Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

7 минут назад, Швейк сказал:

Я знаю много диагнозов, просто к слову пришлось. Я имел ввиду, что когда здоровый человек без физических изъянов утверждает, что ему всё равно есть ли там руки, ноги в том же духе, то это лукавство. Когда же человек сам с ограниченными возможностям, то в его случае это лукавством будет с меньшей вероятностью.

Э... У меня здоровые были все. Выбирала не специально. Так получилось. 

6 минут назад, Швейк сказал:

Почитайте побольше про ДЦП. Много разных форм. Не всё так просто. 

Если мы про тетрапарез - шансов меньше. Но есть и такие примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, milay сказал:

Хотя именно как человек, он мне очень нравится. Мне с ним интересно, весело.

Вы не представляете со сколькими людьми мне весело и интересно, но я же не влюбляюсь в этих людей. Да я бы и не смогла жить с таким количеством мужчин одновременно :lol: 

Поэтому примите как данность- это просто не Ваш человек.

 

8 минут назад, Швейк сказал:

Один случай на сто миллионов. Ни о чём не говорит.

Погуглите - певица Юлия Самойлова. Тяжелая форма ДЦП и... молодой человек есть. Странно? Ничуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был знаком я с женщиной. Ей сейчас около 40 лет. У неё врожденная, сильная, очень заметная хромота. Успешная бизнесвумен, в отношениях с красивым парнем на 15 лет её моложе, очень умная, следит за собой, двое детей. Просто в тему хроматы вспомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fragoletta сказал:

Да шо ж все так любят этот диагноз!

Зафиксированный "рекорд" - 5 лет. Желаемое достижение - всю жизнь.

У меня ДЦП. Кавалеры все здоровы.

 Конечно будет на всю жизнь! Главное, что душа летящая и глазки озорные!

 Я вон толстая всю жизнь, и никогда не заморачивалась, кавалеров хватало, дочка моя картавая, "р" не говорит, но считает это своей "изюминкой", а сын сильно косолапит, последствия парапареза, так от девушек отбоя нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

 

Погуглите - певица Юлия Самойлова. Тяжелая форма ДЦП и... молодой человек есть. Странно? Ничуть. 

По совместительству её продюсер, ага. Ещё парочку откопаете таких примеров, когда с успешными людьми с ограниченными возможностями живут здоровые люди и дальше что? А теперь представьте себе реальную, повседневную жизнь, которая к сказкам имеет мало отношения. И вот в этой жизни все разговоры про "мне всё равно, как человек выглядит, есть ли у него руки, ноги" - это лукавство и самолюбование. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Швейк сказал:

Был знаком я с женщиной. Ей сейчас около 40 лет. У неё врожденная, сильная, очень заметная хромота. Успешная бизнесвумен, в отношениях с красивым парнем на 15 лет её моложе, очень умная, следит за собой, двое детей. Просто в тему хроматы вспомнил.

Очень здорово, когда человек умеет преодолеть в себе этот барьер - физический недостаток. И так здорово выстроить свою жизнь! Какая молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Поэтому примите как данность- это просто не Ваш человек.

Спорить не буду, но замечу. Если бы не его отталкивающая внешность, вполне могла его рассмотреть как потенциального любовника - мужа. Потому что очень харизматичный мужчина, и увлечься таким, раз плюнуть. Но его внешность, все душевные порывы перечеркнула. :( 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кастрюля сказал:

 Конечно будет на всю жизнь! Главное, что душа летящая и глазки озорные!

 Я вон толстая всю жизнь, и никогда не заморачивалась, кавалеров хватало, дочка моя картавая, "р" не говорит, но считает это своей "изюминкой", а сын сильно косолапит, последствия парапареза, так от девушек отбоя нет.

Спасибо! Про " изюминку" мне мама говорит все время. :)

Какая - то крупная у меня изюминка... 

9 минут назад, Швейк сказал:

И вот в этой жизни все разговоры про "мне всё равно, как человек выглядит, есть ли у него руки, ноги" - это лукавство и самолюбование. 

Вы из "наших"? Что у Вас? 

@milay не надо чувствовать себя виноватой! Общаетесь же? А на физическом уровне заставить себя испытывать влечение нельзя

Изменено пользователем Fragoletta
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Швейк сказал:

И вот в этой жизни все разговоры про "мне всё равно, как человек выглядит, есть ли у него руки, ноги" - это лукавство и самолюбование.

Да, я лукавлю и самолюбуюсь. 

Мои отношения были с человеком с физическим недостатком (у него не было одной руки и стопы). Достаточно долгие. На тот момент я была относительно здорова- по крайней мере визуально не бросалось в глаза мое физическое несовершенство, да его и не было в те годы, это сейчас хрящ полностью распался и я хожу с тростью. Совершенно нормально мы с ним прожили определенный промежуток моей жизни. Расстались по банальной причине- измена с его стороны. 

 

У меня много примеров из жизни не про богатых и знаменитых. Только вы же не поверите- доказать я ничего не смогу. Поэтому Вуйчич и Самойлова))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Швейк сказал:

Fragoletta, нет, я не из ваших. Я просто реалист. 

Пардон муа, господа модераторы!

Хреновая у Вас реальность, @Швейк.

(Хрен обыкнове́нный, или Хрен дереве́нский — вид многолетних травянистых растений рода Хрен семейства Капустные...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Швейк, ну вот Вам пример из реальной жизни. Я, вполне себе нормальная молодая женщина (в том времени) и мой любимый, инвалид первой группы. Тяжёлая форма мышечной дистрофии, искривление позвоночника, почти полная неподвижность. Шесть лет любви. До его смерти. 

Трудно физически, да. Но обычное земное счастье.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Пардон муа, господа модераторы!

Хреновая у Вас реальность, @Швейк.

(Хрен обыкнове́нный, или Хрен дереве́нский — вид многолетних травянистых растений рода Хрен семейства Капустные...)

Это реальность не у меня, она независимо от меня. И реальность заключается в том, что для здоровых людей всё-таки имеет значение есть ли у человека ноги и руки или их нет. Для людей с ограниченными возможностями (поскольку они сами находятся в подобном положении) это может быть не так важно и принципиально - тут да, для здоровых людей это в подавляющем большинстве случаев будет преградой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется хромота, даже если и сильно заметная - это не отталкивающий недостаток. Когда человек сидит, лежит - хроматы не видно. А вот отсутствие рук - ног, сильные ожоги на лице, рванные шрамы на лице и т.п. ( много сталкивалась по работе с такими людьми),  вот здесь, уже сложнее. Здесь или сильнейшая любовь, или всепоглощающая жалость. ИМХО

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПтицаГалка сказал:

@Швейк, ну вот Вам пример из реальной жизни. Я, вполне себе нормальная молодая женщина (в том времени) и мой любимый, инвалид первой группы. Тяжёлая форма мышечной дистрофии, искривление позвоночника, почти полная неподвижность. Шесть лет любви. До его смерти. 

Трудно физически, да. Но обычное земное счастье.

Раз уж вы сами заговорили, то несколько вопросов (интересно просто) - вы влюбились в него уже такого или он стал таким в процессе отношений. И второй вопрос: 6 лет любви верной, да? Без походов на стороны и прочих шалостей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Швейк сказал:

Это реальность не у меня, она независимо от меня. И реальность заключается в том, что для здоровых людей всё-таки имеет значение есть ли у человека ноги и руки или их нет. Для людей с ограниченными возможностями (поскольку они сами находятся в подобном положении) это может быть не так важно и принципиально - тут да, для здоровых людей это в подавляющем большинстве случаев будет преградой.

Эта реальность - именно у Вас. 

Вон у @ПтицаГалка 

7 минут назад, ПтицаГалка сказал:

обычное земное счастье.

(Аж ком в горле...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

 Здесь или сильнейшая любовь, или всепоглощающая жалость. ИМХО

Многие первое путают со вторым. И находятся в полном убеждении, что у них святая любовь, а в реальности это чувство долга, повышенной ответственности, этой безумной жалости и некая поза жертвенности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швейк

Социальный эксперимент. Только один оказался моральным уродом. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереена, я не про отношение к инвалидам, я про длительные отношения, любовь и всё такое. Отношение к таким людям у нормального человека будет адекватным. Общаться, дружить, проводить время вместе, флиртовать даже при какой-то симпатии - это ничего удивительного. Я про другое ведь. Я (ещё раз повторяю) про фразы, которые говорит здоровый человек, брошенные для публики (а такие фразы бросаются только на публику), что "мне всё равно есть ли у человека ноги, руки, голова" и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Швейк, он был таким, наследственное заболевание. Ходить перестал в 10 лет. Но познакомились мы по переписке, общее дело связало. И сначала я не знала, что он не такой, как все. Потом, уже когда он понял, что мы увязаем друг в друге, всё рассказал.

И это меня не остановило. А жили так, как живут все счастливые пары. Это о межличностных отношениях. Хотя много сторонних причин мешало. Но не его болезнь, отнюдь. Если вас интересует интимная сторона вопроса, скажу честно, он был лучшим мужчиной в моей жизни. И до, и после. Идеальная совместимость, поскольку любовь всепроникающая. И в жизни много примеров знаю таких "неравных" браков. Не будьте циником. Всё возможно.

Не надо считать людей худшими, чем они есть

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

@Швейк, он был таким, наследственное заболевание. Ходить перестал в 10 лет. Но познакомились мы по переписке, общее дело связало. И сначала я не знала, что он не такой, как все. Потом, уже когда он понял, что мы увязаем друг в друге, всё рассказал.

И это меня не остановило. А жили так, как живут все счастливые пары. Это о межличностных отношениях. Хотя много сторонних причин мешало. Но не его болезнь, отнюдь. Если вас интересует интимная сторона вопроса, скажу честно, он был лучшим мужчиной в моей жизни. И до, и после. Идеальная совместимость, поскольку любовь всепроникающая. И в жизни много примеров знаю таких "неравных" браков. Не будьте циником. Всё возможно.

Всё возможно, я об этом написал в этой теме свои первые сообщения - безусловно. Так всё-таки были ли у вас эти 6 лет другие мужчины? Если не хотите отвечать, то я пойму и настаивать не буду. Просто проигнорируйте этот вопрос.

P.S. А я людях вообще хорошо не думаю. Это же всего навсего люди. И всё хорошее, светлое, разумное, благородное, что они выдают - это исключение, это против их природы. И в какой-то мере чудо.

Изменено пользователем Швейк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Швейк сказал:

Я (ещё раз повторяю) про фразы, которые говорит здоровый человек, брошенные для публики (а такие фразы бросаются только на публику), что "мне всё равно есть ли у человека ноги, руки, голова" и так далее.

Повторю ещё раз- это не фраза брошенная для публики. Мне РЕАЛЬНО все равно есть у человека ноги- руки и привела пример, что Я жила с таким человеком- Вам опять все не так. Я понимаю- Вы циник по жизни, но не нужно приписывать циничность тем людям у которых её нет. Я сказала ровно столько сколько хотела сказать. Не рисуясь, не лукавя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Швейк сказал:

P.S. А я людях вообще хорошо не думаю. Это же всего навсего люди. И всё хорошее, светлое, разумное, благородное, что они выдают - это исключение, это против их природы. И в какой-то мере чудо.

Злых людей нет на свете, есть люди несчастные. Искренне желаю вам обрести счастье.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Повторю ещё раз- это не фраза брошенная для публики. Мне РЕАЛЬНО все равно есть у человека ноги- руки и привела пример, что Я жила с таким человеком- Вам опять все не так. Я понимаю- Вы циник по жизни, но не нужно приписывать циничность тем людям у которых её нет. Я сказала ровно столько сколько хотела сказать. Не рисуясь, не лукавя. 

Так вы же вроде написали, что вы сами относитесь к людям с ограниченными возможностями и я сказал, что тогда мне ваша фраза понятна. Или я вас неправильно понял.

5 минут назад, Fragoletta сказал:

Злых людей нет на свете, есть люди несчастные. Искренне желаю вам обрести счастье.

Красиво звучит и не без доли истины, но суть от этого не меняется, люди по своей природе - малопривлекательные существа. Спасибо за пожелание, обязательно обрету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Швейк сказал:

Красиво звучит и не без доли истины, но суть от этого не меняется,

Ну так. Михаил Афанасьич, чай, не дурак был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×