Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

У меня знакомых инвалидов несколько. С серьезными проблемами, кстати.

И все они очень комфортно чувствуют себя в этой жизни. Любят, работают...

А все потому, что не парятся они лишь о своих проблемах. Они открылись сами для мира и научились полноценно жить, несмотря на отсутствие руки или ноги. Мы даже порою совсем не замечаем этого, настолько они научились брать нас другим - обаянием, умом, силой воли. Тут главное не отчаяться.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, он ходит очень плохо, последствия ДЦП. Познакомились в местной сетке, он был нашим админом. Мальчик - прелесть. Умничка, очень симпатичный, общительный. Однажды в чате увидела, как его обсуждают, налетела конечно на обсуждальщиков, и уже много позже, когда стала с ним близко общаться, мы на эту тему разговорились. Он сказал, что в детстве мама его таскала по всем санаториям, по всем больницам, за что он ей дюже благодарен. Но еще больше он благодарен ей за то, что она объяснила ему, что он такой же как и все. А кто с этим не согласен, тот сам себе злобный баклан. Он ходил в обычную школу и в институт, сейчас работает. Встречается с девушкой. Это он мне когда-то сказал, с жалости к себе начинается наша болезнь. Ты не не можешь, ты не хочешь. Себя жалеть намного проще и удобнее, чем что-то делать. И лез на крышу, тянуть очередной кабель.

И ведь правда, его на моей памяти редко кто воспринимал инвалидом. А кто воспринимал, так он только улыбался. На каждый роток не накинешь платок.

Просто в первую очередь, ради ребенка, надо научить его жить с этим, принимать свою особенность как уже свершившееся и не отчаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто женщины в наше время выбирают мужчин в чем-то слабее себя, серее, из серии никуда от меня не денется. Также у женщин бывает любовь-жалость... А уж если человек с физическими недостатками показывает себя, как сильную личность способную на многое в этой жизни, то он уже и не относиться к ущербным людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Сколько людей - столько и мнений! Здоровые, даже если этот человек специалист, никогда не почувствует то, что чувствует инвалид. Ведь он узнает о том, что на душе у инвалида только со слов оного.

Вот у меня есть сводный брат. Он - инвалид рабочей третьей группы. По слуху. Это у него с детства, когда простыл. Слуховой аппарат не носил. Внешне выглядит нормально! Но возникли проблемы в школе, в классе седьмом. Ведь, как слышишь,так и начнешь говорить. Начал картавить, букву "р" не выговаривать. Теперь ему 22. У него замечательная девушка, вполне здоровая, родили сына. Ее мама с папой были против такого зятя, потому, что нужно ж как-то общаться. Отец у нее - депутат Областной Думы, человек строгий. Но девушка не слушала их. Женились. Теперь же они не могут нарадоваться на зятя.

Когда спросили жену, зачем ты выбрала такого, она ответила: у него душа добрая. Он не озлобленный, как многие инвалиды от отго, что он не такой, как все! Он - замечательный отец, любящий муж.

Честно говоря, есть примеры, когда девушка, вполне здоровая, влюблялась в безногого парня и наоборот. Конечно, такие случаи не часты, но бывают же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с чего это Вы взяли, что человеку с ограниченными возможностями ничего не нужно?  Ему нужно может быть еще больше нежели здоровому остолопу, способному добывать себе пропитание. Нет, тут я с Вами категорически не согласна.

С чем Вы не согласны? Если Вы читали всю тему, то я писала, что каждый человек способен любить, и нуждается в любви.

А такие выводы я сделала исходя из Ваших же слов, которые Вы привели выше. Вы написали громкие слова, потом стали спорить с оппонентами. Хотя, с Вами никто не спорил, просто попытались понять Вашу точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорила, что мой муж в свое время - в 19 лет - отказался от оформления инвадидности - у него зеркальное расположение сердца, оно сдвинуто вправо, грубо говоря. Уже потом сказал мне почему - именно потому, что считал, что с официальной инвалидностью станет как бы меченым, ярмо с колокольчиками на себя нацепит, и всем станет ясно, кто перед ними. Опасался и того, что инвалидность скажется отрицательно на личных отношениях. Потом правда поменялся уже, перестал бояться. Уже после того, как мы стали встречаться. tongue.gif

Когда мы только начали встречаться, он частенько расспрашивал меня, как я отношусь к инвалидам, считаю ли, что они достойны любви и вообще - достойны чего-то? Да нормально отношусь... достойны, конечно! Привела в пример коллегу с работы - у которого внезапно приступами перестает поступать кислород в мозг.

Уже потом любимый открылся, что он сам вроде как один из них, разве что официально не оформлен, но на учете все равно состоит - таких случаев, как у него, по пальцам перечесть. И в группе риска конечно. Я-то струхнула не в плане что боже, с кем я сплю, а в том, что, мол, ты с ума сбрендил - еще и пашешь как сталевар при всем этом?

Мое чудо на это заметило, что пока силы есть - никакая сатана его к койке не привяжет. На том и порешили.

Теперь он говорит, что инвалидом себя не ощущает, да и со здоровьем стало - ттт - получше. Планируем ребенка, но не раньше чем через пару лет. Только-только с долгами расплатились, теперь будем работть на себя. biggrin.gif

Именно мамочки чаще всего и преятствуют отноениям своих больных детей со здоровыми. А потом и в зрослой жизни тоже, считая что их дети никому не нужны кроме них, и ими только воспользуются. И в 90 % случаев именно родители оказываются первыми людьми, которым приходиться доказываь, что ты в этой жизни что-то можешь.

Ага, вот фильм такой есть, "Габи, правдивая история".

Девушка Габи и парень, больные ДЦП с рождения - но в разной степени (парень еще мог передвигаться самостоятельно, а девушка могла лишь шевелить ногой) - любили друг друга. Но у парня была именно такая мать, как в цитате этой. Она не допустила, чтобы он, как девушка Габи, тоже сдал экзамены за школьный курс, поступил в университет. Она считала, что он не нужен Габи, и вообще никому, кроме нее. Когда он пытался покончить с собой, она самоотверженно ухаживала за ним. Габриэлле отказала от дома. Сказала: тебе нужно - ты и пробивайся, а он обойдется и без этого. Он тебе не нужен.

Вот такая история.

Изменено пользователем Пани Иоанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в жизни достойны щастья, любви, а иначе ведь не только для страданий народились на свет Божий.

Вот именно. И человек с ограниченными возможностями - тоже достоин СЧастья.

Вы же - отказываете ему в этом праве. Почему?

Почему Вы считаете, что мужчина, лишенный, скажем, ноги не даст крепкого, здорового потомства? Я лично знаю семью со здоровым папой и ДЦП-мамой, у них двое совершенно крепких мальчишек. Хотя как рожала эта женщина - рассказывать не буду.

И что? Она обрела счастье семьи, будучи глубоким инвалидом.

Да, млин, что Вы все прицепились именно к инвалидам то????????????

А в какой, млин, ветке вы находитесь, по-вашему? g.gif

А вот духовность, нравственность, воспитание - это из разряда морали и нравственности.

А как туда вписывается детский алкоголизм? Нормально? "Каждому свое"?

И с чего это Вы взяли, что человеку с ограниченными возможностями ничего не нужно?

Так это вы сами и утверждаете, уважаемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять процесс эволюции, а женщину рассматривать, как самку, которая подсознательно выбирает самца (мужчину), который сможет выкормить и защитить потомство общее,

То все, достигшие лет сорока люди должны убиться об стену, потому что дальнейшее их существование бессмысленно, ни вынашивать, ни защищать потомство не надо...

А по теме - ну да, с точки зрения самок и самцов многие обречены. Но поскольку на деле успешно создают семьи и живут себе поживают, то давайте другую теорию какую-нибудь, эта не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

давайте другую теорию какую-нибудь, эта не подходит.

Дык девушка уже в показаниях запуталась.

Сначала заявляла, что инвалиды обречены на вымирание - потому что не могут типа дать и защитить потомство (бред, ну да ладно; не помню, как это течение называлось - евгеника, что ли? не помню, не казните).

женщину рассматривать, как самку, которая подсознательно выбирает самца (мужчину), который сможет выкормить и защитить потомство общее, то видимо, как ни прискорбно, инвалиды обречены. Женщина вряд ли выберет такого, потому как сама по себе слабое существо, нуждающееся в защите и опеке.

А потом вдруг выясняется, что инвалиды тоже люди и достойны "щастья".

По нравственным понятиям практически все люди одним мирром мазаны, все желают счастья, любви, тепла, заботы и внимания. Абсолютно все, не взирая на физические различия.

И с чего это Вы взяли, что человеку с ограниченными возможностями ничего не нужно?

Вы что-нибудь поняли?

Я - нет no_1.gif

То все, достигшие лет сорока люди должны убиться об стену, потому что дальнейшее их существование бессмысленно, ни вынашивать, ни защищать потомство не надо...

Щаз! Только разбегусь как следует! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Иоанна

Габи, правдивая история".

Девушка Габи и парень, больные ДЦП с рождения - но в разной степени (парень еще мог передвигаться самостоятельно, а девушка могла лишь шевелить ногой) - любили друг друга. Но у парня была именно такая мать, как в цитате этой. Она не допустила, чтобы он, как девушка Габи, тоже сдал экзамены за школьный курс, поступил в университет. Она считала, что он не нужен Габи, и вообще никому, кроме нее. Когда он пытался покончить с собой, она самоотверженно ухаживала за ним. Габриэлле отказала от дома. Сказала: тебе нужно - ты и пробивайся, а он обойдется и без этого. Он тебе не нужен.

Фильм, кстати, достаточно жесткий. Габи не смогла добиться любви физической, не обрела семью в обычном, обывательском смысле. Конечно, она была достойна всего этого, но все же состояние здоровья играет тут большую роль. Габи долго не могла смириться с таким положением... Как и многие другие... Тема сложная очень. Да, все мы достойны любви, но не все могут создать семью... и с этим надо мириться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Иоанна

считал, что с официальной инвалидностью станет как бы меченым, ярмо с колокольчиками на себя нацепит, и всем станет ясно, кто перед ними

Я сознательно отменила сыну инвалидность. Никакую перекомиссию для снятия мы с ним не проходили, просто взяли и не пошли никуда. Сам себя снял. smile.gif

Самое удивительное, что ситуация-то стала улучшаться. А всякие добряки & бонусы, что положены по социальной линии не сильно-то и нужны были. Все, что нужно, он имеет и без инвалидности, даже больше. Улучшилось не только здоровье, но и отношение к окружающему, с ровестниками, да и вообще с самой жизнью.

Вселенная, видимо, услышала мой призыв "мой сын здоров", материальнео положени улучшилось. Хотя изначально я понимала, что я теряю пенсию, различные льготы, немного страшно было, но была твердая уверенность, что чтобы что-то новое в жизнь пришло, надо избавится от старого.

Если уж вернуться к теме - любовь, то это духовная составляющая. Я не могу понять, как отсутсвие какого-то органа или его функции может помешать душе? Даже душевнобольные могут любить, и, возможно, из-за особого состояния души еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум Вами не экспроприирован и для каждого находится место под солнцем

Агафья Лыкова, как-то вы плохо начали на Форуме. Поэтому, думаю, место под солнцем мы у вас отнимем. Для начала - бан, а там решим, что с вами делать.

По ходу из очереди за картошкой вы так и не вышли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каковы шансы на любовь у людей-инвалидов?

Как и у всех остальных. Если бояться мнения окружающих и родни - шансы резко снижаются. У мення масса примеров, когда создались такие пары. Поэтому у меня даже вопроса такого не возникало. Самый простой пример.

Здоровая девушка вашла замуж за инвалида по зрению, хоть знала, что заболевание передаётся генетически по мужской линии. Попали они в автокатастрофу, муж пострадал больше и сейчас практически не выходит из квартиры, повредил позвоночник. Но самое плачевное, что со своей инвалидностью он сейчас носится, мне все должны - родня, друзья, государство. Жене конечно больше всего достаётся. Могла бы его бросить, не потому что инвалид, а потому что достал постоянными скандалами, ревностью, нежеланием проходить реабилитацию, потому что тяжкий труд и боль. Но если бы бросила, люди не знающие ситуацию изнутри, стали осуждать - бросила инвалида.

Часто замечала, что у людей, у всех, которые чувствуют себя обделёнными, есть обида на весь мир - меня не любят. Характер нужно менять.

Автор первого поста пишет, что влюбился, а девушка не видит в нём мужчину. Пусть она останется другом. А девушку, которая увидит в вас будущее, где-то рядом. Просто вы её не замечаете, и строите воздушные замки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любовь, то никакая инвалидность не помешает. Лишь бы человек был хорошим!

Хорошее выражение есть: "Каждой тваре по паре"! Тваре в смысле - живое существо.

Но был у меня опыт общения с мальчиком. мы долго общались по аське, по телефону. Не скажу что мне было совсем скучно с ним, но и суперинтересно тоже не было.

Права Ключевая фраза, он был каким-то обделенным. Всегда плакался на жизнь, мог упомянуть, что его никто не любит и он такой несчастный.

Потом начал меня обвинять что я с ним встретится не хочу eek.gif . А он и не предлагал даже. И свиданий не назначал!!!

А потом он сказал, что у него одна нога короче другой... И он плохо ходит..

Я уже не помню причину, но мы с ним так и не встретились..

А еще у меня муж комплексовал очень. Он не инвалид, но в детстве перенесена тяжелейшая операция на голову. Что выжил-чудо. Из-за этого у него освобождение от армии и военный билет на руках. Он стеснялся и боялся говорить мне об этом, думал, что я изменю свое отношение к нему, глупенький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Если уж вернуться к теме - любовь, то это духовная составляющая. Я не могу понять, как отсутсвие какого-то органа или его функции может помешать душе?

Душе ничто помешать не может, Вы правы. Но нельзя сбрасывать со счетов состояние здоровья. Знаю несколько случаем, когда из-за недопонимания этого самого состояния любовные романы превращались в драмы. Сама испытала в ранней юности подобное.

Переписывалась с молодым человеком, Виктором, у него был рассеянный склероз. Сам писать он не мог, диктовал сестре. А потом влюбился, послания через сестру его перестали устраивать. И он стал сам писать, это было мучительно, занимало все его время, силы, с трудом расшифровывала… Сестра Вити умоляла меня не акцентировать его внимание на любви, обходить эту тему стороной, но механизм уже был запущен, чувства, эмоции Виктора переполняли. И он все писал, и слабел, а я не понимала серьезности ситуации, переписку не обрывала. Была какая-то романтическая вера, что любовь способна творить чудеса. Ничего, конечно, не сотворилось.

Очень, крайне бережно, осторожно надо обеим сторонам относиться к этому чувству. И не строить иллюзий…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, то у нас во дворе хрущевок была необычная свадьба. И жених и невеста были инвалидами. Плохо помню, но вроде бы у нее неврология была (голова странно набок и взгляд туманный и глупая улыбка), а он был на костылях (но тоже вроде глупо улыбался). Воспоминания детские, но очень запомнилось то, что весь двор за них радовался. Помню, как неизвестная мне соседская бабушка сказала: как хорошо, ну где они себе еще пару найдут.

И помню года через два как эта пара разводилась. Там из окон подушки и кресла летали. Очень печальная история. Мне было их очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дошла очередь и до нас людей с ограниченными возможностями (я принципиально против формулировки "инвалид" меня лично это коробит, до зубной боли в сердце) и тема для меня очень актуальна.

Я сам затрагивал ее, но только в другом контексте, на что получил несколько неплохих ответов, но пострадал репутацией из-за пользователя, стал на 1 меньше. Но суть не в этом. Мне многие говорят о о том что, куда ты лезешь, надо искать пару среди своих, себе подобных, но, извините, тут уже мое право, как строить свою жизнь, все средства хороши, письма в газеты, просто знакомства на улице, ну и конечно интернет, чаще всего пользуюсь последним.

Неделю назад познакомился с девушкой на одном сайте знакомств, признавшись и ничего не скрывая сразу. Буквально через 20 минут общения на что она мне ответила "Я все понимаю и принимаю и в этом нет нечего страшного". После этих слов стало гораздо легче. Мы общаемся каждый день и встречаемся тоже, у нас очень много общего, читаем мысли друг друга на расстоянии, у меня волосы иногда на голове дыбом встают от того, что я для нее открытая книга, она для меня тоже...

Но она никак не может забыть своего молодого человека, от которого есть ребенок. Они уже долгое время не живут вместе, выгнала его за частое употребление спиртного и не хочет к нему возращаться, но продолжает его любить...

Ее шокировало мое отношение к ней, она не может в это поверить, до сих пор с ней обращались как с вещью, она все терпела, мирилась с этим, она все еще любит его.... Не понимаю.... Почему всем девушкам нравятся грубость, рукоприкладство и унижения?

Изменено пользователем maxijam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

Ее шокировало мое отношение к ней, она не может в это поверить, до сих пор с ней обращались как с вещью, она все терпела, мерилась с этим, она все еще любит его.... Не понимаю.... Почему всем девушкам нравяться грубость рукоприкладство и унижения.

Если бы ей нравилось рукоприкладство, она была б не с вами, а с ним.

Так что даже не морочьтесь на эту тему.

Просто не выбросишь лет жизни прожитой, наверное, свежи обиды у нее, да и ребенок от этого человека есть. Вам обоим надо терпения набраться.

Я рада любым историям, когда люди с ограниченными возможностями находят любящих людей. Вам желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

она все еще любит его.... Не понимаю.... Почему всем девушкам нравяться грубость рукоприкладство и унижения.

Ну вот, взрослый человек, а глупости пишете....

Ну как ЭТО - может НРАВИТСЯ?

Вот, счас.. g.gif . Представьте - Вы в жизни никогда сахара не ели. Как говориться, "ничего слаще моркофки". И Вы искренне думаете, что это самое сладкое, что может быть в жизни. А Вам тут сразу - конфету шоколадную. И Вы поверить не можете, что такое - бывает. А вдруг - обман. А вдруг - неправда, и дали, чтобы подразнить, поизмываться. Конечно, девушке страшно.

Время нужно, время...

но продолжает его любить

Это - привычка к морковке, не любовь.....

Я раза за Вас, удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

Мне многие говорят о о том что, куда ты лезешь, надо искать пару среди своих, себе подобных

Ну, у Вас же умственные способности не ограничены. Равно как и общечеловеческие.

Зачем же прислушиваться к мнению недалёких людей?

Форум читаете, в жизни многое видели, прекрасно знаете, что существует множество пар, где один человек здоров, а другой не совсем.

Дело только в отношениях двух людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

прекрасно знаете, что существует множество пар, где один человек здоров, а другой не совсем

Жаль, что людей с ограниченными умственными возможностями при встрече нельзя определить. Я имею именно тех, у кого сохранный интеллект, а жизненные понятия искажены до ужаса! Таких намного больше, к несчастью.

У меня дядя (царство ему небесное) всю свою жизнь ходил с тростью (у него одна нога короче другой). Зато мозги были нормальной длины. Он был обоятельный до безобразия: женщины в любой компании от него просто не отходили, влюблялись постоянно и молодые, и не очень, весь город его знал, наверно, как душу компании и хорошего человека. И семью он устроил. ПОтому что человек был не ограничен в своих интеллектуальных возможностях. И это дорогого стОит...

Чем быть физически полноценным, но с ТАКИМИ возможностями и способностями, что "сидеть в наручниках за унитазом и не высовыццо"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка

Жаль, что людей с ограниченными умственными возможностями при встрече нельзя определить.

Увы. На эту тему - о моральных инвалидах - мы уже и здесь, и в других ветках неоднократно разговаривали.

Гниль внутри не сразу разглядишь.

А потому лучше слушать самоё себя, свои желания, а если других людей - то проверенных, близких, про которых точно знаешь, что желают они тебе лишь самого лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

Женщинам, особенно молоденьким, свойственна некоторая идеализация отца своего ребёнка. Потом где-то в глубине всегда живёт мечта о том, что вот будут "папа, мама и я - нормальная семья". Это пройдёт, если Вы сумеете убедить её в своей искренности. Просто "раз обжегшись..."

Удачи Вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщинам, особенно молоденьким, свойственна некоторая идеализация отца своего ребёнка. Потом где-то в глубине всегда живёт мечта о том, что вот будут "папа, мама и я - нормальная семья". Это пройдёт, если Вы сумеете убедить её в своей искренности. Просто "раз обжегшись..."

Пума Марковна

Да, да, в этом вся проблема, она знает, доверяет мне, но не может забыть его, на все нужно время и я готов к этому и абсолютно неважно, сколько времени пройдет.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много инвалидов, не могут себе найти вторую половину.

С этой проблемой столнулась сама. Я Инвалид 2 групы по ДЦП. 25 лет.

Живу в Волгоградской обл. Мой телефон 89064092619 . 89020938491.

Писала много раз в знакомства. Мне отвечали приезжай, будешь ухаживать за нашим сыном, жить топить печь. Или один предлагал, обрабатывать его огород.

Мы инвалиды, нам по болезни дают группу. А мне хочется найти своё счастье.

У нас в хуторе все женятся на городских. А мы, девчата, остаёмся не у_дел.

Может, среди Вас есть хоть один мужчина от 25-35 который заинтересуется ноим письмом. Может, станем друзьями или серьёзные отношения.

В рубрику знакомств пробовала писать, но моё письмо не дошло.

О себе брюнетка, с карими глазами, до плеч волосами. Люблю готовить, умею вязать. Пишу стихи. Желаю найти надёжного, серьёзного мужчину безвредных привычек, без ж/м/п .

Может, найдутся подруги или друзья по переписке. Инвалиды, которые тоже, как и я, стесняются, смущаются и теряются при_знакомстве.

Ведь сейчас у нас сами мужчины не знакомятся. А мне самой навязываться не хочется. Замуж хочу выйти по_любви. Православная. Хожу в церковь.

Вся моя проблема, наверное, в моей девственности. Но с первым встречным я быть, извините, не могу. Воспитание и характер не позволяют.

Был один, но он хотел, чтобы я ему бензин оплачивала, деньги ложила клала без возврата. А я отказывалась. Мне ни разу никто по доброте душевной даже сто рублей не положил на счёт, а я с какой стати с пенсий по инвалидности должна их обеспечивать?

Мужчина должен за женщиной ухаживать. На одну ночь я не соглашусь ни с кем. Проживаю с мамой и бабушкой. Спасибо что выслушали. Извините, если неграмотное письмо.

С огромной благодарностью к создателям "Откровения форума_"Моя Семья."

Спасибо большое Вам. Низкий Вам поклон. Вы даете общение, надежду людям. Я являюсь Вашей постоянной читательницой любимой газеты "Моя Семья." В ней много жизненных историй, захватывающих сюжетов и поворотов.

Газета_-_клад для каждой семьи.

Отвечу всем на письма.

С уважением, Шаповалова Оля.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×