Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Far-Off

Уважаемая Злобынюшка, вы извратили мои слова на свой лад.

Как вы пишете, так я читаю.

"Сильнейший самец" это, оказывается " относительно здоровый не алкаш не бабник"? Это для меня откровение... Особливо про бабника. Но это в другую тему.

ЮльСанна

Шансы на любовь есть у всех. И у инвалидов, и у моральных уродов (кстати, почему многие здесь считают, что выбор идет между инвалидом и моральным уродом), и у здоровых людей.

А по мне так тут идет (иной раз такое впечатление есть) выбор не между моральным уродом и инвалидом, а между здоровым спонсором с хорошей родословной и овощем. Тоже, знаете ли, странно.

Я говорю о нищенских пенсиях, о невозможности найти нормальную работу. Это тоже важно в семейной жизни. Это тот самый быт, который сможет разрушить любовь здорового человека с инвалидом. А сможет и не разрушить.

А быт может разрушить и любовь двух здоровых людей. Здесь даже особой разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

А я вот высказала точно такую же точку зрения, так мне вон в репутации наставили сплошь минусы, блевотно от политики двойной морали и неискренности некоторых кумушек, типа очень очень умных и сердобольных, обретающихся тут. Я полностью Вас поддерживаю, это крест волочь на себе инвалида и пусть тут хоть как облекают в красивые слова свое желание выглядеть культурными и милосердными. Не думаю, что какая - либо из этих матерей Терез позволила бы своей дочери выйти замуж за инвалида или своему сыну взвалить на себя этот груз. Но чего бы не повещать то красиво, чего бы не порисоваться? Увы.. и ах, инвалидам надо в церковь идти, там они найдут утешение, как бы жестко это не звучало. Вчера вот слушала Гордона на эту же тему, а уж он явно не склонен к миндальничанью, мне вот интересно чтобы эти наши кумушки ему в ответ сказали, правда он бы их и опустил очень классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

инвалидам надо в церковь идти, там они найдут утешение, как бы жестко это не звучало.

Читаю, и смешно становится. Вы, правда, так считаете?

Напоминаете мне священников, которые ко мне приходили. Один в больницу, заявил мне, что это мой крест, и наказание за детоубийство. У меня челюсть на пол отпала, и пару минут говорить не могла. Потом взяла себя в руки, и ответила всё, что я думаю о нём, и об этом наказании. Нет, я была предельно корректна, не хамила. Однако он через минут сорок выскочил из палаты, красный и злой.

Второй, приходил ко мне домой, и тоже добрым-добрым голосом сказал, что мне осталось лишь молиться. А уж если встану на ноги, уйти в монастырь. Такова моя судьба.

Вы тоже из числа этих людей? Давайте, тогда для инвалидов откроем лагеря, сгрузим их всех на одну территорию, пусть живут, и не мешают зрительному восприятию таких, как Вы. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

сижу и думаю. чего ж это я в церковь милостыньку, убогая, собирать не пошла, а живу в миру, работаю, дочь ращу и влюбляюсь взаимно??? confused_1.gif Это ведь тока вам, здоровым людям, доступно... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

Еще не пролаялись в прошлый раз?

блевотно от политики двойной морали и неискренности

Примите средство от тошноты, это раз.

А потом насчет двойной морали подробнее плиз.

Вам-то никто не навязывает ни инвалида, ни здорового, откуда злости-то столько и пустопорожних обвинений?

Так вот о двойной морали. Это сильное обвинение, требую оснований, откуда вдруг такое предположение.

Далее про церковь.

Кому туда идти - тема личная, касающаяся веры. Если же вы имеете в виду паперть и милостыню, то я вас разочарую - некоторые инвалиды работают и денежки зарабатывают помимо пенсии, им ваша паперть без надобности.

Не думаю, что какая - либо из этих матерей Терез позволила бы своей дочери выйти замуж за инвалида или своему сыну взвалить на себя этот груз. Но чего бы не повещать то красиво, чего бы не порисоваться?

Глупая вы, ейбудде глупая.

Позволила бы- не позволила бы...поживем увидим, кто к мамам за позволением прибежит.

Вам тут о жизни пишут, а не рисуются, эх вы.

Гордона бы я с удовольствием послушала и пообщалась на заданную тему.

Вот уж человек, который точно никого не "опускает" как вы изволили выразиться, и диалог вести умеет по-человечески.

И кстати, народ, у меня вопрос назрел не совсем по теме, но все-таки.

Почему, спрашивается, если что-то происходит в жизни доброе и хорошее - так это показуха и неискренность для некоторых.

А вот хамство, глупость и бесцеременность - это признак искренности и абсолютной непоказухи...

Что это за порода людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И кстати, народ, у меня вопрос назрел не совсем по теме, но все-таки. Почему, спрашивается, если что-то происходит в жизни доброе и хорошее - так это показуха и неискренность для некоторых. А вот хамство, глупость и бесцеременность - это признак искренности и абсолютной непоказухи... Что это за порода людей?

Есть такая порода (расисты, антисимиты и иже с ними), которая просто упирается в свое мировозрение/мироощущение, и ни как не хочет видеть ничего вокруг, то что все люди разные. Им так удобней, как улитке, чуть что, сразу в домик.

Даниссимо

Не думаю, что какая - либо из этих матерей Терез позволила бы своей дочери выйти замуж за инвалида или своему сыну взвалить на себя этот груз.

Лично у меня нет ни одного знакомого, который/которая бы спрашивал разрешения у родителей с кем жить.

Зато много примеров, когда своим неприятием, родители помогали разрушить отношения в семьях, причем дело было совсем не в инвалидности детей.

Для таких людей повод всегда найдется, мало зарабатывает, образование не такое, в компьютере сидит, или пальцы не работают, им абсолютно без разницы, лишь бы оправдать СВОЮ неустроенность в жизни.

Таким хочется сказать: "Не надо меня любить и помогать, просто не мешайте!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

Слушайте, ну если лично вам в жизни не повезло - это совершенно не значит, что не должно повезти никому.

В этой ветке высказываются люди, как никто знающие "предмет". Ибо сами живут с инвалидами.

И - ничего, счастливы, знаете ли.

И любовь у них, и мир в семье, и все нормально.

Не думаю, что какая - либо из этих матерей Терез позволила бы своей дочери выйти замуж за инвалида или своему сыну взвалить на себя этот груз.

Да кто спросит-то?! Влюбится - и все, поминай как звали!

А то детсад какой-то - позволит-не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретный пример, расскажу.

У меня есть подружка детства, ну не могу сказать, что сейчас мы очень близки, но не суть. У него есть еще две сестры. Ту про которую буду писать, красотка, правда, но такая стервозина, что слов нет. Так вот вышла оан замуж за местного красавца, многие девчонки грезили о нем. Но выбрал он ее. Жили они без детей, как она говорила, со слов моей подруги, растолстею, в пеленках запутаюсь ,нет не надо им пока.

Так вот "пока" настало, когда он красавец, правда, знаю лично, ушел от красавицы жены к простой женщине, которая инвалид, у нее сильная хромота, внешне тоже не модель, а полюбил на руках носит ее , сына ее от первого брака и их совместных двоих детишек.

А та вышла замуж второй раз, вроде детей пока нет, не знаю.А его все плохими словами вспоминает,что бросил ее королевну.

Вот кто-то тут говорил, Лелька , по-моему, что таких примеров мало.

Ну ,конечно , меньше примеров таких положительных, чем примеров,связанных с одиночеством , обидами. Да так устроен мир, люди злые, жестокие порой.

Пусть я сейчас скажу нелепость детского сада, но если мы будем больше верить в эти хорошие примеры ,то их и станет больше.

Но ведь с другой стороны, почему инвалид должен думать, что про него все забыли , его нельзя полюбить. Нет так нельзя. Вера должна быть, должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не смотрела в общении с человеком на его какие то физические недостатки. Иногда посмотришь: и руки, и ноги, и голова на месте, а в душе человек такой "духовный" инвалид, что тебе становится страшно.

Ущербны люди не телом, страшее те, кто ущербен душой. И отворачиватся от человека из-за его какого-то физического недостатка просто глупо. sad.gif

Знаете Даниссимо такое ощущение, что Вы никогда не любили. Если любишь человека, ты любишь его любого, и плевать ты хотела, что с ним что-то не так, нооборот радость, что ты нужна ему, что можешь поддержать, помочь.

Счастье уже в том, что с тобой рядом твоя половинка. Любовь ведь не выбирает. И каждый из нас имеет право на счастье.

И еще страшнее "духовная" инвалидность - она не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку коллег модераторов по этому разделу пока нет, призываю оставить Даниссимо в покое и не отвечать ей. Супермодераторы извещены и примут решение. Кто же будет продолжать сию "высокоинтеллектуальную" беседу, рискуют сами попасть под санкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

Скажите, а каких конкретно людей Вы считае инвалидами: тех у кого физические недостатки на лицо или нет. Например сабослышащего или слабовидящего Вы за инвалида считаете? А того, кто немножко, но заметно прихрамывает? А человек с болезнями внутренних органов? А как по Вашему достоин ли любви толстый, лысый с одышкой мужик, вечно воняющий и потеющий? А человек со шрамом, но без инвалидности? И кто Вам более симпатичен?

Имею ли я хоть какие-то шансы понравиться Вам? органы внутрение у меня все здоровые, неплохо зарабатываю (могу содержать семью), чей-то посторонний уход мне не нужен. В домашних условиях практически нет проблем (не могу люстру починить). Каковы по Вашему критерии инвалидности и каких конкретно инвалидов, по Вашему необходимо взваливать себе на плечи и тащить всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Удивительны дела твои господи...зачем вам надо понравиться личности, от общения с которой тут всех отговаривали? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

вопрос был абстрактным. у меня не было желания нравиться Даниссимо. здесь есть люди которые мне интересны более чем она. Например Девочка 31 (шучу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Хоть вопрос и не мне, но тем не менее в виде шутки я вам интересна, позвольте Вам ответить.

На самом деле да, Вы правы, здесь "инвалид" - это как непонятно о ком вообще речь. Инвалиды то разные, а мы , и я в том числе, всех под одну гребенку зачесали.

тех у кого физические недостатки на лицо или нет. Например сабослышащего или слабовидящего Вы за инвалида считаете? А того, кто немножко, но заметно прихрамывает? А человек с болезнями внутренних органов? А как по Вашему достоин ли любви толстый, лысый с одышкой мужик, вечно воняющий и потеющий? А человек со шрамом, но без инвалидности? И кто Вам более симпатичен?

Я не люблю красивых мужчин, ну вот органически не перевариваю, поэтому шрам у мужчины даже на лице придал бы ему некоторый шарм. Для меня это не инвалид. Даже без ноги мужчина мне был бы интересен (ну, конечно, не сам факт отсутствия ноги), сейчас есть возможности сделать хорошие протезы и не сразу догадаешься, что ноги нет. Пока не разденешь. С отсутствием руки уже сложнее, потому что здесь уже нужна постоянная помощь. Да и обнять крепко не сможет, а я люблю, чтоб аж АХ! blush.gif

Вечно воняющий и потеющий? Не , это уже не инвалид, это уже свинья немытая. Можно же помыться да спреями различными пользоваться, сейчас для этого масса возможностей.

Подхрамывает? Да пусть себе хромает, от этого мир чернее не становится.

Лан, что то я Вас своими эротическими фантазиями загрузила и никак до сути не дойду.

Отвечаю на Ваш вопрос:

для меня невозможно было бы связать судьбу с умственно отсталым человеком, с нарушениями ЦНС, с наследственными тяжелыми болезнями, без рук, без ног одновременно, с полностью слепым, парализованным, с ДЦП. И далее в таком же роде.

Кстати, где то я то ли слышала, то ли читала историю- мужчине удалили полностью половой орган(что то там с раковой опухолью), была попытка суицида, развода-ну зачем он теперь жене нужен думал он. Но тем не менее они остались вместе и придумали путем проб и ошибок как быть- функцию мужчины теперь исполняет жена. Она использует страпон и..... При этом муж научился даже плучать удовольствие как при обычной близости.

Так что и такое бывает, не бросила инвалида.

НО! Но опять же, случись, не дай Бог , такое в моей семье, я приложила бы массу усилий найти выход из положения и по крайней мере ппыталась бы не бросить мужа. Но если бы мне встретился мужчина УЖЕ без органа, продолжать отношения не стала бы однозначно.

максимЧСОВ, я ответила на Ваш вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Имею ли я хоть какие-то шансы понравиться Вам? органы внутрение у меня все здоровые, неплохо зарабатываю (могу содержать семью), чей-то посторонний уход мне не нужен. В домашних условиях практически нет проблем

фотку покажите)) инвалид инвалиду рознь. На одного взглянешь - ну урод, уродом. А у другого и не заметишь проблем, настолько обаятелен.

Дэвочка31 правильно пишет. Для большинства здоровых женщин неприемлемо начинать отношения с ТЯЖЕЛЫМИ инвалидами, за которыми нужен серьезный уход. Ну не все мы Матери Терезы, что уж тут поделаешь.

А вот самостоятельные люди, с некоторыми недостатками уже другое дело. Вообщем, здесь индивидуальный подход нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, вообще-то потливость и лысина - это не инвалидность. Лысина - это, ИМХО, вообще секси, люблю лысых. music_whistling.gif А насчет потливости - от этого в наше время можно избавиться за пару минут, без проблем.

Шрам - тоже не проблема. Помню, был у меня роман с преподавателем, и у него был огромный шрам через всю щеку. Обаятельный, умный - прелесть. Все девчонки по нему чахли, а выбрал он меня. wink.gif

Понятие инвалидности дала любимая мной безо всяких кавычек Девочка 31:

"для меня невозможно было бы связать судьбу с умственно отсталым человеком, с нарушениями ЦНС, с наследственными тяжелыми болезнями, без рук, без ног одновременно, с полностью слепым, парализованным, с ДЦП. И далее в таком же роде."

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Понятие инвалидности дала любимая мной безо всяких кавычек Девочка 31:

"для меня невозможно было бы связать судьбу с умственно отсталым человеком, с нарушениями ЦНС, с наследственными тяжелыми болезнями, без рук, без ног одновременно, с полностью слепым, парализованным, с ДЦП. И далее в таком же роде."

ДЦП бывает разной степени...С сохранным интеллектом, без сохранного, с тяжелой спастикой, более легкая степень...Очень жаль видеть ДЦП в одном списке с умственной отсталостью.

Далее - если принять во внимание, что инвалидностью обсуждантки считают нарушение психики, полную слепоту, немоту, глухоту и отсутствие конечностей всех сразу...То нам, мамкам-терезкам и впрямь несказанно повезло.

Никакие у нас не инвалиды, подумаешь, коляска инвалидная. Посему вся наша дискуссия насмарку, о разных вещах говорили-то!

Вот всегда так, во всех ветках, хоть пиши огромными буквами сразу "Граждане, прежде чем заспорить не на жизнь, а на смерть - договоримся о единстве терминологии!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему на смарку?

Хотя, возможно, вы и правы- бесполезное переливание из пустого в порожнее, т.к. мы по разные стороны баррикад.

Вопрос изначально был поставлен- есть ли шанс у инвалида. Я ответила- мало. Не понравилось, вопрос более конкретизировали- а кого, сопсна, вы считаете инвалидами то?

Опять ответила уже почти по пунктам- тот то и тот то.

Опять вам не понравилось.

ДЦП бывает разной степени

Ну мне то без разницы, какие там есть степени, я слава Богу с этим не знакома и для меня это едино- ДЦП, значит инвалид, значит я прохожу мимо не реагируя.

инвалидностью обсуждантки считают нарушение психики, полную слепоту, немоту, глухоту и отсутствие конечностей

Ну невозможно сейчас начать перебирать весь список инвалидностей и у кого какая степень и считать ли это инвалидностью или это так, мелкая неприятность.

Хорошо, если по пунктно ответ не подошел, скажу так- мне как партнер не подошел бы человек, не умеющий сам себя обслужить, который будет как очередной ребенок в семье.

Я понимаю чувства мамочек, нет, я не понимаю, потому что сама там не была и не хочу быть, но я пытаюсь понять чувства мамочек, у которых дети больны, они хотят, чтоб и во взрослой жизни у их детей сложилось все хорошо, нашлась бы женщина\мужчина, ухаживающие, любящие их и т.д.... но, согласитесь, это очень и очень проблематично, каждый человек хочет для себя лучшей и более легкой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, понятно, что речь шла об одном из вышеперечисленных физических недостатков. Не надо утрировать.

Если для кого-то приемлемо - да на здоровье. Хоть с полным комплектом. Потому что - ради любви.

А если для человека это неприемлемо - то осуждать его не за что.

Здесь каждый делает свободный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Хотя, возможно, вы и правы- бесполезное переливание из пустого в порожнее, т.к. мы по разные стороны баррикад.

Да мы вообще не на баррикадах, вот еще...

Опять ответила уже почти по пунктам- тот то и тот то.

Опять вам не понравилось.

Мне очень понравилось.

Именно потому что уточнили и внесли ясность.

О чем я выше и упомянула - вся разница в терминологии.

Хорошо, если по пунктно ответ не подошел, скажу так- мне как партнер не подошел бы человек, не умеющий сам себя обслужить, который будет как очередной ребенок в семье.

Вот-вот...а тут пришли люди, сказали "Далеко не все инвалиды не умеют себя обслужить!" Что дальше сделалось? Шум, крики, безобразие в виде "Не врите! не надо двойных стандартов и выпячивания собственной добродетели!"

И пошло-поехало.т

во взрослой жизни у их детей сложилось все хорошо, нашлась бы женщина\мужчина, ухаживающие, любящие их и т.д.... но, согласитесь, это очень и очень проблематично, каждый человек хочет для себя лучшей и более легкой жизни.

А что в жизни не проблематично?

Совершенно обычным девушкам, судя по тематике тутошней, например, проблематично найти "мужчину с полной комплектацией". Потому что даже отрешась от проблемы инвалидов, обычные люди в своей среде зачастую "заточены" под "брать, не отдавая". Всем нужен тот, кто придет и создаст комфорт. Ничего удивительного, что даже не будучи инвалидами эти люди испытывают сложности.

Свекровям нужно, чтоб с их сыновей пыльцу сдували.Логично? Логично!

Тещи тоже, надо сказать, цветочек растили не для чего бы то ни было, кроме поклонения и тщательного оберегания. Правильно?

Инвалидность вообще вторична.

Первичен сам человек, натура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это, конечно, уже не по теме, но

девушкам, судя по тематике тутошней, например, проблематично найти "мужчину с полной комплектацией".

А такого они долго искать будут. Чтобы весь комплект получить, надо у себя хотя бы половину того комплекта иметь, а то кроме как симпатичной (а чаще только с точки зрения самой девушки) мордашки и многчисленных желаний и предложить то нечего.

У нас ничего с самого начала не было ВООБЩЕ, я мужу трусы после свадьбы штопала, а сейчас есть и неплохо есть. Без всяких помощей со стороны. Поэтому лично меня упрекнуть в полном эгоизме и "брать , ничего не отдавая", нельзя.

Всем нужен тот, кто придет и создаст комфорт

Эх, я бы не отказалась от этого кого то , как бы было б хорошо-приплыла щука и выполнила желания твои. Тока, похоже, всех щук уже повылавливали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Поэтому лично меня упрекнуть в полном эгоизме и "брать , ничего не отдавая", нельзя.

Если мы в любом слове диспута будем видеть личные упреки, далеко ж мы заедем. Я об общей мне совершенно понятной тенденции. А не о вас лично. О вас лично я уже из другой ветки все почерпнула. и чего тут возвели какие-то баррикады - неясно, опять же - не уговорившись наперед, кто для нас инвалид и о ком речь ведем.

У меня был замечательный знакомый. Инвалид второй группы, астма. Руководитель в строительстве. Дядька неплохой, по всем статьям. Но установка была "Нафиг я тебе сдался убогий, и старше, и с астмой!", а на самом деле - сам был неготов ни к каким длительным отношениям, до сих пор скачет от одной к другой...Недавно вышел на связь в надежде на возобновление, с рефреном "Никому-то я не нууужен, бедный и больной!" Угу, больной. Я к тому, что в данном случае не инвалидность виной его мнимого "прозябания", он сам себе выбрал этот вариант существования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Я понимаю чувства мамочек, нет, я не понимаю, потому что сама там не была и не хочу быть, но я пытаюсь понять чувства мамочек, у которых дети больны, они хотят, чтоб и во взрослой жизни у их детей сложилось все хорошо, нашлась бы женщина\мужчина, ухаживающие, любящие их и т.д.... но, согласитесь, это очень и очень проблематично, каждый человек хочет для себя лучшей и более легкой жизни.

В этом Вы глубоко заблуждатесь. Именно мамочки чаще всего и преятствуют отноениям своих больных детей со здоровыми. А потом и в зрослой жизни тоже, считая что их дети никому не нужны кроме них, и ими только воспользуются. И в 90 % случаев именно родители оказываются первыми людьми, которым приходиться доказываь, что ты в этой жизни что-то можешь.

Кстати я инвалид с рождения, но не

умственно отсталым человеком, с нарушениями ЦНС, с наследственными тяжелыми болезнями, без рук, без ног одновременно, с полностью слепым, парализованным, с ДЦП. И далее в таком же роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дружила с парнем-инвалидом (последствия полиемиелита, плохо ходит). Узнала, что он меня любил, когда замуж вышла. Говорю:"Что ж ты не признался?". " А я боялся, что смеяться будешь надо мной."

А он мне нравился, голова у него золотая и понимал меня с полуслова. Кстати, живёт со своей женой уже 30 лет, дочь у нихи внуки. Зарабатывает на порядок больше моего мужа, хоть и инвалид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно мамочки чаще всего и преятствуют отноениям своих больных детей со здоровыми. А потом и в зрослой жизни тоже, считая что их дети никому не нужны кроме них, и ими только воспользуются. И в 90 % случаев именно родители оказываются первыми людьми, которым приходиться доказываь, что ты в этой жизни что-то можешь.

Вот если дела обстоят так, то речь идет как раз о том, о чем я упоминала- очень много значит воспитание в семье. У меня дите - инвалид детства, мы много общаемся с такими же семьями и я вижу очень большую разницу в них. Одни спокойно реагируют на то, чтоб ребенок общался со сверстниками, учился в обычной школе. Другие - нет, ребенок особый, надо его обложить ватой и никуда не пускать. С этого начинается самовосприятие ребенка. От него как от печки - танцует вопрос, а как сложится дальше личная судьба человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×