Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№44/2006

Recommended Posts

Свежий номер выйдет в свет 6 ноября, когда страна будет отдыхать после праздника. Желаем приятного чтения. Собственно, вот.

post-4-1162564688.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала еще не все, но спешу сказать большое человеческое спасибо Дельте за прекрасный рассказ "Дядьки-черноморы" Я, честно говоря, обычно рубрику "Любимцы" не читаю, т.к. боюсь нарваться на грустную историю, а когда животным плохо, я и разреветься запросто могу cry_1.gif А тут увидела фамилию, и сразу поняла - никакого негатива не будет. Прочитала, такое настроение сразу хорошее образовалось, аж теплее стало. Маладец thumb_yello.gif

Тест прошла и узнала, что я мужчина-метросексуал laugh.gif Теперь думаю, как сыну признаться, что с сегодняшнего дня я не его мама, а папа shiz.gif

А вообще номер в целом отличный, как всегда. Большое спасибо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заценила очередной шедевр В.Елистратова - "Русские ЭМ и Зарубежные ЖО". Оригинально как всегда. И как всегда очень по-мужски: "бабы - дуры, мужики - российский генофонд". Русские женщины - с виду лапочки, на деле - тапочки. Русские мужчины - с виду тряпочки, на деле - лапочки... biggrin.gif

Возникают два вопроса:

Первый - как возникла тема сочинения "Русские мужчины"? Я так понимаю, это инициатива препедавателя, - самого В.Е. А тогда где же объективность? А нету... Хоть бы и другие точки зрения озвучил. Для приличия. wink.gif

Второй - каким образом идёт речь о русских мужчинах в глазах зарубежных женщин на примере его собственных студенток? Помилуйте, им лет 20 от силы - о какой обективности идёт речь? blink.gif У них же опыт общения с русскими мужчинами - маааасенький. tongue.gif

Нихт, на всеобщего любимца Елистратова я не нападаю, просто мне интересна его точка зрения, и я оппонирую. Виртуально. brows.gif

Ну а себя, любимого, не похвалишь (в лице всех росиийских мужУков) - никто не похвалит, ага. Это всем известно. bleh.gif

П.С.: И статистика у него интересная, - обратили внимание? По 25% чётко. Верится? Да, и кто были интервьируемые? Опять те же студенточки? Ага, ошшшень объективно... brows.gifbiggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тест не порадовал...По нему я бой-баба.Фу-у,как некрасиво,пойду топиться!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень не понравилась статья женщины, которая жалуется на своего мужа-маньяка. У меня такие, с позволения сказать, "женщины" сочувствия не вызывают - с кем и в каких условиях жить - это их личное дело, но только до тех пор пока не появились дети. Детям мать обязана обеспечить человеческие условия существования хотя бы в моральном плане. Столько грязи в своей единственной жизни терпеть! Вот бедняжка-то, 30 лет терпит издевательства мужа над собой и детьми, уже все родственники и друзья отвернулись от такой "жены и матери" - видимо, как от ненормальной. Да неужели они не помогли бы развестись, наладить нормальную жизнь! Так ведь нет, стыдно ей, видите ли! И стыд этот сильнее, чем жалость к детям. Не понимаю!!!

И зря она упрекает эту Розу, которая сильно переживает из-за нападения маньяка. Роза в своей беде не виновата, она сделала всё для того, чтобы жить нормальной жизнью, в отличие от автора письма.

По поводу комментария Галины Белозуб. Мне показалось, что она не очень-то верит автору письма - в ответе психолога нет ни слова осуждения поведению матери и сестры автора, а ведь вряд ли мать будет профилактики ради вызывать скорую дочери, которая ведёт себя адекватно. Возможно, автор письма необъективно оценивает своё поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! АУ! Напишите в личку что я там такого написала, что меня напечатали? Сгораю от любопытства in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень не понравилась статья женщины, которая жалуется на своего мужа-маньяка.

Ооооо, ну это как обычно. Хоть одна такая "страдалица" должна быть в номере. Просто приличные слова все кончаются, когда читаешь про таких дур. Ладно, свою жизнь псу под хвост пустила, а дети-то чем виноваты!

Да таких мамаш надо наравне с папашами лишать родительских прав. censored.gif Мученицу из себя строит. censored.gif Стыдно ей, видите ли было, признаться в том, что мужа придурка выбрала. А если бы он застрелил всех, не стыдно было бы? Это она, как близкий к нему человек, должна была бы позаботиться о том, чтобы этот человек или был изолирован от общества, или прошел курс лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира, а написали вы, как отбились от маньяка с помощью прокладки в туалетной кабинке... laugh.gif Бац-бац-бац! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

П.С.: Благо нас за флуд пока не наказали. Но в будущем - такие вопросы поднимаются в теме "Форумчане, опубликованные в газете". Так спокойнее... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она, как близкий к нему человек, должна была бы позаботиться о том, чтобы этот человек или был изолирован от общества, или прошел курс лечения.

Ну что Вы! Он же такой хороший (когда трезвый, конечно)! И как дети без папки будут, они же так к нему липнут (к трезвому, конечно)! И кого они все вместе будут ждать по вечерам, от кого по соседям прятаться?

И пусть дети видят, что родного человека, который их чуть не убил в прямом смысле этого слова и пропил всё в доме, нужно любить, понимать и прощать - папка ведь покалечит-нищими оставит, не посторонний бандит!

И вообще алкоголизм - это болезнь, а значит, алкоголик ни в чём не виноват и имеет право покалечить попутно жизнь своей семьи.

Наконец, чувство собственного достоинства - вещь совсем необязательная, а вот "сохранить семью" - необходимо. На том свете, говорят, за всё воздастся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратов не понравился, опять какую-то хрень написал (ИМХО, конечно).

Письма мазохисток-жен уже начинают доставать... в каждом номере одно-два обязательно есть...

Ржала над заметкой "Покажите нам нечно новое" biggrin.gif

Возмутило письмо "Тут то моя Танечка и призналась...". Слов нет, кроме: Урод, мужик!!! Особенно фраза убила:

"Мне трудно понять женскую душу, но больше всего меня оскорбляло и удивляло отношение жены к данному факту: Что ты так переживаешь, ты его воспитал, значит, ты его отец!"

Удивляют меня такие мужики - ну действительно, 25 лет сына воспитывал - нормально, а как узнал, что не от его спермы - все, и сын не нужен... Хотя жену ни в коей мере не оправдываю конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмутило письмо "Тут то моя Танечка и призналась...". Слов нет, кроме: Урод, мужик!!!

Нет, это вы, по-моему, зря. Мужик правильно расписал, почему недоволен поведением жены. Он бы ей простил, но ведь она даже формально не извинилась. Отношения с матерью порвал сын, ради которого, я так понимаю, мать и солгала, - его "ложь во спасение" не устроила. А мужик отношения с сыном сохранил - ему, а не матери иногда приходят открытки.

Урод - это который письма будущей жены и её жениха перехватывал, а перед смертью в этом признался. Свою душу облегчил, переложив тяжесть на совесть жены - поверила, что жених её бросил. Раскаивался бы по-настоящему - разыскал бы перед смертью того жениха бывшего и ему бы всё объяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью Евгении Норман. как-то она меня в этот раз совсем не порадовала. Так я и не поняла, чем ей дорогу перешла несчастная Лена Кацман. За что ей стоило такую обструкцию устраивать? Женщины проявили свою змеючесть в полной мере вроде бы из зависти к более удачливой сопернице. А мужчины-то почему? Потому что не всем дала? Мне кажется дело здесь в том, что ей светила работа на центральном канале. Вот все коллеи и проявили удивительное единодушие.

По поводу статьи Елистратова про "эм и жо". Как трогательно пишут все эти иностранки про наших мужчин. Интересует только одно: а жить они с ними пробовали? А вообще, статьи господина Елистратова мне не то чтобы совсем не нравятся, а скорее не совсем нравятся. Все у него хорошо, да не очень. Всегда червоточина какая-то присутствует.

В рубрике "Любимцы" меня развеселила статья "Живется ему сытно" про медведя. Честно говоря, после фразы о том, как он начал наблюдать за выкапыванием картошки, я ждала следующего продолжения: "он подошел, забрал лопату и начал сам выкапывать картофель". Однако ограничился лапами. А я и не знала, что медведи такими умными бывают! Вот, оказывается, зачем некоторые люди себе хищников заводят. Я думала, чтобы похвастаться своим приобретением перед себе подобными. Ан нет! Эти хищники им по хозяйству помогают, а некоторые участвуют в воспитании новых Маугли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу статьи Елистратова про "эм и жо". Как трогательно пишут все эти иностранки про наших мужчин. Интересует только одно: а жить они с ними пробовали?

Хоть мне и очень нравится статьи Елистратова, в этой он по-моему переборщил. На самом деле легко рассуждать со стороны, а когда начинается совместный быт, то все диаметрально изменяется. Ага, пусть вонючий, пьяный и небритый - зато добрый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам на Елистратова переть! Ведь все из нашей жизни взято. Я очень потешалась, читая эту статью. Все с юмором, хоть и с червоточинкой (а в жизни без нее никак). И подтверждение этому - женщина, которая живет с маньяком. Я, конечно, таких дам не поддерживаю, но из песни слов не выкинешь, как и из нашей российской жизни таких вот случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам на Елистратова переть!

Мне лично у Елистратова в первую очередь нравятся неологизмы, яркие образы и вообще богатая лексика. Просто балдела от его страноведческих зарисовок.

Но сейчас...

Такое ощущение, что он в потугах выдумывает интересные словечки. Мало того, что язык натяжный, так и посыл не понятен зачастую. blink.gif

Пусть снова про путешествия и колоритных личностей пишет. Это у него лучше получается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть снова про путешествия и колоритных личностей пишет. Это у него лучше получается.

Полностью согласна! smile.gif В этом он непревзойденный автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто возмущена очередной "страдалицей" на страницах МС. Вот честно, была бы рядом с мужиком, отняла бы ружье и сама б ее пристрелила вместе с этим мужиком, но ее бы первой. Ах, несчастная женщина, пожалейтее ее всем миром. Ну неужели женщинам нужно, чтоб рядом был хоть самый уродский мужик-маньяк, чем счастье и спокойствие детей? Меня всегда это удивляет. Да еще и соседку по палате поучает, "героиня", млин, живет с маньяком. Всегда говорила и буду говорить: мужиков может быть сколько угодно, а дети - твои кровиночки. Что принесут ее дети в свою семью после таких вот отношений папеньки и маменьки? И как заключительный хвастливый аккорд - мол, ее дети теперь счастливы и в достатке. А нужно ли это им сейчас? Не видя нормального детства, что несет в себе их психика? Не выльется ли это потом стократ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cweta

А я вот только что закончила тестироваться. И знаете ЧЁ ? я-деловая женщина. А как приятно быть леди, вместо какой-нибудь мужланки! кстати, а какого-нибудь из вас преподов были такие же " сдвиги по фазе" как у физручке в истории Алексея Торопова ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала. Протестировалась. Самка я...

Удивило написаноное кем-то письмецо от типа шизофренички. Либо у женщины своеобразная паранойка (с шизофренией ничего общего не имеющая), либо писал кто-то с вопросом не ознакомленный. А комменты Г.Б ваще супер blink.gif

Как -то последнее время мало радует газета, скорее удивляет. Регрессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такое дело приятное получилось. Сидим на культуре речи, препод спрашивает одну студентку: «Ну вот вы, например, какое периодическое издание регулярно читаете?» Ответ был: «Мою Семью»! Чертовски приятно, как будто сказали о чем-то таком близком и родном, в создании чего принимаешь самое маленькое, но участие. Урра, товарищи!!!

НДП, если чего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к

Мне очень не понравилась статья женщины, которая жалуется на своего мужа-маньяка.
(этож надо С РЕБЕНКОМ идти к стене и ждать растрела! Притом что она хорошо зарабатывала и материально ее муж не держал никак! Ужас)

мне не понравились еще слова женщины из рубрики "И жизнь, и слезы, и любовь" - "Мужа не любила, не люблю, и не полюблю никогда". То что она мужа описывает, как ничтожество это одно (хотя, мое впечатление, что она вобще не интересуется ни им, ни его желаниями, но спокойно об этом рассуждает), но вот что дочь у нее якобы плохая (так еще и все плохие качества от мужа, от кого ж еще..) Ну как так можно, о собственном ребенке то? Так она еще спокойно ее бросит, и глазом не моргнет, подобрался бы только мужчина подходящий. Ужасные вобщем слова.. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень не понравилась статья женщины, которая жалуется на своего мужа-маньяка.

Фу, прямо противно читать было. Фиг с автором, но за что она ДЕТЕЙ подвергала такому риску?!! И хоть она пишет, что сейчас всё хорошо, не верю я , что такое детство не отразится никак на психическом здоровье человека.

Мужа её осуждать - отдельная песня, скорее всего человек с проблемами в психике, но как,КАК она могла так поступать с детьми, обрекать их на жизнь с тираном?

И ещё впечатление такое, что, рассказывая, она будто бы всем этим гордится..

Фу, пойду руки вымою ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

badmood.gif

ОЙ!!! Ну просто слов нет!!! censored.gif Что-то в этот раз газета меня ну ни чем не порадовала!!!! Особенно впечатлила (как и большинство народа, судя по всему) история про мужа-маньяка!!! Так и хочется подойти к каждой такой "страдалице" и спросить: "Женщины, милые, где ж вы, дуры набитые, таких уродов-то находите? Кто ж вас, идиоток, жить-то с ними заставляет??? Сами, простите, дуры, так детей бы хоть пожалели чуть-чуть..." Может быть жестко, но других слов нет... Так что извиняюсь!!! Но ведь нашего человека хлебом не корми, а дай себя несчастным почувствовать!!! Даже если все вокруг хорошо, мы ж все равно себе повод для переживаний придумаем!!! А тут такое раздолье!!! Можно ведь и по соседям бегать, прятаться, и жаловаться всем на свою судьбу, и в газету писать - пусть тебя вся страна пожалеет!!! Зато обратиться за реальной помощью - да вы что, это ж позор-то какой!!! А у меня, например, такие дуры не вызывают ни капли жалости!!! Только злость и брезгливость!!! censored.gif Откуда взялось это бредовое утверждение, что лучше уж хоть какой-то мужик в доме и отец детям, чем никакой??? Кто это навязал нашим бедным женщинам??? Почему они все так радостно в это поверили??? Ух!!! Как же я зла!!!

Поразила еще одна "умная" мадама, которая своего мужа "не любила, не любит и любить не будет"... Так и хочется спросить, а зачем же она в таком случае портит жизнь и себе и ему и своему ребенку??? Бррр!!!!

А еще, почему-то, очень зацепил рассказ про медвежонка... Но в том плане, что, каким же "хорошим" человеком надо быть, чтобы,ради развлечения,воспользоваться беспомощностью медведицы и утащить у нее из-под носа ребенка... Все равно ведь, подрастет малыш - и пустят его на шапку... Жалко!!! bye2.gif

Вы меня извините, что-то я сегодня злая...

Зато мне очень нравятся прикльные истории люлька стервозного!!! Огромный вам респект!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с письма на стр.6 "Количество детей дошло до восьми." Вот в чём я никогда не сомневалась,так это в мужестве и самоотверженности наших женщин.Но,по-моему эта женщина сама всё решила для себя,а мнение мужа там и не сильно-то учитывалось.Он просто должен был безоговорочно принимать всех приёмных детей с любовью,потому что так решила жена.А он не смог... unsure.gif И какого-то негатива у меня по отрношению к нему нет.

Порадовала статья В.Елистратова на стр.7 С юмором. biggrin.gif

По поводу статьи про женщину и её мужа -маньяка... ranting.gif Ну если ты такая дура,что терпишь всё это,то хоть бы детей пожалела.Ещё и четверых от него родила.В голове не укладывается.

И ещё понравилось письмо в рубрике "Только для взрослых" Странный дядечка с рулеткой.Народ явно меня не понимал ,когда я в электричке хохотала. biggrin.gif дай Бог здоровья и счастья этой женщине,очень уж понравилась она мне своим оптимизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Да таких мамаш надо наравне с папашами лишать родительских прав.  Мученицу из себя строит.  Стыдно ей, видите ли было, признаться в том, что мужа придурка выбрала. А если бы он застрелил всех, не стыдно было бы?

У меня возникает к Вам вопрос - а что она может в такой ситуации сделать? Развестись? Тогда точно пристрелит! Дети опять же папу хотят - любят они его. Любого. Такого какой есть. Плачут, скучают!!!

Мне кажется, что не надо быть такими категоричными! Легко судить, когда у самих все в ажуре, да и детей наверно, еще нет. У меня была ситуация подобная, не такая, но подобная. Мне до сих пор покоя не дает мой бывший муж, хотя мы в разводе уже с 1998 года и у меня есть гражданский муж. Шантаж детьми идет непрерывный. Правда он не так агрессивен как герой сюжета - стрелять не будет. Зато может голышом пройтись. И избавиться от него невозможно. А дети его любят, они не понимают, что он для них опасен - они у меня обе девочки. А закон на его стороне - за одно место не пойман, значит ангел. Поймите правильно, я не жалуюсь. Я самостоятельно пытаюсь выйти из данной ситуации. Только в разводе толку то не будет. Он их в покое не оставит. А ко всем на форуме хочу обратиться с предложением: давайте прежде чем судить, осуждать или оправдывать какого-нибудь героя будем спрашивать себя, а почему он так поступил. Вот мне не понятны его поступки, но им движут какие-то мотивы. Каковы они?

Я знаю для себя, что я не стала бы жить так 30 лет, но понять мотивы этой женщины я могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×