Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Кто-то

вам излишних страданий своими упреками, претензиями и пр. - что там имело место. Если этого не произойдет, то, значит, вам терпеть это и дальше, т.к. он подсознательно может "войти во вкус" в этом плане.
Позвольте с вами не согласиться.

Представьте себя больным к примеру гриппом ( ангина ). Темпер. 40. Вам фигОво.

-"Маш", накрой...попить...приготовь...подай...ПШЛА вон, дура! Вы больны, и на ваши капризы закрываются глаза.

Но. Вот вы здоровы. И рады, что наконец-то чувствуете себя хорошо. И, наверное, есть чувство благодарности к любимой женщине, что ухаживала за вами. Что-то терпела.

Так что? Можно на подсознательном уровне "войти во вкус" , продолжать упрекать и предъявлять претензии? confused_1.gif

Думаю, что если такое происходит, значит человек ещё болен. И лечить в таком случае надо уже голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Злой дух

Чего тут обсуждать... Если вы сможете жить с осознанием того, что предали любимого человека в тот самый момент, когда он больше всего в вас нуждался, тогда вперед, делайте так как вам родители подсказывают: всадите ему нож в спину, вытрите об него ноги и заливаясь психопатическим маниакальным смехом уходите, хлопая дверью...

А если любовь…, то назвался груздем... придется быть до самого конца, если он сам вас конечно не бросит.

Если он так поступит, то это будет Поступок с его стороны, но делать это он не обязан и плохого о нем ничего сказать в этом случае нельзя.

В свадьбе и венчании с больным человекам нет ничего плохого, ведь венчались же люди перед уходом на фронт, зная, что, скорее всего, уже никогда не будут вместе и никто об этом ничего плохого не говорил, если какой то священник говорил об обратном, то он, скорее всего, сатанист, или самозванец. Единственное о чем он может сказать, если он настоящий священник, это чтобы вы лишний раз подумали о том, что хотите сделать и удостовериться что вы готовы к последствиям, в этом его долг как священника. Но об этом говорят всем венчающемся парам, ибо венчание и гражданская свадьба - это не одно и то же.

Но все это, повторяю, после его выздоровления. Уверен, большинство здесь верит в это !

Если врачи говорят, что бесперспективняк значит пора гроб заказывать, врачи на этот счет не часто ошибаются. В любом случае, готовьтесь к худшему, хоть и на чудо надеяться вам никто не мешает...

У него болезни крови не известно откуда взявшаяся и очень быстро прогрессируящая.

Значит ждать не долго...

PS Я не верю в чудеса... я циник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят от тюрьмы, и от сумы..я бы добавила бы и от болезней - не зарекайся. Можно стать инвалидом в одночасье, попасть в автомобильную катастрофу или просто перебежать через дорогу в неположенном месте и быть сбитым пьяным/трезвым водителем, можно просто упасть на ровном месте и удариться головой, примеров много.. Мне приходилось ухаживать за тяжело больными, жизнь такая штука, любит она подбрасывать испытания на прочность.

А в вашей ситуации был мой брат..его жена заболела рак крови..на руках двое детей 2 и 4 г... Вертелся парень .. 5 лет..сейчас как вспомню так вздрогну.. Детей он правда родителям отправил, а сам до конца с ней был. мы родственники, конено, помогали ему.. Но все равно все трудности легли именнно ему на плечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли мужчина искренне полюбить женщину, имеющую физические недостатки? Именно полюбить, а не проявить к ней жалость и сострадание?

Что-то мне не встречаются такие мужчины... Наверное, на личной жизни нужно поставить большой и жирный крест...

Может быть дело и в самооценке, может и в комплексах. Моих физических недостатков не видно с первого взгляда. Может поэтому и комплексую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

о каких физических недостатках Вы говорите? Они разные бывают. И любовь - это очень g.gif внезапное, что ли, чувство. Да, в основном женщин любят за красоту, но красота - это очень индивидуально. Вернее, понятие о красоте у каждого свое. И еще, женщина красива настолько, насколько она себя чувствует красивой. Как женщина относится к себе, так относится к ней и общество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что может. Только это будет любовь не с первого взгляда. Эта любовь может возникнуть на основе другого чувства. Например дружбы, или благодарности.

Mari

Похоже у Вас проблема. Но, как мне кажется, не с внешними недостатками, а с пониженной самооценкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы понимаете под физическими недостатками?

Знаю нескольких женщин с крайне ломаной походкой вследствие полиомиелита. Одна замужем, у второй чудный молодой человек, который на руках ее уже 4 года таскает....в прямом смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

Может быть дело и в самооценке, может и в комплексах. Моих физических недостатков не видно с первого взгляда. Может поэтому и комплексую.

А если не секрет, какие именно недостатки? Может вы себя накручиваете? Или их можно устранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устранить частично можно, но очень дорого. Сумма для меня неподъемная 8-10 тысяч долларов.

Если честно, то попыток познакомиться практически не бывает. Может быть потому, что я нигде не бываю. Только дом-работа, работа-дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

Я предположу, что мужчины, наверняка, предпринимали попытки познакомится с Вами. Ведь было же? Только у Вас в мозгах сидит мысль о Ваших изъянах.

Более того, пойду ещё дальше в своих предположениях. Вы сами устраняете все возможности знакомства.

Опровергните меня, если это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. С любыми физическими недастатками. И даже изменять не бегают. Знаю такие пары счасливые. Эт ладно. Есть и такие которых эти физические недастатки даже так возбуждают что изза них и влюбляютса. А если и характер хороший то вот и семья счасливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живой пример перед глазами - мать коллеги по работе. У неё врожденный дефект позвоночника - горб. Так мало того, что всю жизни в браке счастлива, так муж (ей - 70, ему 76) до сих пор её ревнует. Всю жизнь имела массу поклонников и воздыхателей. После свадьбы её муж бился со своим другом (свидетелем), так как тот попытался её увести - уже замужнюю женщину, прямо на свадьбе.

А почему? Да потому, что она свой изъян недостатком и не считала никогда. И всю жизнь прожила так, как и нет его. Через три минуты разговора с этой женщиной начинаешь в неё влюбляться - столько энергии, юмора, шарма. Она в свои 70 выглядит на 50. Бабушка 5-х внучат.

Все наши недостатки у нас в мозгах!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

Если честно, то попыток познакомиться практически не бывает. Может быть потому, что я нигде не бываю. Только дом-работа, работа-дом.
А скока и красавиц от этово страдаит. Что негде знакомитса а если и знакомятса то никто и не женитса не влюбляитса или тока на ночь а потом и бросаит.

Я вот знал одну такую красавицу которая была уверена что калеке дурнушке лехче выйти замуж чем красавице. Она прям говорила. Посмотрите. Эта толстая как слон а замужем. Вторая горбатая а замужем. Третья хромая а замужем. Почему я красивая одна все сижу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я и замужем. Правда тогда еще не было физических недостатков. Они у меня приобретенные. Развелись через 8 лет из-за алкоголизма супруга. А красавицы просто любят когда их жалеют.

Спасибо за утешение и поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

Забутте о них и никто другой и не вспомнитsmile.gif Вам тута так многа написали. Главное что характер золотой smile.gif И веселая и жизнь любит и собеседник приятный smile.gif

Mari Это не утишение вовсе. Это как раз убеждение да. А вы просто глупости думаите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

Может ли мужчина искренне полюбить женщину, имеющую физические недостатки? Именно полюбить, а не проявить к ней жалость и сострадание?

Конечно же, может.

Лично знаю подобных мужчин и историй о их любви к женщине с физическими недостатками smile.gif...

Mari, а как Вы относитесь к мужчинам с физическими недостатками?... g.gif В качестве спутника жизни хотели бы взять такого мужчину?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не могу о них не думать. Хочется, что бы рядом был понимающий человек...

Может и глупости, но я не могу о них не думать...

Mari, а как Вы относитесь к мужчинам с физическими недостатками?... 

Вполне нормально отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

Милая девушка, по-моему Вы слишком зациклились на своих недостатках, которых и не видно даже. Вам просто нужно очистить голову от этих дурных мыслей. Если Вы попробуете выйти куда-нибудь кроме работы, я уверена, без внимания не останетесь. Самое главное для Вас постараться зыбыть свои комлексы, отвлечься от них, и все у Вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари!

Я могу полюбить женщину с физическими недостатками. И это совершеннейшая правда. Я конечно обычный человек, не красивый, не богатый. Но я хочу создать семью. И если Вы женщина спокойная, не требовательная, без лишних запросов, то меня не пугают и не смущают никакие недостатки физические. Я не вру вообще не умею просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве. Около метро Тульская Если вам интересно, почитайте мои посты. тут многие надо мной смеются. Но то что я писал чистая правда.

Мариночка, почему то мне хочется называть ваше чудесное имя ласково, если вы из Москвы, то я самый счастливый человек на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли мужчина искренне полюбить женщину, имеющую физические недостатки? Именно полюбить, а не проявить к ней жалость и сострадание?

Скажу Вам честно!Может,но это не мачо и не какой-нибдь здоровы мужик,это скорее всего какой-нибудь скромняга,который (в детстве ухаживал за бабушкой или мамой с подобными отклонениями) и ему необязательно,чтобы всё было у неё "супер",главное,чтобы интересы и мировоззрение совпадало,чтобы они вместе двигались вперёд!

Сам я считаю,что жалость - самое низкое чувство,а сострадание - имеет меру,поэтому только поЛюбить и никак больше!Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли мужчина искренне полюбить женщину, имеющую физические недостатки? Именно полюбить, а не проявить к ней жалость и сострадание?

Давайте как подумаем вместе. Только чур, - мухи отдельно, котлеты - отдельно...

Итак, любовь. Любим мы и любят нас. За что? За наши внутренние качества. Внешность была только причиной для знакомста. А любят совсем не за то.

Уверяю вас, любить из жалости трудно. Слишком хлипкая база, - не выдержит и лёгкого ветерка. А уж если чувства на месте,- значит не жалость их скрепляла, так?

Теперь поговорим о жалости. Бывает жалость унизительная. Именно та, о которой Вы говорите. Но она не может быть основой для любви, увы. Только основой для брезгливости и пренебрежения. Это не ваш случай, если вы по-прежнему вместе. Бывает не жалость, а сострадание и сочувствие. Оно делает мужчину внимательнее к женщине и даёт ему почувствовать себя сильнее, выше, надёжнее. Возвышает в собственных глазах. Вот на этом можно полюбить. И ничего плохого в этом нет. Скорее - великодушие. Это ваш случай?

Удачи вам, Mari, и чистой и светлой любви, основанной только на уважении и великодушии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может... Может!!! Или я обманываю себя... Я вообще инвалид на костылях... я не уверена, что с первого взгляда, да и не всем выпадает такая честь, я и не жалуюсь, что не с первого... Знаю его уже 6 лет...

Но каждую ночь и каждый день слышу о том, что я самое лучшее в его жизни, может он меня жалеет, я не знаю Бог ему судья, в его мысли я не залезу. Иногда нападает хандра и ужас... зачем я ему такая нужна? Как мы будем жить, не разачарую ли я его... но мне ли судить об этом... он человек вольный сам выбрал...

Люди любят друг друга вопреки всем законам лирического жанра. Где она - роковая брюнетка, а он былкий красавец... Жизнь она удивительная вещь... надо любить себя

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди любят друг друга вопреки всем законам лирического жанра.

ИМХО люди просто друг друга любят rolleyes.gif И совсем не за то, что снаружи. Внешность любви вызвать не может, даже самая выдающаяся. Если внутри пусто, то никакая красота эту пустоту не заполнит. Живут же ведь не с картинкой или куклой, живут с человеком. Я вами tasha просто восхищаюсь

thumb_yello.gif Много ваших постов читала. Вы такой светлый и теплый человек, не любить которого просто невозможно.

А автору темы могу сказать вот что: любовь обязательно придет к человеку, который от нее не прячется. Не бойтесь оторваться от повседневных забот и открыть сердце миру. Вам столько теплых слов написали, что вы просто обязаны поверить в себя. Все у вас обязательно сложится, просто захотите этого. И, что самое главное (как мне кажется) - перестаньте жалеть себя. Будьте счастливы!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×