Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

2 минуты назад, Швейк сказал:

Полюбить в принципе дано не всем, тогда причём тут эта тема?

Теме больше 10 лет, её зачем-то вытащили из архива и стряхнули пыль. Если её 11 лет не трогали, значит, она была неинтересна?

Я задам вам другой вопрос. Кто может гарантировать любовь на всю жизнь и как это соотносится с темой ветки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Теме больше 10 лет, её зачем-то вытащили из архива и стряхнули пыль.

Тему вытащил не Швейк. Тему вытащила Людмила Lisa 

Ну и по теме. А почему не полюбить человека с физическим недостатком? В чем собственно проблема? Мало кто влюбляется в красивое тело. Большинство влюбляется в совокупность  черт. Человек может быть идеален внешне и быть мурлом, а внешне неказистый или с недостатком именно физическим- быть очень хорошим. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Мало кто влюбляется в красивое тело. Большинство влюбляется в совокупность  черт.

Есть незначительная проблема. Человека с физическим недостатком (если речь идёт о серьезном увечье) мельком, походя, в основном не воспринимают, как сексуальный объект (именно так запускается "влюблённость" в отличие от дружбы). 

Надо ближе знакомиться, общаться, чтобы влюбиться в совокупность черт. А изначально, в голове у всех есть некий идеальный образ. И там идеальный человек сидит. С идеальным (для каждого) телом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Тему вытащил не Швейк. Тему вытащила Людмила Lisa 

Ну и по теме. А почему не полюбить человека с физическим недостатком? В чем собственно проблема? Мало кто влюбляется в красивое тело. Большинство влюбляется в совокупность  черт. Человек может быть идеален внешне и быть мурлом, а внешне неказистый или с недостатком именно физическим- быть очень хорошим. 

А я разве где-то сказала, что это невозможно? Возможно абсолютно все. И потом, что именно считать физическим недостатком? Только видимые увечья или допускается какая-то скрытая от посторонних глаз хроническая болезнь? Так мы все в той или иной степени нездоровы. Абсолютно здоровых людей не существует в природе.

6 минут назад, Газировочка сказал:

 

Надо ближе знакомиться, общаться, чтобы влюбиться в совокупность черт. А изначально, в голове у всех есть некий идеальный образ. И там идеальный человек сидит. С идеальным (для каждого) телом.

 

Не поверите, но у меня никогда идеала не было. А уж идеальное тело для меня и вовсе ерунда. Мне нужна в первую очередь голова, как она варит, и насколько данный человек сможет стать другом. Страсть, химия - они пройдут, а что останется? За внешней красотой никогда не гонялась, Аполлон мне не нужен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Газировочка сказал:

Человека с физическим недостатком (если речь идёт о серьезном увечье) мельком, походя, в основном не воспринимают, как сексуальный объект (именно так запускается "влюблённость" в отличие от дружбы). 

Надо ближе знакомиться, общаться, чтобы влюбиться в совокупность черт. А изначально, в голове у всех есть некий идеальный образ. И там идеальный человек сидит. С идеальным (для каждого) телом.

Тут небольшая путаница в терминах. "Полюбить", "влюбиться" или "воспринять, как сексуальный объект"? Кстати, как это ни странно, в моём случае " объектом" стать достаточно легко. То ли любопытство, то ли уверенность, что по-любому "даст".

С " полюбить" - тоже, как выяснилось, не все так печально. Это именно то чувство, которое вырастает из родства душ и -внезапно!- дополняется "родством" тел. Это то, о чем писала @Сюсюмбер.

А вот с "влюбиться", действительно, швах. Тут надо быть тонкой-звонкой летящей феей. Не дано. Ну и ладно. :)

 

Изменено пользователем Fragoletta
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Fragoletta сказал:

А вот с "влюбиться", действительно, швах. Тут надо быть тонкой-звонкой летящей феей. Не дано. Ну и ладно. :)

Ой, это заблуждение - достаточно быть доброжелательным и искренним человеком. Без закидонов, навязчивости и высокомерия - и люди потянутся. Мужчины в том числе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ой, это заблуждение - достаточно быть доброжелательным и искренним человеком. Без закидонов, навязчивости и высокомерия - и люди потянутся. Мужчины в том числе.

Хм...Вот сейчас до меня это пытаются донести на практике. Если все это - не обман и не иллюзия, я отпишусь в этой ветке.

(Проблема ещё в том, что к недостатку обычно прилагается жЫрный таракан в голове...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fragoletta сказал:

Хм...Вот сейчас до меня это пытаются донести на практике. Если все это - не обман и не иллюзия, я отпишусь в этой ветке.

Мне кажется, с любимым человеком имеет смысл один раз проговорить физический недостаток и больше никогда не касаться этой темы. У меня были отношения с мужчиной, ну, откровенно некрасивый, хотя сложен великолепно и продолжал совершенствовать тело. Но какая улыбка, какая искренность, душевность, забота. К нему всех женщин прямо тянула. А был бы хмурый и стеснялся бы внешности, я бы первая обошла бы стороной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

любимым человеком имеет смысл один раз проговорить физический недостаток и больше никогда не касаться этой темы.

Хороший совет! Спасибо! Я свои прошлые отношения угробила  именно многократным "тебе пра-а-авда не мешает мой недостаток?" Теперь буду умней...

(Как плохо без плюсов! :()

18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Выбросите ее в принципе из головы. Ваш так называемые недостаток в голове именно у вас, а не у ваших поклонников.

Наверное, не просто так я сюда зашла. Спасибо! :)

Постараюсь изменить настрой!

Изменено пользователем Fragoletta
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fragoletta сказал:

Хороший совет! Спасибо! Я свои прошлые отношения угробила  именно многократным "тебе пра-а-авда не мешает мой недостаток?" Теперь буду умней...

Понимаете, если повторять это два раза и больше, мужчина сам поверит, что это недостаток. Не надо ни в коем случае акцентировать. Вы красивая женщина, а то, о чем вы говорите ваша ОСОБЕННОСТЬ. А не недостаток. Выбросите ее в принципе из головы. Ваш так называемые недостаток в голове именно у вас, а не у ваших поклонников.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сюсюмбер сказал:

И потом, что именно считать физическим недостатком? Только видимые увечья или допускается какая-то скрытая от посторонних глаз хроническая болезнь?

Цитата

Физический недостаток - долговременный или постоянный дефект, заболевание, ограничивающее человеку выполнение определенных действий.

Различают физические недостатки:

  • Легкой тяжести. Вызывают некоторые ограничения, но человек может приспособиться и научиться все, что ему необходимо.
  • Средней тяжести. Для самообслуживания и выполнения других действий необходимы специальные вспомогательные приспособления.
  • Тяжелые. Человек нуждается в постоянной посторонней помощи.

Мне кажется здесь обсуждается именно недостаток видимый.  Нет руки-ноги или ещё что то такое видимое. Я редко смотрю на красоту внешнюю. Мне все равно есть у человека руки-ноги, псориаз у него или ещё что то, важен человек в целом. Мне тут недавно вопрос задали- будешь меня любить хромого. Ёлки зеленые.... меня то хромую любишь :lol:  а я чем хуже? 

Влюбиться и полюбить можно любого абсолютно человека, а вот жить... Тут все сложнее. Например есть ряд психических заболеваний, имея которые человек мне был бы может быть и дорог и любила бы я его, но жить не смогла бы вместе. Но опять, здесь все индивидуально. У меня соседка бывшая- с ней муж живет уже 38 лет. Последние 20 лет болезнь прогрессирует. Она 2 раза в год ложится в больницу. Постоянно принимает лекарства. Правда она не буйная. Просто такое расстройство психики. Её даже не отстранили от педагогической деятельности (она педагог в музыкальной школе).  Возможно с таким человеком я бы смогла жить. Не знаю. Честно. 

 

А физические изъяны (так наверное можно сказать) меня не оттолкнут от человека. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Мне все равно есть у человека руки-ноги, псориаз у него или ещё что то, важен человек в целом. 

 

 

Это лукавство. Можно узнать, скольких людей с ограниченными возможностями вы любили? И сколько прожили вместе. Или может быть были в отношениях с человеком с ДЦП, тоже интересно сколько вместе пробыли? Спасибо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый есть, очень не красивый :( Деформация черепа, и лицо как будто сужено. Реально, смотреть не очень приятно. Но высокий, с отличной фигурой, с легким характером. Ухаживал за мной год. Красиво и с чувством. Не смогла. :( Все понимаю, и человек хороший, и муж, наверное, был бы замечательным. Но когда тяжело даже просто смотреть на него, о каких чувствах может быть речь? Я наверное жестокая, но никого не обманывала ни жалостью, ни показушным пониманием. Сейчас, иногда общаемся, но не более. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

У меня знакомый есть, очень не красивый :( Деформация черепа, и лицо как будто сужено. Реально, смотреть не очень приятно. Но высокий, с отличной фигурой, с легким характером. Ухаживал за мной год. Красиво и с чувством. Не смогла. :( Все понимаю, и человек хороший, и муж, наверное, был бы замечательным. Но когда тяжело даже просто смотреть на него, о каких чувствах может быть речь? Я наверное жестокая, но никого не обманывала ни жалостью, ни показушным пониманием. Сейчас, иногда общаемся, но не более. 

Причём тут жестокость? Вы разве обязаны кого-то любить или быть с кем-то вместе? Нет. Наоборот вы поступили максимально правильно и честно тем, что не стали с ним быть вместе. Не стали жить с человеком, которого не любите, не стали жить из жалости и т.п. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Швейк сказал:

Это лукавство. Можно узнать, скольких людей с ограниченными возможностями вы любили? И сколько прожили вместе. Или может быть были в отношениях с человеком с ДЦП, тоже интересно сколько вместе пробыли? Спасибо.

Это не лукавство. Просто я тоже человек с ограниченными возможностями. Это объясняет Вам что то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Это не лукавство. Просто я тоже человек с ограниченными возможностями. Это объясняет Вам что то?

Тогда понятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Швейк сказал:

Тогда понятнее.

Ну я в своем предыдущем посте написала об этом. 

 

23 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

важен человек в целом. Мне тут недавно вопрос задали- будешь меня любить хромого. Ёлки зеленые.... меня то хромую любишь :lol:  а я чем хуже? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Швейк сказал:

человеком с ДЦП, тоже интересно сколько вместе пробыли? Спасибо.

Да шо ж все так любят этот диагноз!

Зафиксированный "рекорд" - 5 лет. Желаемое достижение - всю жизнь.

У меня ДЦП. Кавалеры все здоровы.

Изменено пользователем Fragoletta
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fragoletta сказал:

У меня ДЦП.

Да это вообще можно и не считать за недостаток - если речь идет о несовершенной походке. Внешность, интеллект - на высоте. Что еще надо? Я в 16 лет разорвала связку на ноге, если бы не повезло с врачами и последующей восстанавливающей терапией, тоже бы хромала. И что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Да шо ж все так любят этот диагноз!

Зафиксированный "рекорд" - 5 лет. Желаемое достижение - всю жизнь.

У меня ДЦП.

Я знаю много диагнозов, просто к слову пришлось. Я имел ввиду, что когда здоровый человек без физических изъянов утверждает, что ему всё равно есть ли там руки, ноги в том же духе, то это лукавство. Когда же человек сам с ограниченными возможностям, то в его случае это лукавством будет с меньшей вероятностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, milay сказал:

У меня знакомый есть, очень не красивый :( Деформация черепа, и лицо как будто сужено. Реально, смотреть не очень приятно. Но высокий, с отличной фигурой, с легким характером. Ухаживал за мной год. Красиво и с чувством. Не смогла

Просто Вы его не любили. От заболевания это вряд ли зависит. Просто это не Ваш человек. 

3 минуты назад, Швейк сказал:

Я имел ввиду, что когда здоровый человек без физических изъянов утверждает, что ему всё равно есть ли там руки, ноги в том же духе, то это лукавство.

Погуглите жена Ника Вуйчича. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Да это вообще можно и не считать за недостаток - если речь идет о несовершенной походке. Внешность, интеллект - на высоте. Что еще надо? Я в 16 лет разорвала связку на ноге, если бы не повезло с врачами и последующей восстанавливающей терапией, тоже бы хромала. И что?

Вы мне сегодня просто как бальзам на душу! :)

Нет, на самом деле, сейчас я примерно так и пытаюсь себя настроить... Ещё раз спасибо за поддержку!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Да это вообще можно и не считать за недостаток - если речь идет о несовершенной походке. Внешность, интеллект - на высоте. Что еще надо? Я в 16 лет разорвала связку на ноге, если бы не повезло с врачами и последующей восстанавливающей терапией, тоже бы хромала. И что?

Почитайте побольше про ДЦП. Много разных форм. Не всё так просто. 

2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

Погуглите жена Ника Вуйчича. 

Один случай на сто миллионов. Ни о чём не говорит.

Изменено пользователем Швейк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Просто Вы его не любили. От заболевания это вряд ли зависит. Просто это не Ваш человек. 

Тема очень сложная для диалога. Потому что не хочется случайно обидеть собеседников. Но понимаете, тяжело полюбить, когда даже смотреть неприятно :( А уж чтобы он прикоснулся ко мне... Нет. Не могла даже представить. Хотя именно как человек, он мне очень нравится. Мне с ним интересно, весело. Почему до сих пор, иногда, но все таки общаемся. Но чувства - нет. Для меня, такой расклад не реален. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fragoletta сказал:

Вы мне сегодня просто как бальзам на душу! :)

Нет, на самом деле, сейчас я примерно так и пытаюсь себя настроить... Ещё раз спасибо за поддержку!

Просто вы с этим живете с детства и это занимает много места в вашем сознании. Очень многие имеют аналогичную хромоту из-за трам, аварий. 

Вот, правда, меня особенности походки вообще бы не смутили. Если бы была сильно изменена внешность - вот тут не ручаюсь. Хотя, повторюсь, испытывала весьма пылкие чувства к совершенно несимпатичному, но невероятно харизматичному и обаятельному мужчине. Ну, реальный крокодил) Правда, харизма и тело - что-то поразительное)

Зато однажды я была поражена невероятной красоты мужским профилем)

10 минут назад, Швейк сказал:

Почитайте побольше про ДЦП. Много разных форм. Не всё так просто. 

Я имею в виду конкретную форумчанку - обаятельнейшую молодую девушку, с ученой степенью, карьерой и хорошими коммуникативными навыками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×