Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

И из вежливости сидеть на свидании не надо, в чем-то сомневаешься, собирайся и иди домой, там в спокойной обстановке всё обдумаешь, прислушаешься к себе.

Да, так и надо делать, и поменьше думать, что моё поведение может показаться нетактичным.

А что прям так и сливаются после отказа встретиться здесь и сейчас?

Нет, не сливаются. Скажем так, искренне недоумевают, почему нельзя приехать, к примеру вечером, и увидеться. Потому что, и я тут же говорю, что это не так просто.

и если вы вместо того чтобы сказать, что да, у меня есть определенные проблемы, но они не мешают мне жить полноценной жизнью, заводить друзей и прочее, говорите что-то вроде - ну вот есть такая проблема и даже не знаю получится ли у меня что-то, тебе лучше об этом подумать, а то я сижу дома не могу как другие ходить по вечеринкам, сходить куда-то в любой момент.

Так и говорю, практически слово в слово. smile.gif Зачем грузить кого-то проблемами, и ненужными подробностями? Именно о том, что я живу, радуюсь многим моментам, и не сижу постоянно дома. Даже как-то был случай, пригласили меня покататься на машине, съездить к морю, там кинотеатр под открытым небом. Ну, я не ожидала, и ляпнула, что не могу, как я в машину сяду? На что мне обиженно ответили, что с подругой же ездишь кататься по городу, почему со мной нельзя?

Ну, вот тут как раз и видно, что человек не понимает, ЧТО это такое. Я же банально даже выйти из машины не смогу, если мне встреча не понравится. Ведь так? К тому же, с незнакомыми людьми я стараюсь не оставаться тет-а-тет, пока у меня не появится доверие, и я человека не узнаю лучше.

Либо же вам было сказанно другое - начни общаться с такими же людьми, друг другу вы можете помочь преодолеть трудности и понять как жить дальше.

Я всё время и общалась, и помогали друг другу. smile.gif Именно было сказано, что твоё счастье такой же как ты. Да я не возражаю же, если такой же, хорошо, только вот пока мне такой не встретился. Поэтому и общаюсь с разными людьми.

А знакомиться и заводить романы вы имеете полное право со всеми, потому что вы человек и женщина.

Спасибо, я как-то и подзабыла, что я женщина за это время. Хочу вернуть те ощущения назад.

Вы поймите, раз человек вас приглашает, это 100% значит, что вы его чем-то зацепили.

blush.gif Зацепила, наверное. Думаю тем, кто не цепляет, и не предлагают встретиться.

Спасибо вам за ваши слова, и советы. Всем спасибо, столько пищи для размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Скажем так, искренне недоумевают, почему нельзя приехать, к примеру вечером, и увидеться. Потому что, и я тут же говорю, что это не так просто.

Вот тут поподробнее. А зачем вы им объясняете каждое свое решение и желание? Ну и поехали бы с условием что захватите с собой подругу. Вам так хочется, а желание женщины - закон biggrin.gif Спросит почему или скажет, что хотел бы наедине - скажете хочу так, а наедине еще успеем, в другой раз.

Пока будете общаться, там уже и понятно можно ли с таким человеком отправляться одной. Я понимаю, действительно рискованно ехать куда-то, когда не знаешь человека близко. Мало ли что, человек должен быть надежный. Надо предлагать самой варианты встреч, а на такие предложения брать с собой кого-то из близких. Вы же встречаетесь не с любимым человеком, чтобы было неудобно присутствие других людей, а с пока еще просто другом, для общения.

Извините, если не к месту - а вы пробовали передвигаться на такси одной? Если нет, возможно ли это? Можете ли вы на кресле передвигаться без посторонней помощи? Мне кажется стоит попробовать что-то подобное, конечно же обдумав все варианты и не по каждому маршруту, ведь наши улицы и здания, к сожалению, сделаны без удобства для инвалидов. Но по каким-то вам уже известным местам, где вы точно знаете, что есть возможность самой справиться вы можете так поехать, так вы почувствуете себя более независимой что ли. Можно сказать подруге, чтобы поездила с вами рядом, а там уже и сами научитесь. Достаточно вызвать такси и объяснить диспетчеру, что водитель по возможности должен помочь вам сесть в машину, вылезть и сесть на кресло. Наверняка образуется и постоянный таксист, которому можно будет доверять. Вы меня извините, ради Бога, если я ошибаюсь, просто обдумываю варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не к месту - а вы пробовали передвигаться на такси одной? Если нет, возможно ли это? Можете ли вы на кресле передвигаться без посторонней помощи?

На такси одна не пробовала, и не осмелюсь. Всё же это испытание для меня, и серьёзное. Такси у нас в основном из легковых автомобилей состоит, и я даже представить не могу как залезть с кресла в салон. С подругой (у неё джип), у нас несколько иначе. С ней я по городу катаюсь одна. без мамы.

А территория около нашего дома состоит из одних ям, перевернуться дело трёх секунд. Где дорога ровная, сама еду, конечно, могу колёса крутить, это не сложно. smile.gif

А зачем вы им объясняете каждое свое решение и желание? Ну и поехали бы с условием что захватите с собой подругу. Вам так хочется, а желание женщины - закон

Про подругу хорошая идея, но мне бы раньше её озвучить, просто сейчас это будет звучать как отмазка. Я же перед этим уже кучу пунктов придумала, чтобы НЕ встречаться. Если и про подругу напишу, подумает, что у меня семь пятниц на неделе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я же перед этим уже кучу пунктов придумала, чтобы НЕ встречаться. Если и про подругу напишу, подумает, что у меня семь пятниц на неделе.   

А это один и тот же молодой человек? Ну вы тогда уж встретьтесь с ним в ресторане или придумайте сами куда бы вам хотелось сходить, возможно какое-то место, где можно общаться, но в моменты, когда сказать вроде нечего можно отвлечься на что-то. Может это какое-нибудь кафе, где живая музыка, к примеру.

А дальше уже и видно будет, пока не пишите конечно про кино. Вот если после первой встречи вам захочется и дальше к нему присмотреться, то вполне можно и передумать. Ему к тому моменту уже не до ваших семи пятниц будет, имеете право, опять же! А пока, подумайте над тем, что страшно конечно, но попробовав, вы поймете к чему это приведет. Может и не получиться ничего особо интересного, но не попробовав, вы можете быть уверены - вообще ничего не получится и не изменится. Так и будете поводы придумывать, но уже для другого мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это один и тот же молодой человек? Ну вы тогда уж встретьтесь с ним в ресторане или придумайте сами куда бы вам хотелось сходить, возможно какое-то место, где можно общаться, но в моменты, когда сказать вроде нечего можно отвлечься на что-то.

Ну, в ресторан меня пригласил не тот, который звал кататься на машине. Я же говорю, желающих встретиться хватает, не знаю, их ничего не смущает почему-то, смущает наоборот меня. Да, наверное, встречусь в воскресенье. А для других как раз вариант с подругой будет подходить, опять же и встреча в ресторане рядом с домом тоже удобна, в зимнее время года. Когда лето, гораздо проще, и больше вариантов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Собственно, вопрос. Я же отношений ищу, так? Почему тогда, когда дело доходит до встречи, я ищу отговорки, чтобы не встречаться. Чего боюсь? Или может, мне эти отношения и не нужны?

Как я Вас понимаю, тезка biggrin.gif И у меня точно так же: и хочется и колется biggrin.gif

Отношения Вам нужны, вы просто боитесь быть отвергнутой, не так понятой, боитесь что Вам причинят боль... Вот и страх отсюда. Страхом психика защищается от стресса. Страх как бы говорит: "Не ходи туда, там опасно, там сделают тебе плохо". И Вы не можете решиться на встречу, хотя умом понимаете, что никакой угрозы в этой встрече нет. Но Ваше подсознание этого не понимает. Для него эта встреча представляет угрозу. Вот отсюда и двойственные чувства и мысли.

Правильно писали Вам: бояться нечего. Надо просто себе постоянно повторять: все будет хорошо, я не боюсь, я проведу вечер замечательно. И так каждый раз, когда в голову приходит мысль о страхе встречи. Мне так помогает снять немного напряжение.

Знаете, но подсознание все равно выдает меня, мои страхи и комплексы (я еще с ними не распрощалась). Вроде привыкла к мужчине, общаемся в кругу друзей с ним. На расстоянии я совершенно спокойна, раскована, шучу. А стоило ему взять меня за руку, я сразу смутилась, покраснела, занервничала, растеряла все мысли. Блин, я была как какая-то маленькая девочка laugh.gif Мне уже неудобно из-за своего такого поведения.

Да, я подсознательно боюсь мужчин, избегаю их общества. Хотя я хочу с ними общаться, но как доходит до общения, тут вылезают все мои страхи и комплексы. И вот из-за этих глупых страхов и комплексов я не могу встретить своего мужчину.

Я просто себе в голову вдолбила, что из-за моей инвалидности никто не захочет со мной общаться, считаю себя какой-то обузой, неинтересным и скучным человеком, что другие люди тяготятся моим присутствием и что им намного лучше, если я не с ними в компании. Хотя факты твердят обратное: меня зовут гулять, интересуются мной, советуются...

Я уже поняла, что я сама и только я могу изменить сложившуюся ситуацию, могу сама побороть свои страхи и комплексы. Это не легкий путь, я знаю.

Тот мужчина, который ухватил меня за руку, тоже инвалид. У него нет ноги. Но тем не менее возле него вьется целая толпа женщин и девчат и никто не обращает внимания на то, что у него что-то с ногой. Все влюбляются в его веселый и добрый нрав, в его чувство юмора. Инвалидность ему не мешает выбрать себе ту женщину, которая ему больше всех нравится.

Поэтому мыслите позитивно и все должно сложиться хорошо! Давайте объединимся и будем вместе бороться против наших общих врагов: страхов и комплексов. Вместе мы сила и мы их обязательно победим! biggrin.gif

Изменено пользователем Сказочная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения Вам нужны, вы просто боитесь быть отвергнутой, не так понятой, боитесь что Вам причинят боль... Вот и страх отсюда.

Именно так, боюсь возможной боли в будущем. Но с другой стороны, постоянно прятаться тоже не вариант, понимаю это.

Я просто себе в голову вдолбила, что из-за моей инвалидности никто не захочет со мной общаться, считаю себя какой-то обузой, неинтересным и скучным человеком, что другие люди тяготятся моим присутствием и что им намного лучше, если я не с ними в компании. Хотя факты твердят обратное: меня зовут гулять, интересуются мной, советуются...

Нет, такого у меня нет, никогда не считала себя скучным собеседником, наоборот, у меня достаточно большой круг общения, и всегда есть о чём поговорить, или выслушать кого-то, или просто помолчать рядом, вдруг это нужно. Как раз убеждаюсь, что люди ко мне тянутся. Так что таких мыслей у меня нет.

Я уже поняла, что я сама и только я могу изменить сложившуюся ситуацию, могу сама побороть свои страхи и комплексы. Это не легкий путь, я знаю.

Да, проблема в наших головах, и эти мысли мешают только НАМ. Тоже работаю над решением этой проблемы, что-то получается, что-то нет. Я тоже знаю и вижу примеры, как другие люди не стесняются себя, и своих проблем, живут себе, и лишь сама погрязла в комплексах. Не могу понять почему так.

Давайте объединимся и будем вместе бороться против наших общих врагов: страхов и комплексов. Вместе мы сила и мы их обязательно победим!

drinks_cheers.gif Да, давайте вместе бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна, а может "на кошках" потренироваться? Вам насколько тяжело из дома выходить-выезжать? Может быть попробовать сходить на несколько свиданий с теми мужчинами, которые вам как мужчины вообще никак не интересны? Максимум общение с ними неплохое.

Ну, к примеру, взять какого-нибудь тощенького тельцем или маленького ростиком, чтобы если он как-то вам свое разочарование покажет, вашей первой реакцией был бы искренний смех. Возможно такое устроить? Мне кажется, таким образом вы бы перестали бояться самого факта - свидания и "смотрин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна, а может "на кошках" потренироваться? Вам насколько тяжело из дома выходить-выезжать? Может быть попробовать сходить на несколько свиданий с теми мужчинами, которые вам как мужчины вообще никак не интересны? Максимум общение с ними неплохое.

Было уже, ходила на свидание с тем, в ком изначально видела друга. Мне было интересно общение, минимум флирта, просто беседы день за днём. Когда готовилась к встрече, я знала, что с человеком ничего не будет - я не вижу мужчин в тех, кто меня ниже (а он ниже). То есть если бы я ему не понравилась (а получилось наоборот как раз таки) я бы не расстроилась. Хотя наше общение в тот момент дарило мне массу положительных эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам инвалид (вследствие осложненного воспаления почек), правда, после двух операций это мне сейчас не мешает так, как раньше.

И у меня никогда не было мыслей, что не смогу создать семью. Проблем в общении у меня никогда не было, никто никогда меня не обижал, даже не самые спокойные ребята относились ко мне хорошо, наверное, потому, что я сам ко всем хорошо относился и всегда был готов помочь другим.

Я бы сказал, что проблемы в общении, которые испытывают инвалиды, не в самой инвалидности, а в комплексах по этому поводу. Многие люди с ограниченными возможностями просто-напросто боятся общаться.

Но бояться не надо. Здоровые люди - не значит склонные общаться и создавать семьи только со здоровыми. Тем более здоровых людей сейчас нет. Есть те, у кого пока ничего не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дорогие мои форумчане! Решила поделиться с вами и своей историей.

Недавно познакомилась с парнем. Некоторое время общались с ним по телефону и , наконец, решили встретиться.Вышла я из подъезда, он сидел в машине. Я села, разговорились, поехали по городу прокатились. Предложила сходить на каток lookaround.gif А он мне: " Я тебе кое-что не сказал. Я сильно хромаю. Упал с 6-го этажа по молодости."

Не стала выпытывать историю данного падения. Пообщались, немного друг про друга рассказали. Он 5 лет прожил в гражданском браке и недавно разошёлся с этой девушкой. Причину расставания не узнавала.

Молодой человек обычный, не красавчик, работает водителем в СЭС, очень нежный, ласковый ( на первых-то порах,конечно, все такие ).

Рассказала маме про наши встречи и не нашла одобрения с её стороны. Понимаю, что мамино слово - не закон. Она, в принципе, меня никогда не останавливала, но давала советы и говорила своё мнение по поводу тех или иных отношений ( и всегда оказывалась права ...) Вот и сейчас её основной довод - это его инвалидностьЮ сильная хромота. Ну и остальное по мелочи, что зарабатывает мало, в 30 лет с родителями живёт, каким образом с 6 этажа умудрился упасть ( не попытка ли суицида? ), почему с женщиной разошёлся? И т.д. и т.п.

Вобщем, как-то так. Я и задумалась, а стОит ли, действительно, начинать отношения. Да и сам молодой человек как-то удивительно навязчиво себя ведёт. Вот и переживай потом за него.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles

А что за него переживать? Попробуйте сначала просто начать дружеское общение, необязательно сразу бросаться в омут любовных страстей. Узнайте, что он за человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles

Я и задумалась, а стОит ли, действительно, начинать отношения.

Если сами задумываетесь, значит, начинать не надо.

Я начинала отношения с мужчиной инвалидом под крики моей бабули "Он неполноценный! Зачем он тебе нужен!" Но мне он был таки нужен и я никого не слушала. Были вместе три года, разошлись, так как его родители слишком перенапряглись в отношении моей квартиры и решили его ко мне переселить на четвертый этаж без лифта. А что, я ж забочусь.

А так прекрасный человек, хороший друг, очень хорошее чувство юмора, веселый. Сейчас он снова любим, с ним хорошая девушка, красивая и обеспеченная.

Инвалид это не характеристика человека, это обстоятельства жизни. Инвалид может быть прекрасным человеком или полным уродом. кКак и здоровый. Смотрите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles

Мама ваша - женщина разумная. И я думаю, ее опасения акцентируются не на хромоте вашего нового знакомого, а

что зарабатывает мало, в 30 лет с родителями живёт, каким образом с 6 этажа умудрился упасть ( не попытка ли суицида? ), почему с женщиной разошёлся?

Поверьте, именно эти вопросы и не являются мелочами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теана

Я тоже так хотела, неторопясь, узнав друг друга. Но он не даёт такой возможности! На втором свидании уже поцелуи, просит познакомить с ребёнком, а для меня это неприемлемо! Мы практически незнакомы, а тут уже и сыну его представь!

Злобынюшка

Задумалась именно после слов мамы. А до этого, как туман в голове. он, может, и хороший человек, но такая сильная навязчивость и напористость настораживают. И правда, если появились сомнения - скорее всего не стОит и пробовать.

Дружба

Спасибо большое! Маме своей я очень доверяю, но, как и любому ребёнку, мне хочется всё решать самой, совершать свои ошибки. А зная, что интуиция у родительницы просто 100%, на этот раз всё же не рискну. Мне уже не 18, я сама кое-чего в жизни добилась и ещё цели передо мной стоят, знаю, что осуществлю всё! Поэтому, наверное, мама интуитивно видит рядом со мной мужчину, у которого за плечами кое-что имеется!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько опыт свидетельствует, шансы в любви равны у здоровых телом и не очень здоровых.

Дело в другом. Есть такое понятие как "притягательность". Мне вот, например, Арнольд Шварценеггер и чисто внешне нравится, и уважаю его за то, что построил себя и свою жизнь. Но влюбиться в него не смогла бы, laugh.gif не мой человек.

Так что не надо комплексовать, бояться чего-то. Любовь - главное Чудо в жизни. А чудеса случаются не только в кино. И не надо ради мнимого благополучия любимых отказываться от любви.

Мой любимый (первая "лежачая" группа, миопатия) долго пытался "образумить" меня, глупую. Боялся, что я жалею его, а не люблю. Но сила любви всё преодолевает...

Нашу историю я уже рассказывала в этой рубрике. Кажется, в теме "Удивительные истории о любви".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что шансы на любовь у всех одинаковы. Просто здоровым проще встретить, нежели человеку с какими-то физическими ограничениями. Многие просто боятся связывать свою жизнь с таким человеком, они просто бояться сложностей, наверное.

Но дело не в физических параметрах тела. Я уже в этом убедилась.

У меня есть друг, он когда-то попал в аварию и ему ампутировали одну ногу. Думаете он закрылся в четырех стенах и сидит себя жалеет? Ничего подобного! Человек начал петь. Он поет очень красиво, ездит по разным фестивалям и у него много всяких призов. Он продолжает совершенствовать свое мастерство. И когда он едет на репетицию, его не останавливает ни снег, ни дождь, ни гололед... У человека есть цель и он к ней идет.

Да, ему тяжело с протезом ходить. Очень тяжело. Но он не жалуется и не опускает руки. Он очень веселый и жизнерадостный человек. С ним заряжаешься позитивом на несколько дней вперед. И думаете он один? А ничего подобного! Возле него крутятся многие девушки, он им нравится, несмотря на его физический недостаток.

И мне он очень нравится как человек и друг. И он служит мне примером того, как надо жить и бороться за жизнь и не сетовать на свои мелкие проблемки.

Он выжил в аварии, перенес тяжелый период после ампутации, долго лечился и он не опустился, а начал двигаться вперед и достиг успеха. И впереди у него еще множество побед и триумфов. Я верю в него и знаю что он добьется большого-пребольшого успеха.

Так что шансы есть у всех. Главное не опускать руки и верить. А самое главное - это начать дарить свою любовь тем, кто в ней нуждается. И она сама, по закону бумеранга, к тебе вернется! Это точно! Проверено! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвалид это не характеристика человека, это обстоятельства жизни. Инвалид может быть прекрасным человеком или полным уродом. кКак и здоровый.

Полностью согласна.

Я думаю, что шансы на любовь у всех одинаковы. Просто здоровым проще встретить, нежели человеку с какими-то физическими ограничениями. Многие просто боятся связывать свою жизнь с таким человеком, они просто бояться сложностей, наверное

Нет, не у всех одинаковы. В жизни вообще у всех одинакового не бывает. Кому-то больше, кому-то меньше. И стартовые шансы у всех разные.

Людям с физическими и психическими ограничениями намного труднее, чем обычным встретить кого-либо. Но все равно встречаются, женятся, детей заводят, разводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям с физическими и психическими ограничениями намного труднее, чем обычным встретить кого-либо.

Особенно, если к инвалидности добавляется немереное количество комплексов и озлобленности к окружающим. Такому человеку уже не доказать, что девушки не встречаются с ним не потому, что он инвалид, а потому что хам и крайне навязчивый человек. Он начинает искренне верить в то, что во всем виновата инвалидность, а все девушки стервы и дуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка был инвалидом войны, без ноги. А бабушка в молодости красавицей была, врачом, кавалеры были. Сама мне рассказывала, как ее родня удивлялась, что выбирала, выбирала она и выбрала инвалида. Дедушка своего до сих пор вспоминаю, как пример настоящего мужчины, хозяина в доме. Люди его уважали, он был сильный, порядок у них в семье всегда был, все решалось, а бабушка дарила любовь и доброту окружающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rhinoceros

У меня тоже инвалидность (нет руки), но с парнями не было проблем никогда, почему-то...да и вообще с общением проблем не было, хотя человек я сложный и характер еще тот.

Мой муж отбил меня в свое время у другого претендента на руку и сердце. rolleyes.gif

Мы вместе 6 лет, дочери годик.

Все зависит от тебя самого, со мной люди редко бывали жестокими, может быть несколько раз в детстве, в сознательном возрасте не припомню такого. Хотя не исключаю, что я везучая просто, тьфу тьфу тьфу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите мне, пожалуйста, советом.

Ситуация такая. Я познакомилась с молодым человеком. Дело было зимой, и за одеждой я не увидела толком его проблем со спиной. Только показалось что он сутулый очень. А до этого он говорил, что спина больная у него, и ему приходится постоянно упражнения делать и пить лекарства.

Потом я уезжала в другой город, но все это время мы с ним списывались, и общение виртуальное привело к второй встрече сейчас. И вот тут меня огорошило. Он сутулится, да, но это не главное. У него фигура из-за этой болезни выглядит довольно спецмфически: шея и голова выдаются вперед, в то время как остальной торс как-то позади. Ну сложно объяснить, просто он мне вот напоминает черепаху, когда та шею длинную тянет из своего "домика".

Эта болезнь Бехтерева к тому же и не лечится совсем.

Честно, я в затруднении. С одной стороны, он человек очень добрый, чуткий такой, внимательный. Видно, что тянется ко мне (но это может быть и от одиночества).

А с другой... Ну не о таком парне я мечтала. Нет, я хотела умного, доброго и хорошего - Антон такой и есть, сейчас на второе высшее пошел, чтобы должность получше получить, да и вообще начитанный и грамотный парень.

Но вот эта его фигура в позе "зю"....

Честно, я в растерянности. Внешность не главное, я знаю. Но тем не менее я растерялась как-то....

Просто хочу ваших советов-рекомендаций, уважаемые форумцы. Буду благодарна за отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар

Внешность не главное, я знаю.

Помню у знакомой была чумачечая любовь, встречалась с парнем, у кторого одна нога короче. Родные отговаривали от свадьбы, но это ее наоборот подтолкнуло к дальнейшим действиям. Поженились и разбежались через год. Об этом я услышала уже через знакомых, так что не знаю истинных причин развода. Есть мысль, что у девушки сошла пелена сглаз и реальность оказалось такой sad.gif .

О себе. В студенчестве и у меня был подобный случай. Жила в общежитии. Разбились очки, я близорука, денег нет, поехала к тете одолжить и сразу там же заказать очки. Шла на остановку, в руке сумка, немного тяжелая, с зимней одеждой. А была весна.

Сзади подбежал парень молодой, предложил помочь донести сумку, ну и по дороге поболтали. Я то вижу, но размывчато, к парню особо много не поворачивалась. Разузнал, в каком общежитии живу, рассказывал о себе, что есть квартира в центре города, живет с мамой. Тут мы и подошли к остановке, где он успел сказать, что и пенсия у него приличная. Я как раз повернулась к нему, чтобы поблагодарить и увидела, что у него нет носа. Просто сплющенное лицо. Разглядела, несмторя на мою близорукость.

Улыбнулась, поблагодарила, виду не подала. И забыла про него. Вернулась в общежитие дней через 5. Зашла в комнату нашу, девчата просто накинулись на меня, что пугает их всю неделю какой-то безносый. Они так галдели, что мне было не по себе. К вечеру одна из девочек с ухмылкой показала на дверь: Иди, явился твой безносый.

Мне было ужасно стыдно за девочек и за себя, что

не о таком парне я мечтала

Поговорила с ним в коридоре, в очках. Да, я увидела и еще больше ужаснулась его лица, но больше меня беспокоили его глаза, в которых в начале я увидела надежду, затем разочарование и тоску:

Видно, что тянется ко мне (но это может быть и от одиночества).

В общем с моей стороны прозвучал отказ и просьба больше меня не беспокоить. Я тоже не была готова к такому, и даже не девочки повлияли на мое решение. Сердцем чувствовала, что с даже с моим смиренным характером долго не протяну. А ведь можно было просто остаться друзьями и продолжать общаться. Но зачем... Сеять надежду, ведь было видно, что парень был одинок из-за своей внешности, возможно и друзей не имел, а в отношении меня строил планы. Лучше уж сразу, позже ему было бы больней.

В Вашем случае, Кагги Кар, он успел привязаться к Вам. Вам остается ПОСЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ и подумать, что Вы сами к нему чувствуете. Раз Вы завели эту ветку, значит сомнения есть, значит все же не тот человек, с кем хотели бы быть вместе. Можете остаться друзьями, в переписке также общаться чисто по-дружески - он поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар

Если можно, расскажу историю из своей ооочень далекой молодости.

Было мне 17 лет, и ездила я на работу всегда по одному маршруту. И вот стала замечать, что водитель иногда так на меня посматривает в зеркало, когда я в салоне нахожусь. Я стала специально именно его автобус ждать, пораньше выходила из дома, попозже с работы. Короче, начали мы так с ним пересматриваться.

Продолжалось это месяца два, а то и больше. Я уже прямо присыхать к нему начала, если нет его автобуса, у меня прям паника. Я, прям, уже и взамуж за него размечталась... А тут, мне на радость (ну, тогда я так думала), подруга познакомилась с водителем автобуса, который тоже по этому маршруту ходил.

Попросила я подругу, что бы значит, устроить нам встречу с моим водителем. Парни-то в одном автопарке работали, друг друга хорошо знали.

В назначенный день приехал ее ухажер на своем автобусе, а мой в салоне сидит. Ну, заходим мы с подругой в автобус. Вижу я своего красавца на пассажирском сиденье, нарядный такой, выбритый. Встает он с сиденья и....

Оказывается, ниже меня ростом ( я, на минуточку, 164 см.), сутулый, до безобразия, кривоногий. А как открыл рот, да начал что то говорить, вонища на пол автобуса поднялась, зубики-то наши тоже были не в порядке.

Как любят писать на нашем форуме, бежала я от него, роняя тапки. Хотя, может быть, и человек-то был не плохой. Да и муж из него тоже мог бы получиться хороший. Но мне этого познать не довелось. Не знаю, к счастью или к горю.

PS. А замуж я позже пошла, за моряка Краснознаменного Тихоокеанского флота, стройного красавца. Правда, сопли на кулак много лет мотала, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад я разошлась. Из-за женщины, которая устала жить с инвалидом. Выходила замуж за здорового, красивого и обеспеченного. А в 40 лет это уже полный инвалид. До сих пор корю себя, что не смогла донести до мужа весь ужас того, что он разрушает не нашу семью, а жизнь замечательного, но очень больного человека...

Мой муж отказался от общения с той женщиной через 3 недели после того, как увидел в реале ее мужа. Но было поздно. Ни я, ни В. не простили своих супругов.

Все эти 5 лет у меня есть замечательный друг. Чувство вины не прошло. Найти женщину, готовую взвалить на себя все трудности жизни с инвалидом да еще после такого предательства, да имея рядом сынулю ( сынуля чаще у папы, чем у мамы))) очень трудно.

Все, что я могла сделать - это убедить сделать операцию по имплантации сустава. А то уже 2 костыля не спасали и была попытка лечь и не вставать

Ждем вторую операцию. Но эти титановые импланты только притупляют боль и не отменяют гормоны. Да, гормоны. Из-за них он не мог дать любимой жене родить второго ребенка.

У В. болезнь Бехтерева. Не буду ничего писать. Прочитайте в интернете.

Уйдите от этого парня. Не надо жертв. ИМХО.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×