Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Приюты, благотворительные фонды

Recommended Posts

Юмор на лицо

Вы поясните, чего конкретно хотите? Создать благотворительный фонд, организовать приют, обустроить передержки? Что именно-то? 

       

Это же все разные вещи: приюты, фонды, передержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо, с фондами сейчас все как-то замороченно стало, у нас они уже сворачивают свою деятельность. Хлопот там много, а преимуществ - минимум. Единственное преимущество, на мой взгляд, - это возможность поставить банки для пожертвований в магазинах, клиниках и т.п. местах. В остальном - сплошной геморрой. Если хочется помогать животным на законных основаниях - разумнее сделать и оформить как ИП гостиницу для животных, куда можно брать и домашних, и бездомышей (при раздельном содержании, естественно). За счет домашних можно будет частично оплачивать содержание подобрышей. Ну вот так я это все вижу. А глобальные проекты, увы, не для наших реалий sad.gif, ну и денег на них надо ой-ё-ёй сколько.

Где-то я встречала статьи о женщине-владелице кучи приютов, там она подробно рассказывает о своей деятельности. Поищу, выложу ссылки. Но, сразу скажу, безрадостно у нее как-то все.

Вот тут можете почитать интервью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

возможность поставить банки для пожертвований в магазинах, клиниках и т.п. местах.

На каких основаниях? Договориться с руководящим составом?

Поищу, выложу ссылки. Но, сразу скажу, безрадостно у нее как-то все.

Буду очень признательна. Так выгоды от сего действа может искать только слабый умом. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

На каких основаниях? Договориться с руководящим составом?

Да, только на договорных основаниях. Но много таким образом не собрать - не сильно охотно люди жертвуют на собак-кошек.

А насчет выгоды... Не хотела я про это говорить на этом форуме, но что есть - то есть. Это было не так давно у нас в городе. Инфа абсолютно достоверная, к сожалению sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Оль, я очень давно лелеяла эту тему. Последней каплей стало мое приобретение, правда еще несостоявшееся, но оговоренное с руководством зоомагазина, морской свинки-престарелой дамы с вросшими когтями в подушечки лапок, которую я случайно заметила в уголке.

Это, учитывая то, что я-постоянный там покупатель и весь их "живой" ассортимент знаю наизусть. Случайно набрела... Но я же не могу покупать и содержать всех дома. Эта хрюша найдет счастье в моем доме, а остальные?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Но я же не могу покупать и содержать всех дома. Эта хрюша найдет счастье в моем доме, а остальные?!

Я тоже не могла постоянно содержать дома два десятка кошек и собаку, потому и пристраивала их laugh.gif . А что еще делать? Но вот заморачиваться с созданием приютов не буду никогда: во-первых, это огромные расходы, сама не потяну, нужны будут спонсоры. Во-вторых, это огромное количество "висяков" - старых, больных, несоциализированных, да и просто некрасивых животных, которых практически нереально пристроить в новые ручки. В-третьих, это постоянный приток новых животных, начиная от новорожденных котят и щенят и заканчивая больными старичками, которых хозяева не хотят ни лечить, ни усыплять. И что вот со всем этим хозяйством делать?

Надо иметь очень и очень большую силу воли, чтобы хладнокровно усыплять всех неперспективных. А они будут - это факт. Так что не знаю. Пока я сама себе и куратор, и передержка, висяк только один образовался - тоже терпимо, но до весны точно брать никого не буду, слишком большую брешь это хобби пробивает в бюджете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Все абсолютно, вышеизложенное вами, осознаю более чем. Но "хобби", Оль, никак язык не поворачивается ЭТО назвать. У меня хобби - конный спорт, просто лошади, живопись, дизайн интерьера, а сострадание к животным - это не хобби, это, как резус-фактор в крови - либо положительный-есть, либо отрицательный-нет.

Я лучше себе финтифлюшку налицонамулевать не куплю, но приобрету своим домочадцам качественный корм и клетку-люкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Сейчас попрошу не обижаться. Ладно?

Ваш порыв сейчас и здесь выглядит очень эмоционально. А в таких делах, как любая постоянная, долговременная благотворительность, требуется очень холодный и даже где-то циничный подход.

Олга-Какаду всё верно пишет про усыпление "висяков". Вы точно сможете постоянно принимать такие решения? Как планируете пристраивать животных? На какие средства содержать, если, не дай Бог, завтра источник денег станет более тонким?

Может, имеет смысл не думать пока об устройстве приюта, а взять под патронат несколько животных? или провести несколько благотворительных стерилизаций, глистогонок, прививок, операций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Но "хобби", Оль, никак язык не поворачивается ЭТО назвать.

Да я понимаю, просто предупредить хочу, что, единожды втянувшись в это, потом будет очень сложно соскочить, потому что животные никуда не денутся, а кушать хотеть и болеть будут всегда. И там уже не об этом речь может пойти

Я лучше себе финтифлюшку налицонамулевать не куплю

а об отказе даже от необходимого, ради этих хвостатиков.

По собакам не скажу расходы, они очень отличаются в зависисмости от размеров пса, а вот по кошкам в среднем получается расход в 2-3 тысячи на голову до момента пристроя. Неважно, котенок это, или взрослая кошь. На котят еще хлеще выходит порой. Вот и считайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

а сострадание к животным - это не хобби, это, как резус-фактор в крови - либо положительный-есть, либо отрицательный-нет.

Классно сказано!

Согласна с Какаду, может частный приют ? Финансово это не убыточно, содержание собак оплачивают команды, пристраивающие собак на время. Да и хозяйскую собаку можно взять на время, типа гостиничной передержки. Будете пиарить, т.е. заявлять о себе на зоозащитных форумах, отбоя не будет. Хорошие передержки, где прежде всего заботятся о животных, а не о собственном кошельке - на вес золота, по крайней мере в Москве и области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Хорошие передержки, где прежде всего заботятся о животных, а не о собственном кошельке - на вес золота, по крайней мере в Москве и области.

Это везде так. Только жизнеспособность передержек обеспечивается кураторами, а они не всегда бывают порядочными людьми. Сколько у нас сидит зверей на передержках, чьи кураторы пропали! И усыпить девчонки этих зверюх не могут, они-то не виноваты в людской непорядочности. Так и тянут за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приют для бездомных и временно оставленных, а вернее брошенных на зиму кошек и собак сам образовался.

Кроме нашей живности, сейчас я и сыновья опекаем, кормим, дарим тепло и ласку пятерым лохматым постояльцам. Две собаки лохмато-мохнато-дворянской породы и кошка живут с нами. Двух котофеев подкармливаем, эти не идут на контакт, живут на чердаке дома.

Как они появились?

В первых числах ноября двух собак спасли от гибели. Они были заперты в доме односельчанина алкаша, пьяным он был всегда. В один из дней, напился, подрался, размахивая ножом отчекрыжил собутыльнику половые признаки и попал в тюрьму, а живность куры-гуси-козы остались на улице, а собаки оказались запертыми в доме. Просидели они там три дня, мы не знали, что собаки взаперти. Когда вскрыли дверь, у собак не было сил, они ползком добирались до воды в миске, которую сын им принёс. (Коз и пернатых птеродактилей разобрали односельчане, где кошка - не знаю. Это тот котёнок которого из колодца прошлой зимой спасали всем миром. Надеюсь что жив котейка).

Одну из собак сосед-алкаш взял у бабульки односельчанки на передержку, на зиму. Старушку который год, на зиму в Москву внуки забирают, а коту её и собаке Дружку добрые люди кров предоставляют зимой.

Вторая собака алкашёва - собственная. Щенком он её принёс, выросла большая, но дикая.

Вот так Дружок к нам перебрался на зимовку, а алкашёва, как потом выяснилось Пурга, пришла к нам только перед самым Новым годом. Долго её мой сын приручал, каждый день кормил и разговаривая с ней зазывал к нам. В самые морозы и пришла.

Кошка Муся, дважды брошенная кошка. Её раз бросили, потом подобрали, и ещё раз предали. Прошлой зимой она жила у дальних соседей, из-за её воровских проступков хозяин дома увёз её в дальний лес и бросил. А она весной вернулась к летним хозяевам, нашим ближним соседям, с рваным ухом. Видимо поборолась за свою жизнь с лесными обитателями. Летом она блаженствует у наших ближних соседей, а две зимы до этой скиталась. В эту зиму Муся сама попросилась к нам в тёплый дом. Так и осталась. И совсем ничего не ворует, да ещё кошачьего подростка Лунтю нашего шкодника воспитывает. Умница коша.

Двое обитателей чердака только любопытные носы показывают и хвосты. Опасаются, ну да ладно.

Рекламировать свой дом как приют совсем не хочется, напревезут собак-кошек, а кормить мне одной.

У меня и так треть бюджета на лохматых братьев уходит. Забыла когда чего-то вкусненькое ела. В следующем месяце финансовая западня будет, но животные без корма не останутся. ( У нас же ещё свои кошко-собаки имеются) Придётся нам потуже пояса затянуть.

Наступит весна, Дружка заберёт бабушка, хозяйка его, Мусю заберут соседи. Чердачные коты вернуться на свои летние квартиры, вот бы ещё и Пургу пристроить в хороший дом к ответственному хозяину.

Пурга деревенская дворняга. С длинной, густой и пушистой шёрсткой, в такой шубке ни один мороз не страшен. Она замечательная охранница, ладит со всем домашним зверьём. Выросла в сплачённом коллективе коз, кур, гусей, индюшек и кошек. А ещё она теперь ходит без поводка рядом с ногой сына. Сын научил. А ещё она сама попросила украсить её мохнатую шею ошейником, принесла в зубах и так радовалась , когда ошейник ей одевали. До этого она ошейники только видела на других собратьях, а у самой отродясь не бывало, а теперь ходит фарсит. Гордая. Она теперь хозяйская!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламировать свой дом как приют совсем не хочется, напревезут собак-кошек, а кормить мне одной.

И без рекламы в деревне быстренько становится известно, где и так много кошек и собак. И поэтому откуда-то берутся котята вдруг под сараем живущие, а у меня только коты свои. Наверное, алиментных приносят. А то и просто соседка приносит: возьми, у меня зять против, итак к десятку подбирается кошачье поголовье. Ей в баню подбросили, она на задах участка. явно городского котёнка, чистенький, в лоток просится.

Может, имеет смысл не думать пока об устройстве приюта, а взять под патронат несколько животных? или провести несколько благотворительных стерилизаций, глистогонок, прививок, операций?
Мне в мае отдали собаку, я у неё 4или5 хозяйка. Гноился глаз, и нос как залепленный постоянно грязью."Это она в саду роет, поэтому"

Люди не бедные и при машине, чтобы свезти к ветеринару. Но какие-то нерешительные.Оказалась давняя травма глаза, третье веко глаз закрыло, плюс воспаление, глаза и носового хода. Всё ещё лечим, надо оперировать. И смотреть на собаку с больным глазом тяжело. Я уж не говорю о блохах, ушных клещах и глистах. Это просто набор постоянный какой-то. Да, стоит для начала взять нескольких таких больных, пролечить и пристроить и посмотреть хватит ли сил на это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гости заезжала племянница мужа, она недавно поступила в университет и поселилась в общежитии. Так вот она рассказала, что в комнате над ними живет кошка, совершенно одна. Студенты, которые её завели выехали. Кошка подрала и разгромила все, что могла, горшка нет, вся комната загажена, кто её кормит и как часто - неизвестно, кошь постоянно плачет.

А комендантша никому ключи от комнаты не даёт, говорит, что хозяева вернутся! Кто вернётся? Когда? Учебный год уже начался.

Куда можно обратиться? Может быть рядом есть какая-то организация по защите животных? Я в интернете не нашла.

Общежитие находится в Химках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Ладно животные, как с "ТётьКатями" такими бороться?

Вообще, не бороться надо, а решать эту проблему. Я как-то фильм смотрела - давно это было. Там рассказывали, как в Германии эту проблему решили. Питомники построили, туда всех бездомных животных везут - потом раздают в добрые руки. Говорят, там нет такого количества бездомных животных.

Я знаю, что и у нас есть такие питомники - но почему-то наши люди предпочитают покупать дорогих и породистых. А вот "у них" с удовольствием разбирают всяких.

Может государство выделять сколько-то денег на эту проблему, и добрые люди поделятся, я уверена. Надо стерилизовать всех, кто на улице живёт. Сделать это один раз - и пусть живут, но не размножаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Может государство выделять сколько-то денег на эту проблему, и добрые люди поделятся, я уверена. Надо стерилизовать всех, кто на улице живёт.

Угу, ещё бы тем, кто за это дело берётся, мозг бы тоже на место вкрутить. У нас в городе недавно выделили деньги на приюты и стерилизацию. И вот буквально неделю-две назад сюжеты прошли: в одном "приюте", содержащемся на региональные деньги, собаки замерзают. Другой "приют" деньги за стерилизацию получал исправно, а на самом деле животных там НЕ стерилизовали censored.gif

И вот как так? Деньги выделяются, из наших, в том числе, карманов, а ничего не делается sad.gif

А так да, я согласна, программа хорошая. Не убивать, а стерилизовать и прививать. Надо как-то хоть заставлять этих, которые берутся, выигрывают тендеры на такое дело, чипировать животных что ли. Чтобы отследить хоть можно было. Если якобы стерилизованная сука рожает, то штраф миллионный с таких дельцов. Чтобы не мошенничали.

Опять же: где уверенность, что они в таком случае не будут признавать 99% бездомных животных больными неизлечимыми и опасными заболеваниями? Усыпить для них дешевле, пусть и денег меньше получат, но всё равно получат.

А уж про цену, которую им государство платит за стерилизацию, которая больше реальной в 3-4 раза, я вообще молчу. Да так бы пусть, если бы ещё плюсом не пытались смошенничать, не пытались бы выдавать нестерелизованных собак за стерилизованных.

Опять человеческий фактор, увы sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Кстати, потом приехала машина, его поймали и увезли. Только его одного.

Кому- то нужен был крупный пёс, вот и всё. smile.gif Я в другой ветке писала, мы взяли такого беспризорника. У мужа в доме за городом, в довольно безлюдном месте жил сторожевой кобель- помесь ирландского волкодава и кавказки. Он пережил все сроки собачьей жизни и умер своей смертью в 15 лет. Муж снова хотел большого и лучше помесь с дворнягой- они здоровее и умные почти все. smile.gif Вначале собирался на рынок, но я отговорила.

Я через интернет нашла группу, которая занимается брошенными животными, они мне скинули фото всех на данный момент бесхозных щенков. Там кого только нет- от таксы до лабрадора.

Есть потеряшки, тех сразу не отдают. Основная масса- выброшенные и рождённые на улице. Мужу один сразу полюбился- помесь овчарки, лапы в 2 месяца как у меня рука. Поехали и забрали- он был на временной передержке, а вообще его нашли на обочине.

Сейчас щенок получил первые прививки ( с ними тоже помогли ) и живёт на новом месте, очень хорошие задатки сторожа.

Много кошек, такие зайки есть- прелесть. Примерно четыре года назад я одного котика переправила в деревню- не могла пройти мимо. Он вырос в громадного кота, любимец хозяйки. Взяла бы и больше, но желающих нет. smile.gif Сама уже брать никого не буду- нервы никакие и болячек много.

Но если углубиться- ведь правда жалко их, они страдают из- за людей.

Наше государство устранилось. Нужна регистрация животных, чипирование, налоги, ответственность. И только это, а не бабушки с кастрюльками и даже не девочки, лазающие по подвалам и спасающие котят, может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

и добрые люди поделятся, я уверена. Надо стерилизовать всех, кто на улице живёт. Сделать это один раз - и пусть живут, но не размножаются.

Так вэлкам на форум Пес и кот, там добрые люди и делятся, стерилизуют, пристраивают, лечат.

А в хваленой Германии да, бездомных животных свозят в приюты, откуда разбирают добрые люди. Только если за 3 месяца собаку никто не взял, её усыпляют. В отличии от Москвы, где в приютах сидят пожизненно, их худо-бедно кормят, лечат, стерилизуют, чипируют. За государственный счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

если за 3 месяца собаку никто не взял, её усыпляют.

Ну вот видите, я этого не знала.

вэлкам на форум Пес и кот

А что мне там делать? Взять я больше никого не могу, просто расстраиваться, читая истории о бездомных животных?А участие я проявляю к нашим, дворовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А в провинции вообще приютов нет. Собак и кошек тупо отстреливают САТУ. И умирают они в мучениях. Или погибают под колесами, или от болезней, или от голода и холода. Просто потому, что какие-то двуногие наигрались с живую игрушку и "отправили погулять" собачку или кошечку. И у этих когда-то домашних животных появляется потомство...

Людей надо приучать к ответственности, тогда не будет ни брошенных животных, ни людей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А в провинции вообще приютов нет.

Знаю, сама сейчас в провинции живу... sad.gif тут и бездомные и хозяйские на свободном выгуле , стаями гоняют. В Москве отдать бездомную собаку в приют - катастрофа, ужас, а здесь за счастье считают. Я раньше была волонтер в Москве, в приюте, сейчас могу парочку девочек втихаря, контрабандой подсунуть в приют, там вылечат, стерилизуют, чипируют. Не берут они с улицы, только по заявкам, так что приходится врать, что вот, ехала, а она лежит, бедная cry_1.gifcry_1.gif , там врач очень сочувствует собакам, принимает, вздыхает, а берет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Другой "приют" деньги за стерилизацию получал исправно, а на самом деле животных там НЕ стерилизовали

Вот ненормальные! Им нужны в приюте течные суки? Кобели же бесится будут...В нашем всех оперировали. Все по правилам - карантин, глистогонки, прививки, операция, уколы. Может и мухлевали, конечно, не знаю, но кормят, убирают, волонтеры приезжают гуляют с ними, лекарства дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Про приюты Германии (и Европы вообще) вам уже написали.

А идея стерилизации в России провалилась, увы. Поголовье животных сокращается крайне медленно, до ощутимого результата должно пройти не менее 5-7 лет.

Про

но почему-то наши люди предпочитают покупать дорогих и породистых.

Где то на ФМС писала:

1. Покупая породистое животное, можно предполагать наличие у него некоторого набора качеств и характеристик, в то время как дворняга- terra incognita.

2. Дичек (не случайно попавшая из дома на улицу собака, а животное родившееся и выросшее без человека)- крайне неприятная в общении и обращении особь.

3. Волонтеры и кураторы врут приукрашивают действительность. В итоге, человек, рискнувший взять в добрые руки (с того же ПИКа) "ласковую трепетную девочку" получает полудикую трусливо-агрессивную дворнягу, гадящую дома и жрущую вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вот когда читаю подобное понимаю, что у вас небольшой опыт общения с бродяжками, вы видимо сторонник породистых.

Покупая породистое животное, можно предполагать наличие у него некоторого набора качеств и характеристик, в то время как дворняга- terra incognita.

Ничего подобного, любое животное которое вы берете щенком может быть terra incognita. Порода увы не определяет характер. Еще Павлов доказал что собаки как и люди делятся на 4 типа темперамента, и от породы это не зависит.

Дичек (не случайно попавшая из дома на улицу собака, а животное родившееся и выросшее без человека)- крайне неприятная в общении и обращении особь.

Если вы вырастили малыша и любили то рискуете получить очень любвеобильное создание, независимо от происхождения. Проверено на себе.

Волонтеры и кураторы врут приукрашивают действительность. В итоге, человек, рискнувший взять в добрые руки (с того же ПИКа) "ласковую трепетную девочку" получает полудикую трусливо-агрессивную дворнягу, гадящую дома и жрущую вещи.

Волонтерам и кураторам нет смысла врать о характере животного, ибо нет стремления "пристроить любой ценой" а там хоть трава не расти. Любой вменяемый куратор и волонтер даст вам всю информацию и номер телефона, чтобы вернуть животное если оно не подойдет. Потому что никто не хочет чтобы спасенный питомец оказался на улице. И я не раз так делала. Дворняжки такие же как и породистые не хуже. Статистика возврата одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вот ненормальные! Им нужны в приюте течные суки? Кобели же бесится будут..

Дело-то в том, что как раз договор такой, что стерилизуют и выпускают в "естественную среду обитания". Не нашла сейчас сюжета об этих несостоявшихся стерилизациях. Зато нашла другие сюжеты, о приютах, содержащихся за деньги региона, которые не делают ничего для животных, а просто мучают их.

Прошу прощения, но ссылки не вставляются. Увы. Вернее вставляются, но не туда ведут, на сам сюжет никак не могу вставить. Долго пыталась. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×