Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Уход отца от матери из-за того, что он не хотел больше тащить на горбу лоботряса, дословно, - значит не меньше.

То есть, виновата мать. А отец так, мимокрокодил, собрался, отряхнулся и ушёл. 

Из моего личного опыта - всегда виноват тот, кто что - то делает.  Мама как - то не така, плохая, уроки учить заставляет, обещаниями исправиться  верит, от тюрьмы отмазывает, даёт очередной стотысячный шанс на исправление ( потому что  тюрьма ещё никого не исправила, оттуда выходят ещё более озлобленными).

А вот кто стоит в сторонке ( в данном случае папенька, который вообще на сына забил),  к нему никаких претензий нет!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

кто стоит в сторонке ( в данном случае папенька, который вообще на сына забил),  к нему никаких претензий нет!

Ну  так  сын  и  с  ним  не  общается,  делов-  то.  Поставил  отца,  который  забил,  а  вернее,  которому  обеспечивать  сынка  надоело,  в  один  ряд  с  заботливой  мамой.

Со  мной  женщина  работала,  всё  посылки  и  переводы  сыну  слала-  муж  (  родной  отец  )  запретил  помогать.  Так она  тайком,  не  ела  толком-  всё  сынку.  Он  работать  не  идёт,  всё  проблемы,  начальники  злые...   А  отец  пахал  и  ещё   держал  нутрий  и  шапки  шил  на  продажу-  тогда  они  модные были.   Сынок  пришёл  в  его  отсутствие,  деньги  и  шкурки  украл.   Отец  его  застукал  за  этим  делом-  сын  отца  ударил.    Как  мать  ни  рыдала,  а  отец  заявление  написал  и  дали  любимчику  два  года.  Вот  тогда  развод  и  произошёл.

Потому  что  папино  терпение  лопнуло.   Отец,  кстати,  недолго  пожил  после,  инфаркт  у  него  случился.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Далее копаться в межличностных отношениях чужих мне людей нет желания.

Я думаю, вы симпатизируете этим женщинам, поэтому не хотите думать о них плохо.

Ваше право.

Мне мать не жаль, жаль только вляпавшуюся тетку. Равнодушие сына к матери в данном случае более чем понятно. Вот и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Это постарались бы сделать подавляющее большинство родителей. Которые любят своих детей. Другое дело, что не у всех них есть возможности.

Нет. Павел Астахов очень любит своего сына, но когда тот влетел в ДТП (виноват был он), сказал, что конечно поможет - наймет адвоката, расскажет, что и как. Но того, что называется отмазывать - нет. 

Когда в родном городке мужа прогремела история с набегами парней- десятиклассников на чужие дачи, для которых в один день специально оставили непривязанного немца (я уже писала об этом на форуме, давно очень) - матери тоже взвыли и постарались укрыть. Он мой сын, что мне его убить?!  А отцы поступили проще и эффективнее. Добились возбуждения дела вместе с пострадавшими хозяевами дач. Что заслужишь, дорогой, то и получишь. Один вообще кстати говоря, попросил офицера полиции выступить перед школьниками в сентябре с этой историей, обязательным упоминанием участников и моралью - дети, не будьте такими, как Влас. Посадить их не посадили, если мне не изменяют память, приговорили к обязательным работам и с предупреждением, что сейчас им просто феерически повезло.

Как бабка отшептала. Даже Ягу пить перестали и здравствуйте-спасибо-пожалуйста выучили. Все взялись за ум, поступили в ВУЗы, устроились на работу.

Да чего далеко ходить, в моем городе тоже одна пара так развелась. Мать обвиняет бывшего, что он пасынку жизнь сломал. Когда того приняли по 228й, намекнули, что отпустят за взятку. Понятное дело, не пять копеек. А он, хад такой, квартиру продавать не захотел и вообще - посадили и слава Богу. Из Плехановки товарища выперли, через 10 что ли лет выйдет. Не самый плохой вариант, но мать решила иначе и на всех углах выла, что это бывший ее сыночку под цугундер подвел, потому что он ему не родной и никогда его не любил. Ага, сам к распространению дури пристроил. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Машуля сказал:

То есть, виновата мать. А отец так, мимокрокодил, собрался, отряхнулся и ушёл.

Нет. Виноваты оба, устал тащить лоботряса один. До этого же тащил и отмазывал, уже не мимокрокодил. А лучше было бы, чтоб мимокрокодилы были оба. У любых поступков есть последствия, человек должен это осознавать. Просто обычно матерям жальчее своих неудачных детищ. Или до пенсии так и тащить, иначе мимокрокодил?

 

22 часа назад, Травиата сказал:

Со  мной  женщина  работала,  всё  посылки  и  переводы  сыну  слала-  муж  (  родной  отец  )  запретил  помогать.  Так она  тайком,  не  ела  толком-  всё  сынку. 

В ситуации знакомых - мать тайком взяла кредит, чтоб помочь сыну игроману. Взяла тайком от мужа. Открылась, только когда ситуация с отдачей долгов игроманом привела к неподъемным суммам. Открылась в духе "Должен помочь, я твоя жена, он твой ребенок!" Муж из семьи ушел, надоело тащить на себе все проблемы. Муж гад, а жена с сыном жертвы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему виноват сам сын. Трудно сказать в чем виновата мать в воспитании - все не Песталоцци и не Макаренко. Воспитывают как умеют. То что сын вляпывался говорит лишь о склонностях самого сына. Что мать не смогла принципиально перешагнуть через него говорит лишь о том, что ее материнские чувства были сильнее ее принципиальности ( ну или она была вообще безпринципна). Я вполне допускаю, что своим неправильным ( а у всех прям идеальное?) воспитание она вырастила из трудного подростка склонного к криминальному поведению ( а задатки видать были, раз папаша замотался отмазывать) конечную мразь.  Могла бы она вырастить из него порядочного человека? Вряд ли. Я не считаю воспитание столь животворящим, корректировать оно может, но характер не переделает. И если сын готов неходячую мать ограбить и выкинуть, то человек он изначально дерьмовый. И не надо про родителей токсов и плохое воспитание. Порвать отношения ( особенно если там есть кому ухаживать) и отнимать паспорт и отжимать недвижимость у неходячей матери, а потом выкидывать ее практически "на помойку" это далеко не одно и то же. И если первое может сделать просто уставший от родительской токсичности человек, то второе явственный признак морального уродства. И вины женщины, что ей так не повезло с сыном я лично не вижу, по мне это ее беда. Младшей сестре бы тоже от такого племянника  подстраховаться не мешает и найти кому бы отписать свое имущество, чтобы и ее не ограбили подобным образом. 

А обвинения женщине, что она дескать сама виновата, что сынок такой получился и сейчас ее оставил без крыши над головой мне напоминает обвинения в стиле "сама виновата, что тебя изнасиловали, юбку надела и по дороге шла". Обвинения из этой же серии. Беспомощную женщину ограбил мерзавец, а виновата она сама? 

Изменено пользователем kuksi
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равнодушные  дети  живут  сами  по  себе,   и  родителям  не  помогают,  и   ничего  у  них  не  просят.  Просто  не  лезьте  к  ним  и  всё.  Они  выросли  и  забыли  родительскую  семью,  хороша  она  была  или  плоха.  А  тут  принудил  сын  к  дарственной  не  на  бабушкино  колечко,  а  на  единственное  мамино  жильё.  Вот  если  её  сестра  завтра  умрёт,  то  куда  пойдёт  мама?

Не  уверена,  что  квартира  младшей  более  здоровой  сестры  завещана  старшей-  инвалиду.  В  жизни  нередко  случается:   умирает  не  тот,  от   кого  ожидают.   Старый  и  больной  живёт,  поскрипывая,  а  здоровый  и  молодой  ложится  в  гроб.  Что  ожидает  больную  при  внезапной  кончине  "здоровой"  сестры?   Откуда  вообще  уверенность,  что  первая  умрёт  старшая?   Дом  престарелых  покажется  райским  уголком.

Иногда  детки,  чтобы  не  позориться  перед  знакомыми,  берут  "досматривать"  и  там  уж  только  молиться.  Такой  досмотр  будет,  что  смерти  запросим.

Ладно,  здоровья  всем  и   хороших  неравнодушных  детей.  :)   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×