Недавно вот на море ездила, там катаясь на банане ,меня смыло волной , фиг знает где от берега, реально очень далеко! И вообщем уехали мои сотоварищи , т к водитель скутера, за который банан цепляется не слышал , что ему люди кричали, потом когда он наконец то услышал, меня 10-12 минут не могли найти, потому что уплыли они от меня за кудыкину гору, ка говорится! А еще я жилет не хотела спасательный одевать, хорошо ,что сказали,что без него меня не пустят!

Мои друзья вобще все в шоке! eek.gif

НДП пожалуйста.

Изменено пользователем Мапуця

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза я была на волосок от смерти.

Никогда не забуду, как моя одноклассница Наташа спасла меня, когда я тонула. Нам было по 7 лет, первоклашки. Как она меня вытащила, из воды, до сих пор не могу представить. И до сих пор очень ей благодарна.

Второй случай, когда смерть дышала в спину, был 22 ноября 1992 года. Я приехала в гости к родственникам в соседний городок, там жил парень, с которым я стала встречаться, приезжая на каникулы. Однажды с моим молодым человеком мы отправились на дискотеку. Замечу, что ни в чем плохом парень не был замечен, был вежливый и предупредительный, не приставал ко мне, то есть близких отношений между нами не было. Подвозил нас до клуба его друг. Как-то так вышло, что на дискотеку мы не попали, сидели в машине около клуба, разговаривали. Я попросила моего парня принести попить. Он принес мне стакан сока, я его выпила и дальше все, провал.

Остальные события я по крупицам восстанавливала в памяти, одно мне ясно, друг моего парня хотел со мной провести ночь, я отказывалась, за что была сильно избита и когда потеряла сознание желаемое им было получено. Мой парень - тварь. Как так вышло, что он не дорожил мной, или может ему так важен был тот друг, не знаю... И не узнаю уже никогда.

Очнулась я оттого, что меня сильно трясут за плечи и хлопают по щекам. Это был какой -то незнакомый мне мужчина, который сказал: 'Удивительно, что ты живая.. Ты идти можешь? Беги отсюда немедленно, они за ковром пошли, чтоб тебя в степь отвезти и сжечь там, они думали что убили тебя'.

Мой спаситель, звали его Женя, в тот вечер случайно услышал их разговор о том, что надо избавляться от тела, сам он в ту ночь был пьян и сидел курил в палисаднике, услышал их разговор, и когда они зашли в дом, пошел к машине и вытащил меня оттуда. Как я бежала! Когда не могла бежать, шла, ползла, цепляясь ногтями за землю.

В то время я была студенткой, уехала в колледж и два месяца не показывалась дома, пока не зажили все мои раны, синяки и ссадины. Врачу и своим друзьям сказала, что попала в аварию. Надо ли говорить, что в тот городок я больше никогда с тех пор не приезжала? В милицию не заявляла, родителям ничего не рассказала - боялась, что меня найдут и убьют. А Женя, который спас меня, через год повесился. Может, ему помогли, кто знает...

Это просто чудо, что я тогда жива осталась. Мне потом одна бабушка- целительница сказала, что у меня очень сильный ангел-хранитель, потому и осталась жива.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все помнят 11 сентября и падение башен-близнецов? В одной из них был наш соотечественник. Возраст не скажу, имя тоже, не ведомо мне, и в какой из башен он находился, знаю лишь то, что он с Ульяновской области и коллега подруги моей мамы. Он рассказывал, что когда всё началось, поднялась тревога, но почти сразу же всем велели оставаться на местах, мол, технические неполадки. Американцы, как народ дисциплинированный, послушно плюхнулись на кресла, а наш, чисто по-русски наплевав на все "технические неполадки" и белозубые улыбки начальства, пошел к выходу. Нас-то учат как? При сигнале тревоги хватать ноги в руки и линять, и уже потом разбираться, чего там было и почему вопило. Он в темпе спустился вниз по лестнице и успел полюбоваться на падение. В результате он - единственный выживший с верхних этажей.

Самое обидное, говорит, люди бы успели выйти, времени хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не волосок там был...

Это случилось, когда мобильники были ещё большой редкостью. Мой знакомый согласился подвезти меня в Москву. У него был грузовой "Москвич". Конец лета , трасса Москва- Минск, скорость 90, стемнело уже. Дорога не особенно загруженная, никаких причин для беспокойства нет.

Вдруг меня "накрыло" такой волной страха, ужаса беспричинного, вот-вот сейчас что-то плохое будет. Сижу, думаю: с чего это такая паника? Причины то нет.

Вдруг из под правого переднего колеса вырывается сноп искр и неуправляемую машину тянет влево. Вот мы уже на встречке, всё так же фонтанируя искрами. Пролетели обочину, несёмся по травке и в маленьких кустах машина наконец резко останавливается.

Буквально через 3 минуты подбегают двое мужчин. Они ехали за нами следом и фонтанирующая "огнём" машина их сильно испугала. Правую дверь заклинило, поэтому меня вытянули через окно. Мой спутник вышел сам, но заикался... Они же любезно подвезли меня до ближайшего поста ГАИ, где я смогла связаться с родителями. С высокой обочины, глядя на стоящий далеко внизу "Каблучок" , отец спросил сколько раз мы перевернулись.

А нас никто не обгонял, на встречке не было машин, за обочиной столбов и всего прочего.

Было лишь поле на уровне дороги. Отделались испугом. Владелец машины сказал , что ЗНАЛ про не совсем исправное "шаровое", думал доедем.

Потом, когда я сама получила права, было пару-тройку раз: с вечера поездку запланирую, а утром не хочу ехать и всё. Может блажь, может нет, но поездки всегда откладывала. Один раз чувство тревоги возникло, когда ехала на такси. Шофёр гнал по МКАДу (московская кольцевая а/дорога) в крайнем левом ряду .

Сразу попросила ехать потише, аргументируя тем, что сильно укачивает.

Может и ерунда эти страхи, но с интуицией не хочется спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не сюда, но все же хочется поделиться.

Иногда вижу сны вещие. Видела например какое-то здание, вокруг много цветов , само здание- ощущение как будто крепость. Я из него выбегаю и бегу со всех сил, а в спину мне стреляют, прячусь за какие-то гаражи.

Проходит немного времени и БЕСЛАН. До сих пор не знаю, были ли не очень далеко от школы гаражи серые...

Так же видела сон про ХРОМУЮ ЛОШАДЬ. Мне снилось, не что там пожар, а что люди отравились какими-то газами. И когда произошла трагедия, я даже не поняла, что видела ее, пока не услышала в новостях ,что люди отравились.

В ночь гибели Голуб ехала во сне на машине и видела аварию.

Жаль, что заранее сны не расшифруешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как бабушка рассказывала. Она была маленькой, и ходила во 2 или 3 класс. По пути в школу нужно было переходить мост. И вот идет она утром рано в школу, зима и очень скользко. Она подскальзывается и практически падает с моста. Ее, по ее словам, спас ее портфель, он был очень тяжелым, а она очень маленькой и худой. Если бы упала вниз - то все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать вам свою историю, которая произошла чуть более года назад. Мы с подругой (она за рулем была, я рядом на переднем сидении) попали в аварию. Хорошую такую аварию... Потому что машина восстановлению не подлежит. Как так случилось? Поздно вечером мы со Светой поехали из города в деревню (туда и обратно, забрать одну вещь). Но это сейчас не столь важно. Вобщем, мы не доехали... Наша Шевроле на скорости чуть более 120 км/ч влетела под впереди идущую фуру (скор.60 км/ч). Света за рулем себя чувствует очень уверенно. Как оказалось, даже слишком. Только мы выехали на федеральную трассу, она начала обгонять фуры. Одну, вторую, третью... В четвертую мы врезались. Ничем подругу не оправдываю, вина была нашей машины (превышение скорости, несоблюдение дистанции), но еще свою роль сыграла погода. Как раз в ту ночь был переход осени в зиму (24 окт. 2011 г.). На дороге гололедица, а на колесах - летняя резина. Уже потом Света говорила: я тормозила, но машина меня не слушалась... У нас только один тормозной путь был 51 м!

... На свое счастье в тот самый роковой момент я не смотрела на дорогу (в сумку что-ли полезла, не помню). Иначе инфаркт бы шарахнул от того, что идем на таран. Вот когда пошел скрежет, лязг металла... я поняла, ЧТО сейчас произойдет, успела только подумать: это всё, конец.

...Что было дальше. Дальше - как в очень плохом кино. Открываю глаза: впереди - разбитое лобовое стекло, над головой - небо (полкрыши машины было смято в гармошку). Ощупываю свое тело, руки-ноги, всё на месте. Поворачиваю голову влево - о, Боже! Света! лицо в крови, руки перед собой вытянула в крови. И кричит. От боли. (вот сейчас пишу, вспомнила, и сама плачу). ... Тогда я первый раз в жизни увидела так близко боль и страдания другого человека. Помочь в ту минуту я ничем не могла, только обняла ее и успокаивала: Света, миленькая, потерпи, сейчас приедут врачи и они нам помогут... Потом приехали гаишники, следом реанимация, МЧС даже пришлось вызывать, потому что Свету зажало в машине... Составление протокола... К слову сказать, я ведь вышла из той машины без единой царапины!

...У подруги же моей была черепно-мозговая травма, перелом правой руки, рваные раны. Но сейчас всё, слава Богу, позади! И то, что Света на данный момент не отличается от Светы до аварии - в этом большая заслуга реаниматолога из районной больницы! Как потом сказал зав.травматологией уже в областном центре, говорит: помощь была оказана вовремя и очень профессионально. Ведь состояние у Светы было очень критическое... Я рада за подругу, что она живая, здоровая! (ну, почти...) и рада, что на свете есть такие врачи! Спасибо огромное этому реаниматологу. А то, бывает, говорят: райцентр, деревня, да чего там вылечат... Вот тебе и "деревня"!

... Ещё вот вспомнились такие моменты. Не забуду глаза гаишника, как он посмотрел на меня и спокойно так говорит: " Вы, девушка, родились в рубашке. Все могло быть гораздо печальней. Во-первых, вам повезло обеим. На этом участке дороги (слегка в гору) фура начала набирать скорость. Поэтому удар получился слабее, чем мог быть. Во-вторых, повезло лично вам. Потому что ваша подруга вывернула руль в правую сторону, и тем самым подставила себя под удар. А это очень редкий случай. Как правило, КАЖДЫЙ водитель при виде опасности выворачивает руль от себя, инстинктивно. Самосохранение. И при этом подставляет того, кто рядом." ... Потом уже, когда Света из больницы вышла, она говорит: "Я до последнего помнила, что у меня рядом пассажир и что я в ответе за его жизнь."

...Авария наша, считаю, была ужасной! Вот внизу приведу ссылки нескольких фотографий. Это РЕАЛЬНО наша машина! Вот единственное, что неверно, так это дата (в фотоаппарате была неправильно настроена). Авария произошла 24 октября 2011 г.

...Конечно же потом, когда Светик вышла из больницы, мы долго обсуждали этот случай. Потому что все обстоятельства способствовали тому, чтобы мы остались живыми. То, что я ремнем была пристегнута (люди говорят, если бы не была, то вылетела в лобовое стекло), то, что дальнобойщики газу прибавили, то, что машина иномарка. Ведь, говорят, китайские машины - как банки консервные мнутся! Еще вот тоже видели в РОВД нашу отечественную машину после аварии. Повреждения практически такие же, как у нашей машины. Только одно отличие - два трупа... Даже то, что не сработали подушки безопасности - и это оказалось плюсом! Потому что они фиксируют голову. А Света от удара привалилась на меня в то время, как фурой сносило крышу автомобиля.

Вот так вот в жизни бывает. Еще бы несколько секунд длился удар - то обеих ничто бы не спасло... Сейчас, по прошествии времени, думаю, что нас сам Господь сопровождал тогда. Вижу в этом Божий промысел. Значит, для чего-то мы нужны пока на этом свете. Будем жить!

Ну а вот не для слабонервных: http://yadi.sk/d/RGYJaeeh1MtAi http://yadi.sk/d/evtZMWSL1MtAm http://yadi.sk/d/vbj9Gk0z1MtAW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер Бело-Розовый

Ужас! Как страшно! На самом деле, на волоске от смерти.. У вас обеих сильные ангелы-хранители. И это еще и предупреждение на будущее, стоит задуматься. Я и сама всегда гоняю на высокой скорости, и на трассе обгоняю уверенно, иногда даже соревнуюсь с сумасшедшими водителями на дороге... А зря. После таких историй реально страшно становится. Не дай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минматур Не знаю, может кто и осудит меня за то, что выложила такие фотографии... Но, хотелось, чтобы другие люди извлекли уроки для себя из нашего печального опыта. Я сама водить машину не умею, но теперь, если уж к кому сажусь, то прошу одно - не гнать! Чтобы скорость была не более 60 км/ч. Если возникает выбор: или с частником ехать на легковушке в деревню или на автобусе - выбираю исключительно автобус! Пускай едет как черепаха. Если раньше я любила ездить на переднем сидении, то теперь, если и еду, то всю дорогу с волнением. А уж если вижу впереди грузовик, причем любой - это все! караул! У меня возникает панический страх. Кажется, что мы в него обязательно врежемся... Когда теперь пройдет у меня этот страх? И пройдет ли?

Зато выяснилось другое. Оказывается, в той экстремальной ситуации я забыла про другой свой страх - боязнь крови! Чуть что (взять кровь из пальца, укол мне сделать) - обморок! В больнице всегда прошу себе нашатырку, да бывает, что и она не помогает. Медсестры-лаборантки меня всегда ругают: "Вы что так боитесь! Так нельзя! " Все понимаю, сама себя уговариваю, но... редкий раз обходится без эксцессов.

Так вот. Когда Света вышла из больницы, и в декабре сидела уже у меня дома с загипсованной рукой, она спросила: "Ты мне скажи одну вещь! Как ты, барышня, которая боится вида крови, все это вынесла?" Я говорю: "Свет. Пострадала больше всех ты, а не я. Давайте все попадаем в обморок." Я ведь тогда первым делом кинулась искать телефон, вызывать скорую. Но у меня ничего не вышло. Руки тряслись, номер не тот набрала. Тогда крикнула дальнобойщикам: мужики! вызовите скорую! Они отвечают: "Уже всех вызвали. Сейчас приедут." Близко они к нам не подходили. А я их понимаю. Страшно. Но. За что спасибо дальнобойщикам, это еще тоже знать надо. Когда приехали гаишники, они им сообщили: машину мы обесточили. А правда! Мы могли и взорваться, наверное? У фуры тоже были повреждения, отлетело там что-то. Но водители написали отказную, в смысле, что не имеют к нам претензий. Говорят: "Мы сами отремонтируемся, лишь бы с девчонками было все нормально."

...В темноте я тогда не успела разглядеть подругу во всей "красе". А уж когда приехали в районную больницу - тут попросила нашатырь. Потому что у меня глазах разрезали одежду, снимали кольца, цепочки... Зрелище, конечно, еще то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь уже писала о подруге, которая разбилась два года с половиной назад. А после поста Клевер Бело-Розовый опять накатило. Она ехала на родину, везла к бабушке сына-десятилетку на каникулы. Со встречки выскочил крузер в два раза больше её машины, в лобовую. У неё просто не было шансов,вскрытие показало, что от удара оторвалось сердце, не говоря уж об остальном. Её ангел-хранитель не сберёг.

Но до сих пор я думаю, как в такой аварии уцелел мальчик? Он сидел на переднем сиденьи, потому что сзади его укачало, момент аварии проспал. Конечно, травмы у него были очень серьёзные, но главное - он выжил!

Может, не для этой ветки, но... Водители! Помните, что вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью незнакомых вам людей, с которыми вас сводит на трассе судьба. Не гоняйте так! Если бы водитель той машины не выскочил на встречку, у ребёнка была бы мама....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два раза было так, что около подъезда собственного дома стояла, и сверху падали бычки от сигарет, которые на землю падали прямо рядом со мной!

А однажды вообще задело, но не горящей стороной. А я тогда была в тоненькой ветровочке из синтетического материала. Она бы сразу воспламенилась.

Думаю, это просто везение, но и Слава Богу, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала сюда помещать или нет.

Мне лет 10 было, лето в деревне. Степь, пасутся лошади. Если кто не знает, нельзя подбегать к ним сзади - испугаются. Я тогда этого не знала. Вот и гуляли мы с братом по этой степи, ему надо было коня забрать. Брат старше меня на три с половиной года. Он коня взял за верёвку, а я сзади наперегонки побежала. Лошадь вырвалась, несётся на меня.

Я даже не догадалась в сторону свернуть, бегу напрямик. Одна мысль в голове крутилась: лишь бы успеть к домам подбежать. Что затопчет насмерть - это понятно. До домов ещё далеко, а конь близко. Вся это гонка длилась меньше полуминуты. И тут меня словно толкнули наземь. Я сейчас бы так не поступила - все равно что лечь под копыта.

До сих пор помню полное отсутствие мыслей в голове, словно уже приняла смерть. Точнее, одна мысль все же промелькнула - это конец. Помню запах земли и травы. А потом резкая, сдирающая боль на спине. Конь пронёсся буквально в сантиметре надо мной - содрал кожу. Раны потом долго заживали, но одно взрослые говорили: повезло, наступил бы - не выжила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже четырежды не должно быть на свете. После последнего раза я твёрдо поверил в бога и до сих пор считаю что меня охраняет мой ангел-хранитель. Ещё я верю что те из близких кто ушёл раньше, охраняют своих родственников и потомков и срока давности нет.

В армии на монтаже моста, балка с крана, сорвалась и "легла" в 18 сантиметрах от меня. камешек что отлетел воткнулся в ногу, как пуля. Фельдшер доставал.

Последний случай это уже после ранения. Врачи сделали три операции подряд. Я потерял очень много крови, надежды выжить не было никакой. Врач который делал операцию, через сутки придя на работу, поинтересовался во сколько я умер, когда ему сказали что ещё жив, не поверил и пришёл посмотреть.

Я выжил, долго восстанавливался. Вот тогда лёжа в реанимации, я многое переоценил. Тогда и пришла вера в бога. Много раз слышал чтобы поверить в бога нужно оказаться на краю, без надежды. Это как раз мой случай.

Ещё про два случая напишу позже, но и там тоже всё было серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой купались в канале, мне лет 7 было. Мама стояла по грудь в воде, а я вокруг типа училась плавать. Мама видимо отвлеклась, я помню только серебристые пузыри перед глазами.

Мама когда растерянно оглядывалась в поисках меня, увидела медленно уходящие вглубь мои длинные волосы, и выловила меня за них.

Лет 15 назад я шла вдоль трёхэтажки, и услышала звук, громкий шорох, он не прекращался, и я остановилась и стала оглядываться, было похоже на то что льётся вода, но воды нигде не было. Остановилась я вовремя- через пару секунд передо мной грохнулся кирпич, едва не чиркнув меня по носу! Это он так шуршал, медленно съезжая по крыше!

И недавно. Встречаю дочь с остановки, стою на пятачке у магазина. Начинается дождик, и я отхожу на 3 метра, под козырёк магазина. Через мгновение на этот пятачок из за угла вылетает с пробуксовкой машина, её прокручивает раза два, и она на бешеной скорости уносится, вдогонку из- за того же угла вылетает патрульная машина дпс. Если б не дождик, меня б скорей всего не было. Спасибо Ангелу хранителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×