Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Я комплексуя из-за своей болячки наоборот сразу всех мужчин ставила о ней в курс (чтобы сразу исчезали, если не устраивает).

В таком случае можно и стрепаться... Если мужик ВАС не устраивает...

Думаю, нормальный мужик вряд ли бросит... если действит. любит...

И вообще, что за это за комплексы, ё-п-р-с-т...  Девушки!!! бросьте это дело.... 

Любить девушку с серьёзными проблемами по здоровью - сложнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зимняя вишня

Любить девушку с серьёзными проблемами по здоровью - сложнее!!!

Я согласна.

Был у моей подруги случай. Случилась с ней большая и чистая любовь, как она думала. У нее врожденный порок сердца, и приходиться иногда здоровье поддерживать курсом таблеток или уколов. Так вот, когда ее возлюбенный узнал об этом ее "недостатке" только она его и видела. Даже трубку брать перестал. Слабак он, конечно, но мне жалко подругу. Душевные раны тяжело затягиваются. Красивую и здоровую любить легко.

Изменено пользователем Зимняя вишня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diacat

вы говорите,что отношения у вас доверительные, и что вы каждый день себе колите инсулин. А что, он ни рау не видел на вас следов от инъекций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость diacat

А что, он ни рау не видел на вас следов от инъекций?

Сердечка, есть много способов скрыть следы от уколов. Да они и не такие заметные, это же не обычные медицинские шприцы. Иногда похоже, на комариный укус. Это кстати отличная отмазка, которая работает, увы, только летом.

Изменено пользователем diacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

Любить девушку с серьёзными проблемами по здоровью - сложнее!!!

Ой, бросьте вы... У меня проблемы с головой... Госпиди, прости... unsure.gifbiggrin.gif

Ну после сотрясеня мозга от перенагрузки болит голова. И, знаете, никто не жаловался. Скорее, меня всегда поддерживали, подбадривали.

тут главное, не ныть по поводу этого. И не акцентировать постояяно на этом внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diacat

Вы сильная и хотите гордиться тем, что вот такая вот сила духа, воли и т.д. Вам дана. Но... быстро устанете....

Поверьте, так приятно, когда груз проблемы со здоровьем с Вами разделит кто-то. То есть не кто-то, а любимый человек.

Поймите, как уже не раз тут сказали, если он любит ВАС, а не вымечтаный идеал, вы станете только ближе. А если нет - "оно Вам надо?"

В 21 год мне поставили диагноз "опухоль головного мозга". И я тоже была сильная и гордая на своем пьедестале. Долгие полгода, пока диагноз другой не поставили. И в больницу готовилась ложиться на операцию (морально), и почти что письма прощальные писала. И к брату ездили, а когда уезжала, то думала что видимся в последний раз. Но я же сильная... Зачем мне тревожить покой родственников, друзей и любимого?

А сейчас думаю, какая же была дууура... Мне было бы настолько легче перенести все это, будь рядом человек, который бы меня поддерживал... ходил со мной к врачу... держал за руку в ожидании заключения врачей...

Кстати, мой молодой человек на меня очень обиделся когда узнал обо всем этом постфактум. Потому что по его мнению я не заботилась о спокойствии окружающих, а не доверяла никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tristessa

Hе нашла более подходящей ветки. Пишу сюда.

У меня горе.

Дело в том что мой молодой человек заболел - очень серьезно.Врачи говорят что он может умереть в любой момент. Нам обоим по 25. Собирались поженится. Сейчас даже не знаю что делать.Не знаю сколько нам отведенно.Он говорит что не хочет портить мне жизнь и что если я найду себе кого-то другого он меня поймет,но я никогда себе не прощю если оставлю его в такой ситуации. Но не знаю если смогу вынести это- болезнь начинает портить его характер, ох стал вспыльчивый, нервный. Вообше не похож на себя прежнего. Мне страшно, все время в слезах-не при нем конечно. Я всегда пытаюсь его подбодрить. Но мне слишком трудно, боюсь- сдамся. И самое страшное это неизвестность- что же будет???????? Я хочю узнать одно- сколько мы будем вместе. Пойти к разным магам? К гадалкам? Это же плохо. Боже, что же мне делать?

Люди кто оказывался в такой ситуации, помогите советом. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tristessaЛюбите?Значит будьте с ним до конца! thumb_yello.gif Не из жалости,а именно из-за любви!Какой ему диагноз поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идти, конечно, ко врачам, в Церковь. К магам и гадалкам не надо, грех это. Выясните все про диагноз, как можно помочь МЧ, что нужно делать, что может понадобиться. И постарайтесь вложить в то короткое время, что вам осталось всю жизнь для него. Держитесь, Любви и Удачи Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от диагноза, ИМХО.

Если неизлечимый - то на его месте я бы ушел сам. Нельзя близких за собой тянуть в никуда, заставлять отдавать годы - их не вернуть. Если же есть перспективы выздоровления, то Вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сама в такой ситуации.

Оцените свои силы, отбросив все эмоции.

Это очень трудно. Будут срывы у Вас, будут у него. Однажды Вы поймете, что черпать силы более неоткуда и придет в голову самая идиотская мысль, бороться с которой еще сложнее,чем просто с собой.

За внешней красотой Вашего поступка будут крыться огромные проблемы и надо реально знать свои силы, возможности, в том числе материальные,чтобы посвятить свою жизнь борьбе с болезнью и ее проявлениями, борьбе с собой, своими страхами, усталостью.

Честно сказать, я б не советовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Оцените свои силы, отбросив все эмоции

Без эмоций и чувств не получится. Не было бы эмоций, не было бы у автора и этого вопроса.

ИМХО, не приложить усилий - потом всю жизнь, возможно, жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

в этой ситуации эмоции нужно отбросить и РЕАЛЬНО оценить свои силы...

Поверьте, я себя так любила и ценила за решение бороться и тащить мужа...

И потом 1000 раз, пусть в минуты слабости, корила себя и желала себе и ему самого страшного, лишь бы кончилось все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tristessa

Cпасибо что переместили мое сощение.

Пишу так поздно изза разницы во времени.

У него болезни крови не известно откуда взявшаяся и очень быстро прогрессируящая. Я вижу что он уже не тот -начинает кричать по пустякам и потом опоминается просит прощения.Не пишу название так как не хочю чтобы он себя узнал.

Не знаю на сколько меня хватит, хотя я очень к нему привязанна.

Он то говорит что надо расстаться, то когда забывает о своей болезни хочет чтобы мы поженились и чтобы я родила ему ребенка. А мне как быть???? Я в ужасе. Я иногда ловлю себя на мысли что вот все пройдет и все будет хорошо. Мне кажеться что я ассоциирую "все проидет" с его смертью и неневию себя за это.

Салмаах,

вы описали все так точно- мне кажеться что именно так все и будет.

Я ранее боевая и смелая стала ТРУСИХОЙ! я не могу ему признаться что мне страшно, что не могу- боюсь за него.

И ведь же под давлением выйду за него- чувствую сделаю этот шаг. вот тогда самое и начнется.....За что мне это?

Ведь самое страшное для меня то что есть выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем месте я поверила в чудо, что мой любимый выздоровеет и все будут счастливы! И что я выдержу все его капризы, крики и ругань, просто потому что он мне нужен... Но мужчины не верят в чудеса и выздоравливать не хотят. Не давайте никому себя уговорить на что-то, принимайте решение только сами! Утро вечера мудренее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ему, что вам тоже очень трудно. Попросите моральной помощи, и сами попейте успокаительное

Моя тетка вышла замуж за инвалида(не было ноги), говорит, что пожалела. В результате практически всю работу по дому и вне тянет на себе, а его тихо презирает. Я просто констатирую факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть хоть какая-то надежда , если любите и любимы- надо бороться. Я бы поступила так. НО, любовь любовью, но финансы будут играть не последнюю роль. Главно, рассчитать свои силы в этом плане. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть вместе и в радости и горести, так говорят вроде. удьте вместе до конца, помогайте, веселите, терпите плохое настроение, развлекайте и тд. Любовь иногда творит чудеса, может это ваш случай, кто знает? Тяжело конечно плохое настроение терпеть, но.. подумайте ему то щас каково?! Ему хуже всех. Только жалеть не надо, от жалости тока хуже будет. Будьте вместе, рядом.

Я бы не бросила. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязательно женится ? Ну и живите в гражданском браке ,а жизнь потом покажет и все расставит по своим местам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что мне это?

Глупый вопрос!Жизнь проверяет на прочность!И то:как Человек пройдёт это испытание(а может искупит этим какую-то свою вину из прошлого воплощения) - зависит то:сможет ли он дальше Жить.Конечно,тяжело когда с близким что-то случается,но отчаянье,а главное ЖАЛОСТЬ - самое страшное чувство!Никогда нельзя его испытывать,оно разъедает обоих.ЛЮБОВЬ и РАДОСТЬ - вот Вам силы.Причём Радость - это необязательно смех и веселье(впрочем,оно к Радости отношения не имеет),а это прежде всего спокойствие и самообладание,а также помощь Человеку своими Мыслями и главное ДЕЙСТВИЯМИ!Я не знаю,что Вам посоветовать,потому как бывают в Жизни моменты,когда Человек должен САМ решить,как поступить.Сил Вам,Любви всеисцеляющей и всепобеждающей!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tristessa

Спасибо всем за ваше мнение, я благодарна что хоть могу обсудить эту проблему. А то мои родители не очень рады, хотя ничего прямо мне не говорят, мол твое решение- так что с ними об этом не поговоришь. Тем более что они считают что это помешает моей карьере- здесь я думаю они правы. Сестра говорит что я бравирую и не отдаю себе отчета в том что делаю.

Арагорн,конечно же очень глупый вопрос, но все равно его себе задаю и пытаюсь найти ответ.

А еще мне сказали что венчаться с больным -грех. В случае если ты знаешь о болезни. Подруга сказала что она это от батюшки узнала. Ужас.

Янка,

так детей хочю,и он хочет. Но справедливо ли это по отношению к самим детям?

Эта проблема затягивает все глубже и глубже - как трясина.

когда он в больницу попал и я узанала диагноз, я обошла все церкви в нашем раионе молясь за него. Тогда молилась только штобы только не умер- была уверена в себе. Сейчас молюсь чтобы Господь указал мне путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristessa

Знаете, автор, но судя по этой фразе:

А еще мне сказали что венчаться с больным -грех. В случае если ты знаешь о болезни. Подруга сказала что она это от батюшки узнала. Ужас.
мне почему-то кажется, что ваша сестра права. Есть такое ощущение, что вы действительно не совсем представляете, что вас ожидает. Представляли бы, такая б фигня, как вечание уже б не волновала.

Не знаю, как будет выглядеть при болезни крови, но, давайте, попробую провести параллель с другими заболеваниями, с кровью не связанными. Давайте представим, что:

- Деньги зарабатываете исключительно вы. Потому что у вашего партнера здоровье не позволяет.

- Лекарства и мед.обслуживание сжирает бешенные суммы. Реально бешенные, в десяткАХ тысяч, в не в сотнях рублей. И эти десятки зарабатываете опять же вы.

- Придя с работы вы становитесь у плиты, и готовите жрать. Домашнее хозяйство тоже все на вас, от и до, до последней грязной тряпки и пылинки в углу.

- Рожая ребенка, вы опять же вынуждены заранее зарабатывать и на декрет, и на лекарства и на пропитание. В декрет вы тоже толком уйти не можете. При этом в оставшееся от работы время и ребенок и муж висит на вас.

- С работы вас переодически будут пытаться выпереть, ибо уход за больным опять же занимает много времени. Либо. Придется зарабатывать деньги еще и на сиделку.

- При этом партнер переодически будет пребывать в депрессиях, потому что будет чувствовать себя обузой, ломающей вам жизнь. Вам же показывать свои депрессии, качать права, скандалить будет категорически запрещено, ибо перед вами больной человек.

А потом, в последствии, вас могу ждать и другие вещи. Например:

- Вы выходите на работу, опаздываете, а вам кричат: "Маш, помоги мне пройтись по квартире".... И вы не можете послать, потому что человек сам один не может, ему больно.

- Каждую ночь вы просыпаетесь от того, как человек стонет от боли.

- Таскаете на себе его в ванную или ежедневно (а то и несколько раз в день обтираете из тазика). Кормите с ложки.

- Выносите из под него, извиняюсь, дерьмо.

И это лишь маленькая часть того, что чисто теоретически вас может ожидать. Многое, естественно, зависит от диагноза. Но, вы, для себя, в глубине души попробуйте ответить, действительно ли вы к этому готовы. Если нет, то НЕ стройте из себя декабристку или мать Терезу. В такие вещи стоит лезть, только в двух случаях: когда прожито вместе 10/15/20... лет, или, когда свет намертво клином сошелся. И то. Даже в этих случаях стоит, как вам уже сказала Салмаах, реально оценивать собственные силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Момент Истины,нет, этого я себе не представляла.

потому как трудно и страшно это представить, да и как-то не хочеться эту правду знать.

Только время покажет что к чему. Не буду брать поспешных решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но справедливо ли это по отношению к самим детям?

Каждый чел имеет право оставить потомство.

Тогда молилась только штобы только не умер- была уверена в себе. Сейчас молюсь чтобы Господь указал мне путь.
И сейчас будьте уверены в себе, не раскисайте.

Болезни нам даются за грехи. Может Господь смилуется и укажет путь. Главное не задавать себе больше вопрос

За что мне это?

Держитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×