Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Видела достаточно пар, где один из супругов инвалид. Однако никогда не задавалась таким вопросом, можно ли любить инвалида? Раз живут, значит любят друг друга.

А вот то, что при рождении ребёнка -инвалида папа быстро собирает манатки, тоже знаю. Мамы тянут до последнего, а папа ( в подавляющем большинстве случаев) начинает искать новую любовь. Так что, максимЧСОВ, подумайте над этим.

Сама считаю инвалидность просто одним из видов жизни. Кто-то без мозгов живёт, кто-то без руки, ноги, кто-то без сердца и совести. Если интересно, то прочитайте о художнике 19 века, Григории Журавлёве, уроженце Самарской губернии. Он родился вообще без рук и ног, научился писать иконы, держа кисть в зубах. Расписывал церкви, получил за заслуги пенсию от Александра Третьего и за всю свою жизнь ни разу не пожаловался на свою долю. Книга называется "Птицы небесные" Валерий Лялин, рассказ "Изограф" - посвящается инвалидам-колясочникам. У Светланы Копыловой есть песня-притча об этом иконописце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Кто-то без мозгов живёт, кто-то без руки, ноги, кто-то без сердца и совести.

+100! Вы совершенно правы. Мой биологический отец бросил нас именно из-за того, что мать "не могла родить здорового ребенка".

Тем временем его приемный сын сейчас отбывает срок за крупную кражу. Кто, спрашивается, в этой истории неполноценен?

Слушайте, у каждого своя судьба. У инвалида и неинвалида есть предначертанная ему любовь. Все мы люди. У всех есть шанс, я не верю в то. что человек, пройдя жизнь, так и не встретит свою половинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вообще не могу представить, как это - полжизни спортом заниматься, бегать и прыгать, а потом бабах...И все. По-моему это нехилый ударчик. Не все его держат.

Мне это до сих пор по башке бьёт.

Разумом ни как не понимается - здоровый был 30 лет - и бах...

Соломки подстелить, минуту предотвратить, руками защитить - а не вернёшься в тот момент!

Я не поняла, как у максимЧСОВ - травма или изначале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Соломки подстелить, минуту предотвратить, руками защитить - а не вернёшься в тот момент!

А я, поскольку никогда его не видела здоровым, только на фото, все мечтаю, вот бы было нам раньше встретиться...До аварии...Или до того, как совсем плохо с ногами стало...Все мне кажется- я бы смогла спасти. Так хочется...Он шикарный был.А чего пришлось его матери пережить, это не могу даже представить.

Я не поняла, как у максимЧСОВ - травма или изначале?

А я не поняла, чем тем, кто после аварии - легче или проще. Если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и все такие лояльные, про возможную любовь говорят и что инвалид ничем от здорового не отличается... Да врете вы все! Чеж вы сами то не замужем за инвалидами?

Все такие лояльные, аж тошно становится. cool.gif

Я, конечно, понимаю, вы хотите инвалида, поднявшего эту ветку успокоить, типа, парниша, не переживай и тебя полюбят. Но нафига ему ваш елей на уши??? Он прекрасно знает, что на фиг никому не нужен, не государству, не гражданским лицам.

Мне жалко инвлидов, я им сочувствую, НО ни сама ни свою дочку не хотела бы видеть за таким замужем.

У нас и так паскудное государство, здоровым то туго живется, а тут еще баласт на себя вешать.

Вот че хотите, то и думайте обо мне, а я по я по честному сказала, без громких лозунгов. bleh.gif

Одно дело любимый человек был здоров и вдруг случилось страшное- это конечно последнее гадство свинтить от него, мотивируя, что он инвалид. И совсем другое- обрекать себя и не дай Бог детей на нищенство. Потому что все мы знаем, что наша страна под инвалидов НЕ адаптирована.

Вот прям щас знакомому парню вопрос задала:

ты бы смог встречатся с девушкой- инвалидом? Без руки, ноги, на костылях или которая в силу каких то причин вообще детей иметь не может.. Ну или с карлицей? Ну с инвалидом, короче. А потом смог бы жениться на ней??

[1:04:09] Alex говорит: У нас родственик женился на инвалике,и ребенка родили.Венчались даже в церкве,ну и в результате не живут вместе.Чета мне судьбу не хочеться повторять.

[1:04:37]Марфа говорит: а почему не живуут?

[1:06:03] Alex говорит: Потому что ему с ней стыдно выдти на люди.Короче говоря загулял,но он помогает им конечно

Вот так то. Так что не фиг лапшой кормить инвалида, нужно смотреть реально на вещи.

Мне, коечно, жалко их, я им сочувствую, но сама бы- неееее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Может не так прямолинейно но по сути согласна . Сама в 20 лет познакомилась по смс с парнем. Долго общались дистанционно, потом решили встретиться. Вот тут то он и признался, что инвалид . Невысокий рост и хромота от рождения...Мы достаточно тепло и тесно дружили но романтики не вышло sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Женьчик, ну ты же не вышла за него, так ведь? И когда узналаа, что инвалид, у тебя уже все упало и общени оборвалось тихо и незаметно? Пральна?

Я вот не пойму, ну нахрена сказками кормить людей, если изначально знают, что это сказки???

Пусть знают суровую правду и слышат это от здоровых, тогда в розовых мечтах жить не будут и может быть жизнь легче устроится у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Чеж вы сами то не замужем за инвалидами?

Мы слишком поздно встретились, я была уже глубоко замужем. И на разницу в возрасте не посмотрела бы.. Хотя она у нас существенная - 20 лет - я старше.

Моя дочь в нем души не чает, сказала мне, что была бы она постарше вышла бы за него замуж - а я бы благословила. Мне как зять он он в самый раз.

Парень хоть и инвалид детства, человек состоявшийся.

Я уже о нем писала много, много раз.. на форуме. Сейчас просто в краце повторюсь : школа - золото, институт - красный диплом, сейчас три контракта. Мой муж ему завидует, таких специалистов как этот мальчик, по России человек пять...

нахрена сказками кормить людей, если изначально знают, что это сказки???

Я сказки не люблю и никогда не любила. Они всегда хорошо заканчиваются, а жизнь она многогранная и бывает по-разному.

То что я рассказала все правда. Эти люди есть в реальной жизни. Что девушка замуж вышла за инвалида в 20 лет, что другая пара 25 лет женаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Невысокий рост и хромота от рождения...

Извините, с каких пор за невысокий рост дают инвалидность? А хромота-это, конечно, страаашный физ.недостаток. g.gifDevochka31

НО ни сама ни свою дочку не хотела бы видеть за таким замужем.

а за каким хотели бы видеть? За человеком-неинвалидом, но моральным уродом? Тошно Вас читать, извините. Что же нам, инвалидам, делать? Может, сразу в сырую землю? Ни на что не надеяться- все равно мы никому не нужны? Ха!

Alex говорит: Потому что ему с ней стыдно выдти на люди

Ну извините,и сволочь... censored.gif

ну нахрена сказками кормить людей, если изначально знают, что это сказки???

Значит. моя жизнь-сплошная сказка, с чем себя и поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[1:04:09] Alex говорит: У нас родственик женился на инвалике,и ребенка родили.Венчались даже в церкве,ну и в результате не живут вместе.Чета мне судьбу не хочеться повторять.

[1:04:37]Марфа говорит: а почему не живуут?

[1:06:03] Alex говорит: Потому что ему с ней стыдно выдти на люди.Короче говоря загулял,но он помогает им конечно

Масса случаев, когда гуляют от здоровых красивых женщин, с которыми и выйти не стыдно.

Кобелизм, он врожденный. А тут удобное прикрытие - стыдно выйти на люди.

А голова где была, когда женился-венчался? Или они это все в глухой деревне делали, где не стыдно?

Или была любовь, а кобелизм перевесил?

Вот то-то и оно, что в каждом конкретном случае своя судьба. И свои ньюансы.

максимЧСОВ

Но ведь очень много ситуаций что человек начинает себя жалеть именно от разочарований в жизни и любви

Моего бросила жена. Представляю, как тяжело ему было. Но не перестал человек верить в любовь. Как был романтиком, так и остался.

А уж в жизни то разочароваться унего была масса предлогов.

А ты знакомишься, а тебе первый вопрос - а ты будешь ходить и когда.

У него с травмы прошло уже 27 лет. И улучшений уже не будет никогда!

И хочу обратиться к тем, кто считает, что все это - просто сказки про любовь.

Вы не можете знать про меня. Вы не можете знать - действительно я люблю своего мужа или нет. Но я это знаю. И раз я это пишу - значит это так. Мне нет смысла врать. Я его очень люблю. Я очень жалею, что мы не встретились раньше, до травмы. Но это было бы и невозможно, мне тогда было всего 4 года. Но все таки мы встретились. Я ему всегда говорю, что мне его Боженька дал в награду за что то, не знаю за что.

И у каждого своя судьба. Кто то здоровый, красивый, прекрасный - всю жизнь один. Почему? Списывают на венец безбрачия.

А если у человека проблемы со здоровьем - то тут уж и думать не надо. Конечно, потому что он инвалид.

Легко решать так то, походя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну дала почитать.

- Видишь, мам, после того, как дамочек пару раз судьба "го-лов-кой об ас-фальт", они и за инвалидов готовы..

и самое главное, советы дают, как инвалиду на жизнь с ней замечательной заработать. Про то, что есть инвалиды которые заработать физически не имеют возможности тут не говорится.

И случай тоже рассказал, как у них молодая учительница младших классов после получения инвалидности повесилась. Онкология, удаление желудка, химия.

Все плясали, коллектив навещал. На работе оставили. Потом оказалось, что ей особый режим нужен, есть через полтора часа, отдых так же... Первые полгода шли нвстречу, а потом..

У каждого дети, кто хочет чужую работу бесплатно выполнять? Уволилась.

Няней работать невозможно, полы мыть - ведро не поднимет, на пенсию не прожить, группа рабочая.

Раньше бы контора какая - нет теперь контор, здоровым не устроиться.

Муж через два года устал, жена вечно в лежачем состоянии....

Она не выдержала....

У сына инвалидность, и тут же в "добром" форуме я читаю про него, что он содержать меня должен, и оскорбления... У него группа не рабочая, какой вопрос о содержании?

Не может он работать на равне со здоровыми.

Значит и капитала не наберёт к возрасту, чтобы усталая дама упала к нему на больную грудь, с большой чистой любовью и парой-тройкой детей от прежних неудачных здоровых мужей...

Что же нам, инвалидам, делать?

Мне тоже интересно, что же нам, инвалидам, делать.

Только в отличие от вас ТатКат меня правда не оскорбляет. Оскорбляет лицемерие.

И пара случаев о неземной любви здоровой бабы и больном мужике погоды не делают. Есть у женщин такая способность к любви-жалости.

Ах, да.. У меня в соседнем доме случай перед глазами. Мужик с колясочницей живёт. Двух деток родили. Сам рассказывает, что с детства возбуждали его только физические недостатки... вот хороший психолог ему и посоветовал...

Отличная семья, вот только сдвиг у папы не отнимешь...

В общем, я уже вчера зареклась сюда ходить, но сегодня очередной елей взбесил. Пора писать: инвалиды, ау! Мы все хотим замуж за людей с дефектами!

Профессия у нас такая - инвалидов любить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Вот читаю и все такие лояльные, про возможную любовь говорят и что инвалид ничем от здорового не отличается... Да врете вы все! Чеж вы сами то не замужем за инвалидами? Все такие лояльные, аж тошно становится.

А чего вас заедает-то? Что за тон, не пойму?

Среди тех, кто выражает лояльность - люди на собственном опыте знающие тему. Так что ваши подначки оставьте на другой случай.

Лелька

Сыну дала почитать. - Видишь, мам, после того, как дамочек пару раз судьба "го-лов-кой об ас-фальт", они и за инвалидов готовы.. и самое главное, советы дают, как инвалиду на жизнь с ней замечательной заработать. Про то, что есть инвалиды которые заработать физически не имеют возможности тут не говорится.

Ну так чего от сыночка вашего другого-то ожидать?Он же лучше всех знает, почему люди вместе-то живут! И кого головокой об асфальт, а кто такой с рождения - ему видней, безусловно.

Вопрос физической возможности заработать напрямую от физической инвалидности не зависит. Есть масса ноющих людей без инвалидности, для которых кругом одни проблемы. Наш форум - тому подтверждение.

Значит и капитала не наберёт к возрасту, чтобы усталая дама упала к нему на больную грудь, с большой чистой любовью и парой-тройкой детей от прежних неудачных здоровых мужей...

Поплачьте вместе сним!

И поменьше завидуйте, мой вам совет, это никого не красит.

Мы разумеется, нашли больных капиталистов и жалеем их тут теперь вовсю. Ну так пускай ваш сыночек найдет жалостливую капиталистку и пойдет к ней на содержание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

меня правда не оскорбляет

меня тоже. Я сейчас, извините, пальцами-обрубками настукиваю текст на клаве. И что, значит, моему мужчине стыдно со мной на люди выйти? Или он меня не любит, а жалеет?

Мы все хотим замуж за людей с дефектами!

А люди все с дефектами: кто с внешними, кто с внутренними. Еще раз приведу пример: мой двоюродный брат, здоровый детина, все у него есть, бросил жену с грудным ребенком и ушел в наркотики. Просто так, от неча делать. Моя тетка содержит его, его жену и ребенка. Как ей трудно. словами не передать. Так его жена молодая мне вчера сказала: за любого б пошла, только не за такое чмо. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо таки офигеваю cool.gif

Миллионы инвалидов находятся в паре, гражданском-официальном браке, любят и любимы, счастливы и делают счастливыми других, а тут знай некоторые талдычат, что инвалиды одинокие, никому не нужные и вообще пропащий народ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Или он меня не любит, а жалеет?

Да какое там нам самим-то понять, чего мы испытываем! И что испытывают к нам! Нам вот в ветке лучшие умы вместе с детьми своими многомудрыми разьяснят популярно.

Я вот поэтому с самого начала и писала - инвалидам, у которых что-то приключилось с сознанием и он все видит в серо-буро-малиновом свете, кому и в голову не придет,что кто-то не из жалости с ними станет общаться - ничерта не светит. И неинвалидам с теми же тараканами в голове - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

я не поняла, чем тем, кто после аварии - легче или проще. Если честно.

Наоборот, мне кажется, им сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь, мам, после того, как дамочек пару раз судьба "го-лов-кой об ас-фальт", они и за инвалидов готовы..

Вспомнился фильм "Любовь и голуби".

Да ты ж на меня, Раиса Захаровна, от тоски бросилась. (с) shiz.gif

Да и вообще, это оказывается сдвиг такой - инвалидов любить. Я к психологу первая в очереди, кто за мной? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Наоборот, мне кажется, им сложнее.

Вот я тоже думаю, что сложнее. Но с другой стороны - у многих попавших в аварию есть шанс сохранить психологию здорового человека. стремиться вернуть то состояние, которое когда-то было знакомо. А у инвалидов с рождения психология ущербности формируется с самого начала...Если родители попались мудрые и сильные люди - тогда есть варианты. А так...Sunny_gold

Да и вообще, это оказывается сдвиг такой - инвалидов любить.

Это даже как-то по научному называется.

Нам тут охотно диагоноз добрые тети поставят.

А что запросто. Если не ради денег мы вместе, стало быть из жалости...И что не в восемнадцать лет встретились - тож покаемся, отчет напишем... Что да как...

На самом деле и в реале таких мудрых людей полно, которые по себе других мерят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нам тут охотно диагоноз добрые тети поставят.

И главное много нас, "болящих"! laugh.gif

А у инвалидов с рождения психология ущербности формируется с самого начала..

К сожалению, у многих.

А если

родители попались мудрые и сильные люди - тогда есть варианты.

так обстоятельства жизненные наваляют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне реального здорового человека, который с самого начала мечтая о свадьбе, предполагает её с инвалидом любого пола?

Лелька, мечтать можно о чем угодно: о принце, о белом коне, о дворце и золотой рыбке. Но жизнь иногда преподносит сюрпризы. И принц из фантазий вполне может оказаться как инвалидом, так и моральным уродом. Тут не угадаешь. Моральный урод - вот это действительно страшно. Когда такой человечишко пьет/бьет/гуляет, а баба его ноет про неземную к нему любовь, позволяя обращаться с собой и детьми как с тряпкой половой - мне лично не понять!

У меня отчим - инвалид. В детстве я стеснялась его хромоты, его "скрипучего" голоса в следствие перенесенной операции на горле. Тут, думаю, больше сыграла не его инвалидность, а мои личные отношения в целом с этим человеком. Он далеко не ангел даже по-отношению к собственным детям, что уж говорить о чужом ребенке.

После развода с моей матерью женился повторно на здоровой женщине. Инвалидность не помешала ему создать семью дважды. По любви там или еще по каким причинам - мне по фигу. Лишь бы ему было хорошо.

Сыну дала почитать.

- Видишь, мам, после того, как дамочек пару раз судьба "го-лов-кой об ас-фальт", они и за инвалидов готовы..

Вот после подобных высказываний вы еще можете удивляться, что на мальчика вашего девушки толпами не вешаются? eek.gif Я б от такого тоже, простите, бежала. Не потому что не здоров, а потому что злой. Не ироничный, а именно злой, вернее, обозленный.

Кстати, насчет шансов и любви. Естественно, что у молоденькой фотомодели шансов куда больше, чем у потрепанной уже жизнью женщины с детьми, однако это не означает, что юная красавица сделает верный и удачный выбор на всю жизнь. Как и не означает, что взрослая женщина с "приданым" будет век в одиночестве куковать без любви и никому не нужная. Шансы есть у всех. Главное ж не количество, а качество. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут все. Пишу свой ответ.

тут неоднократно писали: "Ведь никто из вас не представляет своего будущего мужа инвалидом". Вопрос: А Вы четко можете описать свою желаемую половинку? Ответ: Нет.

В один прекрасный день Вы просто встречаете СВОЕГО человека. А инвалид он или нет, не имеет значения.

В младенчестве мне сделали операцию и я была здоровым ребенком. Почти. Лет в 10-11 - БАБАХ! Первый приступ.

И поехало. Никогда не забуду как в 15 лет в поликлинике терапевт швырнула в меня мою карту со словами: "Пошла на censored.gif! Если ты сдохнешь дома, то это твои проблемы. Нам на учете ты не нужна, у нас итак смертность высокая".

И вот с тех пор я не существую для медицины... biggrin.gif

Чуть позже, когда у меня ухудшилось состояние, я узнала об опасности для меня диабета худых. Не весело. Соблюдать диету и еще раз диету.

А потом меня захотели исключить из школы. Почему? Потому что инвалид. Какой инвалид? У меня даже справки такой не было никогда.... laugh.gif

Мама отстояла. Поступила я в университет. Инвалидность у меня не видна.

Видны только последствия операции. Но я даже купальник научилась подбирать такой, чтобы все скрывал.

В университете меня не хотели брать в стройотряд. Медсестра, при осмотре, увидела постоперационный шрам.

Не помню как мне удалось обмануть всех, но со стройотрядом я поехала.

В общем, жизнь моя ничем не отличалась от жизни среднестатистического студента. Свои приступы я взяла под контроль.

На людях они меня застали врасплох только 2 раза.

Да, я не могу родить, если не буду подключена к специальной аппаратуре.

Да, я не могу заниматься физической деятельностью.

Да, у меня много ограничений. Но я научилась с ними жить. Гнетет только этот диабет, но, надеюсь, мне удастся его избежать.

У меня нет недостатка в мужчинах. Всегда было море поклонников. Хотя я всех сразу предупреждаю о своем заболевании. Без одежды становится видно...

Работа? Мой недостаток не мешал мне занимать руководящие посты. Университет ведь закончен с красным дипломом.

Но мне было тяжело. Приступы.

Сейчас я фрилансер. Кто сказал, что работа должна быть физической? У меня чисто умственная работа. Я сейчас. честно сказать, не сижу на месте и все время в разъездах.

Я редко вижу свою семью, работаю по проектам, которые мне заказывают.

Очень много городов сменила.

Кстати, сейчас я нахожусь в одном городе с автором темы.

Фрилансером можно работать и сидя дома. Писать статьи, книги...

У кого есть компьютер, тот легко может овладеть компьютерной грамотностью и заниматься веб-дизайном....

Вариантов заработать - масса. Главное, к этому стремиться.

Инвалид или нет - какая разница?

Все у нас в голове...

Покоробили два слова ДЦП и растение, употребленные в одном предложении.

У меня есть знакомый - больной ДЦП. Он полностью обеспечивает себя. Работает. Его мама много с ним занималась и в итоге он стал достойным человеком в обществе. Его многие любят и у него нет недостатка в женском внимании, хотя его диагноз налицо...

Моральное уродство куда страшнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каковы шансы на любовь у людей-инвалидов?
Я так поняла, имеются в виду инвалиды с физическими недостатками.

Так вот. Шансы одинаковые. Как у физически здоровых, так и у не совсем здоровых. Всё дело в голове. А в голове есть мозг, который не всегда обременён интелектом. Так вот у кого с интелектом проблемы, у того и шансы на любовь не велики. И не важно есть физическое заболевание или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариантов заработать - масса. Главное, к этому стремиться.
Да, кстати, среди инвалидов должно быть много людей с высоким интеллектом - потому что, чтобы выжить, таким людям приходится осваивать умтсвенную работу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвалид инвалиду рознь (именно по степени и виду инвалидности). От лежачих и до тех, у кого ничего не видно.

Поэтому обобщать нельзя.

Также в зависимости от возраста и зрелости ума отношение к этому может быть разным. А еще от того, насколько близко столкнулся с этой проблемой.

Поэтому разночтение и непонимание в ветке. Ну, и конечно же, потому что все люди разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое и самое запоминающееся мое место работы было Районное общество инвалидов.

Перед моими глазами многое прошло, я многое видела и многое теперь понимаю. Раньше, если честно, боялась таких людей, хотя болезни бывают разные и по некоторым людям и не скажешь, что они группу имеют. Видела, как люди влюбляются, знакомятся, женятся, разводятся, снова женятся...

1. Начальником у нас работал мужчина 60 лет, бывший матрос дальнего плавания. В молодости у него, во время шторма, перебило обе ноги. Одну ампутировали, а другую оставили, но хромал он всю жизнь. А когда списали по этой причине на берег, он женился на здоровой женщине, прожили они вместе 40 лет, родили 4-х детей. Он много лет занимал руководящие посты.

2. У нас женщина работала, сама здоровая, но ребенок - инвалид (мать ребенка инвалида). Так она сумела из семьи мужчину увести (хотя, конечно, он же не баран, чтоб его уводили), на много лет ее старше, инвалида (у него в молодости руку отрезало). Живут вместе уже много лет, имеют общий бизнес (она швейный цех открыла, а он торговую точку).

3. Девочка с мальчиком, оба с ДЦП, совсем молодые поженились, дочку родили. А парень такой цепкий оказался, все что-то вертится, жизнь кипит. Так вот на последней комиссии инвалидность ему сняли. А зачем, говорят, она Вам? Здоровому, сильному мужчине. Вы своими плечами еще горы свернете.

4. Девушка с ДЦП, ноги работают только до коленей. Она или ползком передвигается, или на коляске. Но такая общительная, начитанная, интересная, веселая, жизнерадостная, душа компании. И парней у нее куча была - и больных и здоровых. Причем, многие замуж предлагали, но она все своего ищет.

5. У главного бухгалтера одного из крупнейших заводов нашего района муж-инвалид. Женаты они уже 17 лет, но она ни сном не духом не дагадывается об этом. Я знаю это только потому, что видела его данные в нашей базе. Болезнь его - недоразвитость левой руки. Группа пожизненная. Мать - медик, все детство ему этот физ. недостаток исправляла (массажи, операции, лучшие клиники). Сейчас этого не видно вообще. Жене не говорит по причине того, что она может обидется, что в молодости он молчал. Пенсию получет на книжку, раз в год снимает и отдает родителям как мат. помощь, а жене говорит, что на работе внеочередную премию получил.

Я все к чему пишу то. Не в болезнях проблема, проблема в отношении к этим болезням. Главный принцип жизни людей, которые имеют в жизни цель, семью, женщину, работу и при этом являются инвалидами - не жалеть себя и не подвергать свою жизнь чужой жалости. У инвалидов иногда возможностей больше - хочешь учиться, на тебе педагога на дом, а потом и в ВУЗ и в любое другое учебное заведение вне конкурса. Хочешь работать - подберут, помогут. Сейчас это широко практикуют.

Как тут кто-то правильно написал, а как любить и быть любимыми тем, у кого уже возраст, дети, полная фигура, низкое социальное положение, иностранное гражданство??? Они тоже в чем то ограничены, но каждый как то решает свои проблемы и успевает жить, любить, рожать детей и иметь полноценные семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×